Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Наше кино - III  (Прочитано 30070 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Наше кино - III
« : 10 Мая, 2018, 19:59:13 »

Новый фильм Лозницы "Донбасс" в Каннах
https://www.kinopoisk.ru/news/3170138/
чисто в стиле Лозницы смердячая чернуха, но европейская просвещенная публика довольна.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #1 : 11 Мая, 2018, 01:36:44 »

Новый фильм Лозницы "Донбасс" в Каннах
https://www.kinopoisk.ru/news/3170138/
чисто в стиле Лозницы смердячая чернуха, но европейская просвещенная публика довольна.

Видеть красоту в уродстве удел пресыщенных развратников. Извините.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - III
« Ответ #2 : 11 Мая, 2018, 10:23:28 »

Хабенский считает, что советские офицеры не могли любить женщин
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28221.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #3 : 11 Мая, 2018, 14:49:51 »

Хабенский считает, что советские офицеры не могли любить женщин
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28221.htm

Зачем он назвал этот фильм "Собибором"? Александр Печерский был женат с 1933 года.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #4 : 19 Мая, 2018, 20:59:52 »

Цитировать
Видеть красоту в уродстве удел пресыщенных развратников. Извините.
Сегодня Лознице дали приз за режиссуру. тут уже не умение видеть красоту в уродстве как водится у пресыщенных развратников, а вполне прямое пропагандство, против тех кто пресыщенным развратникам не нравится. Но тут комбо целое, недавнее евровидение, приз за саунд фильму Серебренникова. И я даже приплюсую сюда Бафту "Смерти Сталина".

Для наглядности небольшой бэкграунд. И раньше попадали в программу фильмы где режиссер давал волю своему желание сплясать на тех что или кого он ненавидел, или почернее изобразить явление.  "Вне закона" Бушареба освистали, УГ-2 Михалкова засмеяли и обвинили в сталинизме :). "Поиск" все взгруснулись и решили что Хазанавичус Оскар получил зря. Даже недавно "Кроткая" Лозницы, вызвала недоумение мол зачернил режиссер все, сильно зачернил. А тут он сделал почернее, и взял приз. С занесением на каннские скрижали.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #5 : 20 Мая, 2018, 20:31:02 »

Цитировать
Дирекция российского фестиваля документального кино «Артдокфест» решила перенести в Ригу первый этап конкурсной программы 2018 года и организовать для зрителей туры с размещением для просмотра «бесцензурной конкурсной программы». Это решение дирекция приняла в связи с переназначением Владимира Мединского министром культуры 18 мая.

Первый этап конкурсной программы фестиваля Artdocfest/RigaIFF пройдет в Риге с 19 по 23 октября, и там покажут всю конкурсную программу, в частности «фильмы, показ которых России по цензурным, бюрократическим и иным причинам невозможен или может быть сорван».

Второй этап пройдет в декабре в Москве, и там покажут те фильмы из конкурсной программы, показ которых «более вероятен в российских реалиях». Всю конкурсную программу российский зритель сможет увидеть на онлайн-показах на платформе Artdoc.media. Также в Москве покажут все внеконкурсные программы и объявят победителей.
В общем из-за переназначения Мединского типа решили частично переехать в Ригу.  ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #6 : 22 Мая, 2018, 21:51:09 »

Обама подался в продюсеры канала Нетфликс
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #7 : 22 Мая, 2018, 22:19:03 »

Обама подался в продюсеры канала Нетфликс
Ну, теперь-то  мы точно узнаем, что есть чёрный юмор, ЕВПОЧЯ ;)
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - III
« Ответ #8 : 22 Мая, 2018, 23:17:56 »

Зачем он назвал этот фильм "Собибором"? Александр Печерский был женат с 1933 года
Он так видит.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #9 : 23 Мая, 2018, 17:25:59 »

Теперь еще и до Люка Бессона докопалась одна шантажистка, мол изнасиловали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #10 : 23 Мая, 2018, 19:12:06 »

Теперь еще и до Люка Бессона докопалась одна шантажистка, мол изнасиловали.
Да, вовремя это случилось, а то как-то стали забывать кампанию "metoo".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #11 : 25 Мая, 2018, 21:08:09 »

Буйство продолжается. 250 лет демократии пришли к Фримену с обвинениями в домогательствах, аналогичных Харви и Спейси. Ну и Харви таки арестовали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #12 : 31 Мая, 2018, 20:12:03 »

Наш главный киносайт и его либеральная редакция. Или еще одно пробитое днище.
https://www.kinopoisk.ru/article/3185811/
Холмс жив: 10 фильмов об инсценировке убийства
В связи с нашумевшей спецоперацией с участием журналиста Аркадия Бабченко вспоминаем самые интересные фильмы о мнимых покойниках.


Я вот думаю случайно или нет про Холмса, инсценировавшего свою смерть вспомнил вначале Антонина Геращенко, а потом уже некий автор Кинопоиска.
https://www.youtube.com/watch?v=8WHQ9lLZKa0
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #13 : 02 Июн, 2018, 22:00:18 »

Вспомнился старый фильм 1995 года "Волчья кровь"
"За что я себя осуждаю - это за то, что не пустил в своё время немцев в охваченную бунтом Россию. Проведи тевтона к Москве, эти паучьи партии, которые там верховодят, только бы чвякнули под каблуком знакомой с порядком нации. Хочешь сохранить Родину - пусти немцев. Через двадцать лет они уйдут или растворятся, станут русскими, имеющими представление о порядке.... Этого требует историческая необходимость"
( https://www.youtube.com/watch?v=RdTAK2AOd0w )
Символично, что после этих слов( которые вовсе не являются выдумкой сценариста, но почти дословным изложением мыслей Меньшикова и Розанова в 1917-1918 годах), говорящий их персонаж идёт в болото, где и кончает жизнь самоубийством - и его тело находит последний приют не на твёрдой земле. Закономерный итог постулата о превосходстве чужой нации( в данном случае немецкой) над собственной.
И через двадцать лет "знакомая с порядкам нация" в который раз снова пошла на Москву - с ещё меньшим успехом, чем в первый раз. Не на словах, а на деле оказалось, что русские куда более дисциплинированны.
Сам фильм, к слову сказать, вполне неплох для года съёмки (1995) - жаль только к нему написали идиотскую аннотацию, что главный герой так суров к бандитизму, что у него бандиты отца убили. Впрочем, в то время действительно было сложно понять, как можно ненавидеть и стремиться уничтожать уголовников, не имея от тех личной обиды.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #14 : 02 Июн, 2018, 22:14:14 »

Фильм весьма хороший. Пример того что могло быть при свободе творчества.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский