Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности  (Прочитано 29739 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Так уважаемые патриоты ведь доказали, что Новичок давно не секрет и его полмира умеют производить?
Первым это доказал сбежавший в США либерал Мирзаянов.
 ;D ;D ;D

А так, повторюсь, убийство прекрасно сошло бы под естественную смерть, но не свезло
С какого перепугу? Все симптомы отравления именно "Новичком" налицо, неопровержимо доказывая вину клятых москалей.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 01:21:33 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

уважаемые патриоты ведь доказали, что Новичок давно не секрет и его полмира умеют производить?
Именно так. Но тут, повторюсь - опять накладка у "британских учОных": ведь "Новичок" - это бинарный газ, и его попросту невозможно "намазать на ручку двери"!  ;D ;D ;D
А уж история с невинно убиенным котом и подохшими от жажды морскими свинками - вообще ни в какие ворота не лезет. :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля

... исполнтель и метод расследованы с  высокой степенью достовености.


Что-то мне эта фраза напомнила... highly likely?
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля

... исполнтель и метод расследованы с  высокой степенью достовености.


Что-то мне эта фраза напомнила... highly likely?

Вот же ж. С языка сняли  ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Что-то мне эта фраза напомнила... highly likely?
Похоже, это словосочетание прочно вошло в словарь западных политиков.  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля

... исполнтель и метод расследованы с  высокой степенью достовености.


Что-то мне эта фраза напомнила... highly likely?

Все проще.  8) Преподаватель высшей математики, в т.ч. и тервера со статистикой. Достоверное событие, невозможное событие, довеительный интервал... Накладывает отпечаток на лексику.   :D
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Во///дь™@subb_Zer0

Евросовет призвал Россию «принять ответственность» за MH17 и сотрудничать по установлению истины.
О как, правосудие по-европейски: сперва принять ответственность, а затем устанавливать истину
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

О как, правосудие по-европейски: сперва принять ответственность, а затем устанавливать истину
А як же!
Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай... :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
В больнице Солсбери умерла 44-летняя Даун Стерджесс, отравившаяся в городе Эймсбери. Об этом сказано в заявлении на сайте Скотленд-Ярда.

«Следователями открыто дело об убийстве после того, как подвергшаяся действию нервно-паралитического агента «Новичок» женщина скончалась 8 июля в больнице», – сказано в сообщении.

Семья Стерджесс попросила СМИ уважать их конфиденциальность. Мужчина, госпитализированный вместе со Стерджесс, остается в тяжелом состоянии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
В Великобритании полиция обнаружила в доме жителя Эймсбери Чарли Роули емкость, в которой, как утверждается, содержалось нервно-паралитическое вещество «Новичок». Об этом сообщает ВВС.

В полиции сообщили, что нашли бутылку с «Новичком» 11 июля. Анализ в лаборатории подтвердил, что в ней находилось нервно-паралитическое вещество. На данный момент неизвестно, как банка попала к Роули.

«Это, безусловно, важный и позитивный сдвиг. Но мы не можем гарантировать, что вещества больше нигде не осталось, поэтому будем держать оцепление в течение некоторого времени», – заявил рассказал глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

В связи с проблемами режиссера Джеймса Ганна, пара человек помянула некий пиццагейт. Не слышал о таком раньше, показалось забавным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиццагейт


« Последнее редактирование: 31 Июл, 2018, 20:05:54 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Мне вот что интересно. У них были судя по всему липовые пресс-карты Известий.
https://www.bbc.com/russian/news-45024178?ocid=socialflow_twitter
https://www.bbc.com/russian/news-45024178?ocid=socialflow_twitter

Т.е. ехали они не от них, и скрывали того кто им давал такое "редакционное задание". И это интересный вопрос откуда про это узнали на ББС. По началу никаких указаний там на Центр управления расследованиями и Коняхина не было.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Не мне одному показалось подозрительной реакция ББС.
Цитировать
Уругвайская разведка@UrgIntellegence
 1 ч.1 час назад
Еще
Тот факт, что подобный сюжет с вооруженным налетом на журналистов был в "Службе новостей", отлично вписывается в версию с ушами бабушки. Любят англосаксы работать по отработанным сценариям..
И вот такую ссыль про связь  ЦУР с ББС еще запостили.
https://kukmor.livejournal.com/1989183.html
« Последнее редактирование: 01 Авг, 2018, 03:14:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

В продолжение про арабского юношу взорвавшего концерт в Манчестере.
https://colonelcassad.livejournal.com/4356493.html
Цитировать
Никогда такого не было и вот опять.
Если помните, в прошлом году в Манчестере произошел террористический акт на концерте певицы Арианы Гранде https://colonelcassad.livejournal.com/3434512.html.
По официальным данным тогда погибло 22 человека, а еще более 150 получили ранения разной степени тяжести.
Ну а далее следует прекрасное. Исполнитель теракта прибыл на территорию Британии из Ливии на британском военном корабле и несколько лет находился под наблюдением британских спецслужб.
Добирайся до места теракта с комфортом.

Как пишет газета Daily Mail:

1. Британский военный корабль HMS Enterprise в 2014 году вывез с территории Ливии в числе других беженцев 19-летнего британского подданого Салмана Абеди. Вместе с ним был вывезен и его брат Хишам.
2. В Ливию они отправились бороться с "тиранией Каддафи". Салман Абеди воевал в составе исламистской группы в Аджабии и даже был ранен, но официально считается, что они отправились в Ливию отдыхать, и Абеди приобщился к ИГИЛ уже позднее, по интернету.
3. В августе 2014 года он сошел на британскую землю, а в мае 2017-го года уже будучи шахидом ИГИЛ, он взорвал себя на концерте Арианы Гранде в Манчестере убив и ранив кучу британских граждан.
4. В Уайтхолле заявили, что расценивают поведение Абеди как "предательство", после всего того, что британское правительство для него сделало. Негодяй посмел укусить кормящую руку британского правительства, которое конечно полагало, что эта публика будет убивать и взрывать на территории других стран.
5. Ми-5 было известно о том, что урожденный британец Абеди отправился в Ливию и он находился под наблюдением, однако за месяц до его вывоза из Ливии дело на него было закрыто "из-за ошибочной идентификации". Его пометили как персону "с низким риском".
6. В 2015 году он вновь попал в поле зрение спецслужб, когда всплыла информация о том, что он контактировал с боевиками в Ливии, но дело было повторно закрыто, так как информация была признана ненадежной.
7. Во время учебы в колледже, знавшие его люди несколько раз звонили в полицию и указывали на то, что Абеди поддерживал террористическую деятельность и заявлял, что "быть террористом-смертником - это нормально".
8. Брат Абеди принял деятельное участие в подготовке теракта в Манчестере, закупая детали для бомбы и решая организационные вопросы. Сейчас Британия пытается добиться его экстрадиции из Ливии.
9. Отец Абеди будучи ливийским эмигрантом и бывшим сотрудником ливийской разведки, после побега в Саудовскую Аравию в 1991 году, ненавидел Каддафи и повлиял на сына, чтобы тот отправился воевать с "тиранией" в составе "Исламской боевой группы", которая еще с 90х имела связи с Ми-6.
10. В период потепления отношений Каддафи с Западом, отец Абеди и ряд других исламистов, проживали в Манчестере, даже несмотря на то, что группа считалась террористической организацией. После начала "Арабской весны", они снова понадобились для "свержения тирании Каддафи".
11. С 2011 года братья Абеди по британским паспортам несколько раз выезжали в Ливию воевать с "тиранией".В 2013 Салмана Абеди выгнали из колледжа за то, что он избил студентку за короткую юбку и рассказывал учителю о происходящем в Ливии, где он принимал участия в местной "революции".

То есть, Британия долгие годы поддерживала контакты с исламскими террористами воевавшими против Каддафи, потом приняла непосредственное участие в уничтожении Ливии, в результате чего на ее обломках пышным цветом разросся исламский терроризм, а потом начала завозить террористов из разрушенной страны к себе домой. Стоит ли удивляться полученным результатам?

И это уже не первый такой случай. В 2016-м году марокканская разведка предупреждала https://colonelcassad.livejournal.com/3147213.html немцев, что готовится теракт в Берлине, а сам террорист был длительное время под наблюдением немецких спецслужб https://colonelcassad.livejournal.com/3968960.html

И да, чтобы немного политически актуализировать тему - все эти веселые похождения братьев Абеди происходили на территории Британии, когда министерством внутренних дел руководила небезызвестная гражданка Тереза Мэй.

тут один логический шаг что бы посчитать теракт управляемым
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Сразу вспоминается.

По некоторым утверждениям, во время грузино-абхазского конфликта чеченские добровольцы проходили подготовку при участии российских военных специалистов. Бывший офицер спецподразделения «В» ФСК Константин Никитин утверждает, что Басаев обучался диверсионному делу офицерами ГРУ на базе того же 345-го воздушно-десантного полка, что и Гелаев. А по заявлениям тогдашнего парламента Грузии, Басаев обучался на  Майкопской базе ГРУ. Бывший начальник Центра общественных связей ФСБ Александр Михайлов заявлял, что «большой вклад в формирование Басаева как военного специалиста и профессионального диверсанта внесли российские военспецы и советники, работавшие на абхазской стороне».Председатель Народного собрания Чечни Дук-Ваха Абдурахманов утверждал, что Басаев был кадровым офицером ГРУ; подобные заявления делались также Русланом Аушевым и Александром Лебедем.
https://echo.msk.ru/blog/kavkaz_politic/887790-echo/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.