Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Не наше новое кино  (Прочитано 32779 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #15 : 29 Янв, 2018, 18:04:27 »

Начало Дэдпула с титрами.
Четвертым идет злодей-бриташка. :)
https://www.youtube.com/watch?v=MZKjQYmVa0Y
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #16 : 30 Янв, 2018, 22:00:28 »

Так, может будет интересно. Недавно на КП обсуждали такое интересное направление творчества как "каннибализм отражение капитализма" . Немного находили такое в Лекторе, был замечательный "Людоед" 1997. Бразильцы готовятся выпустить нечто такое
https://www.kinopoisk.ru/film/klub-kannibalov-2018-1112105/
Цитировать
Супружеская чета представителей бразильской элиты имеет дурную привычку — есть своих работников.

и подсказали мне нечто крышесносное

https://www.kinopoisk.ru/film/nemeckaya-reznya-mekhanicheskoy-piloy-1990-22555/
Цитировать
В то время, как на площади перед рейхстагом празднуют объединение Германии, тысячи восточных немцев направляются через рухнувшую границу в надежде найти на Западе Землю Обетованную. Но не всем им было суждено добраться до вожделенной цели. Ведь сразу за поднятым шлагбаумом, в забытом всеми богами городке, обитала семья сумасшедших мясников, перебравшихся сюда из ГДР в далеком 1962-м году. И с тех пор еще никому из жителей Восточной Германии не удавалось покинуть их гостеприимный дом иначе как в виде колбасы и сосисок…

в контексте часто обсуждаемых нами в кубле отношений ФРГ-бывшая ГДР это по моему нечто. А сам режиссер эпичный троляка
http://www.dw.com/ru/воспитатель-цивилизованных-немцев/a-1277840
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #17 : 31 Янв, 2018, 22:53:00 »

Киноманская шутка дня

Цитировать
«Страсти Христовы 2: Да придёт Спаситель».
«Страсти Христовы 3: Судный день».

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #18 : 16 Фев, 2018, 03:45:41 »

Спилберговский эпик выходящий в марте.По сравнению с первыми трейлерами все стало так раза в три богаче.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=111&v=D_eZxSYRhco
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #19 : 16 Фев, 2018, 10:21:18 »

Посмотрели Тор-3 Рагнарёк.

Соглашусь с эром Лоренцом, мнение которого о фильме осталось на старом форуме, что нравилось ровно до попадания Тора на "планету отбросов". Комичность, которую ему придали в третьей серии, на фоне пафоса двух предыдущих выглядит фарсом. Героиня Томпсон (которую я по началу спутал с Родригес, ну вот такой вот я ::) ) на мой взгляд вписана идеально в окружающую обстановку. Локи из Великого Обманщика превращен в шута. При этом шутка с "узурпацией" власти удалась. Кстати, Тор навалял Халку только после того, как в нем пробудилась истинная сила лорда Райдена бога грома и молний.
Хела. Бланшет сделала для меня этот персонаж и этот фильм. Один из самых ярких эпизодов фильма - ее триумфальное вхождение в тронный зал с обрушением новой штукатурки. Сколько символизма... одни сияющие нимбы у Одина и Ко чего стоят. Жаль, что из нее сделали абсолютное зло, подлежащее уничтожению. Ибо образ царицы мертвых - гораздо глубже и многограннее простого антагониста живого.

P.S.: После срыва штукатурки покровов Один уже не выглядит таким многомудрым благостным дедушкой. Сперва завоевал девять миров, причем, как я понимаю, в основном руками кронпринцессы, а когда власть его стала абсолютной и он воздвигся - скоренько удалил неблаговидную дочу, которая конечно же, зарвалась, отбилась от рук и т.п., переписал историю, обрядил себя и других в белые одежды, да златые нимбы, воздвигся вторично, теперь уже в светлом образе и облике благолепном. И стал жить-поживать и добра наживать.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2018, 13:56:41 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #20 : 16 Фев, 2018, 13:58:05 »

Кстати это первый Марвел где героям своими силами не удалось одолеть марвел-злодея. Пришлось взрывать Асгард.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #21 : 16 Фев, 2018, 14:14:05 »

Кстати это первый Марвел где героям своими силами не удалось одолеть марвел-злодея. Пришлось взрывать Асгард.
Впервые могу сказать на это "к сожалению". Потому что Жизнь и Смерть едины. Без одного нет другого. Смерть не может быть злодейкой, как и любая ее манифестация. Смерть - это часть великого круга жизни. К ней не стоит стремиться, но и уничтожать ее тоже нельзя. И эта часть также должна контролироваться. Разве зло Анубис, Аид? Да и Люцифер видится мне не врагом, но эмиссаром Его.

Да. Но для Марвел-вселенной это слишком сложно.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #22 : 16 Фев, 2018, 19:59:05 »

Разве зло Анубис, Аид?

Ни один из них вроде бы не позиционировался как "Смерть" с большой буквы "С". Проводник или хранитель - это одно, некто, реализующий себя через высокоэффективный процесс умерщвления - несколько другое. Так что титул "Бог Смерти" вызывает желание уточнить функционал его носителя, чтобы внезапно не оказалось, что речь идёт о галактических масштабов упыре.

И я бы не назвал Хелу из третьего "Тора" чьей-либо манифестацией. В данном случае "Богиня Смерти" - только пышный титул и описание способностей, не более того. Асгардцы в КВМ вообще тянут на "богов" исключительно в кавычках. Те же Грандмастер и Коллекционер, пожалуй, подревнее будут.

P.S. Зато теперь не вызывает сомнений, что Локи - родной сын Одина. Фамильное сходство налицо. :D
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2018, 20:08:09 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #23 : 16 Фев, 2018, 20:17:10 »

И Анубис, и Аид, и Хель - в своих культурах назывались правителями мира мертвых. Их роли схожи.

В КВМ Хель (Хела) именно что "некто, реализующий себя через высокоэффективный процесс умерщвления". К сожалению.

А так да, безусловно, в мифологии и не только титул "Бог Смерти" примеряли на себя разные сущности, в т.ч. и упыри галактических масштабов. Но я вел речь не о них. А о смерти, как о естественном процессе завершения жизненного цикла и о тех сущностях, с которыми встречаются души в их новом состоянии.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #24 : 16 Фев, 2018, 20:32:05 »

И Анубис, и Аид, и Хель - в своих культурах назывались правителями мира мертвых. Их роли схожи.

Кем назывался Анубис? ;)

Цитировать
А о смерти, как о естественном процессе завершения жизненного цикла и о тех сущностях, с которыми встречаются души в их новом состоянии.

Марвеловская Хела явно была не про это. Ей в коллеги больше какой-нибудь Король-Лич подойдёт.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #25 : 16 Фев, 2018, 20:38:07 »

Кем назывался Анубис?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%81
"Ану́бис (греч.), Инпу (др.-егип.) — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мёртвых, хранитель ядов и лекарств... В период Древнего царства Анубис был правителем загробного мира и носил эпитет Хентиаменти. "  ;)

Марвеловская Хела явно была не про это. Ей в коллеги больше какой-нибудь Король-Лич подойдёт.
В том-то и дело, что не про это. Кстати, о Личе. Найдите в Ютубе ролик о том, как Артас стал Королем Личей, конкретно место, где голос говорит ему, что трон Лича не должен пустовать. Мертвым нужен правитель  :)
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #26 : 16 Фев, 2018, 21:09:10 »

В период Древнего царства Анубис был правителем загробного мира и носил эпитет Хентиаменти.

А потом пришёл Осирис, и Анубиса понизили в должности.

Цитировать
Мертвым нужен правитель :)

Для начала мёртвых не надо трогать. Лежат и лежат. А Нер'зул тот ещё заинтересованный упырь. Был.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2018, 21:11:55 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #27 : 16 Фев, 2018, 21:20:04 »

А потом пришёл Осирис, и Анубиса понизили в должности.
Аид тоже морфировал со временем. И Хель не сразу стала правительницей мертвых. Да, эти сущности менялись во времени, но необходимость их наличия не вызывает сомнений. Это мрачные, порой жестокие божества, правящие не менее мрачными царствами, но существование их неизбежно, как неизбежна сама смерть.

А Нер'зул тот ещё упырь. Был.
Ну да. Мнил себя Богом Смерти, а когда к нему пришла Она, оказалось что не бог он вовсе, а упырь :)
Но это беда вообще всей "смертной" символики в тех сеттингах, где нужен жесткий антагонист. Адекватный для себя образ Смерти я увидел только в 5-м сезоне Сверхъестественного.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #28 : 16 Фев, 2018, 21:44:38 »

Адекватный для себя образ Смерти я увидел только в 5-м сезоне Сверхъестественного.

Смерть Плоского Мира очень симпатичный персонаж. У него даже есть внучка.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино
« Ответ #29 : 17 Фев, 2018, 03:38:00 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3124893/
Цитировать
Нил Х. Мориц (франшиза «Форсаж») и Тоби Джаффе («Хэппи») спродюсируют проект совместно с Алан Сигелом («Законопослушный гражданин») и продюсерской компанией Батлера G-BASE.

Действие комикса разворачивается в недалеком будущем, где солнечная вспышка уничтожила все технологии в Восточном полушарии. Европа, Африка, Азия, Индия и Россия превратились в постапокалиптический ад, где почти не осталось жизни.

Джейк (Батлер) и его команда занимаются добычей артефактов прошлого, будь то предметы искусства или остатки былой роскоши. За правильную цену они готовы отправиться в самые опасные запретные зоны и достать для богатых заказчиков с Запада «Мону Лизу», Розеттский камень или Звезду Индии.

Батлер, давно мечтавший экранировать комикс, планирует выстроить вокруг картины новую франшизу.
Мечта западной цивилизации :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский