Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Будущий кесарь Дриксен  (Прочитано 26678 раз)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Будущий кесарь Дриксен
« Ответ #150 : 03 Мар, 2019, 17:40:25 »

А что мешает такой честной и непосредственной Селине все рассказать самой?

Совесть. Так что свой крест Селина собирается нести сама, и Руперт  если и узнает, то не от нее. Я надеюсь, что он встретится с Мэллит, и та ему все расскажет.
Мне кажется, Мэллит никогда не раскроет чужого секрета, даже во спасение. Скорее сам Арнольд подсуетится высказать свои претензии, чтобы или отпугнуть жениха или чтобы подстимулировать. Кто еще может узнать о клятве? Уиллер, как лицо, косвенно втянутое в эту историю. Марсель, после рассказов Селины может сложить 2 и 2. И все они общаются с Рупертом. Кроме того, Селина не может просто так выйти замуж ни за какого короля сама по себе. Здесь нужны определенные действия высокопоставленных особ ее опекающих. Алвы и Лионеля. Тем более, что Лионель пообещал девушке, что она выйдет замуж за кого захочет, поэтому поинтересуется причиной ее выбора прежде чем действовать. Мне это так представляется.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Будущий кесарь Дриксен
« Ответ #151 : 03 Мар, 2019, 17:48:17 »

А откуда Селина может знать, есть ли в планах Рупера стать кесарем?..
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Будущий кесарь Дриксен
« Ответ #152 : 03 Мар, 2019, 18:44:16 »

А откуда Селина может знать, есть ли в планах Рупера стать кесарем?..
Ниоткуда, так как у Руперта и нет таких планов. Все вышесказанное - фантазии из области, что бы все было хорошо или как совместить приятное с полезным.  ;D ;D ;D А если еще немного пофантазировать, то Селина может как-то узнать об обстоятельствах, в которые попал Руперт, а Руперт- об обстоятельствах, в которых оказалась Селина. И выработать план совместных действий. Может и такое случится. ;) Я очень надеюсь, что ни Селине, ни Руперту не придется приносить себя в жертву.
Записан

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Будущий кесарь Дриксен
« Ответ #153 : 04 Мар, 2019, 01:03:27 »

Если совсем уж начистоту, то Руперт, ради любви возжелавший корону, для меня нереален. Да, это не Рокэ, Руппи на трон затащить в принципе возможно, и скорее всего его, бедолагу, туда таки затащат, но аргументы для него нужны другие.
Опять же, для Руперта Фельсенбург из моей книги  ;D С Бруно правда выяснилось, что мне неправильную книгу подсунули  ;D
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Будущий кесарь Дриксен
« Ответ #154 : 04 Мар, 2019, 11:14:09 »

Если совсем уж начистоту, то Руперт, ради любви возжелавший корону, для меня нереален.
А он и не возжелает, он с ней смирится. А это совсем другой разговор.
Тем более, что Бруно уже тоже явно топит за Руперта-кесаря.
Записан

Lessya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Будущий кесарь Дриксен
« Ответ #155 : 05 Мар, 2019, 15:18:51 »

По-моему, Руперт сам понимает, что он был бы лучшим кесарем, чем Бруно или дядюшка Иоганн. Просто пока он об этом не задумывается. Но для Кесарии Дриксен это было бы очень удачно
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
©Марина Цветаева

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Будущий кесарь Дриксен
« Ответ #156 : 11 Мар, 2019, 11:41:32 »

Руперт, ради любви возжелавший корону, для меня нереален. Да, это не Рокэ, Руппи на трон затащить в принципе возможно, и скорее всего его, бедолагу, туда таки затащат, но аргументы для него нужны другие.
А он как не желал, так и и не желает, но Бруно  нашел правильные аргументы. Он заставил Руперта не только его выслушать, но еще и самому оценить сложившееся положение и сделать выводы. В случае согласия Руперт не только спасает Кесарию, но еще и получает любимую девушку, а в будущем  и столь желанную ему свободу и сына на троне. Бруно но него не давит, не унижает его достоинства, не льстит ему. Он просто называет вещи своими именами, а всем заинтересованным лицам дает справедливые характеристики. Ответа Руперта мы пока не знаем, но то что он хотя бы не возмущается, а думает уже факт.
Записан