Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII  (Прочитано 44833 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #180 : 19 Ноя, 2018, 10:47:11 »

Простите, лично меня уже утомила веселая риторика "нам обещали", "ха-ха, ну кто бы сомневался что опять перенесется срок", "закончились слова", "разве критика кому-то мешает" etc.  Ну и еще веселые картинки пошли, ха-ха.

Все посты от Самой-требовательной-чукчи прекрасно сводятся к общей (и явно линейной!) функции  "а ну дайте книгу"  от времени ожидания. То, что сей задорный глум разбавляется вставками а-ля "со всем уважением", "да, нам ничего не должны, но..." я рассматриваю как шумы при аппроксимации данной функции. Общий посыл, думаю, давно понятен, посему не перестаю поражаться терпению модераторов.
Но можно рассмотреть это как их хитрый план - показать, как "не надо" :)

Хотя вот с другой стороны - ЗФ для меня тем и привлекателен, что все обсуждения здесь не превращаются в огульное поливание оппонентами друг друга, как это большей частью происходит в интернете  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #181 : 19 Ноя, 2018, 11:14:41 »

Простите, лично меня уже утомила веселая риторика
А Вы что-то иное ожидали увидеть в этой теме в этих обстоятельствах? Ну-ну.
Записан
Горшочек, не вари!

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #182 : 19 Ноя, 2018, 12:18:51 »

Ухудшанский высоко поднимал голову и с превосходством отвечал: — Треплетесь? Ну, ну!   :D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #183 : 19 Ноя, 2018, 12:20:36 »

Ну да, треплемся. Не любо, что называется, не слушай, а врать не мешай.
Записан
Горшочек, не вари!

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #184 : 19 Ноя, 2018, 12:49:55 »

Судя по риторике - это просто классический пример интернет-троллинга. Я просто обозначил свою позицию, не думаю, что дальнейшее обсуждение как-то ее изменит. Думаю не только мою.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #185 : 19 Ноя, 2018, 12:53:51 »

не думаю, что дальнейшее обсуждение как-то ее изменит
Равно как и ваша позиция никак не изменит нашей...
Записан
Горшочек, не вари!

Грач

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • мои потуги на...
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #186 : 20 Ноя, 2018, 09:05:26 »

Простите, лично меня уже утомила веселая риторика "нам обещали", "ха-ха, ну кто бы сомневался что опять перенесется срок", "закончились слова", "разве критика кому-то мешает" etc.  Ну и еще веселые картинки пошли, ха-ха.
Странно, что никого не утомляет сама ситуация, в которой год от года кормят завтраками и смутными обещаниями...
Странно, что никто и в самом деле не сомневается, что опять перенесется срок...
И критика - похоже, мешает, потому что тут её просто нет... Я, помнится, сильно удивился и порадовался, когда никудышного художника все же раскритиковали, хотя и весьма умеренно. Имхо, конечно, но за огромную голову и выпученные глаза "Арно" его надо было фотошопить и ржать по всему интернету. Это ж почти как "утюжки на ногах лошадки" из знаменитой шутки про переписку юного дарования с художественной академией.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #187 : 20 Ноя, 2018, 11:30:19 »

Простите, лично меня уже утомила веселая риторика "нам обещали", "ха-ха, ну кто бы сомневался что опять перенесется срок", "закончились слова", "разве критика кому-то мешает" etc.  Ну и еще веселые картинки пошли, ха-ха.
Странно, что никого не утомляет сама ситуация, в которой год от года кормят завтраками и смутными обещаниями...
Странно, что никто и в самом деле не сомневается, что опять перенесется срок...
И критика - похоже, мешает, потому что тут её просто нет... Я, помнится, сильно удивился и порадовался, когда никудышного художника все же раскритиковали, хотя и весьма умеренно. Имхо, конечно, но за огромную голову и выпученные глаза "Арно" его надо было фотошопить и ржать по всему интернету. Это ж почти как "утюжки на ногах лошадки" из знаменитой шутки про переписку юного дарования с художественной академией.

А с какой стати вы тут страдаете от недостатка критики?! Разве вам негде этим заняться, негде «поливать», ржать и злорадствовать?! Есть местечко уютненькое, где злоба и яд льются рекой, вот там и можно отрываться в кругу своих единомышленников.
А это родной дом В.В., здесь её родные, если можно так сказать, читатели, которые в первую очередь хотят её поддержать в нелёгких ситуациях, а не скандалить в её доме. И самое смешное, что вы "перепеваете" одно и то же уже тысячу раз здесь перепетое. Ничего нового, никаких новых претензий (я уж не говорю о конструктивных предложениях. Действительно, что это я?) - просто опять всё то же. Просто желчь накопилась, что ли?
Повторюсь. Здесь дом В.В., он тёплый и гостеприимный, и очень неприятно, когда в нём злоупотребляют гостеприимством такие "страдальцы".
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #188 : 20 Ноя, 2018, 11:45:13 »

Простите, лично меня уже утомила веселая риторика "нам обещали", "ха-ха, ну кто бы сомневался что опять перенесется срок", "закончились слова", "разве критика кому-то мешает" etc.  Ну и еще веселые картинки пошли, ха-ха.
Странно, что никого не утомляет сама ситуация, в которой год от года кормят завтраками и смутными обещаниями...
Странно, что никто и в самом деле не сомневается, что опять перенесется срок...
И критика - похоже, мешает, потому что тут её просто нет... Я, помнится, сильно удивился и порадовался, когда никудышного художника все же раскритиковали, хотя и весьма умеренно. Имхо, конечно, но за огромную голову и выпученные глаза "Арно" его надо было фотошопить и ржать по всему интернету. Это ж почти как "утюжки на ногах лошадки" из знаменитой шутки про переписку юного дарования с художественной академией.

*устало
Вера Викторовна давно зареклась говорить о сроках, но судя по всему для многих  это тождественно кормлению завтраками и смутным (ну прелесть же) обещаниям. 
Критика произведения - стиль, сюжет, иллюстрации - это одно, постоянное нытье и "ну быстрее, сколько можно, ай-яй-яй" - как ни странно все же другое.  Столь много энергии как раз можно было направить на фотошопство и ржание по всему интернету, но ведь проще  будучи "в белом пальто и красивым" припечатать оппонентов и быть довольным собой. Имеете право, только удивляться не стоит, когда могут за такое назвать последователем Дика, ему также были должны :)

Опять же, думаю, ветераны ЗФ об этом уже здесь писали, но понимают, что не нужно уподобляться Сизифу, объясняя очевидные вещи не один раз. Последую, пожалуй, их примеру.
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2018, 11:52:35 от Росомаха aka Боцман »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Грач

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • мои потуги на...
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #189 : 20 Ноя, 2018, 11:52:41 »

Страдаю? С чего вы это взяли?
А нового в самом деле не будет - ведь все остается по-старому. По-прежнему в оттягивании выхода виновато злобное Мироздание, по-прежнему двоятся и троятся "последние" тома, по-прежнему самое невинное неудовольствие воспринимается как нападение на святое...
Все по-прежнему, ничего не меняется...
Особенно смешно читать про "конструктивные предложения". В самом деле - о чем это вы? Мне стоит предложить идею нового тома? Предложить не заводить дополнительных персонажей, а дописать, наконец, книгу?
Могу по этому поводу процитировать один хороший совет:
"«все-таки заканчивать нужно, и заканчивать честно. Финал может быть открытым, закрытым и промежуточным, но он не должен быть скомканным. Не дело, когда основная линия теряется, новые герои делают что-то свое, а в конце парой сухих фраз сообщают, что сэр рыцарь снес-таки башку сэру дракону. При этом первые три тома сэр дракон усиленно злодействует, вследствие чего сэр рыцарь едет его убивать, попадая во всякие переделки. В четвертом томе сэр рыцарь выпивает с вольными стрелками, едет дальше и исчезает. Следующие четыре тома вольные стрелки разбираются с местным шерифом
и почти привязывают его к могучему дубу, но тут к ним выскакивает олень. На него спускают собак, олень убегает, оказывается зачарованным принцем, который следующие три тома...» "
Автор - некая Камша, может, слышали?
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #190 : 20 Ноя, 2018, 12:30:42 »

Автор - некая Камша, может, слышали?

Не "слышали", а "слыхали". Выражайтесь грамотно :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #191 : 20 Ноя, 2018, 12:46:18 »


Пардон, эрэа! Конструктивное предложение я лично внесла – сэкономить время на форзацах, все равно у художника цейтнот и руки не из того места. В ответ – тишина.
А какие вам новые претензии нужны, ума не приложу. По-моему, вполне достаточно, что вместо четвертого и заключительного тома мы опять ждем неизвестное количество неведомо когда.
Причина же столь неожиданного для Вас разлития желчи – инновационная презентация книги без книги на недавнем Зиланте. Если это была подстава издательства – привет ему, многоумному, и свой гнев можете переадресовать туда же.



Минуточку, господа!
Ладно, по срокам у нас проблема с дорогим Мрзд. Пусть так. Но когда (оставим всю предысторию за кадром, очень длинно получается) мы с полным основанием ждем уже заявленный четвертый том, он же финальный, он же заключительный, он же, Леворукий его забери, окончательный, - а чего бы все-таки не ждать, невзирая ни на что, уже и редактор подтверждала, что да, «Рассветов» будет четыре, три вышло, сколько осталось? – а вместо этого через год у нас опять неведомо сколько неизвестно когда? И уже даже плевать, когда, но хоть на вопрос, сколько книг получилось, нам ответить могут?

PS ветераны ЗФ об этом уже здесь писали самое смешное, что самые старые форумчане с этой страницы - это Прохожий, Грач и я  ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2018, 12:54:44 от Rukella »
Записан
Горшочек, не вари!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #192 : 20 Ноя, 2018, 13:13:46 »


Пардон, эрэа! Конструктивное предложение я лично внесла – сэкономить время на форзацах, все равно у художника цейтнот и руки не из того места. В ответ – тишина.
А какие вам новые претензии нужны, ума не приложу. По-моему, вполне достаточно, что вместо четвертого и заключительного тома мы опять ждем неизвестное количество неведомо когда.
Причина же столь неожиданного для Вас разлития желчи – инновационная презентация книги без книги на недавнем Зиланте. Если это была подстава издательства – привет ему, многоумному, и свой гнев можете переадресовать туда же.

Эрэа Rukella, но я ответила не вам.  :o  ???
Всё, что вы и эр Грач тут пишете, тоже давно уже говорено-переговорено. Заходишь в эту тему, чтобы узнать новости, а нарываешься на море жёлчи и яда с постоянным рефреном злобности. Надоело. Вот и всё. :(

P.S. Что касается вашего предложения, то не мне судить, как одевать чужого ребёнка. И коль "в ответ тишина", следовательно не пригодилось. Следовательно, не стоит снова и снова талдычить одно и то же.  ИМХО, конечно.
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2018, 13:36:36 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #193 : 20 Ноя, 2018, 13:20:19 »


Тоже пардон, но я ответила не вам.  :o  ???
Так я, собственно, тоже ничего нового... Как Вам предложение, кстати?
Записан
Горшочек, не вари!

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXIII
« Ответ #194 : 20 Ноя, 2018, 13:46:43 »

И тогда добавлю, что вмешиваться в отношения писателя и издательства просто некомильфо.  :o
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό