Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Арабские революции - III  (Прочитано 26017 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #105 : 30 Апр, 2019, 11:01:44 »

Цитировать
Лидер террористической группировки ИГИЛ Абу Бакр Аль-Багдади впервые с 2014 года появился перед камерой. Об этом информирует Reuters.

«На 18-минутном видео бородатый мужчина, похожий на аль-Багдади, говорит, что взрывы на Шри-Ланке на Пасху были ответом ИГИЛ на потери группировки в сирийском городе Багуз», — говорится в сообщении.

Напомним, Багуз — последний город Сирии, который контролировали террористы ИГИЛ. В марте их удалось оттуда выбить.

Ранее на Шри-Ланке арестовали главных подозреваемых в терактах.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #106 : 12 Мая, 2019, 20:54:33 »

На закрытом заседании СБ ООН посвященном ситуации в Сирии и наступлению САА в Северной Хаме и масштабным боям там https://colonelcassad.livejournal.com/4979878.html, Россия заблокировала принятие заявления осуждающего наступление и требовавшей его остановки.
По заявлению российской делегации предложенное к принятию заявление СБ ООН извращает суть событий в Идлибе и не может быть принята. Заявление подготовили Германия, Бельгия и Кувейт. Россия ссылается на то, что соглашение с Турцией оставляет за Россией возможность вести боевые действия против террористических группировок (куда безусловно входит "Ан-Нусра") не подпадающих под положения астанинских и сочинских договоренностей. Запад разумеется не может признаться, что давление на Россию оказывается в интересах сирийской "Аль-Каиды", поэтому всячески уходит от обсуждения, против кого ведутся боевые действия. Заседание происходило в закрытом режиме. Судя по всему, определяющими граничными параметрами наступления в Идлибе будут не осуждения в ООН, а закрытые договоренности с Эрдоганом.


Т.е. по сути Брюсель и Берлин, основные натовцы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #107 : 14 Мая, 2019, 10:30:26 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4984188.html
Цитировать
1. Утром появились сообщения, что в порту Фуджейра в ОАЭ, расположенном не так уж далеко от Ормузского пролива произошел пожар и взрывы сразу на 7 танкерах. Все это дополнялось ссылками на свидетельства очевидцвев (без фото и видео) о сильных взрывах и иностранных самолетах, в том числе американских и французских, над горящим портом. Сразу пошли разговоры про возможную провокацию в духе Тонкинского залива, чтобы сфабриковать повод для нападения на Иран, тем более, что Иран неоднократно заявлял, что в случае нападения на него, он перекроет Ормузский пролив и заблокирует экспорт нефти из стран Персидского залива.
2. При этом, такая масштабная катастрофа должна была бы сопровождаться большим кол-вом фото и видео от обычных граждан, но их не было. Как и конкретных свидетельств от очевидцев. Заглавная фото, которым в соц.сетях и СМИ иллюстрировали события в Эль-Фуджейре, снято в 2012 году и запущено в арабских фейсбук и твиттер-аккаунтах. UPD: Читатели указывают, что фото еще более старое - Дубай 2009 http://21region.org/sections/photo/27138-stolknovenie-tankera-v-dubae-9-foto.html
3. Ну и наконец, после некоторого молчания, эмиратчики заявили, что ничего такого в порту не происходит и он функционирует в обычном режиме. Пресс-служба порта заявила https://twitter.com/FjMediaoffice/status/1127503498181009408, что все это фейк и порт работает как обычно, как и основные портовые службы, а СМИ должны тщательнее проверять свои источники.

Если в течение дня не увидим каких-то фото или видео подтверждающие ЧП в Фуджейре (все же нельзя исключать, что нечто там произошло, но местные власти глушат информацию), скорее всего перед нами какой-то фейк или элемент информационной войны (например, со стороны Ирана или хуситов), который заботливо скушали различные зарубежные и отечественные медиа
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #108 : 14 Мая, 2019, 17:42:20 »

насчёт танкеров. сразу же вспомнились крейсер "Мэн" и инцидент в Тонкинском заливе...
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #109 : 14 Мая, 2019, 18:11:27 »

насчёт танкеров. сразу же вспомнились крейсер "Мэн" и инцидент в Тонкинском заливе...

Особенно если внимательно прочитать вышерасположенное сообщение, в частности строки:
Цитировать
Сразу пошли разговоры про возможную провокацию в духе Тонкинского залива, чтобы сфабриковать повод ...
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #110 : 15 Мая, 2019, 00:54:44 »

Цитировать
История с взрывами в Фуджейре https://colonelcassad.livejournal.com/4984188.html, которые никто не смог зафиксировать на фото и видео, а позднее и вовсе опровергнутая администрацией порта, получает продолжение.
Сообщается, с ссылкой на заявление МИД ОАЭ, что у берегов страны были совершены диверсионные атаки на 4 торговых судна https://www.albayan.ae/across-the-uae/interviews-dialogues/2019-05-12-1.3558413 (источник в Марокко)
Согласно сообщению, нападения не повлекли за собой человеческие жертвы.
Как и в прошлом случае - нет ни фото, ни видео, ни даже названий судов и их принадлежности той или иной стране. На текущий момент, вся история со взрывами/диверсиями существует сугубо виртуально, без какого-либо фактического подтверждения.

То ли какой-то фальстарт произошел в вопросах обвинения Ирана в "терроризме", то ли апробация новых методов информационной войны.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #111 : 18 Мая, 2019, 17:07:15 »

Цитировать
12 ответов 312 ретвитов 413 отметок «Нравится»
Ответить 12   Ретвитнуть 312   Мне нравится 413

Paul Niland

 
@PaulNiland
 19 ч.19 часов назад
Еще Paul Niland Ретвитнул(а) Roger Waters
It's such a shame when people become deeply engrossed in conspiracy theory crap, I've seen friends of mine get trapped in this rabbit hole. It's worse still when someone with a platform parrots this kind of trash. Shame on you @rogerwatersPaul Niland добавил(а),

2:20
Roger Waters
Подлинная учетная запись
 
@rogerwaters
In light of the new evidence from an OPCW engineers report, leaked to 'Working Group on Syria, Propaganda and Media’, previously suppressed by the OPCW themselves, about the alleged chemical in Douma...…
В общем одна из химатак в Думе точно постановка сие признает ОЗХО, но это все равно теория заговора. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #112 : 26 Мая, 2019, 09:44:14 »

Цитировать
Алексей Пушков@Alexey_Pushkov

400 членов Конгресса США(почти 75% амер.законодателей) написали письмо Трампу с призывом усилить интервенцию в Сирии с целью ослабления России и Ирана и утверждения «лидерства» США. Не навоевались ещё. Уже развалили Ирак, Ливию, Сирию, уже породили ИГ. Это и есть лидерство США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #113 : 26 Мая, 2019, 22:24:26 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5019056.html
Поход на Триполи. Промежуточные итоги
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #114 : 09 Июн, 2019, 21:44:59 »

Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka

Сирия. В Северной Хаме убит Абдель Бассет Аль-Саро, известный идеолог "сирийской революции", один из зачинщиков протестов в 2011г. Так сказать, настигла свобода и демократия по-американски, к которой он призывал..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #115 : 13 Июн, 2019, 22:01:28 »

Цитировать
Уругвайская разведка@Ur_razvedka
 
Нормальное сми: В Иране заявили о спасении 44 моряков с атакованных в Оманском заливе танкеров

Израиль: Возможно экипажи танкеров, атакованных в Оманском заливе, захвачены в плен Ираном..

https://colonelcassad.livejournal.com/5063595.html
Цитировать
По ситуации в Оманской заливе.

1. Танкер Front Altair еще не затонул, но на фото и видео наблюдается сильный пожар после взрыва (или попадания торпеды).
2. Все экипажи с танкеров были сняты иранскими моряками - всего спасено 44 человека.
3. Достоверных свидетельств причин взрывов пока нет. В силу продолжающегося пожара невозможно определить причину взрыва (был ли он на танкере или это внешнее воздействие).
4. В Западной прессе пока прямо Иран не обвиняют, но риторика в духе - если это Иран, то мы не удивимся.
5. Само собой, безотносительно того, была ли это диверсия или атака, никак нельзя отменять возможность проведения операции под фальшивым флагом.
6. ВМФ Британии призвали к осторожности в свете подобного инцидента. МИД Ирана выразил обеспокоенность.
7. Последствия разлива нефти для экологии в Оманском заливе пока что оценке не поддаются.
8. Примечательный момент - один из танкеров был связан с Японией и подвергся атаке аккурат к первому с 1979 года визиту премьер-министра Японии в Иран, где Абэ провел переговоры с аятоллой Хаменеи и президентом Ирана Роухани.
9. Абэ прилетел в Тегеран не только для обсуждения торговых вопросов, через него Вашингтон передел в Тегеран предложения по ядерной сделки, которые были отвергнуты Хаменеи, который заявил, что Иран не намерен вести переговоры с США, но к обладанию ядерным оружием не стремится. Также было заявлено, что США стремятся к свержению режима в Иране и заверениям Трампа о дружественных намерениях в Тегеране не верят. Если бы США могли свергнуть аятолл, то они бы уже давно это сделали, но они не могут этого сделать. В общем, послали лесом. Абэ в роли посыльного выразил надежду, что Иран несмотря на это будет соблюдать ядерную сделку. Японская пресса заявляет, роль Японии как посредника преувеличена и все совсем не так.
10. В целом, ситуация выглядит как очередная провокация направленная против Ирана. Не исключено, что атака на танкеры были связана с визитом японского премьера в Тегеран, дабы повлиять на переговоры о ядерной сделке.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #116 : 14 Июн, 2019, 01:07:35 »

Цитировать
Как все предсказуемо. Буквально до тупизны.

«Правительство Соединенных Штатов считает, что Исламская Республика Иран ответственна за сегодняшние нападения на два танкера в Оманском заливе», — уточнил он. По его словам, в Вашингтоне пришли к такому выводу «на основании данных разведки, использованном оружии, уровне подготовки», а также исходя из недавних аналогичных атак. (с) глава Госдепа Майк Помпео

США намерены вынести эту историю на обсуждение в СБ ООН, но вполне понятно, что с таким уровнем "доказательств", шансов на то, что там примут что-то осуждающее Иран нет вообще, вплоть до прямого вето со стороны России и Китая.
Но как мы уже неоднократно видели в последние годы, США нынче правдоподобностью обвинений совсем не интересуются.
Заявления "по данным американской разведки" после истории с Ираком и "оружимем массового уничтожения Саддама Хуссейна", выглядят скорее как свидетельство того, что произошло ровно обратное тому, о чем заявляют США.
С куда как большей вероятностью можно предположить, что за провокацией могли стоять спецслужбы США, Британии, Израиля или Саудовской Аравии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #117 : 14 Июн, 2019, 20:12:50 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Оценил "доказательство причастности Ирана к подрыву танкеров", предъявленное Пентагоном. Мда уж, никогда еще разминирование чего бы то ни было не являлось доказательством минирования этого чего-то. Но во времена "хайли лайкли" и такое за доказательство сойдет
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - III
« Ответ #118 : 17 Июн, 2019, 22:15:31 »

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Бывший президент Египта Мухаммед Мурси скончался в возрасте 67 лет. Он отбывал пожизненное заключение и упал в обморок в ходе судебных слушаний

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас предупредил Иран: "С односторонним сокращением обязательств, взятых на себя Тегераном, мы гарантированно не согласимся". Ситуация "взрывоопасная"
« Последнее редактирование: 18 Июн, 2019, 00:49:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - III
« Ответ #119 : 19 Июн, 2019, 14:30:08 »

Законного президента Египта сгноили в тюрьме при поддержке "мирового сообщества"
http://www.apn-spb.ru/news/article30332.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.