Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зимний спорт  (Прочитано 21497 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #75 : 28 Ноя, 2020, 11:57:52 »

Поздравляю любителей зимних видов спорта с началом сезона.
Был небольшой испуг, когда в команде биатлонистов обнаружили заболевание Ковидом и тут же радостно изолировали всю команду, угрожая недопуском команды к соревнованиям. И тут такой облом! В команде Франции аналогичный случай. Но это же совсем другое дело!!! Это вам не тут. И суровые меры к команде РФ растаяли, как снег.  Недопуск только у двоих россиян. Пока всё обошлось.
В лыжах уже небольшая сенсация: впервые в спринте знаменитый Клебо уступил первое место. Битвы в лыжах будут жаркими, Большунов уже в хорошей форме, ведь обычно вначале он только раскатывается.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #76 : 07 Дек, 2020, 09:32:53 »

Фигурное катание.

Не перестаю удивляться этому старанию укусить Этэри Георгиевну. И за что? За талант, которого иным Создатель не дал?
А примеры её таланта тренера видны невооружённым глазом.

Вот хотя бы наглядный свежий пример поведения двух тренеров на пятом этапе кубка Рф.
Два тренера: талантливый, умеющий воспитывать чемпионок, и тренер-барыга,  переманивающий чемпионок у этого тренера.
Тренер Плющенко. Выходит на лёд Трусова, «перебежцица» к замечательному тренеру Плющенко от "плохой" Этери Георгиевны, которая сделала её этой «русской ракетой», как писали о ней в СМИ. Пытается делать четыре квадра, шлёпается четыре раза на лёд, и впервые за два года не попадает на подиум. И что горе-тренер? Хвалит: «Ты прекрасно каталась, ах, какое скольжение…» и пр. , апеллирует к зрителям, показывая, что надо ей аплодировать.
Тренер Этери Георгиевна. Выходит на лёд Камила Валиева, чисто исполняет два четверных, показывает блестящее катание, изумительные вращения, дорожки шагов, падает на простом лутце, но опережает соперницу на 56 баллов, показывая по сумме мировой рекорд. И что Этери Георгиевна? - Ты не дала мне возможности похвалить тебя. :)
И немедленный ответ в СМИ: «Ах, не похвалила, ах, вот она, такая жестокая, понятно, почему от неё бегут ученицы». Это называется - по живому. Ни стыда, ни совести.
« Последнее редактирование: 27 Дек, 2020, 09:15:15 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #77 : 27 Дек, 2020, 09:20:17 »

Фигурное катание.

Развалинами рейхстага удовлетворён :) Эта фраза засела в голове после вчерашнего  проката произвольной программы у женщин на ЧМ в Челябинске.
Болела за Этери Георгиевну после того, как начинающий, но «великий» тренер Плющенко «увёл» её лучшую ученицу. В СМИ усиленно проталкивались заявления, что она стала ещё лучше, что она станет чемпионкой РФ и тем посрамит учениц Этери, от которой они сбегают, как плохого тренера, и пр., и пр. Было противно и я всем сердцем переживала за Этери.
Произвольная программа всё расставила по своим местам. После выступления Трусовой, казалось, что лучше уже невозможно. Плющенко прыгал и веселился, показывал большой палец, всячески демонстрируя, как прекрасна «его» спортсменка. Он уже праздновал победу, И тут на лёд вышли Валиева, а потом Щербакова. Это было что-то!!!
Результат: Щербакова – первая, Валиева – вторая, Трусова – третья, причём, с трудом, потому четвёртой стала ещё одна ученица Этери Георгиевны – Усачёва.
Всё стало на свои места. Как и должно было быть по справедливости.

Цитировать
Ягудин: Слезы Тутберидзе — это высшая степень благодарности и сопереживания тренера
Этери Тутберидзе заплакала после выступления Щербаковой в произвольной программе. Спортсменка выступала после тяжелой пневмонии — она приняла решение выйти на лед, несмотря на отговоры родителей и тренеров.
«Меня давно уже трудно вывести на такие эмоции, но я сам плакал в этот момент. И все-таки я со стороны переживал эту ситуацию, а для нее ее фигуристы — это ее дети, ее семья. Она знала, что происходило с Аней, а Аня вышла и вот такой прокат сделала. Слезы Тутберидзе — это высшая степень благодарности и сопереживания», — сказал Ягудин.
«Сильные люди тоже иногда плачут, но это происходит, когда уже не хватает слов, когда уже недостаточно аплодировать и обнимать, когда мало похвалы», — подчеркнул Ягудин.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #78 : 10 Янв, 2021, 16:29:28 »

Поздравляю любителей зимнего спорта! Наконец-то золото в биатлоне!!! Ура! Ура! Ура! Латыпов просто молодец, обойти самого норвежца - это дорогого стоит. И все молодцы.
 
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2021, 19:04:44 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #79 : 15 Янв, 2021, 18:28:23 »

Этот биатлон заставит таки пить валерьянку!
Как было умудриться поставить Стрельцова, занявшего последнее место в предыдущей гонке на первый этап?! Не понимаю. Никогда ещё команда не пришла после первого этапа на 22 месте из 24. Никогда, в истории биатлона этих гонок. И даже надеяться было уже не на что. Зато что сотворили потом Логинов и Латыпов, достойно огромного уважения. С 22 места на 4 - это просто сказка! Посему, всё-таки молодцы!!!  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #80 : 16 Янв, 2021, 21:51:54 »

Ну вот, наконец-то биатлонисты стали радовать. Женская эстафета решила не отставать от мужской, и результат: тоже четвёртое место. Похоже, что постепенно биатлонная команда набирает силу. Очень надеюсь, что скоро доберутся и до медалей. А пока и "деревянная ложка" в радость.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #81 : 22 Янв, 2021, 18:19:00 »

Наконец-то, ЗОЛОТО в индивидуальной гонке! Логинов постепенно шёл, шёл и дошёл!  :D
Поздравляю всю команду биатлонистов, а то спортивный комментатор уже намеревался скушать свои ботинки... или валенки, ну, что-то грозился скушать, если не будет золота.
Ни одного промаха, единственный в гонке, кто отстрелялся по нулям.
Ура-аа-аа-аа!!!!!!!!!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #82 : 24 Янв, 2021, 12:06:31 »

Биатлон. Эстафета. Всё было замечательно после двух этапов, наши шли первыми, и тут… Логинов, первый номер команды ушёл на круг! Это после того, как он завоевал золото на предыдущей гонке. Но Лптыпов «выложился» по полной, и бронза всё же наконец-то наша, что тоже хорошо. :)

До слёз жаль Логинова, над ним столько измывались, травили, а нервная система у биатлонистов - одна из составляющих успеха. В результате он был спокоен, когда бежал индивидуальную, только за себя,  а вот за команду  начал вот так нервничать,боялся подвести. Очень жаль. Пожелаем ему всего самого хорошего.
 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #83 : 24 Янв, 2021, 15:27:32 »

https://lenta.ru/news/2021/01/24/nesportivno
Первую российскую команду по лыжам лишили медалей за неспортивное поведение Большунова. Хорошо, что медали всё равно у России остались, перейдя второй команде, но за его товарищей по эстафете обидно. :(
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #84 : 24 Янв, 2021, 19:48:47 »

https://lenta.ru/news/2021/01/24/nesportivno
Первую российскую команду по лыжам лишили медалей за неспортивное поведение Большунова. Хорошо, что медали всё равно у России остались, перейдя второй команде, но за его товарищей по эстафете обидно. :(

Эрэа Ilona, а Вы смотрели эту гонку? Если Большунова на скорости подрезают, повторяя то, что было с ним на предыдущей гонке, когда его сбили с ног, то сколько же можно? Нет, я, конечно же, не говорю, что-де, Большунов молодец. Жаль, что сорвался. Но только уже не первый и не второй раз с Большуновым борются неспортивными методами. Началось это сразу после того, как Большунов неприличным образом стал бить до того уже довольно долгое время непобедимых норвежцев.
И тот финн тоже явно нарушил правила. И - ну конечно же - финскую команду не дисквалифицировали. Как можно?
Что касается обиженности товарищей по команде. Напоминаю, что есть одна команда - сборная России, даже если, как в этом случае, она разбита на первую и вторую команды России. Только одна команда из двух российских могла получить медаль, получила вторая, которая оставалась бы без медалей, если бы Большунова не тормозили таким подлым образом.
Дальше сдержусь, чтоб не наговорить лишнего.
*****
В биатлонной команде сегодня снова праздник. Я уже не упомню тот день, когда женская команда в эстафете получала золото. И вот сегодня такой день настал: четвёрка девчонок победила знаменитых немок, француженок, норвежских гонщиц, столько лет доминирующих. Спасибо, дорогие Павлова, Миронова, Акимова и Кайшева!!!
И что ещё радует, что все эти гонщицы - молодые, только недавно перешли от юниоров во взрослую команду.
Ура! Ура! Ура!
 

« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 19:53:25 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #85 : 24 Янв, 2021, 21:15:13 »

Вы смотрели эту гонку?
Не смотрела. Результата это не меняет, к сожалению, остальные трое участников остались без медалей ни за чих собачий. :(

уже не упомню тот день, когда женская команда в эстафете получала золото.
В прошлом году в Оберхофе.  :) Молодцы девушки, не стали устраивать долгий перерыв.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #86 : 24 Янв, 2021, 22:05:34 »

Вы смотрели эту гонку?
Не смотрела. Результата это не меняет, к сожалению, остальные трое участников остались без медалей ни за чих собачий. :(

уже не упомню тот день, когда женская команда в эстафете получала золото.
В прошлом году в Оберхофе.  :) Молодцы девушки, не стали устраивать долгий перерыв.

Получили четверо других членов российской команды. Да и, по крайней мере Спицову, за чих собачий можно не горевать. Ах, да, Вы же не смотрели гонку. Поэтому Ваши страдания за слезу ребёнка слёзы членов первой команды России звучат совершенно неубедительно.  Как выкладывался на своём этапе Большунов, ликвидируя выданный ему на старте разрыв предыдущих гонщиков, Вы не видели.

Цитировать
В прошлом году в Оберхофе.   Молодцы девушки, не стали устраивать долгий перерыв.
Это было 13 января 2019. Мне лень посчитать, сколько этапов гонок прошло с тех пор, но более двух лет - это, по спортивным меркам, немало. И бежали там совсем не эти девчонки. Из четвёрки там была только Павлова. Так что, по моему мнению, и перерыв изрядный, и прервали этот безрадостный период совсем другие молодые девчонки. Да, не считая Павловой. И это очень радостно.   :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #87 : 24 Янв, 2021, 22:52:13 »

Как выкладывался на своём этапе Большунов, ликвидируя выданный ему на старте разрыв предыдущих гонщиков, Вы не видели.
Я достаточно смотрела гонок, чтобы знать, что в эстафете все участники не груши околачивают, когда бегут. Поздравить товарищей по сборной - святое, конечно, но самим без медалей остаться вряд ли радостно.

Это было 13 января 2019.
Да, ошиблась. Но до того было больше двух лет.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #88 : 24 Янв, 2021, 22:57:45 »

На мой взгляд, святое - не разводить склоки в команде, остальное вторично. Думаю, товарищи его поняли. Тем более, без Большунова первая команда в любом случае оставалась бы без медалей. О каких обидах речь?
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 23:02:51 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спорт
« Ответ #89 : 24 Янв, 2021, 23:06:17 »

А где я хоть слово сказала, что на него кто-то обиделся?  :o "Обидно за кого-то" - это немного другое.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.