Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Наше кино  (Прочитано 33291 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино
« Ответ #30 : 05 Янв, 2018, 01:20:49 »

Смотрел тут недавно по ТВ российский фильм "Притяжение". Жанр, на мой взгляд - "чёрная фантастика".Сам фильм не особо впечатлил, но обратил внимание на некоторые моменты: к примеру, как легко с помощью демагогии и давления на эмоции можно спровоцировать напуганную толпу малолеток на нелепые и опасные противоправные действия. Крики (в фильме) "Это наша Земля!" живо напомнили "навальнят" с их воплями: "Мы здесь власть!"...
Бондарчук имел в виду совсем другое.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25296.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #31 : 05 Янв, 2018, 09:38:33 »

этот очень сильный лозунг.
Гм... на мой взгляд, в этом лозунге "силы" не больше, чем в зелёном воздушном шарике Пятачка...  ::)
Ленин бы не согласился. :) Простая мысль в краткой форме. Отсутствие длинных неудобопроизносимых слов. Идеальная форма для агитации. "Земля - крестьянам. Фабрики - рабочим. Мир - народам." - вот идеал, к которому надо стремиться. :)
Все бы ничего, но лозунг этот использован уже до тошноты. Желающие могут убедиться. ;)

https://www.youtube.com/watch?v=jAX1CzqtBdU
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #32 : 05 Янв, 2018, 13:24:16 »

Простая мысль в краткой форме. Отсутствие длинных неудобопроизносимых слов. Идеальная форма для агитации.
А, ну да. Как на заборе...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино
« Ответ #33 : 09 Янв, 2018, 18:02:42 »

Режиссёр Эрнста изгадил книгу советского фантаста Шефнера
http://www.apn-spb.ru/news/article27505.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #34 : 09 Янв, 2018, 18:38:38 »

Говорят и во втором сезоне Обратной стороны Луны тоже поправочек внесли, нет?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино
« Ответ #35 : 09 Янв, 2018, 18:46:07 »

Говорят и во втором сезоне Обратной стороны Луны тоже поправочек внесли, нет?
Не могу сказать. Литературного первоисточника нет. Но то что показ прервали - факт.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #36 : 09 Янв, 2018, 19:22:40 »

Я не видел второй вещи о которой писали вы, но видел Троцкого, несомненный режиссерский подчерк Котта, сделано не бездарно и при этом все весьма похабно. Думаю что все, усвоил правила игры, больше не фрондерствует.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино
« Ответ #37 : 09 Янв, 2018, 20:21:15 »

Думаю что все, усвоил правила игры, больше не фрондерствует
Именно такъ. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #38 : 12 Янв, 2018, 23:26:18 »

https://lenta.ru/news/2018/01/12/friends/
В сериале «Друзья» нашли сексизм, расизм, гомофобию и ненависть к толстякам
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #39 : 16 Янв, 2018, 15:38:18 »

новое кино от Файзиева.
Тизер где куча передранного от саунда до картинки
https://www.youtube.com/watch?v=Kuwoh7swlbo&feature=youtu.be
Цитировать
Как будет выглядеть Москва будущего, населенная представителями всех земных и инопланетных рас?
Смотри в кино в январе 2019!
https://www.kinopoisk.ru/film/vratar-galaktiki-2017-841471/
Вратарь Галактики
Цитировать
Как будет выглядеть Москва, если отключат электричество, остановят все производство, и весь мир будет следить лишь за инопланетной игрой? Вследствие галактической войны, которая произошла возле Земли, разрушилась Луна и сместились полюса планеты. Над городом возвышается огромный инопланетный корабль — это стадион, на котором проходят состязания, отдаленно напоминающие современный футбол, но только на невероятно больших скоростях. Это игра космобол. Когда идет игра — мир останавливается и все наблюдают за игрой. Игроков называют Атлетами. Для обычных людей они — Боги, ведь исход каждого матча определяет судьбу планеты…

короче нас явно ждет много много толернатности и борьбы за мир.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #40 : 18 Янв, 2018, 10:20:07 »

Нашёл тут интересное письмо Константина Симонова, из которого легко понять, что творческий (от слова "вытворять") метод современных киноделов, однако, не самозародился в 90-е, предпосылки уже были. И когда "ятаквидению" художников (от слова "худо", не сказать ишшо хужей) дали волю, не отобрав при этом бюджетные деньги...

"Переданный Вами мне на отзыв сценарий двухсерийного фильма «Битва за Кавказ», принадлежащий перу А. Софронова, прочел.

Считаю своим долгом, как член коллегии Госкино, высказать свое мнение письменно и достаточно определенно, без недомолвок — ибо речь идет об осуществлении масштабной работы, связанной с творческим трудом множества людей и крупными затратами средств.

Скажу прямо, что, на мой взгляд, автора сценария «Битва за Кавказ», постигла полная неудача.

Название сценария не соответствует его содержанию.

Вся сюжетная основа сценария сводится к приключениям и подвигам разведчиков Тарасюка и Нижерадзе, и связанные с этим двум лирическим линиям их любви к Маше и Марине, благополучно завершающимся двойной свадьбой посредине войны.

Героям все или почти все удается, они неуловимы и неуязвимы, а их враги, немцы, непроходимо глупы.

Дополнительная, претендующая быть героико-комической линия Никитина и Саньки связана с такими невероятно легко совершаемыми, феерическими по изображению подвигами, что просто диву даешься.

Сцены, которым автор пытается придать так называемый «национальный колорит» смахивают на дурную оперетту. Как пример того, до какой безвкусицы и до каких нелепостей тут дело доходит, сошлюсь хотя бы на 65, 66, 67 и 68 страницы первой серии сценария. Слово «оперетта» пришло мне на язык не случайно. Сценарий в своих основных сюжетных линиях как раз и построен на традиционных приемах старой оперетты — двух лирических парах, первой и второй, плюс различные комические персонажи и происшествия.

О войне можно снимать картины в разных жанрах. Можно снимать комедию «Женя, Женечка и „катюша“». Можно снимать фильм приключенческий, вроде «Неуловимых». Очевидно, можно снять и оперетту. Если бы автор сценария «Битвы за Кавказ» не назвал его так, а писал бы сценарий музыкально — героической комедии, не претендуя ни на что иное, я бы ограничился пожеланием большего вкуса и меньшего легкомыслия в обращении с фактами войны даже и в музыкальной комедии.

Но сценарий «Битва за Кавказ» есть странная по самому замыслу попытка соединить приключенческо-комедийный, сугубо условный сюжет с подлинной хроникой Великой Отечественной войны, с изображением одного из ее крупных событий и с введением рядом с опереточными героями значительного числа исторических лиц: Сталина, Жукова, Буденного, Петрова, Исакова, Гречко, Леселидзе, Штеменко, Брежнева, Суслова. Такое сочетание одного с другим мне кажется несерьезным и, не колеблясь, добавлю, спекулятивным.

Сценарий не показывает ни масштаба, ни серьезности, ни трудности той подлинной битвы за Кавказ, в которой участвовали все эти исторические лица. Не показывает и их подлинной деятельности на подлинной войне.

Думаю, что и ушедших военных и политических деятелей, и военных и политических деятелей, играющих крупную роль в современной жизни страны, надо всемерно оберегать в искусстве от спекулятивных попыток соединять правду с вымыслом и от злоупотреблений их именами в дурно сочиненных псевдоисторических сценариях, вроде «Битвы за Кавказ», где нет ни подлинного Кавказа военных лет, ни подлинной битвы за него.

По моему глубокому убеждению, о битве за Кавказ надо говорить языком подлинной истории и подлинного искусства и в данном случае, скорее всего, надо начинать эту работу сызнова, с самого начала.
С товарищеским приветом, Константин Симонов".
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #41 : 18 Янв, 2018, 22:11:15 »

Небольшой скандалец в системе нашего кино. Шедший достаточно кучно в режиме онлайн за короткое время.
Минкульт внезапно за день до начала проката детской британской комедии "Приключения Паддингтона 2"  выдал прокатное удостоверение с другой датой его начала с переносом проката вместо 18 января на 1 февраля.
https://www.kinopoisk.ru/news/3110255/

Возможный мотив, желание больше нарубить денег на фильме "Движение вверх"
https://www.kinopoisk.ru/news/3110259/
кроме него такая же операция случилась с фильмом "Бегущий в лабиринте" который должен был стартовать 25 января.

Ассоциация владельцев кинотеатров выступила с обращением и к самому Мединскому
https://www.facebook.com/cinemaowner/posts/1596918517068598
https://www.kinopoisk.ru/news/3110279/
В основном с разным нехорошим лично про него, а за одно к главе правительства Медведеву и главе антимонопольной службе Артемьеву, с жалобой на произвол господина министра прачеченой.

Минкульт в ответ сказал что жаль тех кто купил билеты заранее.
https://www.kinopoisk.ru/news/3110804/
И что никто не имел права продавать и показывать без прокатного удостоверения. плюс цензура, какая цензура, и мы будем поддерживать отечественное кино.

Внезапно возникло прокатное удостоверение Бегущего в лабиринте с датой 25 января.
https://www.kinopoisk.ru/news/3111404/
Т.е. его вернули на прежнюю дату.

И наконец вишенкой на торте выскочила группа кинотоварищей во главе с Федей Б. Которая принялась защищать Мединского и зализывать и его и Медведева.
https://www.kinopoisk.ru/news/3111457/
Цитировать
Бондарчук и глава «Двадцатый Век Фокс СНГ» поддержали Мединского
В своем открытом письме российские продюсеры выступили в поддержку протекционистской политики Министерства культуры РФ в области кинопроката.
«Российская газета» опубликовала открытое письмо группы российских продюсеров к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в котором те поддержали протекционистскую политику Министерства культуры РФ в области кинопроката. Письмо подписали продюсер и режиссер Федор Бондарчук, генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» Вадим Смирнов, соучредитель кинокомпании Art Pictures Studio Дмитрий Рудовский, генеральный продюсер компании «Кинослово» Петр Ануров, а также писатель Юрий Поляков.

Федор Бондарчук подтвердил КиноПоиску свою подпись под письмом, однако опроверг участие Петра Анурова, имя которого приводит в числе подписантов «Российская газета».

Письмо стало ответом на заявление Ассоциации владельцев кинотеатров, выступивших 17 января против вмешательства Минкульта в сферу кинопроката и внезапный перенос премьер фильмов «Приключения Паддингтона — 2» и «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти» на 1 февраля. Российские продюсеры утверждают, что в последнее время Минкульт достиг впечатляющих результатов в развитии отрасли, и «решительно поддерживают позицию» ведомства «по защите интересов отечественного кинематографа»:

«Министерство активно использует для поддержки отечественных фильмов „раздвижку релизов“ — под наши премьеры выбираются самые лучшие даты, иностранные конкуренты сдвигаются (ни в коем случае не запрещаются!). В частности, это помогло фильмам „Последний богатырь“ и „Движение вверх“ достигнуть превосходных результатов по сборам и количеству зрителей. Стоит отметить, что и сами фильмы — отличные.

Заявления, которые мы слышим сегодня от коммерческих структур — о „грубом вмешательстве в деятельность“ — означают только то, что эти структуры просто защищают свои интересы, пытаясь прикрыться интересами зрителей. Конечно, сетям кинотеатров выгоднее брать в прокат иностранное кино, потому что пока оно собирает больше денег.

А Министерство культуры — защищает интересы государства. И это, на наш взгляд, его прямая обязанность. Когда сборы российских фильмов растут, государство получает назад возвратные средства, получает больше налогов и сборов, более мощные финансовые потоки позволяют отечественному кинематографу развиваться. У нас снова появилась надежда на полномасштабное возрождение нашего кино. Кроме этого важна и патриотическая, идейная составляющая — наши люди смотрят наши фильмы, и это правильно.

Очевидно, что, если попробовать какую-нибудь нашу современную кинокартину, например, „Последний богатырь“ или „Движение вверх“ запустить в широкий американский прокат, значимого результата по сборам и зрителям не будет. И не только из-за рынка, ведь фильмы действительно очень качественные. Основной преградой будет идеология, активно распространяемая на государственном уровне в США, которая не позволит таким иностранным фильмам получить успешный коммерческий результат.

В завершение позвольте поблагодарить Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, за то, что Вы ставите абсолютно правильные задачи перед Министерством культуры РФ, и оно их успешно выполняет».

В тот же день, 18 января, стало известно, что фильму «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» (дистрибьютор — «Двадцатый век Фокс СНГ») вернули изначальную дату релиза: компания все же получила прокатное удостоверения с датой начала показа 25 января.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #42 : 18 Янв, 2018, 22:25:41 »

Данная ситуация для меня интересна на самом деле не тем кто в этом конфликте прав и виноват и какая реальная подоплека происходящего. я отмечу то что Ассоциация обвинила Мединского, и пожаловалась на него Медведеву, так или иначе попали во что-то чувствительное, может не деньги вообще, а в "Скиф" , потому что с Лабиринтом быстро переиграли, а Мединский очень быстро стал оправдываться, и вылез Федя Бондарчук который пошел защищать Мединского перед Медведевым.

Это лишний косвенный признак для меня, что в наших властных раскладах господин Мединский покровительствуется Медведевым, ему на него дают челобитную и потом ему же идет другая челобитная, Бондарчук в своем кино выражает то что исходит от Мединского и его шоблы, ибо крайне быстро засуетился с его защитой.
Это к нашему разговору с эром Змеем о некоторых вещах в нашем кино, который у нас был не так давно.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #43 : 18 Янв, 2018, 22:54:53 »

Исчо один.

Цитировать
Дмитрий Рудовский
6 ч ·
Полчаса назад я опубликовал вопрос к Министру культуры о будущей судьбе наших картин Сэлфи и Лёд, стартующих в феврале. Иногда скорость движения информации опаздывает за скоростью происходящих событий. К моменту публикации Министерство культуры уже вступило с нами в диалог для разрешения спорных моментов вокруг назначения дат релизов с участием наших фильмов во благо всей отечественной киноиндустрии. Приношу так же публично Вам, Владимир Ростиславович, извинения за поспешность в обращении, так как этого требовали обстоятельства и срочность. Мы за плодотворное сотрудничество и созидание. Если что, я всегда на связи. Всегда Ваш, Дмитрий Рудовский.

Боялся что медвежонок съест его Селфи. Там кстати сценарист "Спящих" Минаев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино
« Ответ #44 : 19 Янв, 2018, 20:56:07 »

Наверное, этой ссылке тоже место здесь.

https://www.rbc.ru/society/18/01/2018/5a60c6dd9a79474ac77c694e

О научной стороне вопроса судить не берусь, хотя в том виде, в каком оно там изложено, бредом отдаёт явно. Но от приплетания к делу Путина, Гундяева и т. д. осадочек однозначно остаётся, как в известном анекдоте про ложечки.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.