Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Штампованый дамский роман - IV  (Прочитано 17397 раз)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #15 : 25 Апр, 2018, 22:53:53 »

Прелесть какая!
Цитировать
девочка эта очинь красивая и харошая и мне пондравилась страсть как
Придется теперь Чарли соответствовать: учиться всему и вести себя, как джентльмен. Впрочем, у него рядом достойный во всех отношениях пример. :)
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #16 : 25 Апр, 2018, 23:37:28 »

Спасибо, мой самый верный читатель, эрэа Tory :)

Милый папочка!
 Сегодня у нас побывали два довольно странных молодых человека. Они из Англии. Очень симпатичные. Они тоже ищут брата Кэт лейтенанта Колина. Старшего зовут Ричард, думаю, он жених Кэтрин. А с ним еще очень хороший мальчик по имени Чарли. Он научил меня делать свистульки из тростника, и еще я узнала несколько новых слов, только не вполне их понимаю. Ричард был очень обеспокоен, что Кэт и Сара приехали в Индию. Его даже не успокоило, что они находятся под твоим покровительством. Ричард пробурчал, что-то вроде: «Показать бы этому полковнику с большими усами…» Не знаю, что он хотел тебе показать. Они сегодня же уезжают на поиски Колина. Я им показала карты и рассказала, как лучше добираться.
Дома все  хорошо. Айя рассказала мне историю о влюбленных лилиях. А мисс Торп сказала, что у Шекспира есть куда более прекрасная история о двух влюбленных, только мне об этом рано знать? Почему же рано? Моя кузина уже просватана, а она младше меня.
Милый папочка, приезжай скорее, ты уехал всего неделю назад, а я уже соскучилась. Как дела у моих сестричек? Дядя им помог?
У нашей кошки  Гиты будут скоро котята. Я подарю одного Чарли?
Приезжай скорее. Целую, твой Тигренок.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #17 : 26 Апр, 2018, 00:03:39 »

Ох, сколько же я всего совершенно роскошного пропустила! :-[ Индия, когда читаешь эти великолепные эпизоды, действительно встает перед глазами как живая. В ярчайших красках. История любви полковника Хендерсона - она по-своему ничуть не менее прекрасна, чем та самая шекспировская история о двух влюбленных, которую, по мнению мисс Торп, Радхе знать еще рано. А кольца-талисманы, подаренные новым подругам Радхой, чует мое сердце, свою немаловажную роль в сюжете дальше еще сыграют... И "очень хороший мальчик по имени Чарли" и "очинь красивая и харошая девочка" Радха не потянуться друг к дружке тоже просто не могли. Ох, а что будет, когда Ричард догонит опередившую их с Чарли спасательную экспедицию... ;) От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #18 : 26 Апр, 2018, 17:20:45 »

Спасибо, эрэа Красный Волк :)

Дружище  Рене!
 Завтра отбываем поездом до границы цивилизованных мест. Сегодня побывали в доме полковника Хендерсона. Встретило нас очаровательное большеглазое создание десяти лет от роду – дочь полковника. Он вдовец, оказался попутчиком Кэтрин и Сары. Да, наши милые девицы тоже отправились на поиски Колина. Хорошо, хоть кот Кучер не рванул следом за хозяйкой.  Полковник, по доброте душевной, как склонен думать Чарли, или по иным соображениям, как подозреваю я, вызвался помочь нашим девушкам найти пропавшего лейтенанта Маккензи. В настоящее время они уже, вероятно, отправились на лошадях в предгорья  Балагхата. Жарища здесь жуткая, хоть для человека, гонявшего стада в Нью- Мексико и Техасе, вполне терпимая. Лошадей и проводников надеемся нанять на месте. Постараемся догнать наших амазонок. Да, нехорошо выдавать тайны напарника, но Чарли влюбился в дочь полковника. Да и юная леди смотрела на нашего трущобного принца воот такими оленьими глазами. Теперь надо бы аккуратно объяснить малышу, что сохнуть по девочке из высшего общества… Хотя, почему бы нет? Ладно, оставим любовные страдания юного Чарльза.  Пиши мне сюда, в Бомбей,  на имя Радхи Хендерсон для Ричарда Барнета. Милая девочка Радха согласилась сохранить мою корреспонденцию до  нашего возвращения.
  Она называет Кэт сестричкой, лишь бы ей не пришло в голову, что сестричка может стать и мачехой. Впрочем, все это глупости, вероятно, жара и тупость местных чиновников действуют на меня не слишком хорошо.
 Поцелуй за меня своих, твой Ричард.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #19 : 26 Апр, 2018, 18:51:38 »

