Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Селина (спойлеры!)  (Прочитано 40330 раз)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #90 : 07 Мар, 2019, 14:46:59 »

Простите, эрэа marina-kochanina , насчет наследника Хайнриха не понял. Или проклятый склероз поработал  :'( Где это у него наследник намечается? Вроде как был вдов, так и остаётся. Как не было сыновей, так и нет. (Кстати, а что там в Гаунау с престолонаследием? Как у эория у Хайнриха наследника нет (или он неизвестен и ожидает момента появления на свет у какой... Так, фрейлин при дворе там тоже не наблюдается, они ж принадлежность Малого двора! В общем, какой условной "девушки в окошке". Понятно, что король Гаунау отнюдь не Рокэ, в окна не лазит, но назовём так.
Да, всплывает интересный вопрос. У всех 1+4+16 на этом Изломе нет наследников, что идеально ложится на пророчество. Исключений имеем два - Савиньяки, про которых озвучены Автором их особые отношения с Абсолютом (мансаем его задобрили? Или тюрэгвизэ в ход пошла?  ;D) и Фельсенбург. Что тут-то происходит? Или это просто старый механизм не успел с зачисткой? И удар будет нанесён вот-вот? 
« Последнее редактирование: 07 Мар, 2019, 14:53:05 от Зануда »
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #91 : 07 Мар, 2019, 14:59:52 »

Простите, эрэа marina-kochanina , насчет наследника Хайнриха не понял. Или проклятый склероз поработал  :'( Где это у него наследник намечается? Вроде как был вдов, так и остаётся. Как не было сыновей, так и нет.
Эх, эр Зануда. Вполне Вас понимаю. Может и у меня склероз или желаемое за действительное. Вроде бы в спойлерах что-то было о намечающемся браке  ( или об ухаживании) его дочери с простым полковником. Может у моих мыслей оттуда ноги выросли? :-\ А что,гипотетические сыновья у дочерей Хайнриха его наследниками не являются если своих нет?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #92 : 07 Мар, 2019, 15:02:52 »

Цитировать
насчет наследника Хайнриха не понял
Наследник не в смысле наследования Силы, а в смысле, что Кримхильде вроде бы замуж по любви выйдет (я предполагаю, что за полковника Пера фок Лауэншельда), а Хайнрих будет "хороших внуков ждать".
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #93 : 07 Мар, 2019, 15:29:49 »

У всех 1+4+16 на этом Изломе нет наследников, что идеально ложится на пророчество. Исключений имеем два - Савиньяки, про которых озвучены Автором их особые отношения с Абсолютом (мансаем его задобрили? Или тюрэгвизэ в ход пошла?  ;D) и Фельсенбург.
Как минимум, ещё Джильди. Про Аларкона ничего не известно.  Забыл, подтверждн ли Бибок: если да, про него тоже ничего не известно.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #94 : 07 Мар, 2019, 15:47:48 »

Ну почему же.
У Чарльза Давенпорта 3 брата.
Карои, не принимая в расчет Шандора, живы в количестве 4 персон.
У Валентина - 2 брата.
Ноймаринен - 3 сына.
У Рафиано тоже есть как минимум 1 сын.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #95 : 07 Мар, 2019, 15:47:59 »

Не Лионеля, а по выбору Арнольда. И не сказано кого он может выбрать.
Что Арнольд хочет в зятья Лионеля и только Лионеля- вроде бы вполне очевидно.
Мне нет :-\
"Заставь графа своего белявого короночку добыть, ему это раз плюнуть" - по-моему, однозначно. И сама Селина понимает однозначно: "Я за Монсеньора не пойду".
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9661
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #96 : 07 Мар, 2019, 15:50:17 »

У всех 1+4+16 на этом Изломе нет наследников, что идеально ложится на пророчество. Исключений имеем два - Савиньяки, про которых озвучены Автором их особые отношения с Абсолютом (мансаем его задобрили? Или тюрэгвизэ в ход пошла?  ;D) и Фельсенбург.
Как минимум, ещё Джильди. Про Аларкона ничего не известно.  Забыл, подтверждн ли Бибок: если да, про него тоже ничего не известно.

Вообще-то пророчество о вассалах молчит.  По факту же  из книги известно, что еще не одиноки Валентин,  Вальдес, Давенпорт, Мекчеи-Карои, Рафиано.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #97 : 07 Мар, 2019, 16:01:03 »

Потому и вопрос задал по престолонаследию в Гаунау. Может трон занять женщина или нет? Внук от дочери - наследник или никто и звать никак? Или же, поскольку Королевством Гаунау стало буквально "вчера", закона о престолонаследии просто нет пока что?
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #98 : 07 Мар, 2019, 16:03:46 »

Так наследника можно выбрать при жизни. Хайнрих пока умирать не собирается.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #99 : 07 Мар, 2019, 16:05:55 »

Вера Викторовна, виноват-с! И даже через время после написания того поста само припомнилось, не дословно цитирую
"Ни у кого из глав Домов не останется наследников и последний император покинет Империю". А уж про Валентина, Вальдеса и Рафиано - совсем нехорошо получилось  :(
Упс, за форумом не успеваю. Прошу прощения, эры Lasar, Dolorous Malc !
« Последнее редактирование: 07 Мар, 2019, 16:11:40 от Зануда »
Записан

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6116
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #100 : 07 Мар, 2019, 16:22:59 »

Забыл, подтверждн ли Бибок: если да, про него тоже ничего не известно.

Не подтверждён. Вместо него - Карои.

Потому и вопрос задал по престолонаследию в Гаунау. Может трон занять женщина или нет? Внук от дочери - наследник или никто и звать никак? Или же, поскольку Королевством Гаунау стало буквально "вчера", закона о престолонаследии просто нет пока что?

Об этом ничего не известно, но вероятнее всего, что Хайнрих намерен вновь выдать замуж Кримхильде, вдову принца Фридриха, и дожидаться внуков. Сам он, если и женится вновь, вряд ли сможет иметь детей - ему ведь под шестдесят.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #101 : 08 Мар, 2019, 13:30:19 »

Но для Бааты это не шуточки. Если он хочет стать настоящим королем, утвердить и укрепить свою власть, зачем ему фиктивный брак? Ему нужен наследник. Он может жениться на Селине по просьбе Алвы, но чтобы фиктивно?..Мне сомнительно. И еще мне сомнительно, что Алва отдаст Селину человеку, способному "выгулять" ее в знаменитой беседке, когда тому это понадобится. Тогда уж лучше Хайнриха просить - у него наследник вроде намечается, власть бесспорна и крепка, можно и порадеть девице. :)
Цитировать
как-то совсем банально и хэппи-энд.
А Вы против хэппи-эндов? Когда все с точностью до наоборот тоже неинтересно

На год-полтора Баата может и без наследника потерпеть. Благо ходить на сторону ему Селина точно мешать не будет, равно и как и наставлять пусть фиктивному, но мужу, рога.

Я не против хэппи-эндов. Но Гатти куда ближе к Мартину, чем к Толкину. И в списке 33-х еще много недобрано до 16,5 смертей. И одним Ноймариненом все дыры не заткнуть.
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #102 : 17 Мар, 2019, 20:45:43 »

Прочел пятый "Рассвет".
Все-таки Селина такая правильная, что это уже неправильно. :(
Логика ее понятна: выходя за Баату, она представляет это как честную сделку. Баата ей браслет и тем самым возможность сдержать данную Холоду клятву (т.е. по сути спасение), она ему - помощь в выявлении бесноватых (тут Селина цену себе знает, она кадр уникальный), полное разрешение гулять налево и, видимо, наследника. Своим женским счастьем она в этом варианте жертвует, ну так она к этому готова, и в принципе ничего хорошего для себя не ждет.
С Рупертом она такого не хочет, потому что он ее любит, и ей это представляется нечестным. Тут, мол, она даст ему меньше, чем он - ей. И уж точно не даст того, чего нужно.
Логика, повторяю, понятна. Девочка порядочна до изумления. Только это такая порядочность, от которой всем станет только хуже.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #103 : 20 Мар, 2019, 19:28:01 »

Цитировать
это такая порядочность, от которой всем станет только хуже. 
Если честно, меня это тоже стало напрягать. А еще мне очень не нравится ее вмешательство в дела матери. Я не понимаю, почему Луизе может быть так плохо с Эйвоном. Почему это так важно для Селины. Без любви, да. А с кем с любовью, с Алвой что ли? С Эйвоном Луиза чувствовала бы себя не просто женщиной, красавицей, а королевой, т.б. Эйвон сделает для нее все, даже заткнется. А вот сама Селина собралась приносить себя в жертву. Тоже ради любви к Алве или в силу своей порядочности? И кому от этого будет хорошо? Разве что Арамоне. ??? Допускаю, что я забегаю вперед и Селина что-то чувствует, но пока сужу как есть.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Селина (спойлеры!)
« Ответ #104 : 20 Мар, 2019, 19:58:50 »

Селина насмотрелась на папеньку, с которым у Луизы любви не наблюдалось. Повторение брака без любви (по мнению Селины) да еще не с самым симпатичным человеком (закостенелым во взглядах занудой, если сказать прямо) она маме не желает.
Записан