Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Вести с полей - III  (Прочитано 66975 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #60 : 10 Апр, 2019, 23:49:09 »

Держим кулачки
Что-то мне подсказывает, что тут и нож у горла держать бесполезно, а Бук, не иначе, сошёл с ума.
Записан
Горшочек, не вари!

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #61 : 11 Апр, 2019, 12:18:28 »

Держим кулачки
Что-то мне подсказывает, что тут и нож у горла держать бесполезно, а Бук, не иначе, сошёл с ума.
Окделлов развелось... ;D Ну почему бы не держать руку на пульсе? Одну.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #62 : 11 Апр, 2019, 14:31:11 »

Да, Окделлы  это излишне. Когда будут достоверные известия, я их озвучу.

Пока могу сказать, что  наша с Головачевым книжка успешно вышла, чему я очень рада. Для  меня "Кесари и боги"  одна из самых любимых книг.

По ОЭ. На горизонте появился художник, и  Мила сейчас с ним работает. Человек успешно  рисует красивые пары в красивых туалетах среди красивых интерьеров и пейзажей, но готов попробовать.

Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #63 : 11 Апр, 2019, 16:39:32 »

Спасибо за информацию. Взяли к сведению и приступили к реализации.  :)
Вопрос: как точно называется книга на обложке, чтобы можно было заказать её человеку, не совсем сведущему.
« Последнее редактирование: 11 Апр, 2019, 17:38:02 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вести с полей - III
« Ответ #64 : 11 Апр, 2019, 22:37:32 »

Бук, не иначе, сошёл с ума.
Не знаю, кто сошёл с ума, но Book24.ru - официальная площадка ЭКСМО. Остальные издательства там по мелочи.
По ОЭ. На горизонте появился художник, и  Мила сейчас с ним работает. Человек успешно  рисует красивые пары в красивых туалетах среди красивых интерьеров и пейзажей, но готов попробовать.
Отлично! Главное, чтобы человек пробовал быстро.  :D После художеств (от слова "худо") г-на Люлько почти всё сойдёт за шедевр.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #65 : 13 Апр, 2019, 16:01:02 »


По ОЭ. На горизонте появился художник, и  Мила сейчас с ним работает. Человек успешно  рисует красивые пары в красивых туалетах среди красивых интерьеров и пейзажей, но готов попробовать.

Очень интересно. И рад что Вам по душе.
Вот бы увидеть эти эскизы...
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #66 : 17 Апр, 2019, 12:44:09 »

Художник решила попробовать и взяла две недели  для ознакомления с книгой, миром и иллюстрациями предшественников, после чего попробует сделать несколько портретов. Если этот этап пройдет успешно, то дальше должно пойти довольно быстро.

Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #67 : 30 Апр, 2019, 16:12:43 »

Начинаем работать над оформлением. Для начала попробуем воплотить в жизнь идею о форзацах по  ПЭ и ТБ, тем более, что так и в мир Кэртианы войти проще. Как только будет что показать, покажем.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #68 : 01 Мая, 2019, 23:59:21 »

Начинаем работать над оформлением. Для начала попробуем воплотить в жизнь идею о форзацах по  ПЭ и ТБ, тем более, что так и в мир Кэртианы войти проще. Как только будет что показать, покажем.
Ой, хорошо бы, чтоб получилось, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Записан
Горшочек, не вари!

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #69 : 23 Мая, 2019, 21:27:06 »

Хорошо бы к августу вышли книги.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #70 : 09 Июн, 2019, 15:02:37 »

  Случайно вычитал в этой теме упоминание о какой-то финальной книге и слегка совсем не понял. Припоминается статья из журнала "Мир фантастики", в которой Вера Викторовна советовала не оканчивать сериалы совсем. То есть никакой финал не делать окончательным. Как в свете этого понимать слова о финальном томе?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #71 : 09 Июн, 2019, 15:12:20 »

  Случайно вычитал в этой теме упоминание о какой-то финальной книге и слегка совсем не понял. Припоминается статья из журнала "Мир фантастики", в которой Вера Викторовна советовала не оканчивать сериалы совсем. То есть никакой финал не делать окончательным. Как в свете этого понимать слова о финальном томе?
Во-первых, Вы уверены, что ничего не путаете?
Во-вторых, так или иначе, "Отблески" не сериал, а многотомный роман. Отличается иенно тем, что финал не только предполагался, но был придуман с самого начала.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #72 : 09 Июн, 2019, 15:37:00 »

Dolorous Malc, это удивительно. Не представляю как можно писать многотомную эпопею, заранее придумав финал. Хотя слышал, что Перумов тоже заранее придумывает финал и потом идет к нему.
   Тем интереснее будет дождаться этого финала. Учитывая многочисленность сюжетных линий, быстро такое не закончится, финал наверняка тоже явно должен быть объемным.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #73 : 09 Июн, 2019, 15:51:49 »

Dolorous Malc, это удивительно. Не представляю как можно писать многотомную эпопею, заранее придумав финал.
А что тут такого невозможного? Что большинство авторов такого не делают? Так большинтво авторов изначально и не замахиваются на многотомную эпопею: написал  одну законченную книжку, читатели и издатели потребовали продолжения - продолжаем.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #74 : 11 Июн, 2019, 17:37:28 »

   Но если "Отблески Этерны" не сериал, а многотомный роман, значит это незаконченное произведение... а незаконченное критиковать нельзя, точнее преждевременно. Точнее, все критические замечания должны иметь предположительный характер. На до будет об этом помнить...
    А чего там может выйти к августу? К тому августу, который летом, а не к Штанцлеру.  :D
   Вообще сложилась не очень удобная для читателей ситуация. На первой странице сайта о выходе новых книг ничего не сообщается годами, что-то можно узнать только внимательно перечитывая весь форум и задавая вопросы. В результате о выходе новых книг Камши запоздало узнают случайно откуда угодно кроме сайта Камши.
Записан