Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV  (Прочитано 31561 раз)

trubadur

  • Барон
  • ***
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #120 : 14 Янв, 2019, 18:57:23 »

Мне кажется тут проще дождаться новостей от издательства или от Веры Викторовны. Потому что верить сторонним сайтам это себя... обмануть.
Так это и есть новость от издательства. Подпись у человека, опубликовавшего её - "Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо"
Записан
Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #121 : 14 Янв, 2019, 19:51:18 »

Мне кажется тут проще дождаться новостей от издательства или от Веры Викторовны. Потому что верить сторонним сайтам это себя... обмануть.
Так это и есть новость от издательства. Подпись у человека, опубликовавшего её - "Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо"
Ну, бред-менеджером и я могу подписаться, мне это никакого труда не составит.

Помнится, года три назад была на фантлабе одна очень авторитетная сотрудница ЭКСМО, которая очень авторитетно заявляла, что издательство не начнёт издавать "Рассвет", не имея у себя в распоряжении готового и законченного финала цикла. Как она там щас, не слыхать?..
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #122 : 14 Янв, 2019, 20:22:03 »

Мне кажется тут проще дождаться новостей от издательства или от Веры Викторовны. Потому что верить сторонним сайтам это себя... обмануть.
Так это и есть новость от издательства. Подпись у человека, опубликовавшего её - "Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо"
Ну, бред-менеджером и я могу подписаться, мне это никакого труда не составит.
Ну, Дмитрий Злотницкий уже не в первый раз представляется бренд-менеджером издательства "ЭКСМО".
Например
И как-то, до сих пор его никто разоблачил. Возможно он и вправду бренд-менеджер.  ::)

Цитировать
Помнится, года три назад была на фантлабе одна очень авторитетная сотрудница ЭКСМО, которая очень авторитетно заявляла, что издательство не начнёт издавать "Рассвет", не имея у себя в распоряжении готового и законченного финала цикла. Как она там щас, не слыхать?..
А что, когда в прошлом году, вернее теперь уже в позапрошлом, говорилось, мол, четыре тома и всё, это было заведомо ... не так?   :-\
ЗЫ. Помнится, лет семь, ну или около того, назад, когда как раз на Фантлабе, сообщили о разделении "Рассвета" на "Полночь" и собственно "Рассвет" некоторые тоже отказывались верить.
Даже предлагали купить у них Эйфелеву башню.  ;)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #123 : 14 Янв, 2019, 20:42:38 »

Возможно он и вправду бренд-менеджер.  ::)
Возможно. Вполне возможно. Никоим образом этого не отрицаю.
Цитировать
А что, когда в прошлом году, вернее теперь уже в позапрошлом, говорилось, мол, четыре тома и всё, это было заведомо ... не так?   :-\
"А у вас негров линчуют!" (c)
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #124 : 14 Янв, 2019, 21:02:07 »


ЗЫ. Помнится, лет семь, ну или около того, назад, когда как раз на Фантлабе, сообщили о разделении "Рассвета" на "Полночь" и собственно "Рассвет" некоторые тоже отказывались верить.
Даже предлагали купить у них Эйфелеву башню.  ;)
Это когда эр Гюнце нёс по кочкам и фантлаб вообще, и ныне покойного Дарка Эндрю, светлая ему память, пока не выяснилось, что Дарк Эндрю сообщил чистую правду?
Да, неудобно получилось.
Записан
Горшочек, не вари!

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #125 : 14 Янв, 2019, 22:01:50 »

Цитировать
А что, когда в прошлом году, вернее теперь уже в позапрошлом, говорилось, мол, четыре тома и всё, это было заведомо ... не так?   :-\
"А у вас негров линчуют!" (c)
Ну, на этом фоне сотрудница с её заявлениями, безусловно меркнет.  :-X
Но вообще-то, такой козырь стоило бы приберечь на самый крайний случай. 
Это я к тому, что ведь ещё ничего не закончилось...   ::)




ЗЫ. Помнится, лет семь, ну или около того, назад, когда как раз на Фантлабе, сообщили о разделении "Рассвета" на "Полночь" и собственно "Рассвет" некоторые тоже отказывались верить.
Даже предлагали купить у них Эйфелеву башню.  ;)
Это когда эр Гюнце нёс по кочкам и фантлаб вообще, и ныне покойного Дарка Эндрю, светлая ему память, пока не выяснилось, что Дарк Эндрю сообщил чистую правду?
Да, неудобно получилось.
Оно самое. Только самую чуточку раньше.  ;)
Дарк Эндрю и Гюнце подтянулись немногим позже.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #126 : 14 Янв, 2019, 22:11:38 »

Зажали резиночку...

А что до издательства - так там тоже люди работают. Ждали они ждали окончательного окончания целых четыре года. Могли и дальше подождать, не спорю. Но не дождались, чай не эмиры бухарские, и начали печатать что было готового.

Искренне надеюсь, что со следующими томами никто не станет делать вид, что шестой Рассвет (Полдень) выйдет в одном томе. С резиночкой или без.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #127 : 14 Янв, 2019, 22:45:31 »

Лично мне полегчало. В смысле увидела окончательные обложки. Оценила. Жду сами книги.
Жалко если действительно с перерывом издадут. Что там читать-то? На один вечер? Только начнешь во вкус входить... больше ждешь. Опять что-нибудь придумают и сроки затянут. Книги готовы, что делить-то? Резинок на всех не хватило или это политика такая-будоражить народ, чтобы не скучал?  :-\
 /сама себя успокаиваю/ Думаю, что все будет нормально. ;)
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #128 : 14 Янв, 2019, 22:56:28 »

Лично мне полегчало. В смысле увидела окончательные обложки. Оценила. Жду сами книги.
Жалко если действительно с перерывом издадут. Что там читать-то? На один вечер? Только начнешь во вкус входить... больше ждешь. Опять что-нибудь придумают и сроки затянут. Книги готовы, что делить-то? Резинок на всех не хватило или это политика такая-будоражить народ, чтобы не скучал?  :-\
 /сама себя успокаиваю/ Думаю, что все будет нормально. ;)

Если это правда, может, и издательство. Во-первых, двухтомник с резиночкой по честной цене рублей в девятьсот обойдётся, а то и дороже. Есть опасения, что не разойдётся. Ну, быстро не разойдётся. Во-вторых, если и первое полутомие не порадует продажами, можно будет срезать тираж второго.
Записан
Горшочек, не вари!

Phelan

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Inch toward daylight, and never fucking surrender.
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #129 : 14 Янв, 2019, 22:59:17 »

Бренд-менеджер самый настоящий ;)
Зазор между выходами частей получается из-за стоящих сейчас сроков их выхода из типографии. Постараемся сократить его до минимального.
Тиражи у книг одинаковые, никакого срезания не будет.
Записан
Бывает в жизни все,
Бывает даже смерть...
Но надо жить
И надо сметь.

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #130 : 14 Янв, 2019, 23:01:35 »

Вангую, издатели надеются получить очередной Рассвет, пока тома с обложками будут выходить. Растянуть, так сказать, читательский интерес во времени.


Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #131 : 14 Янв, 2019, 23:05:54 »

Бренд-менеджер самый настоящий ;)
Зазор между выходами частей получается из-за стоящих сейчас сроков их выхода из типографии. Постараемся сократить его до минимального.
Тиражи у книг одинаковые, никакого срезания не будет.
Ничего не понимаю в издательских делах, но то книги толстые печатать разучились, то два тома одновременно печатать.
Вот Громыко почему-то могут и двухтомник, и резиночку, и картиночки, а тут почему-то нет!

Записан
Горшочек, не вари!

Клод Фаустус

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Ведь я демон и дворецкий.
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #132 : 15 Янв, 2019, 01:57:40 »

Бренд-менеджер самый настоящий ;)
Зазор между выходами частей получается из-за стоящих сейчас сроков их выхода из типографии. Постараемся сократить его до минимального.
Тиражи у книг одинаковые, никакого срезания не будет.
Ничего не понимаю в издательских делах, но то книги толстые печатать разучились, то два тома одновременно печатать.
Вот Громыко почему-то могут и двухтомник, и резиночку, и картиночки, а тут почему-то нет!

О, Громыко я читал. Но там кажется издательство АСТ а не Эксмо. И у Громыко как-то получается настоять на своём. Она писала что издательство хотело разделить на два тома её новую книги "Киборг и его лесник" а она не дала.
Но я в издательской кухне не разбираюсь. Тут всё зависит от политики издательства, от контракта автора с издательством.
Эксмо кажется и Перумова так делило на тома. Друг читал его книги про некроманта, и я следил за тем как он матерясь покупает всё новые тома, которые всё делились.
У Громыко большой плюс её иллюстраторы. Они не рисуют пафосные и сложные иллюстрации, там всё просто, весело и в срок.
И главное они смотрятся классно. Напоминают иллюстрации Евгения Мигунова к книгам Кира Булычёва.
Записан
Я обращу день в ночь, сахар в соль, живых в мертвецов, таков дворецкий семьи Транси.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #133 : 15 Янв, 2019, 07:25:35 »


ЗЫ. Помнится, лет семь, ну или около того, назад, когда как раз на Фантлабе, сообщили о разделении "Рассвета" на "Полночь" и собственно "Рассвет" некоторые тоже отказывались верить.
Даже предлагали купить у них Эйфелеву башню.  ;)
Это когда эр Гюнце нёс по кочкам и фантлаб вообще, и ныне покойного Дарка Эндрю, светлая ему память, пока не выяснилось, что Дарк Эндрю сообщил чистую правду?
Да, неудобно получилось.
Нет. Сия история относится к "Полуночи", и последовательность событий там была другая. Сперва выяснилось, что Дарк Эндрю был прав, и только потом Гюнце начал нести его по кочкам.
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2019, 08:18:03 от Dolorous Malc »
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XXV
« Ответ #134 : 15 Янв, 2019, 08:06:49 »


Нет. Сия история относится к "Полуночи", и последовательность событий там была другая. Сперва выяснилось, что Дарк Эндрю был прав, и только потом Шюнцеп начал нести его по кочкам.

Шюнцеп?

А потом-то за что?
Записан
Горшочек, не вари!