Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Штампованый дамский роман - IV  (Прочитано 17407 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Штампованый дамский роман - IV
« : 22 Апр, 2018, 13:43:00 »

Спасибо, эрэа Akjhtywbz22, Эйлин, :)

 За обедом возмущенный полковник Хендерсон высказал все, что он думает о чиновниках в штабе армии:
- Мол, нецелесообразно отправлять экспедицию в места, кишащие повстанцами, с целью поисков заведомо погибшего офицера! А то, что этот офицер – британский военнослужащий и ранен при исполнении служебных обязанностей, никого не волнует. И как они могли не найти тело, пусть даже и для погребения?!  Я у себя в полку никогда не оставлял солдат на поле не похороненными, на съедение стервятникам и гиенам. Если мы сегодня будем так относится к своим людям, кто же завтра захочет идти в бой? Не плачьте, дитя мое. Я что-то придумаю. Дела требуют моего настоятельного присутствия в расположении полка, но мы найдем проводников и охрану для экспедиции в то место, где исчез ваш брат.  Вы ездите верхом?
- Да. И  стрелять я тоже умею.
- Еще бы, ведь вы дочь и сестра британских офицеров. Уверен, что ваш брат заслуживает того, чтобы кто-то позаботился о нем или о сохранении памяти о нем.
Радха вскочила со своего места и подбежала к Кэтрин, погладив ее по голове:
- Не плачь, сестричка. Папа очень умный и храбрый, он поможет найти твоего брата.
- Итак, решено, завтра же нанимаем проводников, я выделяю взвод своих парней для охраны, лошади у меня найдутся.
- Папа, а можно я тоже поеду с нашими гостьями?
- Нет, Тигренок, ты будешь нашим тылом. Ты ведь знаешь, что авангард не может воевать без надежного тылового  обеспечения. Вот и займешься хозяйственными вопросами. Вот увидите, девочки, она молодец, уже сейчас знает, какую еду лучше взять в дорогу, где купить и как сохранить.
- А можно спросить, почему вы называет Радху Тигренком? – удивилась Сара. – При таких глазах ей больше бы подошло имя Олененок.
- Я как-то подарил ей книгу о тиграх,  с тех пор она влюбилась в это животное и потребовала, чтобы я называл ее Тигренком. Она знает о тиграх почти все.
- Да есть тигры бенгальские, амурские,  китайские, малайские, суматранские… - затараторила Радха. – Они отличаются размером, цветом полосок, привычками…
- Все, села на своего любимого конька, - засмеялся отец. – Лучше покажи девушкам наш сад. 
- Да, пойдем же. У нас садик небольшой. Папа говорит, что на большой дом и сад надо много денег, а он не будет брать деньги из полковой кассы и отнимать у своих солдат,  как некоторые, - под общий смех объяснила девочка.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #1 : 22 Апр, 2018, 14:23:29 »

Равнодушие чиновников было, есть и будет, наверное... Но мир не без добрых и честных людей. А Радха в этом эпизоде ужасно напомнила мне моего сына - уж если увлекается, то с головой уходит в предмет, не упускает ни одного случая поделиться,  а мы все слушаем...
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7163
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #2 : 22 Апр, 2018, 15:55:24 »

К полковнику Хендерсону всё сильнее проникаешься уважением и самой искренней симпатией. Замечательный человек. И подумалось даже: история его любви и женитьбы - она уже сама по себе достойна отдельного романа, который наверняка получился бы ничуть не менее ярким и захватывающим, чем "Ветка шиповника" :). А Радха - чудо. Да и все эпизоды встречи героинь с Индией - необыкновенно сочные и живые. Ну, а от чиновников из штаба армии я ничего другого и не ждала... >:( От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #3 : 22 Апр, 2018, 16:00:28 »

Я правильно поняла, что между приездом и вселением в дом полковника и ответом чинуш прошло какое-то время?  Тогда девушки уже в обществе юной подружки облазили садик вдоль и поперек. По идее полковник просит дочку не показать садик, а, скажем, проверить, не зацвело ли что-тол экзотическое, как раз набравшее цвет.  Иначе  создается впечатление ( и по ряду других реплик тоже), что разговор за обедом состоялся в тот же день, что и прибытие парохода. 
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #4 : 22 Апр, 2018, 17:34:09 »

Эрэа Tory, Красный Волк, Gatty, спасибо  :)

Радха в этом эпизоде ужасно напомнила мне моего сына - уж если увлекается, то с головой уходит в предмет, - Радха, в данном случае, я в детстве. Помнится, мне тоже попалась лет в девять толстенная книга о тиграх, я ее законспектировала ;D И  пришлось маме некоторое время именовать меня Тигренком вместо Зайчика. ;)

история его любви и женитьбы - она уже сама по себе достойна отдельного романа, который наверняка получился бы ничуть не менее ярким и захватывающим, чем "Ветка шиповника" - ужжжас!!!! Лето на носу и огороды! И еще игра "Джура", конкурс по знаменитым землякам, ДИА, лагерь...

создается впечатление ( и по ряду других реплик тоже), что разговор за обедом состоялся в тот же день, что и прибытие парохода - скажем, на следующий день. Полковник времени зря не теряет, тем  более, что его торопят дела службы. Да и Кэт не в гости ехала.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #5 : 22 Апр, 2018, 17:51:14 »

Цитировать
история его любви и женитьбы - она уже сама по себе достойна отдельного романа, который наверняка получился бы ничуть не менее ярким и захватывающим, чем "Ветка шиповника" - ужжжас!!!! Лето на носу и огороды! И еще игра "Джура", конкурс по знаменитым землякам, ДИА, лагерь...
Я тоже оценила тонкость намёка эрэа Красный Волк  ;) :D
Да и вечера летом намного длиннее ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #6 : 22 Апр, 2018, 18:39:30 »

Цитировать
история его любви и женитьбы - она уже сама по себе достойна отдельного романа, который наверняка получился бы ничуть не менее ярким и захватывающим, чем "Ветка шиповника" - ужжжас!!!! Лето на носу и огороды! И еще игра "Джура", конкурс по знаменитым землякам, ДИА, лагерь...
Я тоже оценила тонкость намёка эрэа Красный Волк  ;) :D
Да и вечера летом намного длиннее ;D
Люди, вы звери! ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #7 : 23 Апр, 2018, 14:10:05 »

Так мы не особо и скрываем этот факт  ;D
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #8 : 24 Апр, 2018, 16:55:05 »

Так мы не особо и скрываем этот факт  ;D
Спасибо за откровенность, эр Зануда ;D

 - Итак, наметим путь, - полковник разложил на столе карты, словно и впрямь готовился к генеральному сражению. – Думаю, до Пуны мы превосходно доберемся на поезде, а уж дальше придется двигаться своим ходом. Мой полк расположен вот здесь, - палец Хендорсона уткнулся в Сирур. – Полк вашего брата подавлял восстание вот тут, возле Кармала. Там на месте наймем проводников, я вам выделю десять солдат с толковым сержантом для охраны. Увы, полк, в котором служил ваш брат, сейчас передислоцировали в другое место, так что толком расспросить некого. Хотелось бы встретиться с другом вашего брата, лейтенантом Энтони Чиррелом, но, по моим сведениям, сей, несомненно, достойный молодой человек отбыл в отпуск в Англию. Вы с ним немного разминулись.
- Лейтенант Чиррел указывал, что бой был на реке Сина.
- Ага, предгорья  Балагхат. Плохо, что сейчас самое жаркое время. С другой стороны, хищники менее активны, все заняты поисками воды и попытками дотянуть до сезона дождей. В любом случае, рисом, вяленым мясом и всем необходимым запасемся здесь.
- А как обстоит дело с повстанцами? Они опасны?
- Сказать по правде, мисс Кэтрин, они были доведены до отчаяния непомерными процентами ростовщиков. Крестьяне начали изгонять  процентщиков из деревень, громить их усадьбы, потом все это переросло в вооруженную борьбу, нашелся вожак, некий Кенгелия, по прозвищу Друг должников. Местные правители попросили о помощи, а наши и рады были стараться. В основном там действуют отряды из племени рамуси, но есть и другие. Карательная экспедиция дала свои результаты, Кенгелию арестовали, движение немного притихло, но это похоже на лесной пожар – верхнее пламя сбили, а сухая трава тлеет.
- Как они отнесутся к белым путешественникам?
- Все зависит от самих путников. Если уважать их обычаи, то вполне возможно проехать беспрепятственно. На всякий случай, моих солдат переоденем в гражданскую одежду. Они рады будут немного развеяться, охраняя очаровательных барышень. Жаль, я сам не могу с вами отправиться. Лошадей дам полковых из самых спокойных, там местность неровная, есть горы, так что от лошадей зависит многое. Подходящую одежду подберем завтра.
- Мне главное, чтобы было прикрыто тело, а то с моей рыжеватостью обгорю в два счета,  - улыбнулась Кэт.
- Наденете удобные бриджи, рубаху, закрывающую руки полностью, на голову – шляпу с широкими полями. Можно бы легкую вуаль, но ведь задохнетесь по такой жаре, сейчас днем бывает до сорока пяти градусов по Цельсию. Это тут, у моря, жара не слишком ощущается. И самое главное – не пейте ни при каких обстоятельствах некипяченой воды, не берите в рот местную еду, немытые фрукты…
- Не грызите ногти, - подхватила, молчавшая доселе, Радха.
- И это тоже, - засмеялась Сара.
- Ой, как мне жаль, что вы скоро уедете, сестрички, - вздохнула девочка. – Я сейчас! – огненный вихрь сорвался с места, пронесся по лестнице, через несколько минут  маленькая хозяйка протягивала новым подругам два перстня: с синим сапфиром – Кэтрин, с желтым топазом – Саре.
- Это обо мне вам на память. Это не простые кольца, они – настоящие талисманы. Нет, я назад не возьму, это мои украшения, из маминого наследства. У меня еще есть, и мне дядя еще подарит.
- Берите, все равно назад Раджа свой подарок не примет, - улыбнулся полковник. – Моя дорогая покойная супруга была сестрой  раджи одного из местных племен, получила почти европейское образование.  Наш брак не был чем-то необычным, многие англичане женились на местных женщинах, хотя немногие хранили им верность. Брат моей жены сначала был против наших отношений, но  потом, после рождения племянницы, поменял свое мнение. Сейчас Радха – его любимая родственница, она иногда гостит при дворе дяди, а он осыпает ее подарками. К  англичанам раджа вполне лоялен, хоть и предпочитал бы видеть свою родину свободной. Он считает, что я создал недостаточно роскошную жизнь для девочки, но уважает мои принципы – ничего не брать от родственников жены. Поэтому его милости простираются только на Радху. Однако, он мог бы нам помочь в поисках, потому что пользуется авторитетом среди населения того края. Я уже написал ему о вашей экспедиции, и Радха приписала пару строк.  Гонец отбыл к моему шурину еще вчера.
- Полковник, милый мистер Хендерсон, - Кэт в волнении сжала руку полковника, – не знаю, смогу ли я отблагодарить вас за вашу помощь и доброту!
- Пустое, дитя, люди должны помогать друг другу, а ваши намерения избыточно благородны. Что может быть прекраснее спасения брата, офицера британской армии?

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #9 : 24 Апр, 2018, 20:11:35 »

Поезд отошел от станции, и Кэт с Сарой устало откинулись на подушки комфортабельного вагона. Последние два дня были заняты до предела: беготня по магазинам и базарам, упаковка вещей, изучение маршрута, а еще требовала внимания погрустневшая Радха, обретшая и вновь теряющая двух «сестричек». Весь последний вечер девушки провели в комнате Кэт, устроившись на огромной кровати с пологом из тончайшей кисеи от москитов. Сара заново переплела косы названной сестрички, украсив их тропическими цветами и павлиньими перьями, а Кэтрин рассказывала о своем детстве, о дяде, о брате, о проказах с Гарри и Рози, о мистере Брауне. Радха слушала с широко раскрытым ртом, впитывая новые имена и чудесные подробности о жизни в совершенно незнакомой стране – родине отца.
- А ты любишь Гарри? – внезапно спросила девочка.
- Люблю, как друга. Он скоро женится на чудесной девушке, я надеюсь стать крестной матерью их будущих детей.
- Значит ты никого не любишь? – допытывался любопытный Тигренок.
- Люблю. Тебя, Сару, Колина, твоего папу, няню Дженни, Чарли…
- А кто такой Чарли? – ухватилась за незнакомое имя любопытная Радха.
- Твой ровесник, чудесный мальчик из Лондона. Он мне очень помог в нескольких важных делах.
- Мой ровесник… - разочарованно протянула мисс Хендерсон. – Значит, ты никого не любишь…
- Люблю, - внезапно призналась Кэтрин.  - Только  это пока тайна, о ней знает только Сара, а теперь и ты. Это наш секрет, да?
- Да. Я даже папе не скажу. У девочек должны быть женские секреты, да? Мне мама так говорила. Тебе тоже мама рассказывала?
- Нет, Тигренок. У меня очень давно нет мамы. Я ее не помню.
- Ой, прости, пожалуйста. – Цепкие смуглые руки ухватили за шею, притянули к себе, раздался звук поцелуя.
Но долго Радха грустить не умела, тем более, что ее распирало любопытство:
- А как его зовут? А он хороший? А красивый? А почему ты не с ним?
- Ричард, его зовут Ричард., - улыбнулась Кэт. – Да, он самый лучший.
- И очень красивый, - добавила Сара.
- И он обязательно будет с тобой, - закончила Радха. – Ой,  я же совсем забыла! Я  вам еще сари не подарила!
Через минуту обе девушки вынуждены были примерять притащенные Радхой  сари: бирюзовое у Кэтрин и розовое у Сары.
- Если попадет ко двору дяди, будете там красивее всех, - заключила девочка, протягивая звенящие браслеты. – А сари тонкие, много места в багаже не займут.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #10 : 24 Апр, 2018, 22:31:49 »

За окном мелькали пригороды Бомбея: мастерские, трущобы, улочки, рынки  и вновь  трущобы, трущобы, трущобы… Наконец, поезд выбрался из островной части на материк, появились поля, деревни, зелень. Все было не похоже на Англию и до чего же похоже. Два полюса: богатство и нищета, вечная борьба людей за выживание, огромный город и мирные сельские пейзажи… В вагоне, не смотря на приоткрытые окна, было жарко. Пожалуй, в данном случае, пассажирам третьего класса можно позавидовать: вездесущая угольная сажа никуда не делась и тут, но в пути их обвевает ветерок.
- Смотри, Кэт, вот станция! Что они там предлагают? Лимонад? Может возьмем?
- С ума сошла? Нас же предупреждали: ничего в пути не покупать. Тем более, что это какой-то сомнительный лимонад…
- Это не лимонад, милые дамы, усмехнулся подоспевший полковник Хендерсон. – Это, как бы вам поприятнее сказать, отходы жизнедеятельности коров, которые почитаются лучшим средством для продления жизни и молодости.
- Молоко? – скривилась Кэт,  с детства не любившая этот напиток.
- Берите выше, мисс.
- Сыворотка? Нет? Неужели.. .
- Да. Коровья моча. Многие пьют ее регулярно,  несколько раз в день, и считают, что сей продукт приносит несомненную пользу. Есть даже специальные собиратели и продавцы священного напитка.
  Только глубокое уважение к познаниям полковника не позволило девушкам недоверчиво расхохотаться в голос.
- Так и представляю, как  эти собиратели бегают с ведерком за коровой, выжидая, когда она соизволит опорожнить мочевой пузырь, - не выдержала Кэт. Подруга вторила ей заливистым смехом.
- Вы еще не видели, как собирают помет за слонами, -  с серьезной миной завершил полковник.
- Зато я видела, как в Лондоне собирают собачий помет для выделки кожи, - возразила Кэт.  – И трупы утонувших животных на берегах Темзы…
- Здесь этим занимаются неприкасаемые. Люди вне каст, изгои. Их можно убить без зазрения совести. Некоторые обычаи покажутся странными и ужасными, но такова жизнь, мои леди.
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2018, 08:14:22 от Tany »
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #11 : 25 Апр, 2018, 10:41:02 »

Чудесная Радха, не жалеющая для "новых сестричек" своих сокровищ, девчачьи секреты и - долгожданная экспедиция вглубь страны. Колоритная обстановка, совсем не скрывающая неприглядных сторон жизни. У вас замечательно получается все это описывать, эрэа Tany! А еще у меня появилось ощущение, будто мне снова 15 лет и я читаю свои любимые приключенческие романы о путешественниках. Спасибо огромное и ждем продолжения!
Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #12 : 25 Апр, 2018, 20:19:19 »

Спасибо, эрэа Tory :) Да, дамский роман стремительно превращается в приключенческий ;D

- Ричард, а мы сумеем найти кого-то в этой жуткой суете? – Чарли ошеломленно взирал на людское море, сменившее море Аравийское.
– Не дрейфь, напарник, - усмехнулся Ричард, щелчком пальцев подзывая к себе  более опрятного на вид носильщика. – Нам нужно  сначала, в приличную гостиницу, затем в канцелярию президента.
- А зачем гостиница? У нас же мало денег, - усомнился Чарли.
- Для поддержания статуса. Я пока считаюсь седьмым герцогом Соммерси, надо соответствовать. Это же всего на пару дней. И следи за карманами, здесь слишком много твоих братьев по духу.
- Я уже давно ничего не ворую, - обиделся мальчишка.
- Не знаю, не знаю. Познакомились мы с тобой при весьма пикантных обстоятельствах… Хорошо, что Кэт тогда тебе поверила.
- Ты тоже поверил. Ведь это ты оплатил наше проживание и притащил дров? Я сейчас понял!
- Тише, ни слова о дровах. В такую жарищу о горящих каминах даже думать жарко.
- Был бы ты в матросской блузе, а не в этом безобразии…
- Я же объясняю – для поддержания имиджа. Придется немного попарится во фраке и цилиндре.
- Да тут так никто не ходит!
- Я же тупой английский лорд, только что из лондонских гостиных.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #13 : 25 Апр, 2018, 20:42:05 »

Мой  дорогой Рене!
Думаю, ты давно ждешь от меня весточки, но не было никакой возможности написать раньше. Точнее, смысла. Письмо из Кейптауна парусником пришло бы позже этого моего письма из Бомбея, которое пойдет на почтовом пакеботе через Суэц. Итак, я дошел на «Фермопилах» до южной оконечности Африки, многому научился. Умею теперь вязать морские узлы уже вполне профессионально, брать рифы на самых высоких мачтах. У меня внезапно появился попутчик. Пожалуйста, навести мать этого поганца Чарли и успокой, он прокрался тайком на клипер, нанялся юнгой, теперь придется таскать мальчишку за собой. Впрочем, он ловкий и смышленый парень, а за послушание я пообещал научить его…  Да, ты правильно догадался – обращаться с кольтом. Из Кейптауна мы ехали уже третьим классом, точнее, ночевали прямо на палубе, благо сильного волнения не было, а погода здесь жаркая. По прибытии в Бомбей мне пришлось вырядиться истинным лондонским денди, капитан и команда, верно, решили, что я переодетый принц, путешествующий инкогнито. Мы сняли номер в лучшей гостинице, в тот же день я отправился  в резиденцию президента и штаб армии, но ничего существенного выяснить не удалось, за исключением странного факта: кто-то уже наводил справки о поисках пропавшего лейтенанта Колина Маккензи. Некий полковник Хендерсон. Естественно, я уже узнал адрес этого Хендерсона, завтра мы с Чарли навестим полковника. Подозреваю, что тут не обошлось без мисс Ангела, как именует мою Кэт этот охламон Чарли.
 За сим, жму тебе руку, спешу отправить письмо с сегодняшним пароходом. Остальные подробности моего вояжа следующим письмом. Поцелуй от меня Люси и моего крестника
Твой друг Ричард.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10087
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14773
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Штампованый дамский роман - IV
« Ответ #14 : 25 Апр, 2018, 21:45:29 »

Милая Матушка!
 пишит тибе твой пачтительный сын Чарли во первых строках моего письма спишу сообчить што я живздоров чиво и  тибе жылаю я тут при мистере ричарде так што все в порядки он мне пазволил называть его просто ричардом
так што дорогая маминька мы уже в индии страна тут такая нипохожая ни на што патамушто тут много народу все такие чернявыи мы с ричардом нашли тут адну девочку она нам сказала што ея папинька тоже ищит братца ледиАНГЕЛ и сама мисс Кэт и ия падруга сара тоже ищут девочка эта очинь красивая и харошая и мне пондравилась страсть как мы с ричардом теперь поедим дальше в жунгли лес такой и вгоры искать мистера колина ты об нас не думай мы нипропадем
цалую твой пачтитильный сын чарльз
маминька мой ножик джеку нидавай а то сломает я иму потом голову атарву
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga