Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше кино - III  (Прочитано 30364 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #60 : 04 Июл, 2018, 16:53:24 »

Еще немного дрожайшего Кинопоиска.
https://www.kinopoisk.ru/article/3211150/
Цитировать
Лучшие фильмы первой половины 2018 года: Выбор редакции
Составили рейтинг фильмов, вышедших в российский прокат в этом году, и добавили один в качестве бонуса.
Как мы расставляли фильмы по местам

Каждый сотрудник редакции составил свою десятку. Фильм, поставленный на первое место, получил 10 баллов, на второе — девять и так далее. Мы посчитали, сколько получил каждый фильм, и сделали итоговый топ. При такой системе картины могут получать одинаковое количество баллов, поэтому пятое место у нас делят сразу два фильма. В наш список вошли только картины, которые шли в российском прокате с 1 января 2018 года.

И в качестве бонуса
Цитировать
Фильм-бонус: «Смерть Сталина»
Едкая, смешная и горькая сатира об обыденности зла, показывающая переломный момент в истории Советского Союза. За день до смерти Сталина на его даче смотрели вестерн с Джоном Уэйном. Хрущев шутил, Маленков осторожно пил, Берия смотрел ласково, Микоян и Булганин маячили на заднем плане. Молотова, кажется, занесли в расстрельный список. Обнаружив лидера бездыханным на полу кабинета, члены политбюро превращаются в растерянных детей, а затем морфируют в участников подковерной возни. В результате серии мастерских интриг победителем выйдет Хрущев, которого великолепно сыграл Стив Бушеми.

Атмосфера тотального террора постоянно маячит где-то рядом, многое придумано, переписано, местами абсурд выкручен на полную мощность. Тем не менее фильм никак нельзя назвать русофобским или злым. Да, и члены политбюро, может, и пауки в банке, но это отборные пауки, с характерами.

Ну и интересная деталька что   "Черная пантера" в топе выше чем "Война бесконечности".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #61 : 04 Июл, 2018, 18:27:33 »

Так. Немного прошлого.
http://www.ew.com/article/2013/07/08/enders-game-orson-scott-card-statement/
Оказывается фильм Игра Эндера бойкотировали. Причиной бойкота послужила позиция автора книги, который выступал против однополых браков.
И в этом участвовали некоторые деятели из Лукасфильма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #62 : 05 Июл, 2018, 22:22:48 »

Вообще разгарающийся вокруг Йохи скандал сильно укрепляет меня в мысли что СЖВ клакеры на зарплате студий. Это второй скандал  именно с Йохой, раньше зажигали по поводу вайтвашинга в Призраке. Оба фильма до мозга костей отвечают идеологии СЖВ, и даже дальше, но при этом эти все равно находят до чего докопаться. Как продажная от и до С-14 выискивает сепаров и российских агентов, среди украинских патриотов. Причем это уже третий крупный скандал с значительным актером диснеевских франшиз, пробующим свои силы у конкурентов.

Ну и плюс еще
 https://www.bbc.com/russian/society/2013/06/130626_gay_propaganda_debate_miff
Цитировать
ММКФ: готов ли зритель к "нетрадиционному" кино?
"Этот фильм ничего не хочет пропагандировать", - как будто отвечая российским законодателям, представляет свою картину "Рози" на сцене кинотеатра "Октябрь" швейцарский режиссер Марсель Гислер.

В этом году Московский международный кинофестиваль проходит на фоне принятого Госдумой и вызвавшего ожесточенные споры закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.

Представители ЛГБТ-сообщества считают, что закон нарушает права человека и провоцирует насилие в обществе. По словам авторов закона, произведения культуры под запрет не попадут, однако не все склонны верить законодателям на слово.

"Под действие этого закона может попасть абсолютно все, что угодно. Вся мировая литература от античности до наших дней изобилует сюжетами, связанными с нетрадиционными сексуальными отношениями. Эти книги - предположим, если речь идет о книгах - всегда могут попасть в руки детей. Это еще совершенно не является поводом для того, чтобы уголовно наказывать великих писателей прошлого и настоящего", - говорит кинокритик Андрей Плахов, председатель отборочной комиссии ММКФ.

Режиссер Марсель Гислер в интервью Би-би-си предполагает, что с помощью новой законодательной инициативы российские власти пытаются отвлечь внимание людей от других проблем.

"Я показываю то, что существует, - говорит режиссер. - Это существует во всех обществах. Конечно, мы знаем, что во всех обществах это меньшинство, но мы должны судить об обществах и по тому, как они относятся к меньшинствам".

"Рози" - история сложных взаимоотношений с близкими известного швейцарского писателя-гея Лоренца Мерана, который возвращается к себе на родину из Берлина, чтобы помогать больной матери.

У себя на родине Лоренц встречает свою любовь - молодого человека Марио, соседа и поклонника его творчества.

В фильме показаны три поколения, которые связаны с гомосексуализмом – отец Лоренца, который по признанию его матери, был влюблен в соседа, но всячески это скрывал, сам Лоренц и юный Марио.

"То, что мы показали, что сейчас в маленьком городке в Швейцарии нет никакой гомофобии - это не совсем правда, но мне бы этого очень хотелось", - говорит Гислер.

Режиссер решил приехать в Россию, чтобы донести альтернативную точку зрения, но у него нет иллюзий относительно того, что фильм сможет что-то изменить в российском обществе.

"Мы здесь немного в интеллектуальной резервации, но я не думаю, что мой фильм что-то изменит в России, - говорит он. - Этот фильм для людей, которые понимают, которые приходят на фестивали, для тех, кто открыт и либерален".

По словам режиссера, тема гомосексуальности, тем не менее, не является главной в фильме - в первую очередь, речь идет о старении и индивидуализме.

Откровенные фрагменты "Рози" вызывают смешки в зале. Журналисты на пресс-конференции задают вопросы о "голубой революции", происходящей в мире, и о том, "как они вообще размножаются".

"Все равно есть защитная реакция, подростки смеются, когда целуются на экране(кто-то еще подростков на просмотр приволок), это защитная психологическая реакция, против запретного или искушения, которое тебя посещает. Ты вдруг начинаешь это как-то осознавать, этому сопротивляться, - говорит программный директор фестиваля Кирилл Разлогов bbcrussian.com, - Когда человек не считает нужным защищаться, он реагирует на это нормально, аналитически".

Кинокритик Андрей Плахов считает, что судить о готовности российского зрителя к восприятию фильмов на тему однополых отношений нужно не по фестивалю, а по коммерческому прокату.

Например, фильм "Жизнь Адель", лауреат "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля, который осенью должен выйти на российские экраны, может стать таким показателем.

"Я думаю, это вызовет интерес и желание посмотреть этот фильм в том числе и тех людей, которые прокламируют свою поддержку этих странных законодательных инициатив, но какова будет их реакция, мы не можем предсказать, - говорит Плахов. - Может быть, дело даже дойдет до каких-то физических столкновений, потому что у нас люди очень эмоционально воспринимают эти проблемы".

Кинокритик Андрей Плахов считает, что судить о готовности российского зрителя к восприятию фильмов на тему однополых отношений нужно не по фестивалю, а по коммерческому прокату.

Например, фильм "Жизнь Адель", лауреат "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля, который осенью должен выйти на российские экраны, может стать таким показателем.

"Я думаю, это вызовет интерес и желание посмотреть этот фильм в том числе и тех людей, которые прокламируют свою поддержку этих странных законодательных инициатив, но какова будет их реакция, мы не можем предсказать, - говорит Плахов. - Может быть, дело даже дойдет до каких-то физических столкновений, потому что у нас люди очень эмоционально воспринимают эти проблемы".

86% россиян, по данным ВЦИОМ, выступают за запрет гей-пропаганды, при том, что сталкивались с ней всего 6%. По мнению Плахова, нужно с осторожностью относиться к опросам общественного мнения.

И еще. То чего волнует Кинопоиск. Новость про скандал с Йохой попрятали(я кстати её нашел все таки, её опустили в самый низ списка), ибо не гоже простому пиплу смотреть как толерантные люди занимаются взаимопожиранием
https://www.kinopoisk.ru/news/3212861/
Цитировать
Кинотеатры по-разному оценили закон о праве кассиров требовать паспорт
Представители киносетей прокомментировали принятый в первом чтении Госдумой законопроект, дающий право кассирам проверять документы при продаже билетов.
Представители двух крупных российских сетей кинотеатров прокомментировали новый закон № 424390-7 «О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и в статью 7 Федерального закона "О библиотечном деле"». В законе, в частности, говорится о том, что и кассир, и контролер имеют право потребовать у зрителя документ, чтобы проверить, насколько возраст посетителя кинотеатра соответствует возрастным ограничениями для конкретного фильма. То же самое право предоставлено библиотекарям – теперь книгу могут не выдать, если у читателя по документам недостаточный возраст.

Генеральный директор объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» Роман Линин скептически отозвался о законе, так как, по его мнению, зрители идут в кино отдыхать и документы с собой часто не носят. Мало того, сама процедура присвоения фильмам возрастного рейтинга, по мнению Линина, требует пересмотра: сейчас, например, американские фильмы с ограничением до 13 лет попадая на в Россию попадают в категорию 16+ или даже 18+. В случае с такими киносказками, как «Красавица и чудовище», это «ведет к уменьшению зрительской аудитории и, соответственно, доходов от проката».

В пресс-службе сети кинотеатров «Каро» заявили, что требовать паспорт у зрителей при покупке билетов в кино – «абсолютно правильная мера». До этого сотрудники не могли требовать предъявления удостоверения личности, что могло приводить к конфликтам.

Поправки в федеральный закон могут быть внесены до 1 августа.
Т.е. глубоко возмущенны тем что теперь можно будет не пускать детей на сеансы 16+.
« Последнее редактирование: 06 Июл, 2018, 00:04:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше кино - III
« Ответ #63 : 05 Июл, 2018, 23:37:30 »

Например, фильм "Жизнь Адель", лауреат "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля, который осенью должен выйти на российские экраны, может стать таким показателем.

Шо то за статья? "Жизнь Адель" в 2013 году выходила... :o
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #64 : 06 Июл, 2018, 00:10:24 »

Такое вот качество русского отдела ББС.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше кино - III
« Ответ #65 : 06 Июл, 2018, 00:18:45 »

Такое вот качество русского отдела ББС.

Не, BBC оказалось ни при чём. Посмотрел по ссылке и нашёл дату: 26 июня 2013.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #66 : 08 Июл, 2018, 14:58:00 »

Цитировать
Фильм «Свидетели Путина» режиссера Виталия Манского получил главный приз конкурса документальных фильмов в Карловых Варах в Чехии. Об этом сообщает Радио Свобода.

Фильм состоит из видеоматериалов 1999-2000 годов, и посвящен досрочным президентским выборам в России. По замыслу автора картины, фильм знакомит зрителей со «свидетелями» прихода Владимира Путина к власти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #67 : 08 Июл, 2018, 18:16:13 »

Цитировать
Фильм «Свидетели Путина» режиссера Виталия Манского получил главный приз конкурса документальных фильмов в Карловых Варах в Чехии. Об этом сообщает Радио Свобода.

Фильм состоит из видеоматериалов 1999-2000 годов, и посвящен досрочным президентским выборам в России. По замыслу автора картины, фильм знакомит зрителей со «свидетелями» прихода Владимира Путина к власти.
"Конец Форма и содержание фильма немного предсказуемы"(с)
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #68 : 10 Июл, 2018, 15:04:58 »

Еще немного, вроде про ЗВ, но и про кинопоиск.
https://www.kinopoisk.ru/news/3215546/
Опубликовали то что я писал про срачи с режиссерами. Разумеется не с моей подачи, просто я увидел эти обсуждения в сети раньше и принес на форум.
Цитировать
Режиссер «Логана» предостерег чрезмерно агрессивных фанатов
Постановщик считает, что талантливые кинематографисты начнут отказываться от важных проектов из-за возможного негатива со стороны поклонников.
Джеймс Мэнголд, режиссер фильмов «Логан» и «Поезд на Юму», написал в Twitter предостережение особо ретивым и агрессивным фанатам. Неадекватная реакция, полагает Мэнголд, способна привести к полноценному творческому кризису блокбастеров.

«В наше время работа над крупной франшизой превратилась в эмоционально тяжкий труд, сравнимый с написанием новой главы Библии, — признается Мэнголд. — Даже есть опасность, что тебя забьют камнями и назовут еретиком. В такой ситуации яркие кинематографисты отдадут эти проекты на откуп дилетантам и корпоративным менеджерам».
Один из читателей Мэнголда высказал идею, что все описанное режиссером уже произошло. «Если вы думаете, что кинематографисты стали частью корпоративной машины и абсолютно бессильны, то почему вы наезжаете на нас? — ответил Мэнголд. — В случае Райана Джонсона и Кристофера МакКуорри я могу вас заверить, что они никому не принадлежат. Они на самом деле безустанно сражаются за свои фильмы».
История с агрессивными фанатами связана в первую очередь с «Последними джедаями» Джонсона. Небольшая, но достаточно громогласная часть фэндома «Звездных войн» до сих пор пытается доказать, что восьмой эпизод — плохое кино, а Джонсона и Кэтлин Кеннеди надо выгнать из Голливуда с позором.

В какой-то момент фанатам ответил Кристофер МакКуорри, режиссер фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев». МакКуорри встал на защиту коллеги и получил клеймо продажного и бесталанного.

Не смог обойти важную тему для современного кино и Джеймс Ганн, постановщик «Стражей Галактики». В ответ на историю об Ахмеде Бесте, который после выхода первого эпизода «Звездных войн» хотел покончить с собой, Ганн заметил, что людям стоит расслабиться. Он лично ничего не имеет против критики, но категорически против, когда вместо этого фанаты начинают осыпать создателей проклятиями.

«„Звездные войны“ (или любой другой фильм) могут быть важными для вас, но они вам не принадлежат, — написал Ганн. — Если ваша самооценка зависит от качества „Звездных войн“ или вы считаете, что ваше детство уничтожено, потому что вам что-то не понравилось в фильме, то СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ».

Джеймс Мэнголд сейчас работает над картиной «Форд против Феррари», где расскажет о противостоянии двух автомобильных гигантов, а Ганн пишет сценарий «Стражей Галактики 3».

Подчеркнутое это почти что калька с того выражения которым припечатывают СМИ фэндом ЗВ. "Небольшое вокальное меньшинство". Перекочевало сюда  только с легкими косметическими изменениями. Ну и главная суть происходящего. Четыре режиссера работающих или работавших на студию Дисней, Ганн делал и делает Стражей, Мэнголд приписан к Фетту, Маккуори помогал делать Изгоя, Джонсон автор 8Э, срутся с фантами обвиняют их в душении творческой свободы. При этом за скобками остается вопрос куда пошла творческая свобода таких режиссеров как Эдвардс чей фильм студия пересняла минимум на 30%, Лорд и Миллер, у которых уволили официально и пересняли на 80%, Треворроу которого кикнули в начале работы над Э9. А так же масштабную травлю Снайдера.
Хочу сказать что это вседо боли напоминает стенания некоторых творческих личностей на родине мамонтов, которые наснимав антисоветской мути получают от публики на орехи, и начинают плакаться что им свободу зажимают.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - III
« Ответ #69 : 18 Июл, 2018, 13:48:41 »

По наводке эра Пушка.

"Патриотические" кинопомои от Мединского отбили 13% бюджета
http://www.apn-spb.ru/news/article28588.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #70 : 18 Июл, 2018, 21:23:30 »

Учитесь снимать кино. За три минуты этого китайского фантастического боевика, я возгордился "Уралвагонзаводом" и его сотрудниками.
После "танчиков" Мединского мне хотелось только плакать и еще меня немного мутило.

https://youtu.be/dgb5lSrYZpA
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #71 : 18 Июл, 2018, 21:51:41 »

Цитировать
Учитесь снимать кино. За три минуты этого китайского фантастического боевика, я возгордился "Уралвагонзаводом" и его сотрудниками.
После "танчиков" Мединского мне хотелось только плакать и еще меня немного мутило.

https://youtu.be/dgb5lSrYZpA
Операция в Красном море. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - III
« Ответ #72 : 21 Июл, 2018, 15:17:06 »

Пиарщик "Ельцин-центра" не в силах спасти свои провалившиеся фильмы
http://www.apn-spb.ru/news/article28619.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #73 : 26 Июл, 2018, 14:33:02 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3226632/
Цитировать
Государственная Дума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем, окончательном чтении закон, который дает определение кинофестиваля, а также предлагает освободить картины, демонстрация которых проходит на российских кинофестивалях, от необходимости получать прокатное удостоверение.

Законопроектом предлагается установить, что кинофестиваль — «культурно-просветительное мероприятие, проводимое в соответствии с регламентом (правилами), утверждаемым организаторами кинофестиваля, и представляющее собой публичную демонстрацию специально отобранных фильмов, в том числе и в рамках конкурсной программы при участии жюри».

Согласно новой инициативе, в случае показа фильма в рамках кинофестиваля, проходящего на территории России и включающего в себя конкурсную программу, прокатное удостоверение не будет требоваться.

При этом присутствует несколько уточнений: показ такого фильма на данном кинофестивале осуществляется не более двух раз; фильм должен быть снят не больше года назад, а общая продолжительность демонстрации фильма на фестивале составляет не более 10 дней.

Закон вступит в силу по истечении трех месяцев после его официального опубликования.

РИА «Новости»
Силюсь представить зачем этот закон нужен и вижу только ровно одно. Чтоб всяким Манским было удобнее, а Минкульт не мог повлиять.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - III
« Ответ #74 : 28 Июл, 2018, 14:24:56 »

Продолжение. Вроде как получаются кровавое душение свободы слова.
https://www.kinopoisk.ru/article/3228350/
«Это экономическое убийство»: Как новый закон повлияет на фестивальное кино
Госдума приняла в третьем чтении поправки к закону о господдержке кино, касающиеся проведения кинофестивалей. В новых условиях выживут не все.


Много плача. в том числе от Манского.
Цитировать
Виталий Манский, режиссер, директор фестиваля «Артдокфест»:

— Казалось бы, закон формально разрешающий, но на самом деле — запрещающий. Вот мы, конкурсный фестиваль с новыми картинами, идущий десять дней — казалось бы, можно облегченно вздохнуть. Но все понимают, что для нас борьба не закончится. Закон прописан так, чтобы министерство имело все инструменты давления на независимые культурные институции. Это касается того, что прописано и не прописано в законе.

Например, к «Артдокфесту» предъявляли претензии не только из-за показа российских фильмов без прокатного удостоверения, но за отсутствие документов с таможни, свидетельствующих о ввозе нами фильмов иностранных. При этом Таможенный комитет уже лет десять назад отменил требование о растаможивании фильмов, ведь их давно не пересылают на физических носителях, а просто скачивают с серверов. Эти самые таможенные документы — другой рабочий инструмент давления на независимых прокатчиков. Подали в суд ведь не только на нас, но и на кинотеатр «Пионер» — когда Фанни Ардан привезла фильм в своем багаже фильм «Диван Сталина». Так им отомстили за показ комедии «Смерть Сталина».

Если оно так и у фестивальщиков такие проблемы, то они могут передавать привет Манскому, Артдокфесту и Пионеру. Именно их художества и привели к происходящему.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский