Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Новости  (Прочитано 3791 раз)

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Новости
« : 01 Мая, 2018, 23:30:26 »

Мартин выпускает новую книгу, но не ту которую все ждали  :)
FIRE AND BLOOD, история Таргариенов.
Записан

Пушок II

  • Граф
  • ****
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1 : 25 Мая, 2018, 12:22:24 »

Ну хоть это у него почитаем. На безрыбье, как говорится...  ;)
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4340
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6146
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #2 : 12 Ноя, 2018, 17:58:10 »

В предзаказах на Бук 24 увидела новую книгу Мартина. Оказалось, не продолжение, а предыстория. Первая часть.
О книге «Джордж Р.Р. Мартин. Пламя и кровь: Кровь драконов»
Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился. Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов. Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете: – как Королевская Гавань стала столицей столиц, – как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть, – как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье, – а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #3 : 12 Ноя, 2018, 18:23:11 »

В предзаказах на Бук 24 увидела новую книгу Мартина. Оказалось, не продолжение, а предыстория.
Это вообще не худлит, а имитация исторической хроники.
Содержит много информации, важной для хардкорных фэнов, но художественной ценности, увы, никакой не имеет.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4340
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6146
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #4 : 12 Ноя, 2018, 18:44:35 »

Я хоть и не хардкорный фэн :), всё же куплю, некоторые сведения, наверное, будут интересны. Я так поняла, что будет ещё и вторая часть.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #5 : 12 Ноя, 2018, 19:50:03 »

Я хоть и не хардкорный фэн :), всё же куплю, некоторые сведения, наверное, будут интересны.
В особенности вопрос о том. кто и как может управлять драконами.
Цитировать
Я так поняла, что будет ещё и вторая часть.
Да, будет обязательно. Но хочется думать, что уже после "Ветров зимы".
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9651
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #7 : 06 Сен, 2022, 17:12:59 »

   Я не понимаю Мартина. Соткал такой длинный многотомный роман, а когда уже все было близко до победного завершения, вдруг  забросил дело стольких лет. Может быть ему стало неинтересно писать, когда он увидел финал. Психологически это понятно, так бывает когда кажется, что дело уже сделано и дальше уже нет творческой мотивации. А может просто иссякли силы из-за здоровья и возраста?
    А может всё таки тайно и терпеливо вынашивает альтернативный финал, только уже всё движется медленнее?
Записан

Diva

  • Барон
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #8 : 10 Окт, 2022, 08:59:00 »

Прочла как-то "Рыцарь семи королевств", и то потому что в библиотеке, потому что бесплатно :'(
Для младшего школьного возраста подойдет, а прочее уже читать не буду. Ветра зимы может дождусь, а на Весенние ... (не помню как там дальше) уже и не рассчитываю
Лучше научно-фантастическим творчеством Мартина забудусь: про планету Фестиваль там или Путешествия Тафа
Записан