Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Пока же стук каштана не слышен за плечом...  (Прочитано 46104 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

И о них тоже. А ещё о тех, которыми Марсель засмотрелся на шпалерах в Кипаре :) Думаю Руппи они  не пойдут ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

ИМХО разницы никакой, Люлько или Журавлёв. Я равно не знаю обоих художников, и равно не понимаю зачем было ругать так обложки? Сомневаюсь что художники, люди явно не фандомные пойдут на форум читать комментарии. А если это не попытка указать художнику на ошибки, получалось обсуждение за спиной. Нехорошо как-то.
И ещё я не понимаю, как оформление книг может бросить тень на саму книгу. Пусть там будет хоть Чебурашка на Титанике на обложке, мы все ждём новые книги Веры Викторовны, а не картинки порассматривать.
Ну и опять же, я в работе господина Журавлёва вижу именно человека выхваченого из боя, уставшего, вымотанного и чем-то даже пугающего. Это как сравнивать фото с фронта с парадным портретом. Никому мнения не навязываю, но для меня оно так.

Вечно я опаздываю, за что и извиняюсь. Но не прошла мимо. :)
Спасибо, эр Клод Фаустус за мудрые слова.  Но всё именно так, давно удивляюсь этому повторяющемуся раз за разом причитанию по поводу картинок и яростному их обсуждению. С Вашим мнением целиком и полностью согласна, а за деликатность слов "никому мнения не навязываю" особая благодарность.  ;)  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля

Бронелифчик должен быть кружевным! И дополняться бронестрингами, тоже кружевными! Сурового цвета старой бронзы.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Да черт с ними. Пусть хоть Руппи в бронелифчике на обложке, лишь бы книжка в руках.
Нельзя же так! У меня живое воображение!  ;D
Так у меня тоже. И нельзя было не поделиться возникшим образом - чего это я одна должна страдать!
 
Бронелифчик должен быть кружевным! И дополняться бронестрингами, тоже кружевными! Сурового цвета старой бронзы.
Типа такого?
Только дубовые листья заменить на еловые лапы - не Варзов, чай - Фельсенбург...
« Последнее редактирование: 17 Янв, 2019, 17:26:22 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А теперь, люди с живейшим воображением, представьте в ЭТОМ
Премудрую Гарру. Сразу станет легче... :) А то ишь, Руппи им подавай ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Wstfgl

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Гласных не досталось
    • Просмотр профиля
    • Good Omens

А теперь, люди с живейшим воображением, представьте в ЭТОМ
Премудрую Гарру. Сразу станет легче... :) А то ишь, Руппи им подавай ;D
Вы сделали мой день, эреа!

Только я глаза закрою – передо мною ты встаешь!
Только я глаза открою – над ресницами плывешь! ©
Записан
Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.

Клод Фаустус

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Ведь я демон и дворецкий.
    • Просмотр профиля

ИМХО разницы никакой, Люлько или Журавлёв. Я равно не знаю обоих художников, и равно не понимаю зачем было ругать так обложки? Сомневаюсь что художники, люди явно не фандомные пойдут на форум читать комментарии. А если это не попытка указать художнику на ошибки, получалось обсуждение за спиной. Нехорошо как-то.
И ещё я не понимаю, как оформление книг может бросить тень на саму книгу. Пусть там будет хоть Чебурашка на Титанике на обложке, мы все ждём новые книги Веры Викторовны, а не картинки порассматривать.
Ну и опять же, я в работе господина Журавлёва вижу именно человека выхваченого из боя, уставшего, вымотанного и чем-то даже пугающего. Это как сравнивать фото с фронта с парадным портретом. Никому мнения не навязываю, но для меня оно так.


Вечно я опаздываю, за что и извиняюсь. Но не прошла мимо. :)
Спасибо, эр Клод Фаустус за мудрые слова.  Но всё именно так, давно удивляюсь этому повторяющемуся раз за разом причитанию по поводу картинок и яростному их обсуждению. С Вашим мнением целиком и полностью согласна, а за деликатность слов "никому мнения не навязываю" особая благодарность.  ;)  :)

Спасибо за тёплые слова!
Записан
Я обращу день в ночь, сахар в соль, живых в мертвецов, таков дворецкий семьи Транси.

Baralgin22

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • --
    • Просмотр профиля

Цитировать
09.02.2019 г., 22:06

Вера Камша Анна Ив Тут я могу только вздохнуть, так как с обложками последней пары пока полная неопределенность.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2237340179887141&set=a.1378552945765873&type=3
Записан

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Цитировать
09.02.2019 г., 22:06

Вера Камша Анна Ив Тут я могу только вздохнуть, так как с обложками последней пары пока полная неопределенность.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2237340179887141&set=a.1378552945765873&type=3

А глядишь меньше бы критиковали Люлько, картина была бы более обнадёживающей...  :-X

По мне, так хоть с эскизами, хоть с коллажами, хоть с повторами предыдущих артов, хоть просто с чёрной обложкой в красную полосочку - лишь бы уже заветныйые томики в руках держать
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Судя по информации об оставшемся тексте нас ждет:
- 8 частей, одна из которых может разделиться пополам;
- эпилог, про который ранее говорилось, что он по объему приближается к целой части;
- словарь;
- дневник мэтра Шабли;
- ранее обещанные истории некоторых семейств.

Вангую ждут нас три тома  ;D
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А ещё Вера Викторовна обмолвилась однажды, что подумывает о статье про биологические или магические особенности группы эорий, про которых мы разгадывали "маленькую загадочку" :).
Может и на 4 тома наберётся материала :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля


Цитировать
Вангую ждут нас три тома  ;D
Цитировать
А ещё Вера Викторовна обмолвилась однажды, что подумывает о статье про биологические или магические особенности группы эорий, про которых мы разгадывали "маленькую загадочку" :).
Может и на 4 тома наберётся материала :)
Бойтесь своих желаний.  :o Так мы никогда к концу не придем. :D :D :D
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Да я на всё согласная :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля

Судя по информации об оставшемся тексте нас ждет:
- 8 частей, одна из которых может разделиться пополам;
- эпилог, про который ранее говорилось, что он по объему приближается к целой части;
- словарь;
- дневник мэтра Шабли;
- ранее обещанные истории некоторых семейств.

Вангую ждут нас три тома  ;D

От четырех до бесконечности :) Учитывая рассветный  замедленный темп и огромное количество героев.
deja vu
 21 ноября 2005г:
Эпиграфы к СЗ-2. Заодно можете ахнуть на предмет объема этого шедевра. Я так в шоке ибо уже сейчас она больше ОвДв, а это примерно половина нужно текста. И все равно именно сегодня я поняла, что и в самом деле заканчиваю. Так как мозайа сложилась и все хвосты связались в финальный бантик. Расти больше некуда и рубить больше нечего. Только доделывать и протирать влажной тряпочкой.

1часть.
Чтобы вступить в заговор, нужна непоколебимая отвага, а чтобы стойко переносить опасности войны, достаточно одного мужества

2 часть.
Истинный друг – величайшее из земных благ, хотя как раз за этим благом мы меньше всего гонимся.

3 часть.
Даже прирожденная свирепость реже толкает на жестокие поступки, нежели себялюбие.

4 часть.
Самое причудливое безрассудство бывает обычно порождением самого утонченного разума.

5 часть.
Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомиться, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого.

6 часть.
Кто слишком ценит благородство своего происхождения, тот недостаточно ценит дела, которые некогда легли в его основу.

7 часть.
Сквозь изменчивость и шаткость, как будто царящие в мире, проглядывает некое сцепление событий, некий предопределенный Провидением порядок.

8 часть.
Величием духа отличаются не те люди, у которых меньше страстей и больше добродетелей, чем у людей обыкновенных, но лишь те, у кого великие замыслы соседствуют с величайшей решимостью и немыслимым для прочих самоотречением.

Эпилог.
Нет качества более редкого, чем истинная доброта, большинство людей, почитающихся добрыми. только снисходительны или слабы
.

Прошло без малого 14 лет, и снова восемь частей с эпилогом, эпиграфы, правда, поменялись. А объем наверняка тоже "уже больше ОДВД, и это только половина"...




« Последнее редактирование: 20 Мар, 2019, 23:14:28 от Нинель »
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ах, ну как же с художником? Бондарь нам совсем не светит? Я бы, конечно, не отказалась ещё от Амарги, но это вообще коллекционный иллюстратор...
Не знаю корректно ли будет об этом здесь писать, но никак не могу удержаться. Буквально вчера наткнулась в Интернете на материал про Амока. Он над каким-то проектом работает по русским сказкам. Там такие красивые иллюстрации, даже не верится, что этот художник рисовал такие уродские обложки к ОЭ. Я не большой поклонник иллюстраций, но  даже обидно стало. Конечно дело вкуса, никого не хочу обидеть. Но сравнить его Алву и Финиста Ясного Сокола...нет слов.
Записан