Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - II  (Прочитано 26334 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #30 : 29 Окт, 2018, 15:43:50 »

Цитировать
После относительно удачного старта мистического сериала «Тьма», направленного на немецкую аудиторию, Netflix начал подготовку сразу пяти проектов, которые должны помочь сервису закрепиться на рынке медиаразвлечений Германии. Об этом сообщает Variety.
Проекты следующие:
- историческая драма «Варвары» - история битвы в Тевтобургском лесу, когда германские племена выступили против римских легионов и сумели отстоять свою свободу;
- survival-постапокалипсис «Племена Европы», сюжет которой развернется в 2070 году. Семейный клан пытается выжить в новом мире феодальной раздробленности, который образовался в результате чудовищной катастрофы;
- наркодрама «Не пытайтесь повторить это дома». Ученик средней школы, чтобы вернуть любовь всей своей жизни, вместе со своим другом затевает создание онлайн-магазина, чтобы продавать наркотики, но внезапно их затея приобретает невероятные масштабы, что влечет за собой различные проблемы;
- хип-хоп-драма «Горизонты». Подающий надежды хип-хоп продюсер удачно заключает сделку и попадает в столь желанный мир шоу-бизнеса, однако вскоре настает пора жестоких разочарований после столкновений с его обратной, преступной стороной;
- пока что безымянный мини-сериал, который поведает об одном сумасшедшем Рождестве, на который собралась одна огромная семья. Все неприглядные тайны и тщательно утаиваемые годами скелеты повалятся из шкафов, словно подарки.
Даты премьер всех проектов пока неизвестны.
Источник.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #31 : 29 Окт, 2018, 16:35:29 »

Вот "Варваров " я бы глянул.    8)
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #32 : 30 Окт, 2018, 11:28:53 »

Я бы "Племена Европы" посмотрел, хотя последнее время Нетфликс сильно ушел в политкорректность, превращая сериал за сериалом в агитку. Чего стоят "Леденящие душу приключения Сабрины", сделанный словно сплошной феминистический посыл.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #33 : 30 Окт, 2018, 11:36:26 »

Цитировать
Чего стоят "Леденящие душу приключения Сабрины", сделанный словно сплошной феминистический посыл.
Спасибо за предупреждение
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #34 : 30 Окт, 2018, 12:28:41 »

Ужас какой. И новые "Зачарованные " ведь создаются тоже как в том числе и гимн феминизму.    :-\
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #35 : 30 Окт, 2018, 17:18:09 »

Цитировать
Ужас какой.
Да сам разочарован. Думал, что сделают ужастик, куда там. Сабрина и её друзья в школе занимаются единственным - "свержением белого патриархата" (дословно). Борются с шовинистом-директором,  с шовинистами-футболистами, с угнетателями трансов и геев. За пределами школы борется с тем, что дьявол предъявляет права на ведьм и выступает за свободу фамильяров. Не выдержал на четвертой серии, бросил смотреть.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #36 : 30 Окт, 2018, 17:46:00 »

Да это же ужас просто. От такого описания аж чуть не изверг я ужин свой плохо стало.
Ну и новые отмороженныме  "Зачарованные " тоже ведь с клятым  патриархатом  борются  >:(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #37 : 04 Ноя, 2018, 23:16:49 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Посмотрел несколько серий нового сезона «Карточного домика». Без извращенца Кевина Спейси это - жалкая пародия на House of cards. Непонятно, зачем снимать надо было. Видать, рекламы наперёд набрали, вот и надо было хоть что-то в эфир под этим названием запихнуть
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #38 : 06 Ноя, 2018, 14:14:37 »

https://kg-portal.ru/comments/74469-ekranizacija-seriala-dedvud-sobrala-vseh-originalnyh-akterov/

Телесериал, и телесериал хороший, становится большим фильмом.   8)
Записан

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #39 : 09 Ноя, 2018, 11:14:58 »

Посмотрел "Призраков дома на холме" от Нетфликса, и после "Сабрины" не ждал ничего хорошего - но вышла просто потрясающая вещь. Десять серий, взявших от романа саму суть, но при этом полностью изменивших и удачно обыгравших сюжет. История мрачная, грустная, с пробирающими по эмоциональности монологами, уместным цитированием книги. И без всякой лишней политкорректности - все, что есть, показано умеренно и к месту.
В сериале две временные линии: семья с пятью детьми, жившие в доме на холме и сталкивающиеся с проецируемым им безумием - и эти же дети годы спустя, порядком поломанные жизнью и теми трагедиями. В каком-то смысле это даже напоминает "Оно", так что получилось одновременно в духе Кинга, романа Ширли Джексон и атмосферных мистических драм.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #40 : 21 Ноя, 2018, 14:51:18 »

Посмотрел сериал по Джеку Райану. Надо сказать что на удивление не упоротый. Наверное самая адекватная картинка сирийской войны во всем западном кино и сериалах. Задвиги конечно есть, но тем не менее в сравнении с остальными смотрится хорошо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #41 : 28 Ноя, 2018, 10:29:59 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3295054/
Цитировать
Netflix заказал производство 10-серийного сериала «Ковбой Бибоп» — игрового ремейка одноименного аниме-сериала 1990-х. Джош Аппелбаум, Андре Немец, Джефф Пинкнер и Скотт Розенберг разделят функции шоураннера проекта. Кристофер Йост напишет сценарий новой версии.

«Ковбой Бибоп» рассказывает о разношерстной компании охотников за головами, действующей в невеселом будущем 2071 года, когда Земля стала практически необитаемой.

Изначально в команде были двое — бывший полицейский Джек Блэк и человек с темным прошлым Спайк Шпигель. С делами им не везло, но их полностью устраивало такое положение дел, и они совершенно точно не планировали увеличивать рабочий состав. Но очередное дело приносит им Фэй Валентайн — очаровательную картежницу с колоссальным долгом. Потом появляется компьютерный вундеркинд Эд и Эйн, предположительно самая умная собака на свете.

Созданный студией Sunrise аниме-сериал просуществовал 26 эпизодов и выходил с 1998-го по 1999-й. В 2001 году вышло полнометражное продолжение.

Новый «Ковбой Бибоп» станет результатом совместного производства Netflix и студии Tomorrow Studios.

Это как сделать римейк "Убить Билла". Впрочем можно попытаться превратить это в чисто приключенческий космический сай фай. А Нетфликс реально превращается в какого то пожирателя аниме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #42 : 28 Ноя, 2018, 12:47:48 »

Это как сделать римейк "Убить Билла". Впрочем можно попытаться превратить это в чисто приключенческий космический сай фай. А Нетфликс реально превращается в какого то пожирателя аниме.

Я лично не понимаю, как все остальные еще не поняли - аниме просто бездонный колодец идей и спасательный круг для всех в эпоху полного отсуствия идей у сценаристов. Или даже не так - новые идеи есть, но нет гарантии их окупаемости при экранизации, популярные аниме сильно снижают подобные риски.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #43 : 28 Ноя, 2018, 12:53:46 »

Цитировать
Я лично не понимаю, как все остальные еще не поняли - аниме просто бездонный колодец идей и спасательный круг для всех в эпоху полного отсуствия идей у сценаристов. Или даже не так - новые идеи есть, но нет гарантии их окупаемости при экранизации, популярные аниме сильно снижают подобные риски.
Я это тоже не понимал когда ближе к началу десятых начался парад римейкерства. Но он только набирает обороты и набирает. А Нетфликс на этом фоне пожирает сюжеты со всего мира, даже у быковского Майора сценарий купил. Вопрос в том что аниме они делают пока плохо. Алхимик, Тетрадка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #44 : 29 Ноя, 2018, 09:22:21 »

Посмотрел сериал из 6 серий "Маленькая барабанщица", о том как англичанку-актрису завербовал Моссад для внедрения в ООП.
https://www.kinopoisk.ru/film/malenkaya-barabanshchitsa-2018-1100408/
 Это вторая экранизация Ле Карре Первая была в 84г.
https://www.kinopoisk.ru/film/7175/

Надо сказать что первая была таким добротным жестковатым фидбмом старой школы с хорошей постановкой и неплохим кастом.(Правда мимо по книжных типажей) . Старая актерская школа как правило сильнее новой, но тут старый образец просто убит и закопан новым. Просто очень хорошая постановка, при том что в общем много шпионских деталек соблюдены, сериал просто перенасыщен визуалом более прилечествующем арт-хаусы и всякими двойными смыслами. Пак Чхон-Ук все таки реально крут. А еще он тут актрису(Флоранс Пью) на главной роли просто выжал и выпотрошил на 120%, в итоге у ней просто мегароль. И финал еще сделан в стиле берговского Королевства.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский