Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Селина (спойлеры!)  (Прочитано 39801 раз)

Скьявона

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 968
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #75 : 06 Мар, 2019, 14:30:37 »

Что-то «Геката» вспоминается. Мать обращается к магическим силам, и ее дети становятся посвящены иному с перспективой стать его аватарой. Нечто подобное произошло и с Диком, только он сам себя посвятил Холоду, когда поклялся в верности Королеве: он стал первым кандидатом для воплощения Короля Холода, потеснив других эориев, за которыми гонялась Цилла.
Тогда может и Лионель – ребенок, посвященный иному? Тоже аватара… скажем, для Абвениарха. Ну, на случай, если общефорумно-признанный Марсель от этой роли откажется.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #76 : 06 Мар, 2019, 15:00:13 »

Что-то «Геката» вспоминается. Мать обращается к магическим силам, и ее дети становятся посвящены иному с перспективой стать его аватарой. Нечто подобное произошло и с Диком, только он сам себя посвятил Холоду, когда поклялся в верности Королеве: он стал первым кандидатом для воплощения Короля Холода, потеснив других эориев, за которыми гонялась Цилла.
Тогда может и Лионель – ребенок, посвященный иному? Тоже аватара… скажем, для Абвениарха. Ну, на случай, если общефорумно-признанный Марсель от этой роли откажется.
Лионель по определению не может стать Абвениархом, как не может стать никакой эорий.  В "Гекате" перспективы стать именно аватарой исчезающе редки, а Королева и Король Холода и овсе по другому ведомству.  Они самоценны. Да и "посвященных иному" в  Кэртиане нет,  по крайней мере в прямом смысле. Ли это Ли, Эмиль это Эмиль, Герард это Герард.  А вот с Сэль и Циллой есть нюансы,  но  то, что одну увели и она стала  Королевой Холода  - результат стечения  обстоятельств. Впрочем очень отдаленную аналогию с тем, откуда вообще появились выходцы, углядеть можно.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #77 : 06 Мар, 2019, 20:01:25 »

Бонусы ли?  Селина и Цилла - плата за Герарда.
Как я понимаю, красота, ум и доброта Селины, равно как и завистливость, злоба и некрасивость Циллы - это никоим образом не плата за Герарда, а просто игра генов. Плата - это то, что девочки родились с какой-то "примочкой", делающий их подходящими кандидатками на роль Королевы Холода, буде подвернется шанс. Цилла свой шанс реализовала - ее увел отец. Селину, видимо, теперь увести не может вообще никто, но она может стать Королевой безо всякого увода - например, если нарушит клятву Холоду.
И ведь понимает это, не может не понимать! Слишком умная... И все равно идет на безумный риск - ну где у нее в самом деле были на момент клятвы шансы найти себе монарха в мужья?
Кстати, я думаю, что самый первый выходец появился именно так: кто-то подходящий кому-то (Ей???) нужным образом поклялся. И не сдержал. А все остальные, кто уводит и кого уводят - его производные, он дорожку открыл.
« Последнее редактирование: 06 Мар, 2019, 20:18:25 от Форей »
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #78 : 06 Мар, 2019, 20:10:16 »

Селина слишком «горячая». Возможно Цилла была слишком холодной. Возможно первой досталось то, чего у Герарда было бы в избытке, а у Циллы отобрали то, чего Герарду бы не хватало.
Кстати у Савиньяков нечто похожее - Ли более холодный по темпераменту, а Эмиль более горячий.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #79 : 06 Мар, 2019, 20:44:56 »

Мне, почему-то, не кажется, что Ли более холодный по темпераменту. Он сильнее умеет сдерживать свои эмоции. И случилось это после смерти отца. (Валентин ведь тоже, после смерти брата заледенел).
А в детстве и юности Лионель был проказник, разрисовывавший картины, швырявшийся в братца сапогами и другими предметами, частенько показывавший ему язык, писавший не совсем пристойные сонеты, да и друживший с Рокэ, нашедшим родственную душу в приключениях. Он даже вспоминал, что "до смерти отца у них в доме было так интересно и весело, что он боялся пропустить хотя бы одно слово". Рябиновые бусики первым получил Ли...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #80 : 06 Мар, 2019, 21:11:31 »

Мне, почему-то, не кажется, что Ли более холодный по темпераменту. Он сильнее умеет сдерживать свои эмоции. И случилось это после смерти отца. (Валентин ведь тоже, после смерти брата заледенел).
Мне Лионель немного напоминает Фандорина: тот после смерти Лизаньки, по собственным словам, "чтобы не сойти с ума, отточил свой разум - правда, заплатив за это изрядным куском сердца".
А Лионель успешно убедил себя в том, что заплатил всем сердцем, из женщин оставив лишь любовь к маме.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #81 : 06 Мар, 2019, 22:34:18 »

И все равно идет на безумный риск - ну где у нее в самом деле были на момент клятвы шансы найти себе монарха в мужья?
Риск не безумный - если вспомнить, что клятва была "выйти замуж за короля или за Лионеля".
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #82 : 06 Мар, 2019, 22:36:35 »

Не Лионеля, а по выбору Арнольда. И не сказано кого он может выбрать.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #83 : 06 Мар, 2019, 22:42:07 »

Не Лионеля, а по выбору Арнольда. И не сказано кого он может выбрать.
Что Арнольд хочет в зятья Лионеля и только Лионеля- вроде бы вполне очевидно.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #84 : 06 Мар, 2019, 23:57:11 »

Не Лионеля, а по выбору Арнольда. И не сказано кого он может выбрать.
Что Арнольд хочет в зятья Лионеля и только Лионеля- вроде бы вполне очевидно.
Мне нет :-\ Очевидно, что не  Алву. Кстати, что ждет Селину, если она нарушит клятву?
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #85 : 07 Мар, 2019, 10:02:50 »

Кстати, что ждет Селину, если она нарушит клятву?
Станет Королевой Холода, КМК.
Другое дело, что клятва у нее расплывчатая: во-первых, либо за короля, либо по выбору Арнольда. Во-вторых, не оговорен срок. Если она в девицах до 30 лет собирается сидеть, к примеру - это будет нарушением клятвы?
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #86 : 07 Мар, 2019, 10:14:45 »

Вполне согласен. Если Селина не выйдет замуж, то это не будет нарушением клятвы.
Записан

Скьявона

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 968
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #87 : 07 Мар, 2019, 11:02:46 »

А если Селина нарушит клятву с замужеством, станет Королевой Холода, а ее муж, соответственно, станет Королем, она сможет подать апелляцию?  ;D
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #88 : 07 Мар, 2019, 12:32:11 »

А ведь нам Гатти обещала полсвадьбы. Можно, конечно, в полсвадьбы чью-то помолвку записать... но мне кажется, все будет интереснее.
Если Сэль выйдет за короля, кесаря Руперта - ну, как-то совсем банально и хэппи-энд. Нет, кесарем-то Руппи станет, тут спору нет. Но ведь когда он еще им станет... А вот если, там, Рокэ попросит всем ему обязанного Баату временно жениться на Селине? С условием, что брак будет фиктивным.
Что тут скажет Холод, что ему критично: браслет на руке или кровь на простыне?
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #89 : 07 Мар, 2019, 14:20:27 »

если, там, Рокэ попросит всем ему обязанного Баату временно жениться на Селине? С условием, что брак будет фиктивным.
Но для Бааты это не шуточки. Если он хочет стать настоящим королем, утвердить и укрепить свою власть, зачем ему фиктивный брак? Ему нужен наследник. Он может жениться на Селине по просьбе Алвы, но чтобы фиктивно?..Мне сомнительно. И еще мне сомнительно, что Алва отдаст Селину человеку, способному "выгулять" ее в знаменитой беседке, когда тому это понадобится. Тогда уж лучше Хайнриха просить - у него наследник вроде намечается, власть бесспорна и крепка, можно и порадеть девице. :)
Цитировать
как-то совсем банально и хэппи-энд.
А Вы против хэппи-эндов? Когда все с точностью до наоборот тоже неинтересно
Записан