Ох, лорд Ричард разбушевался  ;D Аж приветы из "Простоквашино" передает, где только насмотрелся мультфильмов  ;D
Ишь ты, уже чуть не стреляться с полковником собрался, не успев на берег сойти!
Да, и хорошо, что Тигренок только узнала новые слова, но не совсем их значение понимает  ;) Ох, прочтёт это письмо папа с большими ушсами, ведь как я понимаю оно передано с оказией, будет битва  ;D
Да, штампованное и дамскость, видать, вещества летучие! Как они из Вашего произведения, эрэа Tany, испаряются, куда там эфиру  ;D
Записан

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #20 : 26 Апр, 2018, 18:56:48 »

Да уж: Ричард всерьез приревновал Кэт к полковнику Хендерсону - и не очень-то верит, что помогает тот девушке исключительно из чистого альтруизма. Как бы это не стало дальше причиной для крупной ссоры и бурного выяснения отношений между героем и героиней...
А гонять стада по летней жаре в Нью-Мексико и Техасе, по шестнадцать часов в день проводя в седле - да, удовольствие было то еще... Индийский климат, пожалуй, и впрямь после такого если не медом, то патокой покажется. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :D   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #21 : 26 Апр, 2018, 23:28:04 »

Спасибо, эр Зануда, эрэа Красный Волк :)

- Смотри, Кэт, это же… это тигр!  Настоящий!  Купается…– Сара округлившимися глазами смотрела то в окуляры бинокля, то на подругу.
 Маленький отряд уже третий день продвигался в глубь джунглей, стараясь держаться поближе к водоемам. Джунгли несколько разочаровали путешественниц. Где непроходимые чащи, перевитые лианами, где душный зеленый сумрак и опасность на каждом шагу? Лес казался бы вполне обычным, чем-то похожим на английские леса, если бы не непривычные деревья с широкими листьями причудливой формы. Зелени было мало. Пятый месяц засушливого сезона давал о себе знать побуревшей листвой, сухой травой, выгоревшим подлеском. Большинство мелких водоемов пересохло, реки и озера обмелели, удобные подходы к воде превратились в истоптанные сотнями лап и копыт грязные бочаги. Привольно себя в этом мире чувствовали только объевшиеся забродивших плодов обезьяны да властители джунглей – тигры.  Впрочем, проводники уверяли, что даже тигры побаиваются огромных стай красных волков, способных в считанные секунды оставить от добычи рожки да ножки. Изредка среди поредевшей листвы мелькали олени  аксисы, антилопы и дикие козы. Однако тигра путники встретили впервые. Огромный полосатый зверь вальяжно расположился посреди небольшого озерка, казалось, совсем не обращая внимания на пьющих неподалеку гауров. Впрочем, эта добыча была тигру явно не по зубам.
- Киска, - прошептала Кэт и вздохнула: как там Кучер без нее, небось скучает?
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #22 : 27 Апр, 2018, 22:54:43 »

Здесь, в сердце Индии, далекими и неважными казались все проблемы и неприятности  прошлой жизни. Лондон, с его суетой и туманами, вспоминался, как неприятный странный сон, созерцание величественной, нетронутой цивилизацией,  дикой природы  настраивало на философский лад. Казалось нет ничего в мире, кроме этих деревьев, травы, диких животных, которых, по мере продвижения вглубь материка, становилось все больше. По  ночам путники  слушали заунывный вой волков и шакалов, трубный глас оленей-самцов, крики ночных птиц, рык тигров. Утро начиналось с птичьего щебета и воплей обезьян в предрассветных сумерках, затем из-за отдаленной гряды синевших на горизонте гор выкатывался раскаленный шар, предвещая очередной жаркий день. Солнце поднималось все выше, птичий гомон становился все громче, особенно старались чибисы, токо и зеленые голуби. Чем сильнее светило солнце, тем тише становилось в лесу, все живое норовило спрятаться от жары. Даже тень не давала спасительной прохлады. Только некоторым видам макак жара была не страшна. Особенно поражали те из них, кто пировал на месте опавших, перебродивших плодов. Вели себя животные не лучше лондонских пьяниц: дрались между собой, устраивали дикий гам, засыпали там, где сморил сон.
А вот чуткие антилопы гарны и козлы тары, казалось, бодрствовали постоянно. К вечеру жизнь в джунглях вновь оживлялась. Истомленные жарой, животные стекались к уцелевшим водоемам, выходили на охоту ночные хищники, путники же выискивали себе место для безопасного ночлега. Отряд из полутора десятков человек чувствовал себя в относительной безопасности – крупные животные не осмеливались нападать, остальные поспешно убирались с пути. Опасаться следовало разве что ядовитых змей и насекомых-кровопийц, а возле водоемов – крокодилов. Места были малонаселенные – за несколько дней встретилась лишь одна деревня, жители которой смотрели на маленький отряд, как на невиданное диво. Девушки, в свою очередь, с интересом рассматривали маленькое поселение: бамбуковые хижины, крытые камышом и пальмовыми листьями, смуглых ребятишек, играющих прямо посреди единственной улицы, в пыли, закутанных в куски ткани женщин с браслетами на тонких руках, неспешно жующих на центральной площади бетель мужчин, небольшую банановую плантацию. Проводник-маратх попытался расспросить что-то о стычке английских войск с местными повстанцами, но на все вопросы мужчины качали головами и красноречиво отмалчивались.
- Темные это люди, мэм-сахиб, - проговорил маратх после безуспешной попытки выяснить что-то о судьбе Колина.- А там, дальше,  будут совсем уж дикие – гонды  до сих пор выжигают участки леса, высаживают растения, а через несколько лет меняют участки, а  говари и вовсе кочевник-скотоводы,  на одном месте не сидят. Зато коровы у них – загляденье. Они вряд ли вмешиваются в отношения англичан с повстанцами. Совсем темные они, - повторил проводник, осуждающе причмокивая языком.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #23 : 28 Апр, 2018, 17:56:31 »

И снова: какая Индия в этих эпизодах - живая и сочная! :D Поданная, опять-таки, без капли штампованности - зримо, вкусно и так, что каждую деталь и каждую детальку буквально видишь... От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #24 : 28 Апр, 2018, 18:03:21 »

Спасибо, эрэа Красный Волк :)

Тигр в  озере выглядел вполне довольным жизнью и, казалось, не обращал на окружающих ни малейшего внимания.
- Вот бы его погладить… - мечтательно прошептала Кэт.
- Ты еще скажи, выкупаться вместе с ним! – прошипела Сара.
- А что, тоже было бы неплохо, в такую-то жару.
- Прекрати! С гепардом у тебя номер прошел, но это совсем дикий зверь, на него твои фокусы не подействуют.
- Да шучу я, шучу, - примирительно ответила Кэт. - А с гепардом и впрямь вышло здорово, - тут же хихикнула она, припомнив  визит в резиденцию шурина  полковника Хендерсона.

В настоящем дворце раджи девушкам довелось побывать почти случайно. Ражда Садхир, узнав о возвращении свояка из Англии, поспешил навестить его, а увидев двух белых девушек, проникся историей поисков брата и пригласил побывать в его владениях. Конечно, Сара и Кэт смутились столь пристальным вниманием владыки пусть небольшого, но княжества, но не принять приглашение было неприлично. Тут и пригодились подарки Радхи. Садхир был очень польщен, когда увидел англичанок в национальной индийской одежде. То, что девушки подружились с его племянницей, окончательно покорило сердце раджи.  В честь путешественниц  устроили  прием с выступлениями факиров, танцовщиц и обильным обедом. Среди всех увиденных в пиршественной зале чудес, Кэтрин больше всего понравился гепард, охранявший младшую дочь Садхира. Девушке очень хотелось погладить необычного пятнистого кота, но внушительные зубы и когти хищника могли отпугнуть кого угодно. Когда маленькая Малати подошла познакомиться с гостьями, Кэт похвалила красоту и воспитанность девочки, а потом спросила, можно ли погладить гепарда? На лицах раджи, его жены и придворных отразилась вся гамма чувств от растерянности до почти страха. С одной стороны,  желание гостя  на Востоке  - закон, с другой, просьба была  необычна и опасна.
- Это боевой гепард, - предупредил Садхир. – Он обучен нападать на любого чужака.
- Но он же кот, - возразила Кэтрин. – Просто кот, хоть и большой. Если я буду ласкова с его хозяйкой, то он поймет, что я не опасна.
- Попробуйте, маленькая упрямица, - сдался Садхир.
Кэтрин начала расспрашивать Малати о ее любимце, потом обняла юную индуску, девочка прижалась к  своей собеседнице, показывая ей подаренные  отцом украшения, Кэт незаметно опустила руку и легонько прикоснулась к шее гепарда, тот немного напрягся, но убаюканный спокойным голосом девушки, расслабился. Тогда, Кэтрин уже смелее и увереннее провела по блестящей пятнистой шкуре. Гепард зажмурил глаза.
- Впервые вижу, чтобы Ранбир так вел себя с чужими, - в изумлении прошептал Садхир. - Вам следует выступать вместе с нашими факирами, госпожа.
- Но он же кот, а с котами я обращаться умею.
- Мне привезли несколько  гепардов  из Персии, у некоторых даже появились детеныши. Если хотите, я подарю вам маленького  котенка.
У Кэт дух захватило от такой заманчивой перспективы, но ответила она сдержанно:
- Огромное спасибо, это королевский подарок, но я не могу принять его. В Англии зверю будет плохо, там холодно и сыро, его придется держать на поводке, ему негде будет бегать. Пусть лучше живут в вашем благословенном климате.
- Вы добры и мудры, госпожа Кэтрин. Тогда, я подарю вам и вашей подруге  вот это, - раджа кивнул слуге в  дальнем углу зала, тот немедленно приблизился, неся на вытянутых руках большой сверток, в котором оказались несколько драгоценных браслетов, тончайшие шали, удобные мужские одежды из льна и хлопка, две пары сапожек из цветной кожи и два украшенных бирюзой кинжала.
- Все это пригодится вам в вашем предприятии, - не терпящим возражений тоном сказал Садхир. – А украшения и шали напомнят в вашем родном краю о далекой Индии и друзьях, оставшихся здесь.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #25 : 28 Апр, 2018, 18:38:45 »

Даа... ! "Не счесть... далёкой Индии чудес" (с)  :) Как же сочно, красочно, завлекательно описание путешествия и приключений наших героев! Спасибо, эрэа Tany, за эти чудесные чудеса :D
Про гепарда вообще нет слов - 
Цитировать
он же кот, а с котами я обращаться умею
:D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #26 : 29 Апр, 2018, 16:39:35 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22 :)

- Ну, как дела, ковбой?- усмехнулся Ричард, наблюдая за тщетными попытками Чарли устроиться поудобнее у костра.
 - Нормально, - пытаясь  не подать виду, как ему плохо, пробурчал мальчишка.
- А ну-ка снимай штаны, покажи ноги, - распорядился Ричард. – Так я и знал, натер седлом.
- Зато спина этой твари цела, - возразил Чарли, кивая на длинноухого мула.
- А ты хотел ехать на лошади, тем более бы свалился еще вчера, замертво.  Тут, брат Чарли, надо иметь хоть какой-то опыт верховой езды, а ты житель городской.
- Ничего, научусь, не такая уж сложная наука.
- Ага, моряк в седле. На вот, натри растертые места  жиром, надо бы медвежьим, но тогда наши скакуны точно взбесятся.
- Слушай, Ричард, а мы точно едем куда надо? А то этот проводник какой-то…
- Согласен, скользкий тип. Хорошо, что  умница Радха снабдила нас картами и подробными инструкциями. Дня через три доберемся до границы цивилизации, а там уж как повезет.
- А, кстати, где этот Гопал сейчас?
- И впрямь… Он же за хворостом пошел. Уже почти час ходит. Надо проверить седельные сумки.
- Хорошо, что оружие при нас.
- Да и деньги я тоже ношу вот в этом поясе. Хорошенько запомни, что где, мало ли что может случиться.
- Знаешь, Ричард, меня ведь трудно обмануть, я за эти Гопалом еще в том городишке, где мы его наняли, проследил. Он пошел в караван-сарай и шептался с какими-то оборванцами.
- Надеется на легкую поживу? Ничего, мы тоже не лыком шиты. Вставай, Чарли, пошли устроимся ночевать в тех зарослях, а возле костра уложим наших двойников.
Ричард, подмигнул мальчику, свернул из своей куртки и одеял два, похожих на спящего человека, свертка, и потихоньку отполз к кустам. Чарли последовал за своим старшим другом.
 Прошло около двух часов, костер медленно прогорел, ночные цикады пели свою бесконечную песню, Чарли давно спал да, и Ричард начал клевать носом. Внезапно что-то изменилось в окружающей обстановке. Ричард мотнул головой, прогоняя остатки сна. Вот оно – смолкли цикады! Из тьмы ночи в неверном свете догорающих углей показалась темная фигура, за ней еще одна. Первый человек осторожно приблизился к «спящим», взмахнул кинжалом. В тот же миг Ричард выпустил из своего верного кольта несколько пуль.  Злодей коротко взвизгнул и ткнулся лицом в костер, второй, оказавшийся проводником Гопалом, упал на колени, зажимая рану на ноге, в кустах послышался шорох, Ричард наугад выстрелил на шум, потом побежал к костру. Первый злодей лежал неподвижно, Гопал, подвывая, пятился от Ричарда с револьвером в руке, пока не угодил прямиком в горячий пепел, это вызвало звук, от которого в ужасе присел охотящийся неподалеку тигр.
Ричард, не оборачиваясь приказал:
- Чарли, не подходи, наблюдай за лошадьми и мулом. Ты, шакалья сыть, говори, сколько вас, что вы задумали?
- Не надо, сахиб, не убивай меня, я все скажу…
- Говори поживее, я очень зол.
- Мы хотели забрать твое золото и оружие. Нас было трое. Я не хотел, но меня заставили, сахиб.
- За убийство белого человека  в этих краях положена смертная казнь, не так ли?
- Но мы же никого не убили…
- Твоей вины в этом нет. Куда делся твой спутник?
- Сбежал, он трусливый шакал, не надо было брать его на это дело.
- Не надо было затевать это дело. Ладно, я добрый, я перевяжу тебе рану, дам еды на два дня и оставлю здесь. Выживешь – твое счастье, пропадешь – туда тебе и дорога. Авось, у твоего сообщника проснется совесть, и он вернется за тобой.
По глазам Гопала было видно, что ни в первое, ни во второе он не верит.

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #27 : 29 Апр, 2018, 17:28:49 »

Вот и новые опасности и испытания - жуть как интересно! :)
Про "моряка в седле" упоминание понравилось, хорошая пасхалочка :)
Спасибо, эрэа Tany, за Ваше успешное удержание читательского интереса к увлекательному повествованию  :) :-*
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #28 : 29 Апр, 2018, 18:13:27 »

Да, ковбойская выучка - есть ковбойская выучка :). С ней и в джунглях Индии не пропадешь ;). А пасхалочка - замечательная.
И знакомство Кэт с раджой Садхиром и его домочадцами тоже описано вкуснейше: нельзя не зачитаться. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :D 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #29 : 29 Апр, 2018, 20:00:21 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22, Красный Волк :)
Что поделать, люблю я Джека Лондона, перечитала в детстве не только все, что  у нас издавалось, но еще и все книги о нем :)

- Вот теперь придется тебе ехать на лошади, - рассмеялся Ричард. – Не оставлять же  этому жулику еще и коня. А мула поведем в поводу, так будет надежнее.
 Чарли уныло кивнул. После нескольких дней в седле даже думать не хотелось о продолжении мучений, но жаловаться было некому – сам сбежал из дома и напросился в спутники к Ричарду.  По счастью, оливковое масло помогло, потертости немного поджили. Ричард пообещал, что с каждым днем будет легче. Для городского жителя Чарли вполне сносно вел себя в лесу. Конечно, было немного страшновато: а  вдруг с дерева прыгнет жуткий клыкастый  тигр или, того хуже , – огромный удав, но Ричард сумел успокоить своего юного приятеля. Без причины дикие звери не нападают. Так ведь  у них есть причина – кушать хочется, хотелось возразить мальчику.  Однако, Ричард оставался спокойным и невозмутимым даже когда заметил в траве огромную королевскую кобру. Змея была не меньше пяти ярдов в длину, а когда развернулась и подняла над землей шею с раздутым капюшоном, Чарли захотелось завопить в голос «Мамочка!».
- Спокойно, - прошептал Ричард.  – Она нас просто пугает. Возможно, защищает свою добычу или кладку яиц.
«Мы ее добыча», - подумалось Чарли.
- Она питается другими змеями, - пояснил Ричард. – А чтобы не слопать собственных детенышей, уползает подальше от гнезда, когда малыши появляются на свет.
Змея, меж тем, покачалась немного перед неподвижными путниками, опустила голову и уползла в траву.
- Уфф, - выдохнул Ричард. – Пронесло.
 - Ты тоже испугался? – удивился Чарли. – Я думал, ты ничего не боишься.
- Ничего не боятся только полные дураки. Просто нельзя показывать свой страх. А большая часть наших страхов от непонимания или незнания. Неизвестное всегда страшит. Нельзя позволять страху овладеть тобой. Лучше идти навстречу страху, иначе перестанешь уважать себя.
- Ричард?
- Что ты хотел спросить? Говори же…
- Я о том, как понравиться девушке…
- Ну, тут я плохой советчик, малыш. Это у каждого происходит по-своему. Но одно ясно – надо постараться быть лучше, стать достойным своей любви.
- Я самый обычный, ничего не знаю и почти ничего не умею, - растерянно прошептал Чарли.
- Знаешь, а давай-ка не терять времени даром. Я могу тебя немного подучить: классическая литература, логика,  история, география, а остальное уж будет в твоих руках. Вернемся в Англию, пойдешь в школу, потом получишь профессию. Так что, давай не терять времени, начинаем первый урок. И запомни, образованный человек должен научиться говорить правильно,  а не как лондонский кокни. Тогда в любом обществе ты сойдешь за герцога.
- Ну, уж прям за герцога…
- Спорим, ставлю свой кольт против той ленточки, что ты спер у Радхи и теперь хранишь за пазухой поближе то ли к сердцу, то ли к желудку, что через три месяца ты будешь разговаривать и вести себя не хуже, чем  выпускник Итона.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga