Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII  (Прочитано 44429 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #60 : 12 Июл, 2018, 16:35:56 »

Полагаете, не знаю, на какой помойке такие цветочки растут, и кто их там выращивает?
А конкретнее? За цветочек спасибо, конечно, но насчет помойки хотелось бы поподробнее.
Записан
Горшочек, не вари!

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #61 : 12 Июл, 2018, 16:49:27 »

Позвольте полюбопытствовать: Вы по форумам всех писателей, которые Вам не по душе, так бродите и поливаете? Или других не читаете? Или все остальные Вам нравятся? Или это что-то личное?
И чего Вы надеетесь достичь - чтобы все читатели В.В. её разлюбили? Переделать В.В. под свой вкус?
Или просто хочется понегативничать на тему футбола ОЭ? Так смотрите теннис читайте Донцову! Похоже, футбол не для Вас.
А мне не по душе Вера Викторовна?! Какой интересный вывод  :) Вы, видимо, удивитесь, но она - один из моих любимых авторов. И где Вы углядели негатив?  :o
И, Вы, возможно, удивитесь еще больше, но я очень люблю футбол и с удовольствием его смотрю. И в матче для меня важно сочетание всех компонентов: и самой игры, и итогового результата. Просто смотреть как люди пинают мяч, без всякой цели? Просто посмотреть утром счет в новостях?... А как же воля к победе? А как же самые напряженные, последние минуты матча? А если решающий гол забит на последней минуте?! Вот это для меня и есть футбол, ради которого можно не спать до 5 утра в рабочий день  ;)

Сравнивать цикл книг с футбольным матчем - коряво как-то. Возможности добавления дополнительного времени ограничивается физическими возможностями человека, а с книгой в чём проблема?
Да, меня тоже удивило неожиданное сравнение в обсуждении читателей с поклонниками футбола.  :)
Но потом нарисовалась вот такая картинка, где каждая новая книга - доп.время, а количество игроков/героев и важных событий/мячей все увеличивается и увеличивается  :D
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #62 : 12 Июл, 2018, 16:50:44 »

Интересно, эр Малькольм заскочит одернуть выступающих, или нынче вы, эр Гюнце, за старшего охранителя?
Ась? Не будите спящую собаку.
Одернуть, может быть, и стоит, потому как градус неоправданно поднимается. Но не буду ни на кого показывать пальцем.
Но посоветую обеим сторонам не увлекаться так безоглядно аналогиями.
Хотя бы потому, что если я, допустим, приду на форум кабельной сети пожаловаться, что у меня kamsha.ru медленно открывается - мне, конечно, с высокой вероятностью объяснят, что все хорошо, прекрасная маркиза, и только я этого не понимаю - но никто не будет требовать, чтобы я знал, что такоет электричество и кто клал кабель.
А отдельный футбольный матч - никак не отвечает на вопрос, кто станет чемпионом мира.

...А вместо "назойливо" я бы сказал - "с настойчивостью, достойной лучшего применения".
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 16:58:16 от Dolorous Malc »
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #63 : 12 Июл, 2018, 17:18:51 »

Интересно, эр Малькольм заскочит одернуть выступающих, или нынче вы, эр Гюнце, за старшего охранителя?
Ась? Не будите спящую собаку.
Эр Малькольм, когда подобные свары, пардон, дискуссии уже идут, а вас еще нет, я начинаю испытывать некоторый дискомфорт. Сколько лет, сколько копий, мы ж уже буквально родные люди!  ;)
...А вместо "назойливо" я бы сказал - "с настойчивостью, достойной лучшего применения".
Уговорили. Пойду сотрудников пну, они давно напрашиваются.
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 17:28:25 от Dolorous Malc »
Записан
Горшочек, не вари!

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #64 : 12 Июл, 2018, 19:01:16 »

И очень этим недовольны.
Настолько недовольны, что  по этому поводу в единое слово сливать свою грусть и печаль приходим к тем людям, которым оно, полотно, интересно.
Понимаю...

И в самом деле, какие нахалы - прийти на форум, самой сутью своей предназначенный для дискусий и выражения своего мнения и, О Ужас Пупырчатый, Бородавчатокрылый - выразить_там_своё_мнение... Вот безобразники, правда эр фок Гюнце? ;)
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #65 : 12 Июл, 2018, 19:09:28 »


Эрэа, для этого существуют приквелы, сиквелы и вбоквелы. Я хотела бы и "Императрикс", и "Житие св. Адриана", и прочее.
Ну это вроде должны были писать Бригита и Риш. А сейчас сомневаюсь что они будут писать. Учитывая что я последние раза три Бригиту и на  осеннем Балу не видел. а  в форум и следовательно в  КНК ввлеи меня она . И Лена  которую ты видимо даже и не знала  т.к ее лет 15 тут нет
Я еще и про "Арцию" не забыла. И про "Данника Небельринга", о продолжении которого тоже когда-то говорилось.

Данник чего ? если Арция у меня лежит на даче и в мае  я прочел первые  два тома где древность и остатлись тома  которые лет через 500 будут  рассказывать
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 20:47:04 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #66 : 12 Июл, 2018, 19:21:27 »

И очень этим недовольны.
Настолько недовольны, что  по этому поводу в единое слово сливать свою грусть и печаль приходим к тем людям, которым оно, полотно, интересно.
Понимаю...

И в самом деле, какие нахалы - прийти на форум, самой сутью своей предназначенный для дискусий и выражения своего мнения и, О Ужас Пупырчатый, Бородавчатокрылый - выразить_там_своё_мнение... Вот безобразники, правда эр фок Гюнце? ;)
Особенно, если под "мнением"  на поверку подразумевается скулеж о том, что книга написана не так, как должна скулящему, героев не столько, сколько должно быть для удобства носителя мнения,  герои не такие, как хотелось бы страдальцу, а раз все сделано не так, как ему желается, стало быть, бульк.
В общем, мера всех вещей мнение высказывает. Она право имеет. А все - обязанность уважить и утереться.

Ну, а раз Вы поборник свободы мнений, то согласитесь - я тоже могу иметь мнение о том, что такое поведение говорит о неспособности понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, и имею право его свободолюбивым страдальцам высказать.
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 19:26:05 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #67 : 12 Июл, 2018, 19:30:28 »

И очень этим недовольны.
Настолько недовольны, что  по этому поводу в единое слово сливать свою грусть и печаль приходим к тем людям, которым оно, полотно, интересно.
Понимаю...

И в самом деле, какие нахалы - прийти на форум, самой сутью своей предназначенный для дискусий и выражения своего мнения и, О Ужас Пупырчатый, Бородавчатокрылый - выразить_там_своё_мнение... Вот безобразники, правда эр фок Гюнце? ;)
Особенно, если под "мнением"  на поверку подразумевается скулеж о том, что книга написана не так, как должна скулящему, героев не столько, сколько должно быть для удобства носителя мнения,  герои не такие, как хотелось бы страдальцу, а раз все сделано не так, как ему желается, стало быть, бульк.
В общем, мера всех вещей мнение высказывает. Она право имеет. А все - обязанность уважить и утереться.

Ну, а раз Вы поборник свободы мнений, то согласитесь - я тоже могу иметь мнение о том, что такое поведение говорит о неспособности понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, и имею право его свободолюбивым страдальцам высказать.
Имеете, разумеется. Особенно, если не вести себя как записной хам и сноб, как за иными водится. А так-то да, кто бы спорил. Точнее говоря - спорил бы конечно, в том и суть - споры, дискуссии, аргументы и контраргументы, даже иногда ругань с дланью отрезвляющей модератора по маковке. Только вот последнее время... А, ладно.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #68 : 12 Июл, 2018, 19:37:58 »

Мда.. человек, неспособный понять неприличие своего поведения, болтающий в гостях у писателя (а мы все здесь в гостях) о "бульках", поливающий грязью книгу только потому, что неспособен ее понять, берется  рассуждать о чужом хамстве и снобизме.
Это было бы смешно, если бы не было противно.

Что, голубчик, за собой права признавать приятнее, чем за другими?
Или свое поведение оценивать сложнее, чем чужое?

Вы бы еще не о чужих аргументах пеклись, а в своей болтовне о бульках их поискали.
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 19:42:23 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #69 : 12 Июл, 2018, 19:44:03 »

Ну это вроде должны были писать Бригита и Риш.
Идея о том, что обещанные некогда приквелы и вбоквелы будут писать другие люди, появилась значительно позднее. После чего, откровенно говоря, они перестали меня интересовать: при всем уважении к эрэа Бригите и Риш (а точно они?) я понятия не имею, что они способны написать, зато соавторы Семеновой уже испохабили мир Волкодава.

Данник чего ? если Арция у меня лежит на даче и в мае  я прочел первые  два тома где древность и соатлись тома  которые лет через 500 будут  рассказывать
Да вы новичок, эр! Это про Ротбарда из сборника "К вящей славе человеческой", а когда мы (в какой-то очередной раз) ждали финального тома ОЭ, Вера Викторовна у себя на дайри замутила опрос на тему, что бы мы хотели прочитать следующим. Продолжение "Данника" там тоже значилось.


В общем, мера всех вещей мнение высказывает. Она право имеет. А все - обязанность уважить и утереться.

Эр, перелогиньтесь. Я не узнаю вас в гриме.
Записан
Горшочек, не вари!

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #70 : 12 Июл, 2018, 19:53:21 »

Мда.. человек, неспособный понять неприличие своего поведения, болтающий в гостях у писателя (а мы все здесь в гостях) о "бульках", поливающий грязью книгу только потому, что неспособен ее понять, берется  рассуждать о чужом хамстве и снобизме.
Это было бы смешно, если бы не было противно.

Что, голубчик, за собой права признавать приятнее, чем за другими?
Или свое поведение оценивать сложнее, чем чужое?

Вы бы еще не о чужих аргументах пеклись, а в своей болтовне о бульках их поискали.

Ну, собственно говоря, этого и ожидалось.
Ответа не будет, сударь.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #71 : 12 Июл, 2018, 19:55:26 »

Еще бы. Это же не о "бульках" болтать.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #72 : 12 Июл, 2018, 20:11:52 »

О, ну вот и тема ожила. А то скучно, девочки (с)

Интересно, эр Малькольм заскочит одернуть выступающих, или нынче вы, эр Гюнце, за старшего охранителя?

Цитировать
(и далее)

Ща я влезу за главного охранителя и устрою бдыщ за персональные наезды.

Люди, обойдитесь, пожалуйста, без них!

Пока что не модераториал.
« Последнее редактирование: 12 Июл, 2018, 20:16:05 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #73 : 13 Июл, 2018, 08:36:55 »

"Желaю всем моим врaгaм подвергнуться тaкому испытaнию - продавать книги и выслушивaть при этом читателей".
"Людей, что сочиняют книги, ненaвидеть нaдо! Они только и норовят влезть другому в душу, все там расстроить и нaтворить бед!"
(Менделе Мойхер Сфорим)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #74 : 13 Июл, 2018, 09:33:03 »

Сейчас популярна также и другая модель поведения.
На всяких сторонних ресурсах Веру Викторовну обвиняют:
1. В сведении личных счетов через книгу (оказывается, то, что у героев бывают прототипы, означает, что автор через этого героя сводит счеты с прототипом. Вот почему Окделлу так досталось)
2. В том, что она в переиздании много чего поправила в плане персонажей, про Окделла в том числе. Типа до чего сведение счетов довело, что совсем уж Окделла очернила. («[id22574789|Екатерина], настолько насолил, что в поздних редакциях у неё Дик становиться трусом (что?) и дурно пахнет. Уже такое поведение автора его не красит.»)

Такая злость берет.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.