Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - VI  (Прочитано 23647 раз)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #30 : 19 Июн, 2018, 19:37:24 »

А люди-то, смотрю, всё-таки, зашевелились (боюсь только, что ненадолго), раз уж даже официозная ФНПР не стерпела.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #31 : 19 Июн, 2018, 20:00:10 »

А люди-то, смотрю, всё-таки, зашевелились (боюсь только, что ненадолго), раз уж даже официозная ФНПР не стерпела
Подозреваю, "не стерпела" она по согласованию и после символического смягчения реформы терпелка опять отрастёт.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #32 : 20 Июн, 2018, 08:02:32 »

А люди-то, смотрю, всё-таки, зашевелились (боюсь только, что ненадолго), раз уж даже официозная ФНПР не стерпела
Подозреваю, "не стерпела" она по согласованию и после символического смягчения реформы терпелка опять отрастёт.  ;)

Как говорил товарищ Ленин, "мы не отвергаем работу и в самых реакционных профсоюзах" :) Понятно, что большинство людей не только не раскачать в такой обстановке, но даже и вряд ли удастся сдвинуть с охранительных позиций. Но у отдельных людей уровень политической сознательности вполне повысить можно (на большее по нынешнему времени вряд ли можно рассчитывать).
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #33 : 20 Июн, 2018, 09:53:34 »

Насколько понимаю, Ченч.орг вообще не имеет силы петиции, что-то вроде социологии.
РОИ - возможно, хотя не ручаюсь.
https://www.roi.ru/42476/
https://www.roi.ru/42375/
В обоих случаях сто тысяч есть
В качестве наблюдения.
Все абсолютно знакомые, идущие голосовать против реформы на РОИ, до кучи проголосовали и за остальное, что на глаза попалось: за отмену депутатам пенсионных надбавок, за приравнивание их зарплат к прожиточному минимуму и т.п., повысив тем самым и этим инициативам голосовалку. А не было бы шумихи, так и не заглянули бы.  ;D
На самом деле добрый дядя Володя скостит пару годиков, и будет например 63 года. потому как изначально разрабатывались три варианта реформы, жесткий, промежуточный и щадящий, Внесли жесткий.  А дальше будут выбирать в зависимости от реакции общества один из трех.
И то хлеб. Промолчим - получим прелести на полную катушку.
Их распечатают и в Кремле будет не надо покупать туалетную бумагу.
Я не очень понимаю твой сарказм в данном случае. Собственно, это и есть одна из форм легального пинания власти, за которое ты, вроде, всегда ратуешь.
« Последнее редактирование: 20 Июн, 2018, 10:40:41 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #34 : 20 Июн, 2018, 13:59:08 »

А люди-то, смотрю, всё-таки, зашевелились (боюсь только, что ненадолго), раз уж даже официозная ФНПР не стерпела
Подозреваю, "не стерпела" она по согласованию и после символического смягчения реформы терпелка опять отрастёт.  ;)

Собьют на 63/60 и сообщат о великой победе
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #35 : 20 Июн, 2018, 14:06:54 »

Я не очень понимаю твой сарказм в данном случае. Собственно, это и есть одна из форм легального пинания власти, за которое ты, вроде, всегда ратуешь
Это не пинание. Это челобитная.  ;)

И то хлеб. Промолчим - получим прелести на полную катушку
Полученные прелести - результат в том числе и энтузизизма 18 марта.

"Низкая явка режиму реально неприятна. «Многие западные эксперты и СМИ готовятся политизировать явку, как показатель доверия Путину. — Волнуется мэр Москвы Сергей Собянин. — Всех, кто не придёт на выборы, попытаются представить как проголосовавших «против». «Наше равнодушие однажды уже сгубило большую Родину. — Вторит ему мелкая подкремлёвская пропагандявка. — Если явка будет ниже 50%, США смогут заявить о том, что более половины избирателей России против «кровавого режима» и бойкотируют выборы за неимением альтернативы, а потому победитель нелегитимен».Опыт массовых акций против монетизации, а также «манежных» и «болотных» митингов показал, что власть считается только с теми, кто создаёт ей проблемы. Если к урнам придёт 70% и за Путина проголосует больше 50%, значит, все довольны. Если все довольны, можно продолжать либерастические реформы и партнёрство с киевской хунтой. Зато массовый отказ голосовать — это проблема, которую придётся решать, то есть раскошеливаться. Уже сейчас правительство вынуждено повышать зарплату бюджетникам, а столкнувшись с массовым пофигизмом, поневоле придётся платить ещё. И сверх того повышать державный энтузиазм населения вплоть до признания ДНР-ЛНР... "
http://www.apn-spb.ru/publications/article27885.htm

Собьют на 63/60 и сообщат о великой победе
Возможно. Или до 65/60. 

Кстати именно сейчас мне особенно приятно, что трудовая книжка уже больше 20 лет дома, что я  все эти годы никогда не ждал от родной вертикали ничего хорошего и старался не делать ей ничего хорошего бесплатно. (Соответсвенно, и лечился в основном за деньги, квартиру и дом построил на свои и др.)  Через 10-15 лет мне начислят сущие копейки и будут совершенно правы. В отличие от  аналогичных случаев с гражданами, которые все эти годы вкалывали официально и отчисляли всё чего требуется. Вот их кинули. А тех кто голосовал "за" - вдвойне.
« Последнее редактирование: 20 Июн, 2018, 14:16:52 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #36 : 20 Июн, 2018, 14:18:09 »

А не было бы шумихи, так и не заглянули бы.
Выходит, грош цена таким "голосам"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Павел Парвус

  • Не вольный стрелок
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 929
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #37 : 20 Июн, 2018, 14:36:13 »

Кстати именно сейчас мне особенно приятно, что трудовая книжка уже больше 20 лет дома

Если о шкурном, то лично мне, например, без разницы. У меня, как сказали, давно 65.
Записан
Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #38 : 20 Июн, 2018, 14:45:41 »

Если о шкурном, то лично мне, например, без разницы. У меня, как сказали, давно 65
У меня тоже, но при любом раскладе, работая эти десятилетия официально, я проиграл бы. Отчислить пришлось бы много больше, чем получить.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #39 : 20 Июн, 2018, 15:19:51 »

Через 10-15 лет мне начислят сущие копейки и будут совершенно правы.
"И Змей наш, такой молодой..." Честно говоря, глядучи на фотки, я полагал, что Вы примерно в моем возрасте.
Цитировать
В отличие от  аналогичных случаев с гражданами, которые все эти годы вкалывали официально и отчисляли всё чего требуется. Вот их кинули. А тех кто голосовал "за" - вдвойне.
Да не факт. Полагаю, что среди голосовавших за - изрядный процент таких, кто ни на какую достойную пенсию и не рассчитывал. Эр Лоренц, ау, что скажете?..
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #40 : 20 Июн, 2018, 15:26:41 »

"И Змей наш, такой молодой..." Честно говоря, глядучи на фотки, я полагал, что Вы примерно в моем возрасте.
Спасибо. Это потому что я душой молод.  ;)

Да не факт. Полагаю, что среди голосовавших за - изрядный процент таких, кто ни на какую достойную пенсию и не рассчитывал
Не сомневаюсь. Были и такие, и эдакие. Я про эдаких, которые в блоге у эра Эрве жаловались.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #41 : 20 Июн, 2018, 15:57:56 »

"И Змей наш, такой молодой..." Честно говоря, глядучи на фотки, я полагал, что Вы примерно в моем возрасте.
Спасибо. Это потому что я душой молод.  ;)
А на лицо - superstar? :)
Мне, собственно, в сентябре будет 59. И я вполне уверен, что через год пенсию получу, что б они там не верте.
Не то чтоб мне были нужны эти деньги (лет 30-20 назад я серьезно планировал их не брать) - но статус пенсионера мне интереснее, чем статус "временно" безработного. Как-то оно спокойнее.
Цитировать
Да не факт. Полагаю, что среди голосовавших за - изрядный процент таких, кто ни на какую достойную пенсию и не рассчитывал
Не сомневаюсь. Были и такие, и эдакие. Я про эдаких, которые в блоге у эра Эрве жаловались.
Но эдаких, наверно, все-таки меньше. Хотя они и громче.
Я вообще склонен думать, что подавляющее большинство тех, кто все путинские годы работал за белую зарплату - делали это не потому, что в пенсию верили, а потому, что при их роде занятий найти место, где платят в серую - при их роде занятий было уже проблематично.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #42 : 20 Июн, 2018, 16:24:48 »

Цитировать
Я вообще склонен думать, что подавляющее большинство тех, кто все путинские годы работал за белую зарплату - делали это не потому, что в пенсию верили, а потому, что при их роде занятий найти место, где платят в серую - при их роде занятий было уже проблематично.
Ну, не только...
Я, к примеру, безбожная идеалистка, видимо. Даже если ту пенсию вообще отменят и при наличии альтернативы, все равно предпочитаю работать официально и платить все положенные налоги, потому что так правильно. Иначе у меня гармония с миром нарушается, а от этго мне некомфортно.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #43 : 20 Июн, 2018, 16:46:01 »

Я, к примеру, безбожная идеалистка, видимо. Даже если ту пенсию вообще отменят и при наличии альтернативы, все равно предпочитаю работать официально и платить все положенные налоги, потому что так правильно. Иначе у меня гармония с миром нарушается, а от этго мне некомфортно.
Идеалистка. Только не безбожная, а наоборот, близкая к верующим. "Верую, потому что абсурдно".
Я и сам по молодости таким был. Помнится, когда на рубеже 80х меня знакомый звал работать репетитором и заколачивать большие деньги - я отказался, потому что как-то это было не по-коммунистически, заколачивать больше деньги в частном секторе.
Самое смешное, что на тот момент я уже был если не антикоммунистом, то весьма близок к грани - но эволюция моральных представлений не поспевала за эволюцией политических взглядов.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - VI
« Ответ #44 : 20 Июн, 2018, 18:43:59 »

Цитировать
Полагаю, что среди голосовавших за - изрядный процент таких, кто ни на какую достойную пенсию и не рассчитывал. Эр Лоренц, ау, что скажете?..
Ну вообще да, на достойную пенсию я не рассчитывал. Но о таком при голосовании я и не думал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский