Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Кино наше новое, гойесишное - II  (Прочитано 11636 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #15 : 27 Ноя, 2018, 11:26:59 »

Нет, я узнал судя по всему позднее, и этот ролик не видел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #16 : 27 Ноя, 2018, 12:11:19 »

Видимо это будет какой-то другой фильм или его перекупили....
Изначально речь шла вот об этом: https://vk.com/kasyro?z=video187739141_456239021%2F12b82bc7218de06d8f%2Fpl_post_187739141_119
Мехвод (актер), кстати, остался тот же.
Запостил на Форуме КП, там сказали что это была промка для смотров в Фонде Кино. Но мне в любом случае будет крайне любопытен вопрос с наличием советской символики как есть на этом видео, и как будет в итоговом фильме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #17 : 27 Ноя, 2018, 13:38:02 »

Но мне в любом случае будет крайне любопытен вопрос с наличием советской символики как есть на этом видео, и как будет в итоговом фильме.
Ну, вроде бы в кино про ВОВ советскую символику, особенно в объемах промки, убрать сложно. Все-таки не парад на Красной Площади...
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #18 : 12 Дек, 2018, 15:10:40 »

www.kinobusiness.com/news/drama-kirilla-serebrennikova-leto-poluchila-otlichnuyu-pressu-vo-frantsii-i-uspeshno-startovala-v-pr/
11.12.2018 Поздно вечером в понедельник прибыли предварительные результаты уик-энда во французском кинопрокате. Убедительную победу одержал мультфильм «Астерикс и тайное зелье» (860 609 зрителей в 688 кинозалах), но нас пока что больше интересует старт российского музыкального байопика «Лето».
Фильм режиссёра Кирилла Серебренникова расположился на двенадцатой строчке французского чарта. Сеансы в 109 кинозалах со среды по воскресенье посетили 41 628 человек. Стартовый результат получился слабее, чем у драмы Андрея Звягинцева «Нелюбовь» (52 140 зрителей в 104 кинозалах), но лучше, чем у кинолент того же режиссёра «Левиафан» (32 761 зритель в 87 кинозалах) и «Елена» (30 226 зрителей в 56 кинозалах).

В наших еженедельных обзорах и других материалах на сайте мы неоднократно отмечали, что официальная статистика во Франции ведётся только по количеству проданных билетов. По кассовым сборам можно делать только грубые прикидки на основе средней стоимости билетов. В данном случае получается примерно 315 тысяч долларов в 109 кинозалах. Для арт-хаусного зарубежного кино результат вполне пристойный.

Стоит сказать, что отзывы критиков во Франции у «Лета» просто великолепные. Из 29 рецензий на сайте Allocine 14 поставили российскому фильму 5 баллов из 5, 14 оценили его на 4 балла и только одна на 3. Среди расщедрившихся на максимальную оценку оказались такие популярные печатные издания, как Le Figaro, L'Humanité, Libération, Paris Match, Positif, Cahiers du Cinéma, Télérama и другие. Позитивно отзываются о фильме и простые любители кино. На том же сайте Allocine «Лето» имеет оценку 4,1 из 5 при 297 проголосовавших.


До этого и само Лето прошло у нас примерно как и Звягинцев, по сборам. А по идее не было причин ему не идти Богемская рапсодия или Высоцкий. Кроме собственно личности режиссера. Который кстати не факт что действительно его снимал, а не к примеру Идов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #19 : 18 Дек, 2018, 23:37:32 »

"Сегодня праздник у ребят ликует пионерия."

В смысле радость у одних создателей того чему посвящена тема. Намедни "Троцкого" Нетфликс купил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #20 : 19 Дек, 2018, 02:36:35 »

Ну, вроде бы в кино про ВОВ советскую символику, особенно в объемах промки, убрать сложно. Все-таки не парад на Красной Площади...

Шальопа в 28 панфиловцах сумел. Там вообще ни одного упоминания про СССР нет. ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #21 : 15 Апр, 2019, 11:58:19 »

Это нас ждет 9 мая.

https://www.kinopoisk.ru/film/1046486/
Цитировать
История советских офицеров, плечом к плечу прошедших войну и решивших отпраздновать Великую Победу в Париже. Друзья, выдержавшие страшный путь войны, доходят до самого Берлина и берут курс на новую жизнь — на любовь, захватывающие приключения и город мечты Париж.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #22 : 22 Апр, 2019, 16:50:43 »

Свежего патриотишного кино нам всем.
www.kinopoisk.ru/news/3353927/
Цитировать
Главная звезда современного российского кинематографа Александр Петров решил попробовать себя в роли русского Джейсона Борна. В первом трейлере остросюжетного фильма «Герой» он эффектно расправляется с противниками, уходит от погони и переживает из-за прошлого. Вместе с ним ходит Светлана Ходченкова, а за всей ситуацией присматривает бородатый Владимир Машков.

В центре сюжета — Андрей (Петров), прошедший обучение в секретной школе службы внешней разведки. Под руководством своего отца, полковника Родина (Машков), он научился убивать, следить, заметать следы и легко выходить из самых опасных ситуаций. Но со временем программу подготовки агентов закрыли, и Андрей оказался в Европе, где попытался выстроить новую жизнь.

Неожиданно о себе напоминает давно забытое прошлое: с ним связывается отец, давно считавшийся пропавшим без вести. Он сообщает, что за Андреем началась полноценная охота. Вместе с Машей (Ходченкова), другой выпускницей разведшколы, молодой человек планирует найти отца и выйти на след убийц, желающих его смерти.

Карен Оганесян («Пять невест») поставил фильм по сценарию Николая Куликова («Движение вверх»).

Трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=HeybaSSdZps
Будто "Красного воробья" смотрел, или там про балетную школу имени Черной вдовы. И трейлер и синопсис выглядят как лютая параша, а стишок как антиБрат.

« Последнее редактирование: 22 Апр, 2019, 21:17:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #23 : 22 Апр, 2019, 18:20:55 »

И трейлер и синопсис выглядят как лютая параша
Если кто-то ходит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это утка. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #24 : 22 Апр, 2019, 18:37:04 »

Это надо полагать от нашего стола вашему, и зе рашен элефант зе бест френд финниш элефант. Чтоб западному цензору было не скучно и не гыгыкали постоянно над русской клюквой надо самим снять кино про 100500 тысяч русских агентов с промытыми мозгами.
https://youtu.be/SFnHYTKrjTY?t=100
« Последнее редактирование: 22 Апр, 2019, 19:15:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #25 : 23 Апр, 2019, 16:01:08 »

Еще одно выглядящее как утка, крякающая как утка, плавающая как утка...
www.kinopoisk.ru/news/3354125/
Цитировать
Кинокомпания KD Studios (ранее Kinodanz) продолжает работать на ниве подростковых фильмов об избранных и магии, которая скрыта внутри. На этот раз взялись за стилистику стимпанка: по улицам ходят солдаты в масках, в небе летают дирижабли замысловатой конструкции, все носят непрактичную одежду. В этот мир поместили главную героиню — девушку, идущую против системы.

Действие разворачивается в городе, закрытом от остального мира из-за эпидемии загадочной болезни. Любого зараженного моментально изолируют от остальных в попытке сдержать дальнейшее заражение. Но Эбигейл (Тинатин Далакишвили), чьего отца забрали, когда ей было шесть лет, подозревает, что все не так просто. Она отправляется на его поиски и так узнает, что город на самом деле полон магии. Той самой, что кроется в ней самой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #26 : 24 Апр, 2019, 15:58:39 »

У нас тут прямо урожай уток, сиречь на дурацкие фильмы, будто конкурс на них объявили.
Типа космическая фантастика от Джаника Файзиева "Вратарь Галактики".
https://vk.com/video-1672730_456240184
Если конкурс на самый идиотский фильм таки идет, то это по моему серьезная заявка на победителя.

Залили на ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=KkkI8CckghY&feature=youtu.be

А в Чистовике был Избранный? А то у меня ощущение что тут еще кроме всего прочего конкурс Избранных.
« Последнее редактирование: 24 Апр, 2019, 17:33:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #27 : 24 Апр, 2019, 17:35:24 »

Свежего патриотишного кино нам всем.
www.kinopoisk.ru/news/3353927/
Цитировать
Главная звезда современного российского кинематографа Александр Петров решил попробовать себя в роли русского Джейсона Борна. В первом трейлере остросюжетного фильма «Герой» он эффектно расправляется с противниками, уходит от погони и переживает из-за прошлого. Вместе с ним ходит Светлана Ходченкова, а за всей ситуацией присматривает бородатый Владимир Машков.

В центре сюжета — Андрей (Петров), прошедший обучение в секретной школе службы внешней разведки. Под руководством своего отца, полковника Родина (Машков), он научился убивать, следить, заметать следы и легко выходить из самых опасных ситуаций. Но со временем программу подготовки агентов закрыли, и Андрей оказался в Европе, где попытался выстроить новую жизнь.

Неожиданно о себе напоминает давно забытое прошлое: с ним связывается отец, давно считавшийся пропавшим без вести. Он сообщает, что за Андреем началась полноценная охота. Вместе с Машей (Ходченкова), другой выпускницей разведшколы, молодой человек планирует найти отца и выйти на след убийц, желающих его смерти.

Карен Оганесян («Пять невест») поставил фильм по сценарию Николая Куликова («Движение вверх»).



Боюсь что будет очередной пустой пафосный фильм. Только не "комедия", как с нынешним провальным "Миллиардером", а "триллер про шпиёнов".  :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #28 : 24 Апр, 2019, 17:46:07 »

Цитировать
Боюсь что будет очередной пустой пафосный фильм.
Не думаю что он будет пустой. Он скорее всего будет фрондой против официального курса. :) При этом в отличии от замечательного Непобедимого будет так сказать с прозападных позиций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Кино наше новое, гойесишное - II
« Ответ #29 : 08 Мая, 2019, 21:37:46 »

Я тут "Черновик" посмотрел.
Отзывы уважаемых форумчан.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=248.msg23021#msg23021
Рысь
Цитировать
Посмотрели, наконец, "Черновик".
Не читал первоисточник, поэтому фильм воспринимал с чистого листа. Сразу хотелось бы отметить высокий технический уровень картины. Либо сами доросли, либо не пожадничали голливудщикам. В любом случае спецэффекты, графика, декорации, грим - все на уровне и это несомненный плюс данного произведения. Но вот всё остальное - ни игры, ни диалогов. Нет внимания к смысловым деталям. Такой черновик "Черновика". Ну и, разумеется, обязательный "февралистский" оброк в виде мира Нирваны (и запрета КПСС в Аркане), восторга тоже не вызвал. Настоящие положительные эмоции испытал только от камео Лукьяненко.

Закатный Кот
Цитировать
Спецэффекты хорошие, но сюжет бредовый. Вообще непонятно (в отличие от книжки), зачем агент Аркана похищает Анну. Она же ГГ и так решила оставить, так что никаких проблем больше уже не создавала.
Ну и ГГ, молниеносно забывающий, что его приятель-куратор был причастен к похищению его девушки и ещё вчера посадил его самого на короткий поводок со словами "теперь я твой хозяин, а ты мой слуга", вызывает сомнения в своей психической адекватности.

forum.kamsha.ru/index.php?topic=1052.msg33818#msg33818
Змей
Цитировать
Сергей Лукьяненко:Фильм "Черновик" многие не приняли из-за ГУЛАГа
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29478.htm
Пушок III
Цитировать
1) Лукьяненко прав. Этот эпизод очень сильно помог провалу фильма. Испортил всю кашу.
 Креативного режиссёра явно надо было бы отдать кровососам как часть их квоты.  >:(

2)Вполне возможно что писатель продал все права на книгу. И уже только избранные продюсеры могли решать что и как. А с мнением автора соглашаться или не соглашаться.
BunkerHill
Цитировать
Лукьяненко скажем так, врет. В фильме претензия не столько к ГУЛАГу сколько к тому, что по версии "идеального мира" коммунистов снужно запретить. И тогда начнут летать матрешки. Что в общем неудивительно из-за появления в фильме Хакамады видного специалиста по свободе слова и совести.

Хочу сказать что это очень "болотный" фильм. Тоталитаризм здесь и в идеальном будущем, и в ГУЛАГе, а самый мирный хороший пусичный булкохрустный стимпанк без нефти и газа. Ну т.е. может быть по книге все прописано иначе, но в Аркане героя сразу пытаются ликвидировать, заговорив для порядка зубы. При этом по нему противоречивая информация по ходу фильма,  будущее на 30 лет вперед, однако внутри говоря что там 22 июня 1941г.  И да запрет КПСС. И китайцы. Т.е. тамошнй тоталтаризм опять обладает чертами КНР, и его уместно добавить в копилку антикитайских фильмов, рядышком с Тоболом, Спящими, Оптимистами, Коловратом.
Это ведь все символы.
1. Герой современный продвинутый, креативный, талантливый. это ведь так себя на белоленочные в сети именовали? Кто нибудь помнит чтоб у героя было хоть что-то привязывающее его к русскому? Хоть что-то? Какое нибудь выражение, цитата, часть одежды какой-нибудь другой маркер? Он денационализирован по сути. Человек без корней. Даже с родителями. А его креативность и небыдлячество еще подчеркивается тем что он Избранный. Есть такие как он вершители миров, есть остальные не будем говорить кто. конечно он недосаточно оторвался от корней по европейским меркам, родители есть, главный двигатель любовь к девушке, но грани немного опасно переходить.
2. Поводок на нем, изумительный символ контроля над творческой личностью.
3. Даже автозак в начале аллюзия на всех наших креативных с автозаковыми селфи.
4. Единственные узнаваемые русские символы, матрешка. Мы знаем как она относится к герою.
5. Кремль на трехрублевом развороте. Думаю символ власти, который почти везде тоталитарен.  Кроме того места где нет газа и нефти. Ну уж очень прозрачно.
6. ГУЛАГ не просто чтоб линий раз пройтись по советскому прошлому. Я думаю что тут очень такой намек что современный сталинисты толпа управляемых зомбей под пыльцой.
7.Единственное что выбивается это прибалтийка и другие функционалы. Которым по обозначенной идее стоило бы быть положительными, но тут может сказываться то что все делалось по произведению и не могло быть режиссерскими символами.
В общем несчастный креативный и современный не быдло вынужден бороться против тоталитарного русского прижима, вместо свободы.

Если говорить по фильму то эффектов нерационально мало, больше всего и лучше всего они сделаны в самом тоталитарном месте ГУЛАГе, в пряничном Кимдиме все свелось к невразумительным паровым повозкам и серой картинке. Что как бы намекает на то что было наиболее важно для режиссера. Лучше всего сделана начальная часть где героя стерли, где эффектов нет. а есть просто игра актеров и сюжет. второй блог эффектов это изменения ближайшей реальности, сделано нормально кроме финального боя, но это чисто саппорт которым сложно поразить воображение. Экшен фуфло везде. Очень непонравилась лавстори. Обрывки сюжета, у нас тут по ходу опять сериал почиканный в короткий метр с никуда не ведущими линиями. Из актерского состава понравилась прибалтийка, уже встречал надо сказать с ролями справляется хорошо, и Евгений Ткачук. Он по ходу пьессы грает минимум трех разных персонажей и играет хорошо. все попытки режиссера играть в символизм играли против логики и концепции и ему вредили. Вышло потому угробищно. И это хорошо.

Собственно мой отзыв на него будет таким, вышло угробище, где от творческой инвалидности и творческой же импотенции хотелось хвататься за лицо. Зачем вам граждане креативное небыдло творческая свобода? Вы ж бездари тупые. Вам бездарям не свобода нужна, а творческие костыли, творческие протезы рук, и творческая виагра для творческой импотенции.

ЗЫ
Оказывается не я один эту болотность увидел.
 https://www.youtube.com/watch?v=_5CcLeP4Kk4
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 23:16:40 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский