Официальный форум Веры Камши

Увлечения => Кино и театр => Тема начата: Лоренц Берья от 06 Ноя, 2018, 14:50:52

Название: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 06 Ноя, 2018, 14:50:52
Пара моих отзывов, про разное кино.
"Я обслуживал английского короля" 2007
https://www.kinopoisk.ru/film/ya-obsluzhival-angliyskogo-korolya-2006-265664/
Цитировать
История взлета и падения карьеры одного пражского официанта в первой половине двадцатого века. Амбициозный молодой человек из официанта в гостинице маленького чешского приграничного городка попадает в огромный отель в центре Праги, и даже удостаивается награды от императора Абиссинии. Но настоящий взлет карьеры официанта случается после захвата Чехословакии немецкими войсками.
Кино судя по всему послужило прототипом для андерсоновского Отель Гранд Будапешт, а значит этакая аллегорическая абсурдистская комедия в стиле Кустурицы. Эмир думаю в свою очередь в прототипах этого фильма. Аллегория тут вполне прозрачна всю довоенную Чехословакию, которая этакий пацан портье, который обслуживает всех важных и больших шишек, при этом стремится урвать себе сколько можно денег и тоже стать большим и важным. Тут режиссер абсолютно безжалостен, фильм крайне меркантильный и так сказать потребительский. Весь он по сути погоня за деньгами, девками(очень много красивых девчонок) и просто море разных кулинарных изысков крупным планом. Причем потребительство не исключает и оккупационного периода. И только в финале когда герой лишен всего злыми коммунистами, в нем просыпается что то такое. Человеческое. Как я уже сказал режиссер исключительно безжалостен к чешскому национальному характеру.

Операция «Финал»
https://www.kinopoisk.ru/film/1043679/
Цитировать
Через 15 лет после окончания Второй мировой войны создаётся команда спецагентов, чтобы выследить Адольфа Эйхмана — печально известного сотрудника гестапо, отвечавшего за «окончательное решение еврейского вопроса».
Немного провокационный фильм. Его основа это как уже похищенного Эйхмана, который не раскаивается, не верит в израильское правосудие уговаривают подписать документ, по которому его вывезут в Израиль на суд и виселицу. Причем он психологически крепче тех кто его похитил.  А здешняя Аргентина уже сильно спелась с беглыми нациками, и те устраивают облавы и пытки почти как у себя дома.

 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 06 Ноя, 2018, 15:18:25
Три выходных вместо обычных двух + праздник. Разница есть
Особенно на фоне отказа в прокате, который только что приветствовали Пушки.
 ;D ;D ;D

Эр, раньше это называлось "колебаться вместе с линией партии".
Путин беспартийный, так что всё правильно.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 06 Ноя, 2018, 16:01:11
Я рад что это кино притормозили у нас в прокате. Лишний входной - это лишние деньги, увеличение кассы.

Красиво извернулись.   ;D 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 06 Ноя, 2018, 16:05:58
Я рад что это кино притормозили у нас в прокате
Пушки напоминают жену из сказки в которой муж поменял Корову на козу, козу на курицу, а курицу на мешок гнилых яблок. И узнавая о каждом обмене жена приходила в восторг.
 ;D ;D ;D

Лишний входной - это лишние деньги, увеличение кассы
А лишняя реклама - это уменьшение кассы. Пушки гарантируют!
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 06 Ноя, 2018, 16:10:24
Странно Вы сказки читаете, уважаемый эр. Цитируя Вас же -
Смотрю в книгу, а вижу. ..  ;)


Кому очень надо, те уже скачали.  А скоро Грин де вальд и Аквамен придут и всех заборют. 
 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 06 Ноя, 2018, 16:11:02
Кстати фильму вернули прокатку после того как либеральные СМИ типа медузы сказали свою фу.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 06 Ноя, 2018, 16:12:45
А либеральные  медузы,  и на Кинопоиске в том числе,  всегда очень сильно возмущаются "страшной цензурой".  ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 06 Ноя, 2018, 16:20:16
А либеральные  медузы,  и на Кинопоиске в том числе,  всегда очень сильно возмущаются "страшной цензурой"
Это двойники Пушков. Они сейчас рекламируют фильм Симоньян.
https://www.izh.kp.ru/daily/26903.7/3948548/
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 06 Ноя, 2018, 16:31:28
Я вроде как разругал это проходное кинишко.  )
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 06 Ноя, 2018, 16:36:48
Я вроде как разругал это проходное кинишко.
Они тоже. Но таким образом, чтобы разрекламировать. У Пушков на такое соображения не хватает и потому тем платят, а им нет.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 06 Ноя, 2018, 16:53:29
А либеральные  медузы,  и на Кинопоиске в том числе,  всегда очень сильно возмущаются "страшной цензурой".  ;D
Угу.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 07 Ноя, 2018, 18:41:26
Джентельмены, а "Оверлорд" кто-нибудь уже успел заценить?   
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 07 Ноя, 2018, 20:22:10
Я нет. Не знаю сходить на него или нет.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 08 Ноя, 2018, 16:35:23
Странно Вы сказки читаете, уважаемый эр
Нормально читаю. У тамошней жены истинно пушковская логика.
 ;D ;D ;D

Цитируя Вас же -
А что ещё делать Пушкам  у которых  своих слов так мало?
 ;D ;D ;D

Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Ноя, 2018, 21:59:13
Новая Лисбет Саландер очень хреново стартует.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: BunkerHill от 10 Ноя, 2018, 04:40:45
Посмотрел еще два фильма с цифрами в названиях.

"Черный 47-й".  Фильм о голоде в Ирландии 1847 года, снятый в жанре вестерна.
Фильм лишен налета тупой диккенсовщины, в которой есть положительные и отрицательные капиталисты.
Фильм очень интересен тем, что все злодеи в фильме, как бы и не совсем злодеи, они творят зло, но делают это по своим причинам, которые кажутся им объективными. Сценарист и режиссер очень постарались, а потому за этими "винтиками" скованными "объективными причинами" встает во весь рост колониальная система Британской империи.
И в финале фильма зрителя подводят к мысли, что сосуществовать с этой системой в принципе невозможно, и выхода только два, либо убраться от нее подальше, либо вступить с ней в вооруженную борьбу.

Загонщик 22 У нас подается как остросюжетный боевик. На самом деле это остросоциальное канадско-американское кино снятое канадским поляком.
За полтора часа фильма ему удается полностью оттоптаться на всех пресловутых "американских ценностях" и показать в финале "вписавшегося в рынок" 100% американца и воплощение его личной американской мечты.  Герой идет к этой мечте весь фильм и в конце концов достигает цели.
Отличное кино,  которое в принципе не все захотят принять, хотя в фильме огромное количество современных российских реалий.

Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 10 Ноя, 2018, 14:16:38
"Оверлорд"

Великолепное кино. Смесь из "Спасти рядового Райана", "Бесславных ублюдков", "Грязной дюжины" вкупе с зомби-хоррорами и всё это словно пропущено через великую компьютерную игру всех времён и народов - "Возвращение в замок Вольфенштейн".
Первые минут так пятнадцать  - отличный военный эпик, сцена высадки американских парашютистов летом 1944-го года где-то над Францией. Немного удивляет что командует чернокожий (а ведь сегрегация в армии США дожила и до Корейской войны) , ах да, главный герой - тоже чернокожий. В роли брутального и очень крутого капрала, кстати, сын самого Курта Рассела.
Что особенно приятно. Экшен,  славный хороший по-доброму старомодный военный экшен. Солдаты в самолёте, прорыв сквозь заградительный огонь, высадка, лес. Порою всё это сдабривается старой доброй военной же жутью , скажем, свисающие с веток деревьев ноги мёртвых десантников, ещё кое-какие моменты... Словно в "Апокалипсисе сегодня" Френсиса Копполы. Или зверские немецкие нацисты. Ах да, один характерный моментик - бдительная французская тётка, орущая что сейчас де уже комендантский час и ходить по деревне нельзя. Вообще, весь этот фильм чётко делится на три этаких подраздела - высадка, домик в деревне и адская жуть в секретной немецкой лаборатории. И все эти три части просто прекрасны.
Особо отметим что наши бойцы - не просто статичные фигуры. Есть там бравый капрал, есть упёртый фотограф, есть просто придурок, ну и оный молодой негр, что поначалу даже мышь убить не в силах. И вообще негру этому плевать, война там, приказы и т.п. - главное поступать всегда правильно.
Оппоненты парашютистов и части местных патриотов весьма колоритны. Кроме типовых злобных бошей мы имеем счастье наблюдать злобного эсэсовца и типового безумного доктора, делающего из трупов неких суперсолдат. Они, а особенно немецкий офицер, очень колоритны. Внушает и сама лаборатория - под старой церковью, в горе. Все эти решётки, грязные изоляторы-склепы, металлические каталки... Душа просто пищит от восторга! Жуть! А кровища!!! Она просто есть.
Этот фильм обязательно стоит посмотреть на большом экране. Ибо и видео, и отличная просто работа со звуком. И пусть некоторые сюжетные ходы можно предугадать заранее - всё равно смотришь эту картину просто с искренним удовольствием.
Этот фильм по-хорошему прям и старомоден, примерно как зверский гибрид ножа и кастета у капрала-парашютиста. Колбасу и сыр таким вот нарезать неудобного, а вот какого тевтона отправить к его далёким предкам в Вальхаллу - самое то!
В общем, кино удалось. Перед нами редчайший сплав хорошего фантастического боевика, ужастика и военной драмы. Хорошее и достойное кино.
Рекомендую от всей души!   
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 10 Ноя, 2018, 14:21:34
"Лоро".

Фильм 2018 от Паоло Соррентино. Длинное, тягучее кино (картина идёт ажно целых два с половиной часа). История, рассказывающая нам про нынешнего стареющего леопарда Аппенин - Сильвио Берлускони. В общем, есть лев зимой, он интригуют, любит и страдает (если страдает), а вокруг - море вина, кокаина и девиц с очень низкой социальной ответственностью.
Местами кино чуть ли даже не монументальное. И смотрится с немалым интересом. Хорошая драма.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 10 Ноя, 2018, 18:12:37
Цитировать
"Черный 47-й".  Фильм о голоде в Ирландии 1847 года, снятый в жанре вестерна.
Фильм лишен налета тупой диккенсовщины, в которой есть положительные и отрицательные капиталисты.
Фильм очень интересен тем, что все злодеи в фильме, как бы и не совсем злодеи, они творят зло, но делают это по своим причинам, которые кажутся им объективными. Сценарист и режиссер очень постарались, а потому за этими "винтиками" скованными "объективными причинами" встает во весь рост колониальная система Британской империи.
И в финале фильма зрителя подводят к мысли, что сосуществовать с этой системой в принципе невозможно, и выхода только два, либо убраться от нее подальше, либо вступить с ней в вооруженную борьбу.
Не исключено что первый фильм об этом. Как фрагмент без показа разных ужасов я встречал,к примеру в Неукротимом 55г. Но так не видел. При том что ирландцы очень не любят британский колониализм, почему то раньше такого кино не было. Щадили британские чувства.
Цитировать
Загонщик 22 У нас подается как остросюжетный боевик. На самом деле это остросоциальное канадско-американское кино снятое канадским поляком.
За полтора часа фильма ему удается полностью оттоптаться на всех пресловутых "американских ценностях" и показать в финале "вписавшегося в рынок" 100% американца и воплощение его личной американской мечты.  Герой идет к этой мечте весь фильм и в конце концов достигает цели.
А кто герой по профессии?
 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 10 Ноя, 2018, 18:39:02
почему то раньше такого кино не было. Щадили британские чувства.
Или просто тема как-то не увлекательна.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 10 Ноя, 2018, 20:53:18
Цитировать
Или просто тема как-то не увлекательна.
Кольнуть британцев их колониализмом, и что они плохо обращались с ирландцами, это у них большая тема. Во многих фильмах, целый пласт, но в основном о временах борьбы за независимость и про ИРА в Ольстере. Единственное им страдательность в стиле 404 не свойственна.
Фильм насколько я понимаю сняли потому что в прошлом году была круглая дата. Тогда еще выяснилась забавная вещь, что многие британцы в соцсетях первый раз слышали про эти события, услышав извинялись.




Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: BunkerHill от 10 Ноя, 2018, 22:13:30
Не исключено что первый фильм об этом. Как фрагмент без показа разных ужасов я встречал,к примеру в Неукротимом 55г. Но так не видел. При том что ирландцы очень не любят британский колониализм, почему то раньше такого кино не было. Щадили британские чувства.

Не исключено.

Цитировать
А кто герой по профессии?

Водитель тягача-эвакуатора с номером 22
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 11 Ноя, 2018, 10:18:01

"Черный 47-й".  Фильм о голоде в Ирландии 1847 года, снятый в жанре вестерна.


О как. Надо будет обязательно заценить такое.
"Майкла Коллинза" я вот очень люблю смотреть, роскошное кино; "Ветер который качает вереск" же мне в своё время не понравился - слишком левый и слишком универсально-революционный, это была скорее притча про революцию, а не конкретно про дела ирландские.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Хель от 11 Ноя, 2018, 14:47:31
Посмотрел "Глубоководный горизонт", за что большое спасибо эру Лоренцу. Если кратко, то, во-первых, здорово, во-вторых, люди за работой - это интересно.

Если чуть длиннее, то фильм многое роднит с более поздними "22 милями".

Во-первых, общая структура сюжета с длинным подробным вступлением, сравнительно компактной экшен-частью и отнюдь не победным финалом. Выживание большинства экипажа платформы ценой гибели 11 товарищей - это именно выживание, но не победа.

Во-вторых, очень чётко показано, что основные проблемы в обоих фильмах проистекают из самоуверенности и недооценки последствий своих действий в столкновении с равной или большей силой.

В-третьих, вызывающая доверие демонстрация профессионалов за работой. Словосочетание "производственная драма" в отношении "Глубоководного горизонта" всплыло как-то непроизвольно.

В-четвёртых, общий актёрский состав не ограничивается Марком Уолбергом. Причём Джон Малкович в обоих фильмах сыграл человека, ответственного за то самое приведшее к катастрофическим последствиям решение.

P.S. Платформа с её могучей машинерией чем-то напомнила старую космическую фантастику с циклопическими космическими кораблями и станциями, вроде этого: https://www.kinopoisk.ru/film/9219/
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Ноя, 2018, 15:22:10
Цитировать
Если чуть длиннее, то фильм многое роднит с более поздними "22 милями".
22 мили это квинтессенция творчества Берга, масса элементов его прошлых фильмов которые он свел вместе. Думаю это очень важный для него фильм, не проходняк.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Хель от 11 Ноя, 2018, 15:42:14
Эпизод с крановщиком, удержавшим вышку от падения, чем-то даже напомнил Снайдера. Но у того боги и пафос, а здесь всё проще и в рамках имеющихся человеческих сил. То есть армагеддон в полный рост, а Супермена на завезли, и даже для выживания требуется героизм на пределе возможного.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Ноя, 2018, 17:45:51
К вопросу отсылок Берга на самого себя.
1. Уже фактически мертвый покалеченный человек который ведет бой - Уцелевший.
2. Пазл который герой собирает, части головоломки, то как ведется расследование в Королевстве и Дне.
3. Драка здорового мужика и хрупкой девушки агента - Королевство. Причем здесь это усугубляется тем что одна агент очень здоровенная, но она вышла из строя почти сразу.
4. Очень сильно заметно запараллеливание темы "чужой страны" здесь и в Королевстве. Здесь ЦРУ вдет операции призраков на территории США с убийствами, при том что им это запрещено законом, в Королевстве ФБР расследует теракт в КСА, на что у него тоже нет прав. Ну и там и там очень зримое присутствие в чужой стране где все чужие и не знаешь чего ждать, конвои машин с вооруженной охраной, нападения на них, кварталы и здания, в которых героям приходится бегать и вести бой.
5.Библейская тема - Горизонт.
6. Малкович который частично инициатор цепи трагических ошибок ведущих в бездну. Горизонт.
7. Само по себе героизм продолжение катастрофы. Катастрофа не одна какая то ошибка, а их цепь, последствия внезапны, быстры и непоправимы. Героизм лишь исправление небольших последствий. Уцелевший, Горизонт.
8. Интересная мелочь с датчиками. Этакий дополнительный элемент давления на зрителя. Здесь это жизнедеятельность организма, падающие показатели у Ронды Роузи, и наоборот взлетевшие в финале у Ли Нура. В Горизонте были датчики давления в трубе, очень буквальный символ давления и на персонажей и на зрителя. Примерно как и в "Дас Бот".
9. "Мы всех убьем". Здесь формальное воплощение, а в Патриоте и Королевстве это были слова.
10. ....надо еще подумать


 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Ноя, 2018, 17:49:32
Цитировать
Платформа с её могучей машинерией чем-то напомнила старую космическую фантастику с циклопическими космическими кораблями и станциями, вроде этого: https://www.kinopoisk.ru/film/9219/
Начало фильма с панорамами на технические места, типа вертолетодрома и порта вообще задает такое настроение. Развитая техническая цивилизация, выставка достижений, а в конце этого отрезка  циклопическая платформа. А потом природа щелкнула пальцем.
 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 18 Ноя, 2018, 17:43:54
https://russian.rt.com/nopolitics/ne...morya-geroinya
Цитировать
По данным HNE.co, Джека Воробья, которого сыграл американский актёр Джонни Депп, в очередной ленте «Пираты Карибского моря» может заменить новая героиня.

(брюзжа) чтож, вполне в духе новых "прогрессивных веяний" нынешнего Голливуда... Хотя Пираты КМ без капитана Джека Воробья - не Пираты.

По некоторым данным, на роль претендует Дейзи Ридли, известная по фильму «Звёздные войны: пробуждение силы» режиссёра Джей Джей Абрамса.

О нет!!! Только не это!!!!! 

Впрочем, на такое в кино я всё равно не пойду.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 25 Ноя, 2018, 19:52:57
https://www.youtube.com/watch?v=RsPxU8MNDJg
Тизер Короля Льва.

Кстати к вопросу Софии Бутелы, которую не используют правильно. Только что посмотрел Отель "Артемида", фильм не дожали и получилось довольно средне, но вот Бутелу там использовали очень хорошо, как надо.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 26 Ноя, 2018, 00:47:27
Кстати к вопросу Софии Бутелы, которую не используют правильно. Только что посмотрел Отель "Артемида", фильм не дожали и получилось довольно средне, но вот Бутелу там использовали очень хорошо, как надо
Заценим. ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 26 Ноя, 2018, 09:57:08
Посмотрел вчера х/ф "Вдовы".
Предельно кратко - неплохо, но очень уж тяжеловесно.  Режиссер явно замахнулся на эпическое высказывание, да силенок всеж не хватило.  Не Скорсезе чай.
Слишком много негров, слишком много американских политических заморочек. И еще - никого не жаль. Ни бандитов,  убиеннных за большое бабло,  ни подлых политиканов любого цвета кожи, ни главную героиню - сильную такую негритянку,  вдову бандита. Ибо у нее было все хорошо - от пентхауса и до крутого джипа.  Немного жаль разве что беспутную блондинку польских кровей,  да затравленных жизнью теток - героиню Родригез и негритянку - блондинку.
Роберт Дюваль  и Колин Фарелл с Лиамом Нисоном весьма хороши.
Кино на один раз.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 26 Ноя, 2018, 19:39:07
Подумал и добавил.

«Вдовы» — так называется новая картина оскароносного Стива Маккуина («12 лет рабства»). Данная картина позиционируется как криминальный триллер и ещё вроде как оммаж одноимённому старому телесериалу. Сериал тот я уже и не помню, а вот фильм заценил на большом экране. И чем дальше длилась картина, тем большее недоумение и тем большую скуку я испытывал. Во-первых, мне было просто «никого не жаль, никого»(с). Ну, почти. Но с чего это надо вдруг проникнуться жалостью к крепкой мощной тётке, этакой чернокожей «сильной и независимой женщине» (играет её Виола Дэвис), вдове убиенного бандита, жившего до сего в достатке и роскоши?! Дамочка жила в своё удовольствие, пентхаус и крутой джип с личным водителем. И её предлагается жалеть?! Мало ли что пришлось ей внезапно пересечься с тёмным миром покойного мужа… Гораздо более могут вызвать жалость две её другие товарки — симпатичная ещё полька-блондинка и латиноамериканка (Элизабет Дебики и Мишель Родригез соответственно). У одной сильные психологические проблемы, но женщина она довольно безобидная и даже по-своему честная. Другая же замотана жизнью и детьми, как и присоединившаяся потом к ним ещё одна негритянка с обесцвеченными волосами.

Проблема в том, что в этом фильме слишком много феминизма и слишком много негров. Впрочем, второе вполне логично и по сути эту претензию можно снять. Ибо страна, режиссёр и т. д. и т. п. Но феминизм тут… я не увидел в картине нормального мужика. Был неплохой, но его сломали. В общем, или трусы, или гиены и шакалы. Ах да, есть таки один молодой политик-либерал и идеалист (Колин Фарелл). Наследник нехорошего отца, консерватора и чуть ли не расиста (Роберт Дювалл). Но у каждого из них есть свои скелеты в шкафу. Достанется и черным братьям режиссёра. Вообще, вторая беда фильма в том, что его создатели решили раскрыть одновременно слишком уж много вопросов и проблем. Тут и феминизм, и расизм, и вопрос о социальном неравенстве белых и чёрных, и проблема продажных политиканов, и проблема рвущихся во власть бандитов… И что делать простым бабам, которых ранее содержали их муженьки-бандиты (в роли одного из оных блистательно промелькнул сам Лиам Нисон)? Ясен пень, пришлось самим «идти на дело».

Этот фильм порою напоминает хорошие криминальные боевики, порою — фильмы Тарантино былых лет, иногда же он скатывается в скучную и нудную драму. И в этом тоже есть проблема. Картина просто безбожно затянута. Второй час смотришь в основном с привкусом лёгкой скуки на зубах. И даже финальный твист не спасает толком всей ситуации.

Резюме: Тяжеловесная криминальная драма на один раз.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 30 Ноя, 2018, 16:55:47
Посмотрел я иранский фильм "Дамасское время". Напоминает индийское кино, и в принципе же арабское, тоже довольно таки сильно уделено времени мелодраме, заклепочная часть тоже прогибается, во всяком случае легкость посадки, взлета и управления Ильюшиным куда сложнее, полеты с открытым грузовым люком, хех. Тем не менее сильные сцены есть, к примеру сцена казни.
Я предполагал что фактической стороны событий тут будет больше чем в западном кино, так и получилось. Есть падение под наступлением ИГ Пальмиры, есть сброс помощи анклаву Фоа и Кефрайя, он кстати до сих пор так и не освобожден. Что изменено. Падение Пальмиры отнесено на лето 2015г. Однако Пальмира первый раз была захвачена в мае 2015г. а второй раз в декабре 2016г. Что принципиально русские в фильме есть. Вначале у них не нашлось пилотов для того что бы увести Ил-76 с аэродрома Тадмор, потом они некоторое время преследуют угнанный Ильюшин. Но мы вступили в войну 30 сентября 2015. Т.е. в реальности наших ВВС там еще не было. Ну и есть еще джихад-мобили, тачанки, казни, заложники. А еще есть Абу-аль-Шишани, и террористка-шахидка с явным прототипом в виде рокерши Салли Джонс, белой вдовы.https://lenta.ru/news/2017/10/12/killed/
 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 30 Ноя, 2018, 18:26:52
Ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции, в центре которой окажется загадочный разбойник.
https://afisha.yandex.ru/saint-petersburg/cinema/robin-gud-nachalo?utm_source=yamain&utm_medium=yamain_afisha&schedule-preset=today
 :o ::) :P ;D ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 30 Ноя, 2018, 19:58:37
По всем отзывам жалкая и нелепая попытка сыграть в прошлогоднего Гая Ричи, заплеванного критиками, что-бы было типа как в старину и современность сразу, модерново и весело.
 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Ilona от 30 Ноя, 2018, 21:39:04
Ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции, в центре которой окажется загадочный разбойник.
Что это я только что прочла?  :o :o :o И боюсь даже спрашивать, что они привезли с Ближнего Востока.  :-X
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 30 Ноя, 2018, 23:47:31
И боюсь даже спрашивать, что они привезли с Ближнего Востока
Корабль испанский трехмачтовый,
Пристать в Голландию готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
Недавно вам подарена.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Ilona от 30 Ноя, 2018, 23:53:42
Для модной болезни рановато. :) Не отбирайте лавры у Колумба.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: prokhozhyj от 01 Дек, 2018, 00:23:31
Для модной болезни рановато. :) Не отбирайте лавры у Колумба.

Приближается к Каиру судно
С длинными знаменами Пророка.
По матросам угадать нетрудно,
Что они с востока.

Капитан кричит и суетится,
Слышен голос, гортанный и резкий,
Меж снастей видны смуглые лица
И мелькают красные фески.

На пристани толпятся дети,
Забавны их тонкие тельца,
Они сошлись еще на рассвете
Посмотреть, где станут пришельцы.

Аисты сидят на крыше
И вытягивают шеи.
Они всех выше,
И им виднее.

Аисты - воздушные маги.
Им многое тайное понятно:
Почему у одного бродяги
На щеках багровые пятна.

Аисты кричат над домами,
Но никто не слышит их рассказа,
Что вместе с духами и шелками
Пробирается в город зараза.

НГ
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 01 Дек, 2018, 00:25:33
Для модной болезни рановато. :) Не отбирайте лавры у Колумба
Я в курсе. Но в мире с мавром - командиром Робин Гуда возможно всё. :P

Что вместе с духами и шелками
Пробирается в город зараза

Самое то!
 :o 8) ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 01 Дек, 2018, 16:21:06
Засмотрел "Рэмпейдж". Сюжет избитый по самое не могу, но зверушки симпатичные, а одна даже оригинальная - помесь гигантского волка с белкой-летягой (по фильму с летучей мышью, но картинке это не соответствует). :o 8) ::)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 01 Дек, 2018, 17:13:22
И боюсь даже спрашивать, что они привезли с Ближнего Востока
Корабль испанский трехмачтовый,
Пристать в Голландию готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
Недавно вам подарена.
 ;D ;D ;D

Всех утопить! (с)

И вроде как оный "шедевр" вполне уверенно идёт ко дну в американском прокате. У нас он, конечно, соберёт в эти выходные хорошую кассу (любит наш народ ... всякий немудрящий экшен  ;) ). Но халтурщикам это не поможет.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 01 Дек, 2018, 17:20:05
У нас он, конечно, соберёт в эти выходные хорошую кассу (любит наш народ ... всякий немудрящий экшен  ;) ). Но халтурщикам это не поможет
Не поможет. Как ранее не помогло любимым Пушками "Центуриону" и "Соломону Кейну".
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 01 Дек, 2018, 17:23:13
Ну Вы оладушек даёте, жамый эр рептиий!  :o
Сравнили божий дар с яичницей! Фильм того же Ричи мне понравился (задорно и стильно) а тут судя по всему явное эпигонство и попытка сорвать побольше дублонов на примитивном хайпе.
"Соломон.." же был просто великолепнейшим дарк фэнтэзи-боевичком.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 01 Дек, 2018, 17:34:33
Сравнили божий дар с яичницей!
Три яичницы из тухлых яиц. Которые провалились на радость мне.
 ;D ;D ;D

"Соломон.." же был просто великолепнейшим дарк фэнтэзи-боевичком
Кассовый провал. Ни единой награды на фестивалях. Средненький рейтинг. И закономерный отказ от продолжения.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 01 Дек, 2018, 17:48:30
"Соломон.." же был просто великолепнейшим дарк фэнтэзи-боевичком
Кассовый провал. Ни единой награды на фестивалях. Средненький рейтинг. И закономерный отказ от продолжения.
 ;D ;D ;D
И что. Просто фатально не повезло. Зрители не поняли и не приняли этого подлинного подарка из прошлого.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 01 Дек, 2018, 17:53:14
И что
-Ты кто?
-Твоя смерть.
-И что?
-И всё.
 ;D ;D ;D

Просто фатально не повезло
Халтурщикам часто не везёт
 ;D ;D ;D

Зрители не поняли и не приняли
И критики не оценили. И на фестивалях не заметили. И вообще народ не тот.
 ;D ;D ;D

этого подлинного подарка из прошлого
С просроченным сроком годности.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 02 Дек, 2018, 14:43:40
Насколько понимаю фильм про Робина Гуда попытались сделать чем то навроде фэнтези Гая Ричи, который сумел полностью абстрагироваться от реальности, и тонкой игрой-стебом в современность по типу "Истории рыцаря". Не получилось ни того, ни другого. Причем во втором случае фильму не хватило именно тонкого стеба-юмора.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 03 Дек, 2018, 08:10:51
Цитировать
Британский институт кино (The British Film Institute), занимающийся организационной и финансовой поддержкой кинопроектов, снимающихся на территории Великобритании, не будет в дальнейшем помогать производству фильмов, в которых фигурируют злодеи с физическим недостатками, в частности со шрамами на лицах. Об этом со ссылкой на официальных представителей организации сообщает издание The Telegraph.

Таким образом, институт кино намерен поддержать кампанию под названием #IAmNotYourVillain (#ЯнеЗлодей), которую проводит благотворительный фонд Changing Faces, оказывающий психологическую и иную помощь "людям с явными отметинами, меняющими облик". Организация намерена бороться с "дискриминационными стереотипами", созданными с помощью кинематографа и предполагающими, что лица злодеев должны быть обезображены.

"Удивительно, что фильмы использовали видимую физиологическую разницу в качестве олицетворения злодейства так часто и так долго. Пришло время это прекратить", - говорится в заявлении института.

Следовательно, в будущем такие фильмы как "Темный рыцарь", "Кошмар на улице Вязов" и даже мультфильмы, вроде "Короля льва", в котором главного злодея зовут Шрам, не будут получать поддержку в Великобритании.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Рысь от 03 Дек, 2018, 08:32:59
А возможно оно и правильно. Ибо, в наш век, негодяев с приличными гладкими благородными лицами гораздо больше, чем злодеев со шрамами и прочими физическими недостатками. Если конечно речь идет только о неоказании поддержки (пулемета я вам не дам!), а не о запрете показа уже снятых фильмов, где фигурируют злодеи с физическии недостатками.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 03 Дек, 2018, 20:35:15
Наткнулся на забавную разницу отношения к двум фильмам у нас и на западе.
"Эквилибриум"
На КП 7.899 оценка, 162 690 голосов
IMDb: 7.50 (285 046)
На томатах 38% критиков 81% зрителей.

«V» значит Вендетта
На КП 7.831 оценка,  164 504 голоса
IMDb: 8.20 (926 925)
На томатах 73% критики и 90% зрители.

У нас примерно одинаковое отношение к обоим, к Эквилибриуму чуть получше, у них погром критиков, зато у Вендетты прямо статус мирового достояния.


Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 04 Дек, 2018, 09:50:21
Посмотрел тут намедни новый вестерн от режиссёра Жака Одиара (известного своими драмами "Пророк" и "Дипан") - "Братья Систерс".
Это , слава богу, оказался всёж вполне себе классический вестерн. Без модернистского развенчания жанра, грозящего вроде как чуть ли не его демаскулинизацией. В общем, вполне приятное такое и тягучее поначалу кино. Это история двух братьев, двух наёмных стрелков (по сути - убийц по найму, бледнокожих бравадос), которых просто блестяще играют Джон Си Райли и Хакин Феникс.  Некий крутой и авторитетный бизнесмен (и командир целого клана наёмников) по прозвищу Командор (небольшая роль самого Рутгера Хауэра) отдаёт им приказ скакать строго на Запад, найти некоего старателя (играет его знакомый нам по недавнему "Веному" Риз Ахмед) и там его же и упокоить. В дело будет замешен и ещё один человек Командора, на сей раз в исполнении уже Джейка Джилленхола. В общем, каст получился просто великолепный. При этом особую хвалу я воздам всё же Джону Си Райли, известному нам обычно более по немудрящим попсовым комедиям. мужик реально сыграл на все 110%.  Немолодой, тихий и спокойный человек. Этакий обычный хозяйственный мужик. Ну а что кормится они с револьвера... Так жизнь такая. Ну и хочется ему "завязать". А вот брат его, увы, просто прям таки "ловит кайф" с убийств и перестрелок. Но это задание окажется для братьев самыми настоящими анабазисом с одиссеей.
Невзирая на все модные и красивые словеса создателя картины - перед нами по сути типовой классический вестерн. Причём очень хороший вестерн. И пусть его не грозит затмить собой тени великих, прошедших уже некогда этой пыльной тропой по западному высокогорью - я имею в виду Джона Уэйна, Грегори Пека и Клинта Иствуда. Но тем не менее "братья Систерс" - вполне хороший, даже отличный вестерн. С перестрелками, странствиями, скитаниями и даже с лёгкой ноткой словно из рассказов Джека Лондона...
Это довольно суровый вестерн. В нём есть кровь, порою поэтически смешанная с золотом... В нём немало стрельбы и порохового дыма. В нём есть поэтика ночных костров. И отличные герои.
В общем, очень приятное и достойное получилось кино. Настоящий вестерн. Особенно на фоне немалого числа эрзацев жанра, навыходивших в последнее время ("Девица" и тому подобные отходы жизнедеятельности бизона).
Рекомендую! 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 05 Дек, 2018, 11:31:59
Наткнулся на забавную разницу отношения к двум фильмам у нас и на западе.
"Эквилибриум"
На КП 7.899 оценка, 162 690 голосов
IMDb: 7.50 (285 046)
На томатах 38% критиков 81% зрителей.

«V» значит Вендетта
На КП 7.831 оценка,  164 504 голоса
IMDb: 8.20 (926 925)
На томатах 73% критики и 90% зрители.

У нас примерно одинаковое отношение к обоим, к Эквилибриуму чуть получше, у них погром критиков, зато у Вендетты прямо статус мирового достояния.

Надо пару слов сказать про Вендетту в контексте дня сегодняшнего.  Когда я её смотрел близко к дате выхода фильм мне не понравился. Тоталитаризм партии консерваторов, ставших фашистами, тупой и примитивный, топором деланный, угнетения мусульман и секс-меньшинств уже тогда вызывали зубную боль, зрелищности мало, масса тяжеловесных монологов, которым Хьюго не всегда помогает, плюс очень неприятный луддизм в отношен памятников,  в одной сцене так прям оправдания терроризму. Это тогда смотрелось очень криворукой попыткой сыграть в актуальность с Ираком, к чему Вачовски приплели кучу  своих головных болей.

Но реальность похоже догнала фильм. И луддизм, и цветная революция, и все эти меньшинства, ну и конечно самая маковка. В фильме секретный лагерь где пытали диссидентов и испытывали на них вирусы, располагается в пяти милях севернее от Солсбери, привет Портон-Даун. Там же разработали вирус, которым правительство травануло кучу людей, развернуло компанию в прессе и ввело военное положение. И даже кого-то казнило по этому поводу. Очень так напоминает один спектакль 2018г.

По британскому кино судя по всему можно писать статью на тему того где, как и что они напророчили. Или же в одной службе у киношников тырят сценарии. :)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 05 Дек, 2018, 12:12:36
про Вендетту в контексте дня сегодняшнего.  Когда я её смотрел блзко к дате выхода фильм мне не понрвился. Тоталитаризм партии консерваторов, ставших фашистами, тупой и примитивный, топором деланный, угнетения мусульман и секс-меньшинств уже тогда вызывали зубную боль, зрелищности мало, масса тяжеловесных монологов, которым Хьюго не всегда помогает, плюс очень неприятный луддизм в отношен памятников,  в одной сцене так прям оправдания терроризму. Это тогда смотрелось очень криворукой попыткой сыграть в актуальность с Ираком, к чему Вачовски приплели кучу кучу своих головных болей.

Но реальность похоже догнала фильм. И луддизм,  цветная революция, и все эти меньшинства, ну и конечно самая маковка. В фильме секретный лагерь где пытали диссидентов и испытывали на них вирусы, располагается в пяти милях севернее от Солсбери, привет Портон-Даун. Там же разработали вирус, которым правительство траванула кучу людей, развернул компанию в прессе и ввело военное положение. И даже кого-то казнило по этому поводу. Очень так напоминает один спектакль 2018г.

По британскому кино судя по всему можно писать статью на тему того где, как и что они напророчили. Или же в одной службе у киношников тырят сценарии. :)

Яростно и неистово аплодирую Вам, уважаемый эр!
Меня самого в своё время оная "V" страшно разозлила. Ибо это ж был откровенно левацко-либеральный пропагандистский фильм. Где штамп на штампе стоял и штампом погонял.
Англосаксы вечно запугивают мир ужасами тоталитарного "1984", вопияют о Свободе (тм), а по факту тихо но неуклонно продвигают в жизнь Этот прекрасный новый мир (Хаксли).
Очень противно было фильм тот смотреть.  :( >:(

А вот "Эквилибриум", хоть и тоже и антиутопия, и боевик, так напротив - очень правильное и позитивное кино. 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Уленшпигель от 05 Дек, 2018, 20:32:55
"Эквилибриум" большинству знакомых нравиться, а к "V"  отношение как к полной чуши.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 05 Дек, 2018, 21:26:32
Меня самого в своё время оная "V" страшно разозлила
А меня усыпила.
 ;D ;D ;D

Ибо это ж был откровенно левацко-либеральный пропагандистский фильм
Кто о чём, а Пушки о левацко-либералах. Некоторые их фильмы мне очень нравятся. Например вот этот.Там ещё и над церковью смачно глумятся. ;D ;D ;D
(https://3.bp.blogspot.com/-4D3hV6qA9zc/WzBgYAAXd0I/AAAAAAAASyc/JztDHztxVHQLmkEXm1X7egTr2_1_3EFtwCLcBGAs/s320/Viva%2BMaria%2521%2B%25280%2529.jpg)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 05 Дек, 2018, 22:12:01
Цитировать
"Эквилибриум" большинству знакомых нравиться, а к "V"  отношение как к полной чуши.
Была чушь однако стало пророчеством. Будто кто-то не искал сложных путей, а взял сценарий фильма ::)

Цитировать
Кто о чём, а Пушки о левацко-либералах. Некоторые их фильмы мне очень нравятся.
Чудный фильм...

Цитировать
Там ещё и над церковью смачно глумятся.
...и инквизиция там чудная. 8)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 05 Дек, 2018, 23:19:39
Была чушь однако стало пророчеством. Будто кто-то не искал сложных путей, а взял сценарий фильма
Не замечаю.

...и инквизиция там чудная
Особенно орудия пытки. ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 06 Дек, 2018, 20:26:48
Цитировать
Не замечаю.
Я же перечислил там все сверху :) Солсбери.

Цитировать
Особенно орудия пытки.
А перед этим побыли ниньдзями
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 07 Дек, 2018, 18:03:35
И луддизм, и цветная революция, и все эти меньшинства, ну и конечно самая маковка. В фильме секретный лагерь где пытали диссидентов и испытывали на них вирусы, располагается в пяти милях севернее от Солсбери, привет Портон-Даун. Там же разработали вирус, которым правительство травануло кучу людей, развернуло компанию в прессе и ввело военное положение. И даже кого-то казнило по этому поводу. Очень так напоминает один спектакль 2018г.
На мой взгляд отдалённое сходство, поскольку акция направленна вовнуть, а не вовне и привела к диктатуре. А секретный лагерь скорее отсыл к опытам доктора Менгеле.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 07 Дек, 2018, 19:38:44
Цитировать
На мой взгляд отдалённое сходство, поскольку акция направленна вовнуть,
Дык и Скрипали частично направлены были вовнутрь, там вполне себе поносили и полоскали в прессе не довольных курсом, брекзитовцев к примеру.
Цитировать
А секретный лагерь скорее отсыл к опытам доктора Менгеле.
Но расположенный севернее Солсбери. :)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 07 Дек, 2018, 20:00:29
Дык и Скрипали частично направлены были вовнутрь, там вполне себе поносили и полоскали в прессе не довольных курсом, брекзитовцев к примеру
это всё же побочная линия. Главный объект - клятые москали. ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 07 Дек, 2018, 20:33:25
Цитировать
это всё же побочная линия. Главный объект - клятые москали.
Риторика с внешними врагами кстати тоже у Канцлера была, хоть совсем немного.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 08 Дек, 2018, 16:13:29
Любителям итальянского кинематографа вполне можно посоветовать довольно неплохой новый фильм родом с Аппенин - комедию "Я - миллиардер" (Io sono Tempesta ).
Точнее, перед нами смесь комедии с драмой. Картина повествует о жизни некоего миллиардера (играет его Марко Джаллили), которые попался на уклонении от налогов и должен теперь отправиться в тюрьму. Но ушлые адвокаты выбивают для него иную возможность - год обязательных работ в социальном центре для бездомных...
В этом неспешном фильме есть  как смешные, так и чуть ли не трагические моменты. Да, перед нами сказка. Но сказка, не совсем копирующая традиционные сказки из Голливуда.
Можно посмотреть. 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 08 Дек, 2018, 16:40:26
Крис Хемсворт и Тесса Томпсон на первом кадре из фильма «Люди в чёрном: Интернэшнл»
https://kg-portal.ru/comments/75016-kri … nt_1328835
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Дек, 2018, 12:14:24
Джеймс Ганн решил постебаться над образом Супермена.
https://www.kinopoisk.ru/news/3300838/
Супружеская пара (Элизабет Бэнкс и Дэвид Денман) мечтает завести детей. Однажды с неба обрушивается горящий шар, а на месте крушения обнаруживается младенец. Они видят в ребенке ответ на молитвы и усыновляют мальчика. Он растет тихим и замкнутым, но вполне нормальным. Только внутри него кроется нечто зловещее, что однажды заставит мальчика отбросить человеческий облик.
Супружеская пара (Элизабет Бэнкс и Дэвид Денман) мечтает завести детей. Однажды с неба обрушивается горящий шар, а на месте крушения обнаруживается младенец. Они видят в ребенке ответ на молитвы и усыновляют мальчика. Он растет тихим и замкнутым, но вполне нормальным. Только внутри него кроется нечто зловещее, что однажды заставит мальчика отбросить человеческий облик.
«ГориЯрко» — секретный продюсерский проект Джеймса Ганна. Постановщик должен был представить проект на Comic-Con в Сан-Диего, но резкое увольнение Ганна с поста режиссера «Стражей Галактики 3» заставило студию Sony отказаться от презентации. Несколько месяцев никто не знал, что за фильм написали Брайан Ганн и Марк Ганн. Как выяснилось, они решили сделать из предыстории Супермена хоррор о сверхчеловеке.
Премьера «ГориЯрко» состоится 23 мая 2019 года.

https://www.youtube.com/watch?v=g6eB0JT1DI4
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 09 Дек, 2018, 14:26:39
Посмотрел ролик этого нового фильма Ганна. По сути типовой ужастик, но с гомеопатической долей  комиксовости и всего этого "сверхгероического/антигероического" духа. Чем-то тайны Смолвилля напомнило немного.  Финал ролика - типовая атака типичной кракозябры из типичного же жутика.  ;) 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Дек, 2018, 14:48:02
Цитировать
Чем-то тайны Смолвилля напомнило немного.
В этом ведь и стеб, что лапочка Супс окажется ээээ, ужасом летящим на крыльях ночи.

правда дуаю что после этого фильма фнабаза ДС будет сильно против работы Ганна на франшизу.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 09 Дек, 2018, 14:54:25
Джеймс Ганн пустился во все тяжкие.  ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Дек, 2018, 14:56:44
Он стал собой после краткого периода работы на Дисней между Тромой и Ворнерами :)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 09 Дек, 2018, 14:58:51
Чувак. Возвращение к истокам.  8) ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 09 Дек, 2018, 15:01:35
Кстати, уважаемый эр Лоренц Берья.
Нынешний дизайн КП - это ужас почаще Ктулху с похмелья! Кошмар просто. И ведь пропихнули они это невпихуемое, не мытьём, так катаньем!  >:( :(
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Дек, 2018, 15:16:07
Цитировать
Кстати, уважаемый эр Лоренц Берья.
Нынешний дизайн КП - это ужас почаще Ктулху с похмелья! Кошмар просто. И ведь пропихнули они это невпихуемое, не мытьём, так катаньем!
Хорошо что только редакционных материалах, которые читают мало. Пока :(
Комментарии читать ад конечно.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 09 Дек, 2018, 15:20:59
читать стало просто физически неудобно.
вообще вырвиглазный дизайн какой-то. Мечта сумасшедшего эстета и маркетолога.  :(
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Дек, 2018, 15:30:28
читать стало просто физически неудобно.
вообще вырвиглазный дизайн какой-то. Мечта сумасшедшего эстета и маркетолога.  :(
Стандартный. Теперь КП как везде. В первую очередь как новостные порталы, типа ББС или СНН. Еще надо понять где находишься.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 09 Дек, 2018, 16:27:59
Меня на КП удивляет то, что у них же уже был страшный скандал с редизайном портала. И по сути ничему он их так и не научил.
Только на этот раз волны возмущения внешне более тихие (но и глубокие).
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Дек, 2018, 17:41:35
Меня на КП удивляет то, что у них же уже был страшный скандал с редизайном портала. И по сути ничему он их так и не научил.
Только на этот раз волны возмущения внешне более тихие (но и глубокие).
Потому что тогда все это было более глобально, они по сути всю базу изнахратили. а теперь её не трогали.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Дек, 2018, 17:56:36
https://www.youtube.com/watch?v=J5F41WcsL6I
Трейлер Годзилы 2
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 12 Дек, 2018, 14:37:12
https://www.youtube.com/watch?v=J5F41WcsL6I
Трейлер Годзилы 2
очень душевный трейлер. Особливо сам ящерозавр очень хорош. И Мотра. 
Главное, чтоб в самом фильме у них были как можно больше экранного времени. Зритель хочет картину о гигантских монстрах, а не драму о трудном моральном выборе местных героев!
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 12 Дек, 2018, 14:46:55
"Один король - одна Франция" (Франция-Бельгия, 2018).

Посмотрел на большом экране. Хорошее кино, весьма хорошее. Довольно редкий для нас формат костюмной исторической драмы. Настолько редкий, что на сеансе в зале было всего лишь три зрителя…

Этот фильм можно сравнить с масштабным полотном, близком к полотнам Давида и Делакруа. Это история жизни короля Людовика XVI, история простых парижан из Сент-Антуанского предместья, история депутатов сперва Генеральных Штатов, а потом Национального Собрания и Конвента. Это история Франции и история революции. История благородного рывка к свободе, в конечном итоге захлебнувшегося в потоках пролитой крови.

Чем красиво и хорошо это кино. Костюмность. Неспешность, монументальная такая (при этом во многом это история простых ремесленников и прачек!). Насыщенность. Есть просто потрясающие до глубины души моменты — от солнечного света, свободного после сноса высоких стен Бастилии, и до танцующих и мажущих себя кровью людях.

смотришь этот фильм — и порою словно цепенеешь. Потому что тебе-то ведомо, чем закончился в итоге этот благородный порыв. И Робеспьер, и король, и лидер жирондистов — они были хорошими и по-своему честными и благородными людьми. И всех их в конечном итоге очень жаль. И все они хотели как лучше. И все оправились в свой час на свидание с гильотиной. Уцелеют лишь самые трусливые и беспринципные. Но танцующие парижане не знают об этом. Они верят в свободу и равенство. А тем временем трупов всё больше, кровь орошает мостовые…

Конечно же, в этом фильме есть и место любви. Любви простых людей. Любви на фоне цунами революции. Да и сам король тоже любит, пусть и не так ярко внешне. Что же останется после всех них- запертый Версаль, старые домики Сент-Антуанского предместья (а впереди ещё целый век восстаний и бунтов), изящные изделия мастеровых и память… Простая память. Память на тысячу лет.

Этот фильм во многом следует французской традиции восхищения революцией, поэтому не всё будет показано и досказано. Нет здесь ни сентябрьских убийств, ни осквернения храмов и гробниц… Но и сказано и показано очень многое. И в конечном итоге перед зрителем предстаёт великая историческая трагедия. Трагедия в античных тонах (тогда так было модно). Когда хорошие люди стоят по разные стороны баррикад. Когда безумие и жажда крови овладевает толпой. Когда злой Рок беспощаден что к правым, что к виноватым.

Про Французскую революцию снято немало хороших фильмов. И эту картину я бы тоже добавил к оной когорте. А еще очень захотелось перечитать «93-й год» Виктора Гюго и цикл «Мыслитель» Марка Алданова…

Хорошее кино. Красивое и достойное.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 12 Дек, 2018, 14:50:48
И Робеспьер, и король, и лидер жирондистов — они были хорошими и по-своему честными и благородными людьми. И всех их в конечном итоге очень жаль. И все они хотели как лучше. И все оправились в свой час на свидание с гильотиной. Уцелеют лишь самые трусливые и беспринципные
Фамилии жалких трусливых людишек Карно и Лафайета Пушкам ничего не говорят.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 12 Дек, 2018, 14:53:57
Говорят, конешно. Только их мало там было. Вот Сен-Жюста (не трус таки) и Марата показали во всей красе. как и Сайлеса.
Но я ж не статью о делах эпохи той пишу.  ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 12 Дек, 2018, 15:18:52
Но я ж не статью о делах эпохи той пишу
То есть слова "Уцелеют лишь самые трусливые и беспринципные" относятся исключительно к фильму?  ;)

как и Сайлеса
Я кажется догадываюсь, кого Пушки имели в виду под этой странной фамилией, но знают ли это они сами? ::)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Дек, 2018, 15:24:43
Цитировать
"Один король - одна Франция" (Франция-Бельгия, 2018).
Жаль у меня в городе сеансы просто ужасные. Так бы сходил.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Дек, 2018, 13:57:20
Кино про Брекзит будет.
https://www.kinopoisk.ru/film/brexit-2019-1161462/
Brexit: The Uncivil War (ТВ)
Цитировать
Фильм расскажет о референдуме по выходу Великобритании из Евросоюза. Сценарий фильма частично основан на книгах редактора Sunday Times Тима Шипмена и бывшего директора по связям с общественностью правительства Британии Крэйга Оливера.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 16 Дек, 2018, 10:29:00
Трейлер австралийского фильма про захват заложников в отеле "Тадж Махал"
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 16 Дек, 2018, 15:15:29
Посмотрел "Аннигиляцию". Интересная задумка, но унылое исполнение. Даже Портман и Джейсон Ли не спасают. В одном обзоре прочёл нечто тпа "Это прекрасно потому что похоже на "Стаалкера" и "Солярис" Тарковского!" Реально похоже. Потому и скучно, хотя пара неплохих моментов есть.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 12:05:10
«Робин Гуд: Начало».

Есть  такая категория  вневременных героев  культуры– Одиссей, король Артур, Робин Гуд, Зорро, граф Монте-Кристо…  Можно сказать что для каждого нового поколения кино- и  телезрителей эти архетипичные уже образы воплощают на экране новые и новые актёры. Где в былые времена блистал Фэрнбэкс, потом пришёл Делон, которого однажды сменил Андреас…  Так и с Робин Гудом.  Как и с королём Артуром, бедного Робина из Локсли голливудские киношники традиционно используют в хвост и гриву. Вот и очередное воплощение истории знаменитого стрелка из Шервудского леса подоспело. Он пришёл, начался – но быстро сдулся. И Туда ему и дорога. Ибо то, что увидел я в синема, это было воистину ужасно. И ведь не в том жуть, что это уже как минимум третий киношный Робин Гуд за последние 10 лет. Жуть в том что по сути это просто голимая халтура с гнилыми понтами, как говорят у меня на раёне.
Итак, начнём же. Всё познаётся в сравнении. А потому «Робин Гуд» от Скотта с Кроу и «Меч короля артура» от Ричи с Ч.Хеннамом – они были очень хороши.  Особливо стрелок от Ричи. Вспомним же и незабвенного Кевина Костнера из «Робин Гуд: Принц воров». Во титан был! А что же увидели  мы сейчас? Парнишку из «Кингсменов» и боевого негра из тарантиновского «Джанго». Ребята, скажем честно, не напрягались ни капельки, очевидно считая что и так вполне всё сойдёт.  Играть пытался только страшный главный злодей, шериф из Ноттингема в исполнении Бена Мендельсона. Да, злодей был клишированный, типовой такой «я злой потому что я очень злой и плохой!» Но он хоть пытался. Остальные же… Опустим занавес жалости над этой сценой. (с)
Теперь о визуале. Невооружённым глазом было видно, что создатели картины эпигонски паразитировали на недавней картине Гая Ричи. Но – «не шмогли». Ибо мало одеть героев и массовку  в причудливую смесь современных и средневековых костюмов. Современные причёски, макияж и даже порою причёски и парики времён королевы Анны!  Трущобы промзоны Ноттингема с газовыми факелами.  Доспехи в стиле сборная солянка галопом по всем Средним векам.  Большой лук как самое лучшее средство для зачистки домов с узкими коридорами и массой комнат. Злодейские злодеи, держащие у себя в слабоохраняемом месте кучу бумаг с уликами против себя любимых.  Потрясающая логика действий персонажей. Использование восставшими «коктейлей Молотова» и т.п. оружия.
Этот фильм пытается вылезти на хайпе и псевдоромантике революций. От этого у него рыцари и кнехты так напоминают современных полицейских в «тяжёлом» обмундировании. В гнилой модный дух можно уложить и нападки на христианство – и при этом уважительный реверанс в сторону ислама. А сам Робин Гуд из Локсли! Парень получил на войне тяжёлый «стокгольмский синдром» и пошёл устраивать дома революцию по наущению и под командой своего бывшего врага! Ужас! Кстати, вот оному «сарацину» в исполнении Джейми Фокса порою ещё веришь. И всё. Ну, забавен был здешний отец Тук, скорее напоминающий нам Портоса.
Музыка излишне пафосная и просто ни о чём. Никакого сравнения с тем же великолепным саундом из картины Ричи.
И – самый страшный грех развлекательного кино! -   экшен тут просто никакущий. Много ночных и тёмных сцен, так ещё и оператор явно работал в модном ныне стиле «бьющийся эпилептик». 
 В общем, вспоминается прошлогодний «Ассасин». Зря я его тогда ругал, не самое плохое всёж было кинцо.
Резюме: Ужас, просто ужас.   Выкидыш группы каких-то халтурщиков.

з.ы. Ричи снял фильм про Артура, но стиль уж больно 1 в 1 к этому Робину... И то копирнуть не смогли.  :(
 :'( >:(
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 16:31:37
А потому «Робин Гуд» от Скотта с Кроу и «Меч короля артура» от Ричи с Ч.Хеннамом – они были очень хороши
Пушкам нравится апология масонства и прав человеков?
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 16:34:12
А потому «Робин Гуд» от Скотта с Кроу и «Меч короля артура» от Ричи с Ч.Хеннамом – они были очень хороши
Пушкам нравится апология масонства и прав человеков?
 ;D ;D ;D

масонство я осуждаю, даже франкмасонство. Впрочем, до него там и прочих розенкранцев с иллюминатами далековато ишшо будеть.  ;D

На старом Форуме вроде как темка про шедевр от Скотта была. И там я осуждал все эти поползновения на масонерию с Лигой Великой Хартии Вольностей.
Там не было прав человека. Там бароны и лорды пеклись только о своих правах. 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 16:50:49
На старом Форуме вроде как темка про шедевр от Скотта была. И там я осуждал все эти поползновения на масонерию с Лигой Великой Хартии Вольностей
Ну слава Ктулху! А то я уже испугался за пушковую духоскрепность.
 ;D ;D ;D

Там не было прав человека. Там бароны и лорды пеклись только о своих правах
И город Лондон должен иметь все древние вольности и свободные свои обычаи как на суше, так и на воде. Кроме того, мы желаем и соизволяем, чтобы все другие города, местечки, селения и порты имели все вольности и свои свободные обычаи.... Ни община, ни отдельный человек не должны быть принуждаемы сооружать мосты на реках, кроме тех, которые издревле обязаны делать это по праву...Ни констебль, ни другой какой-либо наш чиновник не должен брать ни у кого хлеб или другое имущество иначе, как немедленно же уплатив за него деньга или же получив от продавца добровольное cогласие на отсрочку (уплаты)...Никакой шериф или бэйлиф наш или кто-либо другой не должен брать лошадей или повозки у какого-либо свободного человека для перевозки иначе, как с согласия этого cвободного человека...Ни один свободный человек не будет арестован или заключен в тюрьму, или лишен владения, или объявлен стоящим вне закона, или изгнан, или каким-либо [иным] способом обездолен, и мы не пойдем на него и не пошлем на него иначе, как по законному приговору равных его [его прав] и по закону страны... Все купцы должны иметь право свободно и безопасно выезжать из Англии и въезжать в Англию, и пребывать, и ездить по Англии как на суше, так и по воде, для того, чтобы покупать и продавать без всяких незаконных пошлин, уплачивая лишь старинные и справедливые, обычаем установленные пошлины, за исключением военного времени и если они будут из земли, воюющей против нас; и если такие окажутся в нашей земле в начале войны, они должны быть задержаны без ущерба для их тела и имущества, пока мы или верховный юстициарий наш не узнаем, как обращаются с купцами нашей земли, находящимися там, в земле, воюющей против нас, и если наши там в безопасности, то и те другие должны быть в безопасности в нашей земле.http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/Engl/XIII/1200-1220/Magna_charta1215/text2.phtml
Просвещайтесь. Захотите ответить - милости просим  в Кубло.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 18:04:31
(умиляясь) да Вы просто сама святая наивность, о дражайший эр Змей!  ;) :'( ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 18:30:06
(умиляясь) да Вы просто сама святая наивность, о дражайший эр Змей!
Пушки впервые открыли документ о котором важно рассуждали и умилились. Теперь они должны как в ходе обсуждения "Звёздного Десанта", разъяснить, что авторы понимают всё неправильно. И повторяю для новых Пушков - обсуждение в Кубле.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 17 Дек, 2018, 18:41:51
Цитировать
Пушкам нравится апология масонства и прав человеков?
Вам не нравится Артур от Ричи?
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 19:11:05

Вам не нравится Артур от Ричи?
[/quote]

Шикарный был фильм. Невзирая на Артура из трущоб и боевых слонопотамов. С мощным таким саундом.  8)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 19:19:09
Вам не нравится Артур от Ричи?
Очень неплох. Я про Артура от Скотта с масонщиной. ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 19:20:15
Зато какая была у Скотта красивая зелёная трава!  ;) :)
И отличнейший каст.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 19:28:11
Зато какая была у Скотта красивая зелёная трава!
Пушкам и травки для кайфа хватит.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 19:40:08
эр рептилий, мы не хоббит и не гном, мы не курим!  :P :-X
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 19:44:18
эр рептилий, мы не хоббит и не гном, мы не курим!
Пушки щиплют.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 19:52:10
Я не пронял причудливого изгиба мысли Вашей, о достойнейший из ядовитейших!
 Жамый эр рептилий - фанат барашека Шона?  ;)  :P
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 20:17:28
Я не пронял причудливого изгиба мысли Вашей, о достойнейший из ядовитейших!
Не парьтесь - не всем быть понятливыми.
 ;D ;D ;D

Жамый эр рептилий - фанат барашека Шона?
Я не знаком с этим собратом Пушков. Кто режиссёр картины о нём?
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 20:26:18
наслаждайтесь -

https://www.kinopoisk.ru/film/barashek-shon-2014-762778/
 :P

и скоро вроде как сиквел снимут.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Ilona от 17 Дек, 2018, 20:30:01
Хм. В отличие от столь любимой некоторыми эрами христианской клюквы, этот мультфильм очень неплохо окупился. Что для мультика совсем круто. Надо будет глянуть.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Дек, 2018, 20:31:10
наслаждайтесь -
А похож!
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 20:38:42
Главное, чтоб фильм был хороший!  ;) :)

а клюквой во времена оны в северных лагерях причащали, за что ей честь и хвала
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 17 Дек, 2018, 21:08:44
В продолжение британских легенд и истории. Не так давно посмотрел "Короля вне закона" с Крисом Пейном, про противника\соратника Ульяма Уоллеса, Роберта Брюса. Фильм получился неплохим, будь он этак один вне контекста его наверное сложно было бы в чем то упрекнуть. Весь каст играет, историчность вроде бают наличествует(если кто косяки увидит буду рад почитать), мочилово если есть то в стиле Того Самого Фильма, очень неплохой оператор, много средневекового колорита. казалось бы все есть, но...неизбежны сравнения с Гибсоном и они будут не в пользу этого фильма. Очень хорошо понимаешь что лучшее враг хорошего и враг страшный.
Первое конечно это сравнения самого Брюса, который по фильму угнетенный меланхолик, решившийся на бунт больше в силу обстоятельств, в сравнении с те бешеным холериком, заряженным на Фридом, которым сделал Уоллеса Гибсон. И сам фильм более меланхоличный и созерцательный чем тот ураган страстей в ХС.
Те не менее мои рекомендации, я думаю фильм таков что понравится большинству.

Кстати реалии про которые писал Банкер тут есть.
Цитировать
К слову у шотландских горцев, было примерно то же самое но помягче, но "брокенмэны", члены разгромленных кланов, тоже самое, особого сочувствия у окружающих не вызывали. Зато англичане быстро разобрались в тонкостях взаимоотношений и поставили это себе на службу и по итогам самые свирепые каратели что в ходе подавления шотландских восстаний, что в Ирландии были парни в беретах и пледах с килтами, но в красных камзолах.
Даже я бы сказал что натерпелся Брюс от соплеменников поболее чем от англичан.
Еще мне понравился Длинноногий, совсем не такой как у Гибсона. И опять наткнулся на молодую начинающую Флоранс Пью, и опять прекрасная роль с кучей тонких эмоций.

Думаю она и Таппенс Миддлтон точно хорошая смена Наоми Уоттс, и надеюсь на хорошее будущее для них, не схлопнулись бы.
 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 21:15:05
Тоже собираюсь посмотреть оного "Короля вне закона".
Фильм Гибсона, конечно, прекрасен.. . Он есть жемчужина и вещь в себе. Он прекрасен и самодостаточен.
Ну есть ещё и вот этот, намного более слабый и в чём-то эпигонский, но местами неплохой фильм -

https://www.kinopoisk.ru/film/bryus-1996-17500/
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 21:18:30


Даже я бы сказал что натерпелся Брюс от соплеменников поболее чем от англичан.

Дык вроде так и теряла свою независимость древняя Каледония раз за разом. Из-за жадности своих элитариев и потом уже фанатизма сторонников ковенанта...
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 17 Дек, 2018, 21:42:17
Цитировать
Тоже собираюсь посмотреть оного "Короля вне закона".
Фильм Гибсона, конечно, прекрасен.. . Он есть жемчужина и вещь в себе. Он прекрасен и самодостаточен.
Ну есть ещё и вот этот, намного более слабый и в чём-то эпигонский, но местами неплохой фильм -

https://www.kinopoisk.ru/film/bryus-1996-17500/
Спасибо что подсказали, посмотрим :)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 17 Дек, 2018, 21:49:26
Не шедевр, конечно, но вполне неплохое кино.
И не излишне политкорректное, типа вот ,скажем,  этого -

https://www.kinopoisk.ru/film/79533/
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 18 Дек, 2018, 18:37:54
Посмотрел "Рэмпейдж". Сюжет затасканный, но монстры очень недурны, особенно
гибрид гигантского волка, если верить переводу с летучей мышью, но судя по виду с белкой-летягой.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 19 Дек, 2018, 15:28:55
мне тоже более близкой белка-летяга показалась.
  Вообще очень зачётный был волк!  :) 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 19 Дек, 2018, 15:32:52
Вообще очень зачётный был волк!
Крокодил тоже неплох. А обезьяна некоторые сравнили с Роном Перлманом. ;)

Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 19 Дек, 2018, 15:35:41
Крокодила было слишком мало.  :(  :'(
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 19 Дек, 2018, 15:42:02
Крокодила было слишком мало
Мне хватило.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 19 Дек, 2018, 15:49:52
Дык, явно договорились по-родственному то.  ;) :D

Ничего, новая Годзилла со товарищи уже почти что на подходе!  ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 19 Дек, 2018, 16:23:32
Дык, явно договорились по-родственному то
Я кузена Пушками кормлю.
 ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Дек, 2018, 17:18:39
Новый Алладин
(https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-post-img/1101236/1005dcd4ccf5e2f9512fe8d0dcc73658/960)
Рискует Ричи, сильно рискует. Я в кои то веки абсолютно не против такого джинна, его еще в лохматом 1940м. сделали черным, а Смит по сути повторяет его облик. Но вот как воспримут нынешние, что черный у белого в кандалах.... ::)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Рысь от 20 Дек, 2018, 09:06:23
Но вот как воспримут нынешние, что черный у белого в кандалах....
Нормально. Какой же он белый? *деловито измеряет череп и кривизну носа* Он форменный араб!  ;D ;D ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 20 Дек, 2018, 09:13:09
Смит - джинн? - продано! )

Тоже прям вспомнил старого доброго "Багдадского вора" 1940 года.
А вот Жасним что то не то. Да и злодеем надо было только Бена Кингсли брать.
А насчёт чёрно-синего джина вот -


Уилл Смит будет в «Аладдине» синим… и анимированным!

https://kg-portal.ru/comments/75300-dzhinna-uilla-smita-sdelajut-v-aladdine-sinim-i-animirovannym/
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок II от 20 Дек, 2018, 09:20:29
«Апгрейд».

Наконец-то посмотрел. Отличный фильм. Смесь фантастического триллера, боевика и антиутопии. По сути – коктейль из «Робота-полицейского», «Ворона» и «Венома».
Снятый с явно минималистическим бюджетом. Но с отменной работой актёров и оператора.  Сильное кино.
Рекомендую от всей души!
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Дек, 2018, 10:27:32
Цитировать
Нормально. Какой же он белый? *деловито измеряет череп и кривизну носа* Он форменный араб!   
 
Тут сложно. С одной стороны в США арабы считаются кавказиан, т.е. белыми, следовательно из расы угнетателей, но с другой стороны мусульмане, а мусульмане вроде как меньшинство, и их в последнее время записывали в угнетаемые. В данном случае актер египетский копт христианин. :)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Дек, 2018, 18:40:43
https://www.youtube.com/watch?v=BV-WEb2oxLk
Трейлер новых Людей в Черном.
+
Трейлер нового Хеллбоя
https://www.youtube.com/watch?v=2mrOImrL2cs&feature=youtu.be
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Рысь от 22 Дек, 2018, 21:56:35
Посмотрели "Маугли" (2018)
Более кровожадная версия  со страшными, а точнее противными животными (волки больше похожи на шакалов, а шакал стал гиеной). Нагайна Каа - женщина,  Багира - самец. При этом по духу фильм ближе к книге Киплинга. Маугли использует огонь и после этого не может быть в стае. Но если в книге он победно возвышается над животными и принимает на себя бремя белого человека повелевать меньшими братьями, то в фильме это позорное изгнание человеческого детеныша, который не смог стать волком и опозорил себя, почти победив в испытании "по-человечески". Почему нельзя убивать человека в фильме снова не объясняется. И если "Книгу Джунглей" я смог если не принять, то понять, то этот фильм остался для меня во многом не только беспощадным, но и бессмысленным.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 22 Дек, 2018, 23:16:33
Судя по всему не зря его в кино не отправили, а на Нетфликс.

А как чисто с точки зрения игры и технически?
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Рысь от 23 Дек, 2018, 10:22:09
Судя по всему не зря его в кино не отправили, а на Нетфликс.

А как чисто с точки зрения игры и технически?
Технически ниже, чем Книга Джунглей. Компьютерные персонажи - очень компьютерные, к тому же еще и противные (о чем я писал). Тигр по графике больше напоминает Тигрицу из "Кун-фу панды" (что здесь совершенно неуместно).
Живых актеров практически нет и играть там нечего. Игры нет.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 23 Дек, 2018, 13:22:09
Не совсем про самое новое. Эпизод с танком в моих любимых и запрещённых  к широкому прокату в США "Солдатах Буффало" вроде имел место в реальности.
http://vott.ru/entry/535341
https://pp.userapi.com/c852020/v852020942/70a33/e6wub5me8D0.jpg
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 30 Дек, 2018, 12:13:38
Очередной официальный трейлер Железного неба
https://www.youtube.com/watch?v=YC8Z6i59s7o&t=12s
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: BunkerHill от 31 Дек, 2018, 02:25:01
Новый фильм Клинта Иствуда.

https://youtu.be/N_QksSzK7sI

https://youtu.be/1I_5_T8dBKU


Те кто уже видел говорят, что это чуть ли не лучшее что он снимал до этого.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 31 Дек, 2018, 12:50:57
Новый фильм Клинта Иствуда.

https://youtu.be/N_QksSzK7sI

https://youtu.be/1I_5_T8dBKU


Те кто уже видел говорят, что это чуть ли не лучшее что он снимал до этого.
Собирает он неплохо, однако хейтеров у фильма много, но как мне кажется в классическом лицемерном англосаксонском стиле.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 31 Дек, 2018, 19:32:06
С Новым Годом всех!
Алита
(https://inews.gtimg.com/newsapp_bt/0/6989960454/1000)

Годзила
(https://pbs.twimg.com/media/DvR0hXPUwAAaLGS.jpg)

ЗВ
(https://2ch.hk/sw/src/7414/14200527465860.jpg)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 01 Янв, 2019, 08:56:05
Устроил себе ретроспективу режиссерок Джексона. Кинг Конг, ВК, Хоббит. А ведь ПиДжей реально много и давно наезжает на капитализм. Причем жестко так, как и Кэмерон.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 01 Янв, 2019, 11:31:54
Раньше в новогодние "Властелина колец", "Хоббита" и "Гарри Поттера" смотрел. В эти же решил пересмотреть "Пиратов Карибского моря" (кроме ужасной последней части) и первые три серии "Один дома".  8)

Всех - с наступившим!!! Желаю много чего хорошего, и хорошего и доброго кино - в особенности!!!  :)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 03 Янв, 2019, 14:24:11
Об одном кинозигзаге.
Есть Макбет Шекспира. Есть по мотивам его произведение Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". А вот это...
https://www.kinopoisk.ru/film/ledi-makbet-2016-916416/
Цитировать
Викторианская Англия 19-го столетия. Небольшая деревня, живущая в соответствии с особыми укладами и нравами, присущими той поре. Молодая девушка по имени Кэтрин становится супругой мужчины, который вдвое старше её. Новоиспечённая семья относится к Кэтрин с пренебрежением и даёт девушке понять, что ждать заботы и любви в этом доме ей не стоит. Спустя некоторое время Кэтрин заводит знакомство с молодым рабочим фермы своего супруга, и между ними вспыхивает страсть.

 английский фильм который по сути представляет собой адаптацию произведения Лескова под Викторианскую Англию. Произведение вернулось на родину.

Я посмотрел из-за Флоранс Пью. Здесь у ней тоже мегароль, хотя на мой взгляд уступает тому что она показала в Маленькой барабанщице.
Отзыв с которым почти целиком согласен.
https://beauty-spirit.livejournal.com/251301.html
В целом как то у англичан жестче получилось. Не в том смысле что фильм лучше чем Лесков или же советская неплохая экранизация. Он более жесток и тут более жестокие люди, монстры в окружении монстров.

Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Рысь от 04 Янв, 2019, 10:48:34
Посмотрели "Птичий короб" (2018)
Очередная вариация рассуждений о том, что наша цивилизация и цивилизованность очень хрупки и при малейшем намеке на апокалипсис улетучиваются в один миг, выпуская на волю звериные инстинкты выживания. Однополая успешная семья, главная героиня (Сандра Баллок), победившая всех, герой-негр, который почти победил - всё строго по квотам. Довольно занудные диалоги и логические нестыковки, особенно по поводу распространения безумия. При этом надо отметить, что этот двухчасовой кактус таки хотелось догрызть, что мы и сделали. Эрго - троечка с натягом. Не знаю, чего все так с ним носятся...
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 04 Янв, 2019, 13:47:51
Комплиментов фильму действительно немало.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Рысь от 04 Янв, 2019, 18:56:35
Комплиментов фильму действительно немало.
Я непротив, если кто-нибудь объяснит мне глубинный смысл картины, который я не увидел, я готов пересмотреть свою точку зрения! Может я не туда смотрел...
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 04 Янв, 2019, 21:15:58
Цитировать
Я непротив, если кто-нибудь объяснит мне глубинный смысл картины, который я не увидел, я готов пересмотреть свою точку зрения! Может я не туда смотрел...
Ну я сам пока не смотрел.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 04 Янв, 2019, 22:16:41
Среди восторжекнных отзывов на "Аннигиляцию" запомнилось: "Это похоже на "Сталкер" Тарковского и потому прекрасно!" Действительно похоже. И потому почти также нудно. Хотя идея интересная.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Рысь от 04 Янв, 2019, 22:47:10
Среди восторжекнных отзывов на "Аннигиляцию" запомнилось: "Это похоже на "Сталкер" Тарковского и потому прекрасно!" Действительно похоже. И потому почти также нудно. Хотя идея интересная.
В рецензиях на КП к "Коробу" также увидели компиляцию из "Тихого места", "Скайлайна" и "Явления".
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Росомаха от 08 Янв, 2019, 13:02:36
Вчера сходили с женой на "Мери Поппинс возвращается"

Я кушать не могу, как очччень люблю мюзиклы, потому не удивительно, что фильм очень понравился.  Много отсылок к классическому фильму с Джули Эндрюс, при этом Эмили Блант не подкачала. Хотя и актриса мне эта также очень по душе.  В отличие от классического, в фильме не так затянуты музыкальные номера, и анимационный кусок вообще один. Он вставлен скорее как связующий с предыдущим фильмом, и сделан в стилистике той мультипликации. Песни - по музыке и тексту - полный восторг, песни Дисней локализирует на все том же высоком уровне, хотя мне больше нравится вариант показа в стиле "Мама мия", когда оригинальная песня переводится субтитрами.

Резюмируя - Корпорация зла Дисней продолжает успешно монетизировать ностальгию и проверенные сюжеты. Здесь это скорее понравилось. Но главное по поводу монетизации - перед фильмом было 3 (!!!) трейлера фильмов-на-основе-мультфильма от Диснея в этом году, из которых Король-лев и Аладин выглядят как банальный перенос сюжета и даже видеоряда, в Короле-льве это особенно было заметно. Судя по всему, опыт с Красавицей и Чудовищем признан успешным и теперь нас ждет вал подобных экранизаций. Кстати, забыл написать про третий трейлер - Дамбо в постановке великого и ужасного Тима Бертона, вот на него думаю еще, стоит идти или нет.

Но все же насколько ребята из Дисней не стесняются - просто поражает.

Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 08 Янв, 2019, 13:17:17
Из этих трех адаптаций, я прям в ступоре проигнорить Алладина или нет. Ричи я слишком люблю.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Станислав от 08 Янв, 2019, 13:20:12
Посмотрели "Птичий короб" (2018)
Очередная вариация рассуждений о том, что наша цивилизация и цивилизованность очень хрупки и при малейшем намеке на апокалипсис улетучиваются в один миг, выпуская на волю звериные инстинкты выживания. Однополая успешная семья, главная героиня (Сандра Баллок), победившая всех, герой-негр, который почти победил - всё строго по квотам. Довольно занудные диалоги и логические нестыковки, особенно по поводу распространения безумия. При этом надо отметить, что этот двухчасовой кактус таки хотелось догрызть, что мы и сделали. Эрго - троечка с натягом. Не знаю, чего все так с ним носятся...

Судя по отзывам с Фантлаба там и роман вышел сильно так себе. Не удивительно, что и с экранизацией получилось не очень.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Росомаха от 08 Янв, 2019, 13:39:14
Из этих трех адаптаций, я прям в ступоре проигнорить Алладина или нет. Ричи я слишком люблю.

Ох, Ричи меня так расстроил своим Артуром, что скорее не пойду в кино. Ну или подожду отзывов уважаемых форумчан ))))))
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 08 Янв, 2019, 14:22:06
Мне Артур понравился.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Янв, 2019, 18:48:31
Посмотрел еще два фильма с цифрами в названиях.

"Черный 47-й".  Фильм о голоде в Ирландии 1847 года, снятый в жанре вестерна.
Фильм лишен налета тупой диккенсовщины, в которой есть положительные и отрицательные капиталисты.
Фильм очень интересен тем, что все злодеи в фильме, как бы и не совсем злодеи, они творят зло, но делают это по своим причинам, которые кажутся им объективными. Сценарист и режиссер очень постарались, а потому за этими "винтиками" скованными "объективными причинами" встает во весь рост колониальная система Британской империи.
И в финале фильма зрителя подводят к мысли, что сосуществовать с этой системой в принципе невозможно, и выхода только два, либо убраться от нее подальше, либо вступить с ней в вооруженную борьбу.
Посмотрел его. У меня есть ощущение что я некоторые его сценки видел. Именно что не прям весь целиком а какие то сценки, и героем там был либо наш кавказский горец в каком то советском фильме или же что в индийском кино. Но не суть даже при совпадении наврядли бы тянуло на что-то плагиатвное. Весьма понравился фильм, очень злой.
Наверное более всего зацепили рассуждения британского вьюноша капитана, читающего библию, что голод случается по причине крестьянско-ирландской ленности и пьянства. А еще запомнились миссионеры требующие ухода от католицизма за тарелку супа, и лендлорд, "любящий эту страну", но при этом рассуждающий про то как хорошо что избавился от арендаторов. Фильм действительно не антианглийский, что можно было бы легко ожидать от ирландцев, они действительно любят на такое набросить, а антикапитаистический и антиколониальный.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Янв, 2019, 04:48:59
Трамп в Железно небе 2
https://www.youtube.com/watch?v=rtIuPWiPk9s&feature=youtu.be
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 11 Янв, 2019, 18:39:25
Мне Артур понравился.
Аналогично. Классно проглючило под бодрейший саунд. Драйв и рубалово. Всяко лучше чем в одном наркоманском фильме Зака С.  ;)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Янв, 2019, 09:28:50
При всей его так сказать антиартуристости, фильм из-за того что он снят именно Ричи такой что есть сцены и моменты которых нигде больше нет. Гай все таки очень индивидуальный режиссер, со своим подходом.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 16 Янв, 2019, 15:25:27
Случайно напоролся на неизвестный мне американский фильм "In Harm"s Way". Альтернативная история одного из эпизодов войны на Тихом океане. Сделали безумный гибрид Гуадалканала с Филлипинами и получилось неплохо.  Типа таких американских панфиловцев, но вполне реалистичных если сравнивать  с реалом. Но главное актёры. Когда на экране сразу Керк Дуглас и Джон Уэйн харизма просто зашкаливает. Да и Патриция Нил шикарная женщина.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 16 Янв, 2019, 15:45:19
Случайно напоролся на неизвестный мне американский фильм "In Harm"s Way". Альтернативная история одного из эпизодов войны на Тихом океане. Сделали безумный гибрид Гуадалканала с Филлипинами и получилось неплохо.  Типа таких американских панфиловцев, но вполне реалистичных если сравнивать  с реалом. Но главное актёры. Когда на экране сразу Керк Дуглас и Джон Уэйн харизма просто зашкаливает. Да и Патриция Нил шикарная женщина.
Кирк Дуглас и Джон Уэйн? Новое, говорите?..
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 16 Янв, 2019, 15:49:52
Кирк Дуглас и Джон Уэйн? Новое, говорите?..
Старое конечно. Это я пост вешаю и между телефонами бегаю. ;D
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Янв, 2019, 01:24:06
Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4

Смотреть даже не собираюсь - двух минут  созерцания  разборки в  "Вороньей слободке" по вопросу, кто у кого мыло спёр, достаточно. Особенно помня советскую экранизацию.
https://www.youtube.com/watch?v=F2NkPwMSp1E
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 17 Янв, 2019, 08:19:25
посмотрел "Крид-2".
Это продолжение истории чернокожего боксёра Адониса Крида, сына Аполло Крида. Снова тренирует его крепкий ещё старик Рокки Бальбоа (Слай).
Главная интрига этой картины - сын Ивана Драго (играет его Долф Л.) вызывает Крида на бой. Сын человека, убившего некогда его отца на ринге...
В общем, мне фильм как-то не очень. Сталлоне мало, большую часть экранного времени отдали Криду и его подруге Бьянке. Россию показали как... Своеобразно очень так показали. Холодная страна богатых и недобрых людей. Где ценится лишь успех. Правда, Украину мельком показали ещё хуже.
Долф порадовал. Игравший его сына молодой румынский атлет тоже. Ну и Сильвестр молодец, пусть в этой серии он и был по сути на подхвате.
Фильм намного слабее первой части. Но боксерские поединки показаны хорошо. Жаль лишь, что занимают они не так много экранного времени.
В общем, на один раз.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Станислав от 17 Янв, 2019, 13:22:36
Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4


Редкая дрянь даже для современного "исторического" кино.  :o

"Сдаётся, джентльмены, это была комедия" (с)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 17 Янв, 2019, 14:33:05
Фильм намного слабее первой части. Но боксерские поединки показаны хорошо
В первой части были отчётливо видны сверхъестественные усилия Лундгрена не уложить Сталлоне на первой минуте. Как в первом дубле. ;D

Редкая дрянь даже для современного "исторического" кино.  :o "Сдаётся, джентльмены, это была комедия" (с)
Причём не смешная.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 17 Янв, 2019, 16:34:05
Набор постеров к Алите.
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6644289&postcount=1652
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 18 Янв, 2019, 22:59:19
Живая катынская курилка или дело Геббельса все еще живо.
https://www.kinopoisk.ru/film/1026649/
Последний свидетель\The Last Witness
Цитировать
Молодой амбициозный журналист расследует гибель более 20 000 польских военнопленных в Катыни, на территории Смоленской области.

Я не буду прятать описание сюжета в спойлер, поскольку уверен что фильм мало кому будет интересен.

В общем некий британский журналист, о фамилии Андервуд(:D), натыкается на странные самоубийства польских солдат живущих во время сразу после войны в Англии. Он собирается написать по этому поводу статью, хотя почеу то вокруг все от этого не в восторге, его брат военный, его девушка, которая кстати замужем за неким важным британцем, его газетное начальство, и даже сами поляки. в ходуе своих исследований он обнаруживает что среди поляков есть один русский, о фамилии Лобода. Тут я сделаю отступление
* Речь идет о реальном человеке, свидетеле немецкой комиссии Иване Кривозерцеве, ушедшему с немцами, сдавшегося американцам, отправленого ии к полякам Андерса, которые оформили ему фальшивые документы на имя Михаила Лободы. С удовольствием по этому поводу зацитирую Мухина.
https://public.wikireading.ru/48893
Ну ладно, главного свидетеля фальсификации Г. Бутца и часть местных свидетелей геббельсовцы убрали. Но ведь были и еще лжесвидетели: 73-летний П. Киселев и 28-летний И. Кривозерцев. В 1943 г. в Катыни эти свидетели тоже рассказывали различным немецким «полуответственным» комиссиям, как НКВД расстреливал поляков. Когда наши войска освободили Смоленск, Киселев явился в НКВД и повинился в том, как не устоял перед гестапо и оклеветал Родину. А Кривозерцев сбежал с немцами, т. е. остался тверд в своих показаниях. Неплохо было бы послушать его послевоенные рассказы. Не получится. Следователь ГВП подполковник А. Яблоков так об этом сообщает: «Именно так поступили с важнейшим свидетелем Иваном Кривозерцевым (псевдоним – Михаил Лобода), который дал немцам показания о том, что в Катынском лесу сотрудники НКВД расстреляли польских военнопленных, и указал места их захоронения. Как было установлено, осенью 1946 г. в составе 2-го танкового корпуса Кривозерцев прибыл в Великобританию. В октябре 1948 г. британские власти в ответ на запросы польской армейской разведки сообщили, что Кривозерцев умер в 1947 г., но отказались сообщить подробности. Ходили слухи, что Кривозерцев повешен или сам покончил жизнь самоубийством»20.
Предварительно замечу, что, по словам тех, кто знал Яблокова по работе в ГВП, этот подполковник крайне туп и косноязычен. Поэтому, хотя он и ссылается, что приведенные им факты занесены в тома 2/54 и 25-й уголовного дела № 159, но нельзя гарантировать, что они занесены именно так. По Яблокову, получается, что Кривозерцев боролся с фашизмом в рядах британской армии, а потом какая-то польская армейская разведка захотела с ним переговорить. (Интересно, сообщил ли начальник этой армейской разведки польскому Генштабу, что он вошел в контакт с британским правительством, или, по мнению Яблокова, это излишне?) И, как видите, Главная военная прокуратура убеждена, что ее дело № 159 рассматривать будут либо идиоты, верящие, что у каждого русского крестьянина, кроме имени, отчества и фамилии, был еще и запасной паспорт с псевдонимом, либо подонки, которые будут делать вид, что вот эта яблоковская галиматья  – это и есть то, что называют расследованием уголовного дела.
Упомянутый мною геббельсовец Леопольд Ежевский не знал, что Яблоков о Кривозерцеве будет брехать именно так, поэтому и написал, как происходило дело. Кривозерцев удирал с немцами и сдался американцам, те, вместо того, чтобы выдать его СССР, переправили его в Италию во 2-й польский корпус армии Андерса, поляки сделали ему фальшивый паспорт на украинскую фамилию Лобода и вывезли с собою в Лондон. И вот когда это обнаружилось, Кривозерцева и нашли повешенным21. Как видите, не только немцы уничтожали свидетелей фальсификации, но и поляки. Кстати, все свидетели Катынского дела, кем бы они при немцах ни служили, попав в руки советского правосудия, остались в живых. Бургомистр Смоленска Меньшагин, повторю, умер в глубокой старости в возрасте 82 лет, находясь на полном пансионе в доме престарелых.

С журналистом он говорить не хочет, тогда гг залез ночью в польский барак и спер у Лободы некую шкатулку. В ней оказался дневник польского кадета, обрывающийся на марте 1940г. Он пришел к полякам, мол я хочу все знать, и поговорить с Лободой. В это время важный британец, уж его девушки, навел полицию с обыском на  съемную квартиру журналиста, и увел шкатулку. Но правда у девушки остался перевод дневника на английский. Далее поляки и Лобода соглашаются поговорить, но в обмен на возврат шкатулки. Далее следует разговор под запись(на пластинку) в ходе которого Лобода рассказывает что вот мол я в 1940г. вместе со своим другом Киселевым(тоже реальный участник и фальсификаций Бутца и расследования Бурденко) видели как выгружали поляков на станции, грузили в воронки и везли в лес, там связывали, ставили на колени и стреляли в затылок. Все это сопровождается соответствующими кадрами. Потом происходит конфликт из-за шкатулки которой оказывается у журналиста уже нет. Между тем  важный британец через девушку узнает о местонахождении Лободы, и выясняется что он советский шпион. Я правда не понял местный ли он лейборист работающий на СССР, или вообще русский внедренный изначально. Но на него работают русские головорезы из НКВД. Они находят Лободу, и пытаются заставить его подписать признания, "мол я под пытками немцев оклеветал Советскую Россию и потом был силой ими уведен", Лобода вспоминает как расстреливали несчастных поляков и отказывается, его душат удавкой, а утром находят повешенным на дереве. ГГ тем временем через брата вышел на некоего архивиста, который дал ему наводку в архиве, где лежали британские доки по Катыни. Жур с ними знакомится, читает "нет никаких сомнений в то что расстреляли Советы, но потому как мы союзники все это необходимо скрыть". дальше на журналиста наваливаются проблемы за которыми явно стоит британское правительство, которое хочет все скрыть. Его брата переводят за границу, жура увольняют из газеты, архивист куда то пропадает, в архивах шарятся русские агенты, и наконец ему говорят сваливать из съемной квартиры. Потом он еще ссорится с девушкой, после того как та признается что это через неё узнали про Лободу. Затем герой еще попадает на суд, в котором британское правосудие вынесло приговор что сей последний свидетель Катыни самоубился, и отказывается публиковать его посмертные письма. ГГ приходит доой видит следы обыска, что искали пластинку с записью разговора с Кривозерцевым, оглядывается, видит агента НКВД, который его и убивает. Однако потом выясняется что он успел подменить и замаскировать пластинку, а его девушка которая все осознала, добивается публикации. Завершается все тем что во всех газета появляется правда о Катыни. Ну а в финале титрами, мол в 90х Горбачев признал, еще в 2012 что-то США сделали.
Отмечу некоторые принципиальные моменты, очень интересного лукавства.
Когда Кривозерцев рассказывает как он в 40 видел поляков, то он говорит "я видел" только про привоз поляков и погрузку на грузовики. А дальше рассказывает про то что творилось в лесу уже другим повествовательным тоном, как закадровый чтец. В своих показаниях немцам, он говорил только про то что видел их на станции и перегрузку. Тут как то так выходит, что с одной стороны "я видел" относится именно к этому, а дальше художественный текст. Как то так хитро вышло, вроде и не соврали, но и ложь показали.

О том что он ушел с немцами говорится только в одно месте фильма, когда его НКВД мучает, причем говорится это по мифологии фильма среди заведомой лжи. Был еще рассказ поляка про замечательного Кривозерцева, но там говорилось ему удалось убежать от наступления Советов, он попал к американцам, они его чуть не выдали в советский сектор, поляки его приютили, он хороший и честный не хотел до последнего прятаться, и только недавно ему сделали другие документы. И на это моменте я понимаю что авторы сценария либо читали Мухина и Стрыгина, либо делали по советам читавших! И они категорически не хотят совмещать этого свидетеля с упоминанием о то что он ушел с немцами. Только там где фильмовый злодей врет.
 
Так же комиссия Бутца и показания перед ней ни разу не упомянуты и не названы сами собой. В один из моментов важный брит-шпион смотрит кадры съемок раскопок этой комиссии, но эта хроника никак не называется.

По фильму еще есть момент, когда Лобода говорит что мол по началу немцам было плевать, поляки-рабочие нашли могилы, но тогда копать не разрешили. а между тем это важная дата. Рабочие нашли могилы в 42, ежду ними и раскопками Бутца прошел год. И это тоже явное знакомство с Мухины и Стрыгиным, которые до этого факта докопались. А заодно это исправление косяка другого англо-польского фильма с Катынью, "Энигмы". Где показали что могилы внезапно и случайно нашли в 43г.

Кривозерцев как я уже сказал тут не дает показаний перед немцами, об этом не говорится, чтоб не марать светлый облик последнего свидетеля, он тут раскапывает могилы по их заданию. Находит и скрывает от немцев дневничок.
 
Ну и понятно дело что во времена планов "Немыслимое", британцы никак не прессовали собственно поляков, на тему заткнуться на тему Катыни, а наоборот всячески им потворствовали. Вот кстати опять из Мухина
"Дело в том, что в 1946 г. было два правительства Польши – одно законное, находящееся в Варшаве, и одно самочинное, подкармливаемое англичанами в Лондоне по случаю начала «холодной войны» с СССР. Первое правительство имело на Нюрнбергском процессе свою официальную и признанную Трибуналом делегацию. Второе, естественно, не имело. И тогда лондонские поляки сварганили очень обширный документ: «Отчет о кровавом убийстве польских офицеров в Катынском лесу: факты и документы» и через английского обвинителя попытались протолкнуть его в трибунал24. Но в трибунале Катынским делом занимался Н. Зоря, следовательно, этим документом должен был заняться он.
А у польской шляхты специфические особенности ума, и ей, главное, надо не мешать говорить. Поскольку шляхта живет в своем мире, она плохо понимает, что говорит и как это воспринимается. Ведь мой «Катынский детектив» вызвал в Польше столько злобы не потому, что я нашел какие-то новые факты, а потому, что я проанализировал факты, собранные самой шляхтой.
Отсюда возникает такая версия убийства Н. Зори. Остальные прокуроры Трибунала на этот документ лондонских поляков не обратили внимания, а Н. Зоря обязан был его проанализировать. И если он был неплохим юристом, то, судя по всему, он мог найти в нем прямо противоположное тому, что хотела шляхта, – он мог найти в нем неопровержимые доказательства, что Катынское дело сфабриковано немцами. Он мог по наивности сообщить это британскому прокурору Х. Шоукроссу, а тот – полякам. И у поляков появлялась необходимость не дать Зоре выступить на трибунале с анализом их галиматьи. Но как они могли это сделать иначе, нежели убить его? То есть мотив убийства Н. Зори был только у лондонских поляков. И даты хорошо совпадают: в апреле произведение лондонских поляков издается в Лондоне, потом передается в Нюрнберг, а 27 мая гибнет Н. Зоря."

Т.е. лондонские поляки в 46г. не то что не скрывают тему Катыни от всех, они, сидя в Англии стряпают свои фальшивки спокойно и пытаются их в Нюрнберг пропихнуть. 
 В общем просто замечательный пример хитрого обхода разных острых углов, так чтоб и не соврать и за художественностью спрятаться, при этом как Беллингкет с учетом критики предыдущих попыток. И спасибо Мухину и Стрыгину за их материалы, благодаря которым такое лукавство хорошо заметно, как и заметна боль в седалище, и даже того что именно неприятно и хочется обойти.

Мой корявый текст и разбор слишком плохи чтоб быть посвящением Сергею Стрыгину, но хоть лишний раз скажу спасибо за его труды и светлая ему память.  :'(

ПС. Совсем забыл. Технически данный фильм дешевый и слабый. Я не удивлюсь что снят целиком за польские деньги и ровно на то что они могли себе позволить, как немного актеров могли нанять.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 19 Янв, 2019, 18:33:45
Я не могу назвать себя любителем картин Шьямалана. Но как же я его уважаю! И на его новую картину я просто не мог не пойти. Итак, прошу смотреть и любить — х/ф «Стекло». По сути вольное продолжение шьямалановских же картин «Несокрушимый» и «Сплит». Итак, грядёт последняя битва трёх главных героев- Мистера Стекло (С. Л. Джексон), Зверя (Дж. МакЭвой) и Надзирателя (Брюс Уиллис). Безумный гений, маньяк-монстр со множеством личностей и хранитель и защитник людей от преступников сойдутся в суровом бою. Но сперва им надо будет ещё и умудриться добраться друг до друга…

Эта картина- словно смесь из «Хранителей» Зака Снайдера, «Пролетая над гнездом кукушки» Формана и типового мрачного недорогого комикс-боевика. И ещё немножко «Матрицы». Всё это обильно полито сверху карри, то есть фирменным шьямалановским стилем. И сам режиссёр и сценарист традиционно уже снялся в камео. Скажу ещё, что перед просмотром «Стекла» стоит освежить в памяти предыдущие две картины.

Что до героев… Зверь-«Орда»… Ангел-истребитель, подлинный монстр… Такому не посочувствуешь. Невзирая на… Мистер Стекло… Жаль его. Но ничто не может оправдать убийство невинных. И эти два персонажа однозначно стоят на тёмной стороне. Зато мистер Данн, в блестящем исполнении Брюса Уиллиса (по чьей хорошей игре мы так соскучились)… Вот подлинный герой! И тем символично что и его будет гнобить псевдогуманная Система и пытаться морально уничтожить врач-психиатр. По сути тут прямая аллюзия на нынешний феминизированный псевдогуманистический Запад, с его тоталитарным либерализмом и недоверием к нормальному сильному белому мужику. Наследник древнейшей индской культуры Шьямалан вполне мог подпустить тут свою «олимпийскую трешку» в кармане. Но основная проблема фильма — это суровая и даже жестокая драма о людях и сверхлюдях. Несущих как зло, так и добро. В попсовом варианте мы видели нечто схожее в картинах про людей Х, в более взрослой версии — в «Логане». Здесь же Н. Ш. смог подняться практически до высот притчи.

А в итоге получился отличный тяжёлый фильм. Фильм массовый, но при этом — не для всех. Фильм про супергероев — но без попсовых костюмов и сиропного пафоса. Фильм максимально приземлённый и даже местами страшный. Фильм, отрезвляющий и заставляющий задуматься. Фильм с отличным финалом.

Браво, мистер Шьямалан! Браво и спасибо Вам.

 // Джеймс МакЭвой однозначно заслуживает «Оскара». Но увы…
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 19 Янв, 2019, 19:27:26
Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4


Редкая дрянь даже для современного "исторического" кино.  :o
В общем вполне возможно. Но греет дущу хотя бы то, что королева немолода и некрасива. Хотя и не такая древняя развалина, как надо бы, но это уже шаг в правильном направлении.
Цитировать
"Сдаётся, джентльмены, это была комедия" (с)
Собственно, вся причина, почему я не переношу советский "Стакан воды" - это не комедия.
Сделать из откровенно фарсового сюжета слезливую мелодраму - это уже очень плохо.
Но слушать про то,  как люди требуют и от современных экранизаторов подражать дурному образцу, вместо того, как снимать как написано - это вообще выше моих сил.
Я вполне могу понять, почему не нравится, что комедь делают из смерти Сталина - но возмущаться, что в том же духе снимают эпизод из нелучших времён английской истории, вздрызг осмеянный французским водевилистом полтораста лет назад - это какое-то ханжество. Из разряда: "Не сметь осмеивать фараона - он же тоже был монарх!"
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Янв, 2019, 19:30:46
В оригинале это комедия? Прошу простить мое невежество.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 19 Янв, 2019, 19:41:52
В оригинале это комедия? Прошу простить мое невежество.
Не комедия даже, а именно фарс.
А чем ещё может быть история о борьбе двух старух в климаксе за, гм, как бы это сказать, сердце юного-юного офицерика? С участием полного продажнейшего прохиндея, прыгающего от радости от известия, что его брата убили?
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: BunkerHill от 20 Янв, 2019, 00:49:51
В оригинале это комедия? Прошу простить мое невежество.

Причем это французский политический пасквиль написанный на фоне противоречий по вопросу турецко-египетской войны.
Точно так же как "Мещанин во дворянстве" это следствие обиды Людовика №14 на турецких мошенников.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Станислав от 20 Янв, 2019, 03:54:34
Собственно, вся причина, почему я не переношу советский "Стакан воды" - это не комедия.
Сделать из откровенно фарсового сюжета слезливую мелодраму - это уже очень плохо.
Но слушать про то,  как люди требуют и от современных экранизаторов подражать дурному образцу, вместо того, как снимать как написано - это вообще выше моих сил.
Я вполне могу понять, почему не нравится, что комедь делают из смерти Сталина - но возмущаться, что в том же духе снимают эпизод из нелучших времён английской истории, вздрызг осмеянный французским водевилистом полтораста лет назад - это какое-то ханжество. Из разряда: "Не сметь осмеивать фараона - он же тоже был монарх!"

Это вы сейчас с воображаемым собеседником говорили или со мной?  ???

Мне совершенно не понравился трейлер фильма, о чём я и сказал. Причём здесь Сталин (дотянулся, проклятый!), фараон и ханжество? И где я требовал подражать "дурному образцу"? Решительно, вы попали пальцем в небо.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Янв, 2019, 07:46:11
Мне стало любопытно. Я посмотрел список экранизаций Стакана. ФРГ, Германия, Швеция, Бельгия, СССР. Британия не экранизировала ни разу. :) Британское участие в "Фаворитке" впервые, но это не прямая экранизация, а сильно по мотивам, и она уже не фарс, а треш, судя по  трейлеру.

Режиссер грек, команда сборная солянка, Британия, США, Ирландия.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 20 Янв, 2019, 12:15:40
Это вы сейчас с воображаемым собеседником говорили или со мной?  ???
С человеком, который относит обсуждаемое произведение к историческому жанру. Пардон, если это не Вы.
Цитировать
Британия не экранизировала ни разу.
Ыполне естественно. Я и у нас не припомню случая, чтоб экранизировали  пьесу, написанную про Россию иностранцем. "Мистер Икс" разве что - но только ради музыки - а действие перенесено в Париж.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Янв, 2019, 14:26:28
Цитировать
Ыполне естественно. Я и у нас не припомню случая, чтоб экранизировали  пьесу, написанную про Россию иностранцем. "Мистер Икс" разве что - но только ради музыки - а действие перенесено в Париж.
В том то и дело. Они такие же как все, не любят сатиры на себя созданной другими, никакой особой толерантности у них нет.

Но мне пишут что никаких совпадений со Стаканом кроме исторических личностей нету. Даже говорят как пародия на него не годится.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 20 Янв, 2019, 15:46:06
Но мне пишут что никаких совпадений со Стаканом кроме исторических личностей нету.
Если есть история восхождения в фаворитки продавщицы - это уже совпадение. Историческая леди Мэшем вроде бы не из таких низов.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Станислав от 20 Янв, 2019, 16:28:09
С человеком, который относит обсуждаемое произведение к историческому жанру. Пардон, если это не Вы.

Вы не отвлекайтесь. Вы писали, что:

Цитировать
Но слушать про то,  как люди требуют и от современных экранизаторов подражать дурному образцу, вместо того, как снимать как написано - это вообще выше моих сил.

Где я требовал, чтобы американцы сняли новую экранизацию "Стакана воды" в соответствии с советской картиной 1979 года?

А если я этого не требовал, то причём здесь Сталин, ханжество, фараон и ваше искреннее негодование?
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Янв, 2019, 17:56:16
Я тут промотал себе на ютубе без перевода один польский фильмец.
Генерал. Убийство на Гибралтаре\General. Zamach na Gibraltarze 2009.
Цитировать
Фильм рассказывает о последних днях генерала Сикорского, непосредственно перед катастрофой на Гибралтаре. Генерал вместе со своей дочерью и группа из его ближайших друзей и соратников. Они все были гостями в резиденции губернатора Гибралтара, Мейсон Макфарлейн, который должен был убедить Сикорского вернуть документы, подтверждающие убийство польских офицеров… После отказа возник план покушения на жизнь генерала…
Технически слабая постановка на уровне телеспектакля, при том что снималась частично на Гибралтаре, в остальном прямо таки не разочаровал. Все как мы любим в том случае если на поляков находит и они начинают конспироложить. Генерала очень конкретно убили по приказу губернатора Гибралтара у которого он гостил, я так понял что произошел переворот и убивали его поляки, но тут сложно было понять, поскольку все говорят на польском, и иностранной речью с сабами не заморачивались. может часть из них были англичане из УСО, а может и даже частично агенты НКВД. Фамилия Майский несколько раз всплывает. Губернатор от и до контролирует процесс убийства. Здесь именно убили, постреляли, передушили, отравили генерала и группу близких товарищей, тела закинули в самолет, который потом грохнули о воду. В общем "Смоленск" был снят на уже готовой почве. Перед убийством генерала уговаривают отдать документы о Катыни. А еще он смотрит пленки которые там снимали немцы, и вертит в руках папку на которой написано "Amtliches" . Это немецкий сборник доказательств виновности СССР.

Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Янв, 2019, 19:52:12
Цитировать
Актриса Лесли Джонс ("Охотницы за привидениями") выразила свое негодование по поводу грядущего продолжения "Охотников за привидениями":

"Оскорбительно. Типа "нахер нас". Мы не считаемся. Это именно то, что сделал бы Трамп (Голос Трампа: Надо переделать Охотнииииков, лучше с мужиками, будет круто. Эти женщины не охотники) Агрх, раздражает. Подлый ход".

В обсуждениях под этим постом многие отмечают, что в свое время режиссер женского ремейка Пол Фиг и компания поступили так же подло с оригинальными "Охотниками", сделав основных актеров просто "рандомными" персонажами.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 21 Янв, 2019, 19:18:21
Цитировать
Актриса Лесли Джонс ("Охотницы за привидениями") выразила свое негодование по поводу грядущего продолжения "Охотников за привидениями":

"Оскорбительно. Типа "нахер нас". Мы не считаемся. Это именно то, что сделал бы Трамп (Голос Трампа: Надо переделать Охотнииииков, лучше с мужиками, будет круто. Эти женщины не охотники) Агрх, раздражает. Подлый ход".

В обсуждениях под этим постом многие отмечают, что в свое время режиссер женского ремейка Пол Фиг и компания поступили так же подло с оригинальными "Охотниками", сделав основных актеров просто "рандомными" персонажами.

Нормальный такой образчик готтентотской морали. И вообще это явно всё злой Трамп устроил. и силы Зла (тм). ;D
Лучше б не позорилась.
Но теперь хоть есть робкая надежда на нормальное продолжение истории "Охотников за привидениями". 
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 21 Янв, 2019, 19:20:24
Там кстати не сказать что все нормально будет. Говорят планируют новых охотников как двух пацанов и двух девченок.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Пушок III от 21 Янв, 2019, 19:35:47
я надеюсь что смогут красиво передать эстефету. От стариков к молодым охотникам. Без зверского изнасилования оригинала, как с этой вот активной протестанткой и борцуньей против режима Дональда....
Я жду от третьего фильма уважения к первым двум картинам. к канону. И - тот же автомобиль ведь вполне внушает надежду.
Да, сейчас так не снять. Как и ту же Полицейскую академию просто не переснять. Эпоха сменилась, юмор немного другой, толерантность ревёт и всё такое. Но это не должно помешать снять простую хорошую и красивую историю. Без всей этой модной политизированности, без тупости и дикости...
Лёгкое красивое кино.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 22 Янв, 2019, 16:22:17
https://kg-portal.ru/comments/75840-pol-fig-podderzhal-lesli-dzhons-v-ee-krestovom-pohode-protiv-ohotnikov-za-prividenijami/
Цитировать
Неделя интернет-срача по новым «Охотникам за привидениями» продолжается, а мы держим руку на пульсе. После недавней тирады всесторонне большой актрисы Лесли Джонс о том, что вновь перезапускать картину не следовало, и вообще такое бы одобрил только Трамп, аудитория Twitter разделилась на две группы. Одни поддержали актрису и высказались против нового фильма с классическим актёрским составом, другие посоветовали Нью-Йоркскому зоопарку во время Дней открытых дверей перестать давать своим бегемотам доступ в социальные сети.

Фекальные шторма не могли не забрызгать порог дома режиссёра тех самых скандальных женских «Охотников» 2016 года, и вот что он думает:

Ей-богу, запасы дерьма и ненависти со стороны троллей никак не заканчиваются. Лесли высказалась от души, и я её поддерживаю. Я с большой симпатией отношусь к «Охотникам за привидениями» Джейсона (Джейсон Райтман, режиссёр нового фильма, — прим. пер.), но ещё мне обидно, что наша команда 2016 года больше не считается охотниками. Мы всегда гордились и будем гордиться своим фильмом.

 
Пол Фиг, главный защитник самых смешных в мире женщин
Вот уж лицемерие как оно есть! Пол Фиг ненавидел своё детище ещё на стадии съёмок, так как просто не знал как снимать те или иные сцены, чему есть множество очевидцев на съёмочной площадке. Но лицемерие это одно, а защищать актрис — это совсем другое. Тут он впервые за много лет поступил по-мужски, как бы мы не относились к его киноопусам.

Однако это не отменяет двух вещей: во-первых, Лесли Джонс всё-таки не следовало поливать нечистотами новую команду и новый фильм, и во-вторых, «Охотников за привидениями» Пола Фига никто охотниками никогда не считал. Так что пусть не переживает, в мире ничего не изменилось.

Фантастическая комедия «Охотники за привидениями» от Джейсона Райтмана по-прежнему собирается выйти в 2020 году. Расскажет она о новом поколении борцов с духами, но с посильным участием старой команды.

"Создатели перезапуска против перезапуска."(ФКП)
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Змей от 22 Янв, 2019, 19:21:15
А ещё они кассу не отбили.... :P
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Лоренц Берья от 23 Янв, 2019, 09:31:27
Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4

Смотреть даже не собираюсь - двух минут  созерцания  разборки в  "Вороньей слободке" по вопросу, кто у кого мыло спёр, достаточно. Особенно помня советскую экранизацию.
https://www.youtube.com/watch?v=F2NkPwMSp1E

10 номинаций на Оскар. У Черной Пантеры 7.
Название: Re: Не наше новое кино - III
Отправлено: Росомаха от 23 Янв, 2019, 12:38:23
Недавняя экранизация "Стакана воды".
https://www.youtube.com/watch?v=DYD0mF16Hd4

Смотреть даже не собираюсь - двух минут  созерцания  разборки в  "Вороньей слободке" по вопросу, кто у кого мыло спёр, достаточно. Особенно помня советскую экранизацию.
https://www.youtube.com/watch?v=F2NkPwMSp1E

10 номинаций на Оскар. У Черной Пантеры 7.

На язык просится классический оборот от борцов за все хорошее: "Это все, что вам нужно знать о..."