Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Арабские революции - III  (Прочитано 26336 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #90 : 05 Апр, 2019, 21:16:22 »

https://russian.rt.com/world/news/618563-gensek-oon-pokidaet-liviya
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что после встречи с командующим Ливийской национальной армией маршалом Халифом Хафтаром покидает Ливию «с тяжёлым сердцем».
Соответствующее сообщение он опубликовал в своём Twitter.

«Я покидаю Ливию с тяжёлым сердцем и глубокой обеспокоенностью. Я всё ещё надеюсь, что есть возможность избежать кровопролития в Триполи и его окрестностях», — написал Гутерреш.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #91 : 09 Апр, 2019, 16:30:14 »

Суровые будни джихада:

https://colonelcassad.livejournal.com/4908506.html

Кассад порадовал забавными фотографиями одного лидеров группировки "Ахрар-аш-Шам" отдыхающего в турецком отеле. Алкоголь, сигареты, страшная девка смутно напоминающая транса. Надеюсь мясо попавшее в кадр - свинина. Это придало бы завершающий штрих данной сцене. ;D
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2019, 18:36:31 от Станислав »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #92 : 09 Апр, 2019, 16:48:55 »

Я бы казал что все там у него выглядит очень дешево. Так сказать по демократическим ценникам, и термин демократическая оппозиция играет новыми красками  ::)
« Последнее редактирование: 09 Апр, 2019, 17:53:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #93 : 09 Апр, 2019, 17:17:39 »

Я бы казал что все там у него выглядит очень дешево. Так сказать до демократическим ценникам, и термин демократическая оппозиция играет новыми красками  ::)
Где-то уже было: "Из всех политических шлюх эти - самые дешевые". Оказывается, можно смягчить формулировку до "самые демократичные" или даже "самые демократические" - не трогая ключевое слово.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #94 : 11 Апр, 2019, 08:07:50 »

russian.rt.com/world/news/620233-gosteleradiokompaniya-sudana-voennye
Группа военнослужащих вошла в здание гостелерадиокомпании Судана. Об этом инофрмирует «Аль-Арабия».
Отмечается, что военные собираются «сделать важное заявление».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #95 : 14 Апр, 2019, 01:57:11 »

Доверенное лицо президента и военный обозреватель "КП" Виктор Баранец: "Израиль не обращает внимания на просьбы Путина"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29996.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #96 : 14 Апр, 2019, 14:19:06 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4918795.html
Цитировать
Следите за руками.

1. В Судане начинаются массовые протесты против Аль-Башира.
2. Саудовская Аравия выражает солидарность с требованиями протестующих связанных с недовольством правлением Аль-Башира.
3. В Судане происходит военный переворот. Аль-Башир арестован, к власти приходит министр обороны генерал бин Ауф.
4. Саудовская Аравия заявляет, что военные должны учитывать требования протестующих и ошибки Аль-Башира, которые привели к недовольства.
5. В Судане происходит новая смена власти - бин Ауф уходист в отставку и страну возглавил генерал аль-Бурхан командовавший суданскими наемниками в Йеменской войне на стороне Саудовской Аравии.
6. Саудовская Аравия выражает полную поддержку переходному совету, который возглавил Аль-Бурхан и считает, что протестующие должны поддержать новое правительство и работать все вместе на благо страны.

Profit.

Как не трудно догадаться, Саудовская Аравия совсем не против военного переворота и сохранения власти военных, но есть вопросы к персоналиям.
Де-факто, сейчас страну возглавляет человек тесно вовлеченный в деятельность Саудовской коалиции. Поэтому нет ничего удивительного, что еще вчера нерукопожатный переходный совет получает поддержку от Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна.
Всегда приятно поддерживать смену власти в благоприятном ключе.
А так да, "народный протест против кровавой тирании", ха-ха. А если вам показалось, что было внешнее вмешательство, то это вам просто показалось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #97 : 16 Апр, 2019, 20:20:48 »

От Эггерта.
https://www.dw.com/ru/комментарий-легитимность-по-путински-в-судане-и-ливии/a-48353229?maca=rus-tco-dw
Всего за месяц позиции Кремля изменились сразу в двух странах Африки. В Судане случились массовые протесты уставшего от нищеты, коррупции и диктатуры населения. Правящие страной генералы посадили под домашний арест большого друга Москвы фельдмаршала и президента Омара Хасана аль-Башира. Зато в Ливии другой кремлевский "клиент", тоже фельдмаршал, Халифа Хафтар развивает наступление на Триполи и, возможно, скоро свергнет признанное ООН правительство страны. В первом случае официальная Москва встревожена свержением "легитимного руководства", во втором активно помогает… правильно, свержению другого легитимного руководства! Кремль все эти "неувязочки" совершенно не беспокоят.

Не, правда, нам никак не уберечься если где то свергают диктатора. если свергают значит путинский. А со мной еще спорили в чем будут обвинять ВВП если свергнут Асада.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #98 : 16 Апр, 2019, 21:18:58 »

Не, правда, нам никак не уберечься если где то свергают диктатора. если свергают значит путинский
Ну с Баширом мы и правду последнее время корешились... ;) Старина Омар бросился к нам когда понял: заставив согласиться на раздел Судана и запомоиться в свержении Каддафи, западные друзья собираются его сливать.
https://vz.ru/politics/2017/11/23/896625.html
https://www.dp.ru/a/2018/11/20/Istochnik_rasskazal_o_rabo

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #99 : 16 Апр, 2019, 21:35:57 »

Цитировать
Ну с Баширом мы и правду последнее время корешились...
Но нашим он все таки не был.

Как и Хафтар кстати. Не смотря на период взаимных реверансов.

Цитировать
Старина Омар бросился к нам когда понял: заставив согласиться на раздел Судана и запомоиться в свержении Каддафи, западные друзья собираются его сливать.
Он кстати еще очень сирийским оппам в начале войны помог, много оружия закупленного в КНР для себя им отправил, в том числе очень важные позици ПЗРК и ПТУР.

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #100 : 16 Апр, 2019, 22:01:41 »

Но нашим он все таки не был.Как и Хафтар кстати. Не смотря на период взаимных реверансов
Так там со всеми почти так было, включая Каддафи.

Он кстати еще очень сирийским оппам в начале войны помог, много оружия закупленного в КНР для себя им отправил, в том числе очень важные позици ПЗРК и ПТУР
Было дело.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #101 : 16 Апр, 2019, 22:36:29 »

Ну с Баширом мы и правду последнее время корешились... ;) Старина Омар бросился к нам когда понял: заставив согласиться на раздел Судана и запомоиться в свержении Каддафи, западные друзья собираются его сливать.

У западных друзей ручонки коротковаты его слить. А вот саудам его попытки соскочить с йеменского поезда, где суданская пехота фактически тягловая лошадь коалици не понравились. И его сменили на управляемого и подконтрольного.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #102 : 17 Апр, 2019, 10:14:49 »

У западных друзей ручонки коротковаты его слить. А вот саудам его попытки соскочить с йеменского поезда, где суданская пехота фактически тягловая лошадь коалици не понравились. И его сменили на управляемого и подконтрольного
Насколько я понимаю, работали сообща.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #103 : 18 Апр, 2019, 17:24:30 »

Индия и Бразилия назначили послов в Сирии
https://colonelcassad.livejournal.com/4929342.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #104 : 27 Апр, 2019, 18:43:11 »

Цитировать
Pearson Sharp@PearsonSharp

"At least 40 members of the White Helmets organization have admitted during recent interviews that they staged chemical attacks in #Syria to provoke retaliation against President Bashar Assad..."

*Washington tries to look surprised*
Больше 40 членов белых Шлемов признались в то что участвовали в организации ложных химических атак.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский