Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Мультики  (Прочитано 10391 раз)

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #15 : 30 Окт, 2018, 13:07:46 »

Посмотрел на днях сериал Разочарование/Disenchantment, автором которого является создатель «Симпсонов» и «Футурамы». «Симпсонов» я люблю, но давно уже не смотрел, а «Футурама» мне не понравилась с первых же кадров. Так что от громкого имени создателя я ждал качественного продукта, но заранее на шедевр не настраивался.

В целом сериал понравился. Узнаваемая симпсоновская рисовка, узнаваемый юмор (за исключением злободневной политической составляющей, которую невозможно пришить к сказочному средневековью). Приятные герои. Невысокий темп событий, который ближе к концу сериала взрывается экшеном и оставляет зрителей в ожидании второй серии. В целом – добротный продукт, главный недостаток которого – завышенные ожидания зрителей, связанные с громким именем создателя. Впрочем, как мне кажется, даже если бы автором проекта был бы кто-нибудь другой, то аудитория всё равно встретила бы «Разочарование» прохладно. Ещё на примере нежно любимого мною «Галаванта» я убедился, что современный зритель готов воспринимать Средневековье либо в героических, либо в откровенно мрачных тонах. А шутки и ирония про принцесс, рыцарей, демонов и нищих крестьян аудитория либо игнорирует, либо воспринимает в штыки.

Итог: в целом неплохой сериал. Неглупый и в меру смешной. Буду пересматривать и ждать второй сезон.

8/10.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #16 : 03 Ноя, 2018, 16:44:09 »

Посмотрел тут один мульт.
https://www.kinopoisk.ru/film/84143/
Корто Мальтез: Погоня за золотым поездом

Цитировать
Командор Корто Мальтез — отчаянный авантюрист, «джентельмен удачи», любимец женщин — всегда готов рискнуть своей жизнью ради хорошего приключения. На этот раз вместе со своим старым знакомым — русским мужиком Распутиным — он отправляется в Сибирь на поиски таинственного поезда, доверху нагруженного золотом. События разворачиваются в Венеции, Гонконге, Маньчжурии и России. На пути к цели компаньоны встретят множество опасностей, интриг и таинственных заговоров, а так же немало интересных исторических личностей, вовлеченых в эту авантюру.

Тут намедни появилась новость что будут по нему снимать фильм, а на одну из ролей приглашают Йвович. Потому решил ознакомиться. Синопсис намекал на то что нас ждет почти Хеллбой какой нибудь, потому был несказано удивлен историческими реалиями мульта, которые для подобной адвенчи, без обязательств, были совсем не дурными. Прям очень внезапно было встретить в мультике таких персонажей как барон Унгерн, атаман Семенов и Сухэ-Батор. Это наверное единственный западный продукт киноиндустрии где знали о их существовании. Да и вообще мульт понравился. Он кстати эрочный, с кровью и ТС. В общем мне захотелось и других Мальтезов посмотреть, их оказывается целых шесть мультов, но в сети на русском есть только этот.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Мультики
« Ответ #17 : 04 Ноя, 2018, 21:34:43 »

Посмотрел тут один мульт.
https://www.kinopoisk.ru/film/84143/
Корто Мальтез: Погоня за золотым поездом

Цитировать
Командор Корто Мальтез — отчаянный авантюрист, «джентельмен удачи», любимец женщин — всегда готов рискнуть своей жизнью ради хорошего приключения. На этот раз вместе со своим старым знакомым — русским мужиком Распутиным — он отправляется в Сибирь на поиски таинственного поезда, доверху нагруженного золотом. События разворачиваются в Венеции, Гонконге, Маньчжурии и России. На пути к цели компаньоны встретят множество опасностей, интриг и таинственных заговоров, а так же немало интересных исторических личностей, вовлеченых в эту авантюру.

Тут намедни появилась новость что будут по нему снимать фильм, а на одну из ролей приглашают Йвович. Потому решил ознакомиться. Синопсис намекал на то что нас ждет почти Хеллбой какой нибудь, потому был несказано удивлен историческими реалиями мульта, которые для подобной адвенчи, без обязательств, были совсем не дурными. Прям очень внезапно было встретить в мультике таких персонажей как барон Унгерн, атаман Семенов и Сухэ-Батор. Это наверное единственный западный продукт киноиндустрии где знали о их существовании. Да и вообще мульт понравился. Он кстати эрочный, с кровью и ТС. В общем мне захотелось и других Мальтезов посмотреть, их оказывается целых шесть мультов, но в сети на русском есть только этот.

Обожаю этот комикс! Когда выйдет фильм, обязательно посмотрю.
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #18 : 04 Ноя, 2018, 23:30:35 »

Кстати в нем несомненно есть отсылки на классику мирового синематографа, типа Шанхайского экспресса с Марлен Дитрих. Мейби и Семенов с Унгерном всплыли из-за кино, только социалистического :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #19 : 16 Ноя, 2018, 17:03:31 »

Посмотрел тут новый мультик "Смолфут".
Довольно забавный и приятный мультик. Про мир йети и встречу с человеком. Ну а ещё попутно поднимаются темы взросления, контакта разных культур и ответственности за содеянное. Песни есть.
Не жалею что глянул.  :D
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #20 : 07 Дек, 2018, 18:09:59 »

Посмотрел "Ральф против интернета".
Однозначно лучше первой части. Мультик, в котором полно отсылок к великому множеству мультяшных и не только блокбастеров. В духе "Первому игроку приготовиться" но смешнее.
Смешнее - но ничуть не глупее. Ну а все эти птички-твиты, лайки, котики, спамеры и вирусы из подземелий Даркнета (где торговец вирусами словно гибрид Джаббы и  мутанта из "Вспомнить всё")...
Отличный умный добрый мультик. Как для детей,так и для взрослого зрителя.  :D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #21 : 19 Дек, 2018, 01:16:47 »

Цитировать
Games Workshop работает над анимационным сериалом по Warhammer 40000

Цитата:
Как сообщает Variety, компания наняла режиссера Ричарда Бойлана для работы над новым проектом, который будет называться «Ангелы смерти». До этого Бойлан уже режиссировал неофициальные короткометражки по знаменитой вселенной: «Guardsman» и «Helsreach».

Сюжет будущего сериала расскажет об ордене Кровавых Ангелов, которые столкнутся не только с врагами Империума, но и внутренней заразой, которая поражает их орден, болезнью известной как Черная Ярость. Солдаты, подвергнутые ей, становятся одержимы жаждой крови и перестают видеть что угодно, кроме гнева, ненависти и ярости.

Другие подробности пока не сообщаются
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #22 : 19 Дек, 2018, 15:26:10 »

Цитировать
Games Workshop работает над анимационным сериалом по Warhammer 40000



Надеюсь что это будет просто здорово!  8) 
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #23 : 21 Дек, 2018, 15:43:54 »

Посмотрел "Ральф против интернета".
Однозначно лучше первой части. Мультик, в котором полно отсылок к великому множеству мультяшных и не только блокбастеров. В духе "Первому игроку приготовиться" но смешнее.
Смешнее - но ничуть не глупее. Ну а все эти птички-твиты, лайки, котики, спамеры и вирусы из подземелий Даркнета (где торговец вирусами словно гибрид Джаббы и  мутанта из "Вспомнить всё")...
Отличный умный добрый мультик. Как для детей,так и для взрослого зрителя.  :D

На мой взгляд вторая часть ужасна, причем именно в сравнении с первой. Реклама интернет-гигантов, море феминизма, попытка угодить всем и вся - вышел дикий микс, после просмотра которого с женой спросили друг друга - "Что это вообще было?"
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #24 : 06 Янв, 2019, 14:58:36 »

"Снежная королева:  Зазеркалье".

Четвёртая часть новой отечественной истории про девочку Герду, тролля Орма, Кая, пиратку и всех-всех-всех остальных. 
Первая часть в своё время была очень хороша. Вторая просто ужасна. Третья снова была очень хороша. И вот наконец четвёртая. Вполне добрая получилась сказка. Правильная. Невзирая даже на лёгкий оммаж популярным ныне кинокомиксам.  :) Хороший получился сказочный мультик.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #25 : 11 Янв, 2019, 18:32:49 »

Посмотрел очередной "богатырский мульт" от студии "Мельница" - "Три богатыря им наследница престола".
На удивление - очень даже приличный получился мультфильм. Неглупый. Видимо, сказалось то, что снимал его режиссёр ещё самой первой части этой саги. А ведь 9-е уже кино то...
Добрый мульт. Рекомендую от  всей души!  :)
Записан

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #26 : 09 Фев, 2019, 14:39:45 »

Сходил вчера на Лего фильм 2. Много отсылок, шуток, сатиры. Но уже немного нехватает новизны по сравнению с первой частью.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #27 : 25 Фев, 2019, 12:33:15 »

Глянул тут третью часть большого мультика "Как приучить дракона".

Первая часть была просто гениальным фильмом. И умным, и красивым. Вторая... Сценарий там был как минимум очень спорный. Пересматривать, в отличие от первой части, не стал и не собираюсь. А вот третья часть... Хорошее и логичное получилось завершение сказки. Правильное. Даже по-хорошему старомодное. И Беззубик со своей белой подругой чудо как хороши.
Добрый фильм!  :)
Записан

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #28 : 14 Апр, 2019, 10:45:39 »

Дисней анонсировал фильм "Король Лев". Лично для меня одноимённый мультфим в своё время показался крайне скучной и унылой поделкой. Единственным светлым пятном в нём была песня главного злодея "Be Prepared". Создатели эпизода, как мне уже стало понятным во врослом возрасте, ориентировались на фильмы Лени Рифеншталь, так что сюрреалистичный марш гиен перед своим владыкой удался на славу.

После просмотра тизера будущего фильма посмотрел "Be Prepared" в разных переводах. Наиболее понравились:

1. Английский: https://www.youtube.com/watch?v=XkU23m6yX04
2. Немецкий: https://www.youtube.com/watch?v=pKRkKMg7G7s
Перед нами тот момент, когда объекты пародии воспроизводят эту самую пародию на своём языке доводя её тем самым до максимума!  ;D
3. Русский: https://www.youtube.com/watch?v=PeX33NjR-sI
4. Как ни странно - украинский: https://www.youtube.com/watch?v=KoxE5d92mY8
Наиболее далёкий от оригинала. Суржик придаёт эпизоду комизм и вызывает ассоциации с 2014 годом, особенно когда речь в песне заходит про владу и щедрую награду тем, кто поможет Шраму эту самую владу прибрать в свои лапы.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Апр, 2019, 10:50:20 от Станислав »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Мультики
« Ответ #29 : 14 Апр, 2019, 11:33:07 »

Хорошая подборка :)

Я кстати тоже не очень Льва любил.
« Последнее редактирование: 14 Апр, 2019, 11:45:43 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский