Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Украинские события-I  (Прочитано 31045 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #135 : 11 Янв, 2018, 09:45:39 »

Цитировать
Ткачев Юрий

Вопрос заключается лишь в том, пойдёт ли церковь на сделку или нет. С одной стороны - при её весе и авторитете в обществе о чём-то договариваться с временщиками вроде бы как нелогично.

А 4 года кряду что они делают? - Договариваются. И с Филаретом договорились бы, если бы филаретовское окружение вовремя не подсуетилось)
На самом деле, теория о прорусскости УПЦ МП сильно преувеличена. Да, есть отдельные идейные прихожанки. Но вот я лично знаю по работе одну монахиню. Так стоит послушать ее высказывания о жителях Донбасса. Оказывается, они сильно любили воров из ПР и поэтому устроили войну. А в монастыре СМИ нет, они транслируют только то, что им батюшки рассказывают.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #136 : 11 Янв, 2018, 10:29:22 »

На самом деле, теория о прорусскости УПЦ МП сильно преувеличена. Да, есть отдельные идейные прихожанки. Но вот я лично знаю по работе одну монахиню. Так стоит послушать ее высказывания о жителях Донбасса. Оказывается, они сильно любили воров из ПР и поэтому устроили войну. А в монастыре СМИ нет, они транслируют только то, что им батюшки рассказывают.

Лично для меня это было очевидным еще в 2014 году. Как ни странно большинство идейных отчего-то проживает в западных областях, именно там активное сопротивление и иногда побивание по головам различных активистов. В центральных областях от массовой миграции в сторону УПЦ КП удерживает только анафема наложенная на Денисенко и его присных. Собственно говоря почему Денисенко всеми силами и пытается договориться о ее снятии.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #137 : 11 Янв, 2018, 15:40:38 »

Цитировать
Украинский писатель Андрей Курков призвал сделать русский язык «культурной собственностью» Украины.
«Для ограничения возможности России защищать на Украине русский язык нужно признать украинское русскоязычие украинской культурной собственностью и взять украинский русский под свой филологический контроль», — приводит его слова «Деловая столица».

Курков призвал открыть в стране институт русского языка, чтобы русскоговорящие украинцы могли обособиться от общего «русского мира за пределами России».

«Хочу напомнить, что речь идёт не о статусе языка, а о миллионах украинских русскоязычных граждан, избирателей, которые, если их игнорировать или показывать только как врагов Украины, могут повлиять на исход любых будущих выборов — и парламентских, и президентских», — добавил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #138 : 11 Янв, 2018, 16:00:23 »

Цитировать
Украинский писатель Андрей Курков призвал сделать русский язык «культурной собственностью» Украины.
«Для ограничения возможности России защищать на Украине русский язык нужно признать украинское русскоязычие украинской культурной собственностью и взять украинский русский под свой филологический контроль», — приводит его слова «Деловая столица».

Курков призвал открыть в стране институт русского языка, чтобы русскоговорящие украинцы могли обособиться от общего «русского мира за пределами России».

«Хочу напомнить, что речь идёт не о статусе языка, а о миллионах украинских русскоязычных граждан, избирателей, которые, если их игнорировать или показывать только как врагов Украины, могут повлиять на исход любых будущих выборов — и парламентских, и президентских», — добавил он.

Интересно, а что такое украинское русскоязычие? И как эту билиберду объяснят украинские филологи? Ежели, конечно,  ещё остались грамотные среди них, не прошедшие повышение квалификации у галицийских рагулей.  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #139 : 11 Янв, 2018, 16:54:42 »

На самом деле тут кое что имеет смысл с точки зрения укропатриота. Пресловутое в или на. Сейчас большая часть укропатриотов пытающихся сказать мол надо в вместо на, получают ответ когда дадите официальный статус языку тогда и будете указывать его правила. Плюс иногда ООН и ЕС намекают что языки для меньшинств должны получить статус.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #140 : 11 Янв, 2018, 18:32:49 »

Основная (и единственная) претензия укропатриотов к русскому языку в пределах Украины проста и очевидна:
Как только русский язык получает равные права, он начинает вытеснять украинский в городской среде. То есть в науке, культуре, искусстве, образовании, медицине, производстве и т.д. украинский становится не нужен. Просто потому, что нет смысла затрачивать титанические усилия, чтобы дублировать то, что и так прекрасно обеспечивает русский язык.
В сельской среде украинский язык никуда не девался и не девается. Там исконная среда обитания всех этих вышыванок-вэночкив, писэнь, глэчыкив и сала с горилкой на радость фольклористам.
И это очень обидно укропатриотам.
Поэтому они будут выжигать русский язык калёным железом везде, где смогут дотянуться, плюя на все европейские нормы и права человека. Они вгоняют свою страну в XIX век с гиканьем и песнями, и никакие статусы их не колышат  >:(
« Последнее редактирование: 11 Янв, 2018, 19:19:34 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #141 : 11 Янв, 2018, 18:54:54 »

Совершенно верно, потому подобные предложения научных светил будут объявляться сепаратистскими и рука Москвы дотянулась.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #142 : 11 Янв, 2018, 19:21:38 »

Подкремлёвские патриоты отмазывают Бильченко от "Правого сектора"
http://www.apn-spb.ru/news/article27521.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #143 : 11 Янв, 2018, 20:21:50 »

СБУ открыла дело против священников УПЦ МП из-за дискриминации

Мало того, что церковь отделена от государства, так смотрите, кто разгоняет волну: наш любимый Беобахер


То же самое по-русски: https://korrespondent.net/ukraine/3927670-na-sviaschennykov-yz-zaporozhia-zavely-uholovnoe-delo
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #144 : 11 Янв, 2018, 22:31:37 »

Цитировать
Украинский писатель Андрей Курков призвал сделать русский язык «культурной собственностью» Украины.
«Для ограничения возможности России защищать на Украине русский язык нужно признать украинское русскоязычие украинской культурной собственностью и взять украинский русский под свой филологический контроль», — приводит его слова «Деловая столица».

Курков призвал открыть в стране институт русского языка, чтобы русскоговорящие украинцы могли обособиться от общего «русского мира за пределами России».

«Хочу напомнить, что речь идёт не о статусе языка, а о миллионах украинских русскоязычных граждан, избирателей, которые, если их игнорировать или показывать только как врагов Украины, могут повлиять на исход любых будущих выборов — и парламентских, и президентских», — добавил он.

Интересно, а что такое украинское русскоязычие? И как эту билиберду объяснят украинские филологи? Ежели, конечно,  ещё остались грамотные среди них, не прошедшие повышение квалификации у галицийских рагулей.  ;D

Да у Куркова попросту свой шкурный интерес. Он русскоязычный писатель, причём в Украине довольно давно раскручивается как фигура национального масштаба, а в рамках всего русскоязычного пространства он на такую роль явно не тянет.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #145 : 11 Янв, 2018, 23:47:37 »

Цитировать
Мало того, что церковь отделена от государства, так смотрите, кто разгоняет волну: наш любимый Беобахер
Мило.

Как я понимаю патриотическая блогосфера одобряет?
« Последнее редактирование: 12 Янв, 2018, 00:28:18 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #146 : 12 Янв, 2018, 02:04:59 »

Интересно, а что такое украинское русскоязычие?

Это когда не "на", а "в". Собственно говоря на этом все.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #147 : 12 Янв, 2018, 08:55:03 »

Интересно, а что такое украинское русскоязычие?

Это когда не "на", а "в". Собственно говоря на этом все.
Именно так. Официальную мову очень легко читать - она изготовлена из русской с помощью замены слов. Поэтому можно даже сказать, что как государственный украинский язык вообще не существует (да и как технический - тоже). В отличие от стихов и песен, там он есть и оригинален. Такая вот наукОва думка.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события-I
« Ответ #148 : 12 Янв, 2018, 09:18:48 »

Интересно, а что такое украинское русскоязычие?

Это когда не "на", а "в". Собственно говоря на этом все.
Именно так. Официальную мову очень легко читать - она изготовлена из русской с помощью замены слов. Поэтому можно даже сказать, что как государственный украинский язык вообще не существует (да и как технический - тоже). В отличие от стихов и песен, там он есть и оригинален. Такая вот наукОва думка.

Технический украинский язык - это вообще отдельная песня, вернее, анекдот.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события-I
« Ответ #149 : 12 Янв, 2018, 10:57:11 »

Владимир Путин:Хорошо, что торговый оборот между Россией и Украиной значительно вырос
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27529.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.