Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Наше кино  (Прочитано 33285 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #15 : 02 Янв, 2018, 07:23:09 »

Цитировать
В далекой далекой Галактике ничего не поменялось, зато желающих смотреть на постаревшую героиню прошедшей войны и ее проверенную свиту, заметно поубивалось.
:)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино
« Ответ #16 : 02 Янв, 2018, 11:53:32 »

Эр Лоренц Берья стал автором "АПН Северо-Запал" с чем мы его и поздравляем.

Китайская угроза от российских киношников
http://www.apn-spb.ru/publications/article27466.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше кино
« Ответ #17 : 02 Янв, 2018, 12:55:49 »

Эр Лоренц Берья стал автором "АПН Северо-Запал" с чем мы его и поздравляем.

Китайская угроза от российских киношников
http://www.apn-spb.ru/publications/article27466.htm

Про "Коловрата" почему-то дважды, в начале и в середине, разными словами, но по сути повтор.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #18 : 02 Янв, 2018, 13:23:31 »

Цитировать
Эр Лоренц Берья стал автором "АПН Северо-Запал" с чем мы его и поздравляем.
Спасибо!!! :)

Цитировать
Про "Коловрата" почему-то дважды, в начале и в середине, разными словами, но по сути повтор.
В середине я слишком сильно растекся мыслью по древу расписывая что есть в Коловрате и откуда и какой у него генезис. А после сокращения получилось похоже.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #19 : 02 Янв, 2018, 20:03:19 »

Цитировать
Эр Лоренц Берья стал автором "АПН Северо-Запал" с чем мы его и поздравляем.
Спасибо!!! :)

Цитировать
Про "Коловрата" почему-то дважды, в начале и в середине, разными словами, но по сути повтор.
В середине я слишком сильно растекся мыслью по древу расписывая что есть в Коловрате и откуда и какой у него генезис. А после сокращения получилось похоже.
Поздравляю с публикацией эр Лоренц. Очень рад видеть ваши размышления не только здесь, но и в газете, так сказать.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #20 : 02 Янв, 2018, 20:10:51 »

Цитировать
Поздравляю с публикацией эр Лоренц. Очень рад видеть ваши размышления не только здесь, но и в газете, так сказать.
Спасибо!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #21 : 03 Янв, 2018, 09:02:19 »

Цитировать
Любое произведение искусства несет в себе элементы культуры к которой принадлежит.
Сага "Звездные Войны" это типично американское произведение в котором видно многое из американской истории и культуры, сам конфликт напоминает историю  Гражданской Войны севера с Югом, сражения космических армад крайне напоминают войну авианосных соединений на Тихом Океане, а полюбившиеся зрителям эвоки несут в себе черты индейцев и хороших вьетконговцев.

Взявшаяся продолжать детище Лукаса корпорация "Дисней" изрядно переломала устоявшиеся ранее каноны, и нынешние фильмы повествуют о продолжении вечной космической войны добра со злом.

Именно по этому ты очень правильно назвал новые ЗВ деграданскими ибо эпичное противостояние двух систем свелось к борьбе двух ЧВК. Это получилось очень смешное преломление американской истории.

Но я хочу сказать пару слов про Новый тру-Канон. Как он зарождался. Вначале было слово. Кеннеди собрала женский коллектив авторов Лукасфильма и добавила каких то еще сверху. Вместе они решали каким будет стратегическое развитие сиквельной трилогии, что будет гвоздем развития, какой примерно набор героев должен быть, какая судьба старой гвардии, как именно должна отражаться американская история и политика ::). В результате появилась схема в которой был темненький мальчик, сын хороших и знаменитых родителей, и светлая девочка жившая на помойке, и было взаимное притяжение между ними, но к примеру не было ничего написано про то откуда взялся "Новый порядок". Эту схему спустили сверху трем приглашенным режиссерам. Дисней на основе очень плодотворного сотрудничества с Марвел решил что целиком ограничивать и контролировать режиссеров не стоит. Мол каждый будет вносить нечто свое, авторское, свой творческий поиск. Думаю что решение о выпиле Соло и Люка это студийные решения, не режиссерские, их не могли решать самостоятельно.
В результате получилось так что Абрамс уже снимал свой эпизод, а Джонсон еще писал сценарий к своему, и они по ряду вещей не совпадали. Вышел 7 эпизод, где в привычной для Абрамса манере было раскидана куча черных ящиков без ответа, для того что бы интриговать зрителя и было непонятно откуда что взялось. А Джонсон решил на часть этих вещей забить, кто такой Сноук, что за видение у Рей, рыцари Рен и там еще много. На физику ДДГ у обоих оказалось свое альтернативное видение. И венцом творения выглядит этот самый Новый тру-Канон. Книга о предыстории ПО и Новой Республики, написанная литературным негром. Которая была написана задним числом после выхода э7. Она не была частью единой задуманной истории, она именно что подтягивала события э6 к э7. Поэтому....

Цитировать
А вот у "сопротивления" все вышло несколько иначе: постаревшая принцесса Лея, окруженная старыми проверенными кадрами еще со времен победы над Палпатином-Сидиусом, находясь вроде бы как в кругу единомышленников зачем-то стала скрывать от них оперативные цели и задачи, и если на идейном уровне все "сопротивление" еще как-то жило надеждой на возвращение Люка Скайуокера, то на стратегическом уровне, Лея реализовывала какой-то хитрый план, в детали которого был посвящен лишь узкий круг ее доверенных лиц с некоторыми из которых она была знакома еще с довоенной юности, при этом уверенность в том, что приказы в рамках реализации этого плана, будут выполняться подчиненными, строилась исключительно на личном авторитете непогрешимой принцессы, но так сложилось что сама она впала в кому, а авторитета ее ближайшей подруги юности не хватило для того, чтобы удержать команду от мятежа, причем абсолютно лояльную команду, они посчитали подругу Леи вражеским агентом, очень жизненная ситуация, которая в других условиях могла закончиться куда более трагично, но сценаристы выкатили из кустов белый рояль в виде вовремя очнувшейся принцессы, которая и сумела предотвратить переворот. Но лишь исключительно ради того, чтобы продолжить исполнение очень хитрого плана который сводился к желанию тайно спрятаться на заброшенной базе, и который к немалому удивлению хранителей великой тайны оказался разгадан залетным уголовником, и был продан конкурентам за некоторую сумму.

План по итогам с треском провалился, а когда на сигнал СОС посланный великой героиней сопротивления Леей никто не откликнулся, ей только и осталось что пробормотать пафосное, "Галактика утратила надежду".

Услышав эту фразу, я мысленно отмотал весь фильм назад, пытаясь вспомнить, а давал ли кто Далекой Далекой Галактике какую-то надежду? Как ни парадоксально это звучит, надежду на некое другое будущее, дает в фильме именно "Основная задача", а что дает "Сопротивление" принцессы Леи? я как ни силился понять что же они предлагают Галактике, но так и не смог. Участникам сопротивления Лея предлагала возможность видеть свою пафосную личность в окружении таких же пафосных героев прошлого, при этом сама принцесса и ее пафосное окружение даже не удостаивали подчиненных единомышленников элементарным доверием и вниманием. Это смешно звучит, но на крейсере повстанцев на технической палубе, работала девушка, которая имела представление о технологии отслеживания гиперперехода которую применяли наследники Империи. Но она никому не была нужна, ее сестра погибла в ходе самоубийственной атаки на вражеский дредноут, но даже успех этой атаки ничего не решил.

...вот это самое поведение женских персонажей в этой части ЗВ на мой взгляд очень хорошо отражает то по какой схеме женское руководство проекта создает сиквельную трилогию. И это очень интересный вопрос случаен ли такой образ у Джонсона и не троллил ли он, будучи по сути голодным ноунеймом, и не имея возможности отказываться и что-то радикально менять.
К мудрости руководства новыми Дисней-ЗВ стоит добавить то что из шести режиссеров первого призыва Кеннеди в итоге отстранила четверых. Тревороу еще на стадии подготовки к Э9, Лорда и Миллера когда значительная часть "Соло" была уже снята, и их материал был переснят Ховардом на 80%. Эдвардс в Изгое тоже по сути был мягко отстранен, а 20 процентов его материала досняты и пересняты. Абрамс в бытность работы над Э7 тоже угрожал своим уходом. Все по заветам разных ХП.
Кстати и с Джонсом не все так чисто. Еще год назад говорили что он написал замечательный сценарий Э8 и весь Лукасфильм от него в восторге, и что Абрамс хотел бы по его сценарию снимать, и прочили в сценаристы Э9. Однако Абрамса вернули на э9 и никто про сценарий Джонсона уже не говорит. Говорят о новой трилогии, где он будет автором концепции, но будет она или нет, не понятно. Т.е. это тоже возможно мягкое не скандальное отстранение.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #22 : 03 Янв, 2018, 13:45:41 »

Вообще Банкер я только у тебя прочитал такой подробный разбор хитрого плана Леи. Я наверное прочитал несколько сотен критичных статей, отзывов в ихнем Инете, плюс читал что пишут в темах на КП. Почти все этой особенности не видят. а те кто обращал внимание на нестроение в стройных рядах резистанса, делали это в основном в стиле "все мужские герои тупые абсолютно все портили из того что пытались сделать женщины". причем чаще на это обращали внимание девушки и судя по всему целевую аудиторию такой подход нашел.
Цитировать
"Задача первого порядка - убрать беспорядок из нашего собственного существования, чтобы цивилизация вернулась к стабильности, которая способствует прогрессу. А стабильность, существовавшая при Империи, была сведена к анархии в результате восстания, унаследованного в свою очередь так называемой Республикой и будет восстановлена нами. Будущие историки будут смотреть на это как на время, когда сильная рука вернула верховенство права в цивилизацию".
Это не дословно но близко к тому что говорил Эня в Мести ситхов, на тему почему он хочет выпилить джедаев. По своему забавно. Идеологически СТ это анти-Лукас, но при этом эмо-Кайло явно отталкивается от молодого Эни и его грехопадения, так сказать улучшенный, исправленный и дополненный.
« Последнее редактирование: 03 Янв, 2018, 14:48:41 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #23 : 03 Янв, 2018, 23:17:20 »

Вообще Банкер я только у тебя прочитал такой подробный разбор хитрого плана Леи. Я наверное прочитал несколько сотен критичных статей, отзывов в ихнем Инете, плюс читал что пишут в темах на КП. Почти все этой особенности не видят. а те кто обращал внимание на нестроение в стройных рядах резистанса, делали это в основном в стиле "все мужские герои тупые абсолютно все портили из того что пытались сделать женщины". причем чаще на это обращали внимание девушки и судя по всему целевую аудиторию такой подход нашел.

Дух Задорнова с его великим "нутуууупые" реинкарнировался за океаном, что отрадно, хехе
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #24 : 04 Янв, 2018, 12:32:12 »

Цитировать
Дух Задорнова с его великим "нутуууупые" реинкарнировался за океаном, что отрадно, хехе
Стратегию новых ЗВ придумывали люди которых да, можно с точки зрения Задорнова характеризовать. Стефани Майер в сравнении с ним интеллектуал. Очень соблазнительно эту деградацию распространить на все США. :)

Еще отмечу такую особенность именно этого фильма ЗВ это прмо таки патологическую тягу автора к фрейдистко-сексуальной символике. Я не видел фильм, речь идет буквально о десятке гифок, но и там объем уже пугает. По сути Джонсон снял свой "Багровый пик".
« Последнее редактирование: 04 Янв, 2018, 12:37:46 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #25 : 04 Янв, 2018, 16:09:43 »



Еще отмечу такую особенность именно этого фильма ЗВ это прмо таки патологическую тягу автора к фрейдистко-сексуальной символике. Я не видел фильм, речь идет буквально о десятке гифок, но и там объем уже пугает. По сути Джонсон снял свой "Багровый пик".
Ну, эта символика, она из разряда "У кого что болит, тот про то  и говорит".
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #26 : 04 Янв, 2018, 23:09:12 »

Смотрел тут недавно по ТВ российский фильм "Притяжение". Жанр, на мой взгляд - "чёрная фантастика".
Сам фильм не особо впечатлил, но обратил внимание на некоторые моменты: к примеру, как легко с помощью демагогии и давления на эмоции можно спровоцировать напуганную толпу малолеток на нелепые и опасные противоправные действия. Крики (в фильме) "Это наша Земля!" живо напомнили "навальнят" с их воплями: "Мы здесь власть!"...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #27 : 04 Янв, 2018, 23:23:52 »

В "Притяжении" мило дискредитируется этот очень сильный лозунг.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #28 : 04 Янв, 2018, 23:35:09 »

этот очень сильный лозунг.
Гм... на мой взгляд, в этом лозунге "силы" не больше, чем в зелёном воздушном шарике Пятачка...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #29 : 04 Янв, 2018, 23:38:55 »

этот очень сильный лозунг.
Гм... на мой взгляд, в этом лозунге "силы" не больше, чем в зелёном воздушном шарике Пятачка...  ::)
Ленин бы не согласился. :) Простая мысль в краткой форме. Отсутствие длинных неудобопроизносимых слов. Идеальная форма для агитации. "Земля - крестьянам. Фабрики - рабочим. Мир - народам." - вот идеал, к которому надо стремиться. :)
Записан