Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - X  (Прочитано 21224 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #105 : 17 Авг, 2018, 19:14:22 »

Цитировать
Первый и последний шыдевр тут.
Добавлю к этому, что в списке моих "друзей по интересам" на КП, оценки 7-8 ему стоят только от носителей желто-блокитных аватарок. Те кто смыслят в кино,  даже либеральных убеждений выше 5 не пересилили ему поставить.
https://www.kinopoisk.ru/film/635489/
Цитировать
Но все кроме Шария старательно этот момент замазывают.
Интересный аспект

Цитировать
Очень странная девушка
Смахивает на дочь лейтенанта Шмидта
« Последнее редактирование: 17 Авг, 2018, 19:30:38 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #106 : 17 Авг, 2018, 19:22:04 »

Цитировать
В ночь на 17 августа во Львове местный житель ранил ножом 33-летнего капитана полиции, пытавшегося его задержать. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Полицейские заметили двух мужчин, которые аэрозольной краской наносили надписи на фасад дома на улице Ковжуна.

«Увидев правоохранителей, злоумышленники начали убегать. Во время задержания один из них внезапно ударил капитана полиции ножом», – рассказали в полиции.

Правоохранитель получил ранение грудной клетки. Его госпитализировали. Жизни капитана полиции ничего не угрожает. Двух 20-летних львовян задержали. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Лидер С14 Евгений Карась написал в Facebook, что задержанные – члены этой организации, наносившие надписи «Кто заказал Катю Гандзюк?».

Карась утверждает, что когда молодые люди наносили очередную надпись, возле них резко остановились четыре автомобиля, откуда выскочила группа мужчин, начавшая их избивать.

«В автомобиле неизвестные мужчины представились, что они – сотрудники угрозыска полиции Львова. Ни на одном из четырех автомобилей и ни на одном из мужчин не было символики полиции», – добавил он.

Цитировать
В Киеве был задержан 20-летний житель Сум, подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений полицейскому в ходе столкновений в горсовете Конотопа. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным правоохранителей, задержанного подозревают в нанесении удара железным прутом по голове 48-летнему полковнику полиции, в результате чего тот получил тяжкие ранения.

«Личность молодого человека, который нанес тяжкие телесные повреждения полицейскому, была установлена совместными действиями Департамента внутренней безопасности НПУ и полиции области. Однако злоумышленник скрылся с места постоянного проживания. Вскоре оперативники Сумского управления ДВБ и Центрального аппарата ДВБ НПУ выяснили, что разыскиваемый скрывается в Киеве, где его и задержали», — сказано в сообщении.

Задержанному объявлено о подозрении по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 15 лет.

Напомним, 26 июля в горсовете Конотопа произошла драка, по итогам которой более 50 человек были задержаны. При этом пострадали семеро полицейских.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #107 : 17 Авг, 2018, 23:27:21 »

Первый и последний шыдевр тут.
М-дааа... с трудом посмотрел 10 минут - на большее не хватило.
Ну, остальное уже всё сказано в тамошних комментах... :(
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #108 : 18 Авг, 2018, 01:17:22 »

А кто-то ему еще и награды давал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #109 : 18 Авг, 2018, 18:08:20 »

Сегодняшнее фото с австрийской свадьбы, по поводу которой два дня истерили укрополитики



В центре, между сияющей невестой и Темнейшим - генсек ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо.

То-то Климкин быстро поменял ориентацию и послал поздравления молодым ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #110 : 18 Авг, 2018, 18:47:14 »

Цитировать
Сегодняшнее фото с австрийской свадьбы, по поводу которой два дня истерили укрополитики
Я правда не понял почему была такая истерика. Но истерили конечно знатно.

Цитировать
То-то Климкин быстро поменял ориентацию и послал поздравления молодым ))
;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #111 : 18 Авг, 2018, 19:14:57 »

Цитировать
«Несмотря на российское покровительство свадьбы, я желаю моей австрийской коллеге настоящего семейного счастья», – написал Климкин.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - X
« Ответ #112 : 18 Авг, 2018, 21:08:24 »

Жена украинского министра Омеляна не смогла опровергнуть торговлю с москалями
http://www.apn-spb.ru/news/article28777.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #113 : 18 Авг, 2018, 21:59:17 »

Скрин одной ярости по поводу Австрии.
https://pbs.twimg.com/media/Dk5zZJMX4AIF_Aw.jpg
Я правда плохо понимаю почему с неё такая бомбежка. Лепший друг Курц предал?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #114 : 18 Авг, 2018, 22:31:40 »

Это карма

На репетиции парада зенитная установка Бук въехала в бизнес-центр

https://vesti-ukr.com/kiev/299338-voennyj-transporter-posle-repetitsii-parada-vrezalsja-v-kievskij-biznes-tsentr-video
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #115 : 19 Авг, 2018, 18:14:58 »

Цитировать
Это карма

На репетиции парада зенитная установка Бук въехала в бизнес-центр
Прямо примета какая-то. И да, карма. Бук как символ новой украинской независимости и остатнего прощевай радянской империи.


https://colonelcassad.livejournal.com/4397451.html
Цитировать
По итогам переговоров Германии.

1. "Северный поток-2" и другие газовые проекты будут и дальше развиваться, несмотря на давление со стороны США. Немцы готовы потерпеть неудобства со стороны недовольного гегемона, считая СП-2 прежде всего экономическим проектом.
2. Транзит через Украину после достройки "Северного потока-2" сохранится в рамках "экономической целесообразности". Что будет, если "целесообразность" будет утеряна, пока не разъясняют, но сейчас речь идет скорее о неких принципиальных гарантиях без оговоренных конкретных цифр.
3. Германия и Россия считают минские соглашения безальтернативными и будут и далее прилагать усилия для их реализации. Своего рода дежурные заявления, когда никакой конкретики быть не могло. Тоже самое можно сказать и про нормандский формат.
4. С 1 сентября на Донбассе должно начаться "Школьное перемирие" в связи с началом учебного года. Разумеется, как и все предыдущие оно выполняться не будет. Дежурный шаг и дежурная риторика.
5. Германия заинтересована в решение проблем сирийских беженцев, но конкретика в этом вопросе появится после конференции России, Турции, Германии и Франции, подготовка к которой сейчас ведется. Россия заинтересована в том, чтобы Германия помогла сирийцам.
6. Германия и Россия будут и далее наращивать товарооборот, вынося санкции ЕС за скобки. Согласно текущей статистике, последний год товарооборот уверенно рос и санкции этому не препятствовали.
7. Ну и в целом договорились договариваться дальше, так как ситуация в мире неустойчивая и сотрудничество в разных вопросах (несмотря на санкции, Украину и т.п.) вполне возможно.

В целом, для России было важно зафиксировать неизбежность постройки СП-2 и она этого добилась.
В остальном же - существенных прорывов не произошло, впрочем сама Меркель по этому поводу говорила, что ждать их сейчас не стоит.
Впрочем, даже такой результат изрядно расстроил Украину и евроатлантическое лобби, так как реализация СП-2 очевидно мешает экономической изоляции России от Европы и снижает значение Украины как страны-транзитера, которая остается перед проблемой сокращения газового транзита до уровня "экономической целесообразности" и отсутствия средств на модернизацию устаревающей ГТС.

Насчет войны на Украине я думаю ожидать реальной помощи от немцев не стоит, они лишь опосредованно могут влиять на режим Порошенко, тут ключевое значение имеет позиция США, но там после провала переговоров по линии Волкер-Сурков все глухо.
А вот насчет войны в Сирии, то нельзя исключать, что российской дипломатии удастся затащить европейцев в совместные проекты по восстановлению Сирии. Гуманитарная помощь из Франции была первой ласточкой, но будут ли более серьезные проекты, станет понятно после того, как состоится ожидаемая конференция по вопросам гуманитарной помощи сирийцам.
тут по моему как раз очень очевидно что даже по линии Волкера с Минск уже не особо упоминается. А ФРГ последний бастион, продавливающий Минск, и это как раз их собственная позиция без влияния США. Ну и это же к вопросу реальной субъектности ЕС, и того кому именно был нужен переворот на Украине.

Блог Шария про киевское наводнение.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=731&v=28AGP_FBBgI
В моих краях такие машины зовут "русалками" и с ними уже все очень плохо.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #116 : 19 Авг, 2018, 18:19:01 »

А ФРГ последний бастион, продавливающий Минск,
Да как бы для танго нужны двое.
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #117 : 20 Авг, 2018, 08:46:01 »

Я правда плохо понимаю почему с неё такая бомбежка. Лепший друг Курц предал?

Во-первых, не стоит забывать, что у власти в Киеве упоротые. Они, может, выглядят, как нормальные люди, но это только видимость.
Все эти омеляны, гопко, геращенки (оба) и куча молодых, пока малоизвестных дарований, регулярно мелькающих в сми (не журналистов, а депутатов, глав разных комиссий и фондов, замминистров и пр.) - все они как с цепи сорвались.
Плюс тотальная пропаганда. Никакой, даже самый оппозиционный канал, не обходится в новостях без страны-агрессора, аннексии, оккупации, российских загарбныкив, убивающих наших хлопцив. Абсолютно все преступления, совершенные на Донбассе списываются на оккупантов. Все жертвы конфликта с обеих сторон убиты российско-террористическими войсками. Градус ненависти транслируется запредельный.
Ну и майданная практика организовываться в стаи, набегать, гадить, громко вопить и кидаться какашками никуда не делась.
Теперь любой, кто не "за Украину", что понимается только и исключительно как "против России", автоматически становится "врагом нации" и получает от этой нации сполна.
Твиттер Карин Кнейссль:
https://mobile.twitter.com/Karin_Kneissl/status/1029475303817732101
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #118 : 20 Авг, 2018, 13:00:16 »

На репетиции парада зенитная установка Бук въехала в бизнес-центр
Номер установки случаем не "3х2"? ::)
А то сейчас окажется, что привезли её из-под Курска... ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - X
« Ответ #119 : 20 Авг, 2018, 13:48:03 »

Цитировать
Во-первых, не стоит забывать, что у власти в Киеве упоротые. Они, может, выглядят, как нормальные люди, но это только видимость.
Вот уж точно. Просто в этом чувствуется какая то личная обида что ли.  ::)

Цитировать
Номер установки случаем не "3х2"? ::)
805, на видео установки только с номерами 8хх и 7хх. Тройку по ходу в ВСУ ликвидировали.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский