Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: 9 эпизод  (Прочитано 13714 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #75 : 18 Дек, 2019, 23:42:43 »

Кстати прогрессивная критика обожающая Джонсона фильм топит. Т.е. это факт, топят не за все то что там навороченно, а за то что фильм "убивает наследие Джонсона". Фильм бьет рекорды дна на томатах. Чуть Менасе не догнал. 58%.

Цитировать
Тогда я просто не понимаю их метания. Восьмерка обнулила все, снятое в семерке. Девятка обнулила восьмерку. Правая рука не ведает, что делает левая? Возможно, контроль Кеннеди не такой высокий, и она просто руководствовалась идеей "вы режиссеры, снимайте что хотите, пока нам это деньги приносит?"
Я думаю что если у Абрамса и были планы, добро на них от Кеннеди он не получил, у ней был собственный план, и ей больше нравился вариант Джонсона, и то что делал он, лучше отвечало её вкусам и было ближе к её планам. Но Джонсон сломал фэндом, надо было купировать кризис, ПД решили игнорировать, вытащили Абрамса ставить заплатки на трубы и откатывать все к ПС.
« Последнее редактирование: 19 Дек, 2019, 00:25:08 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #76 : 19 Дек, 2019, 03:03:40 »

Вообще с Джонсоном тогда было нечто такое. Вначале его назначили сценаристом и режиссером 8. Потом оп, он стал числиться сценаристом 9 в которой режиссером был Колин Тревороу. И под самый пик объявили что у него будет собственная трилогия, которая умерла, но которая до сих пор еще не объявлена как мертвая окончательно. Масштаб замаха почти замена Лукасу, будто он не знаю, любовник Кеннеди. А сейчас критики его защищают от действий Диснея. Это не шутка когда я пишу, что главная претензия у значительного числа выкинутое наследие Джонсона.
А еще до кучи его "Ножи" с баснословным рейтингом на томатнике.

 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14996
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: 9 эпизод
« Ответ #77 : 19 Дек, 2019, 13:53:17 »


  Засмотрено. Должен сказать, что я считал то, что они называют "7 и 8 Звёздными войнами", бессмысленными фанфиками. Так вот, я ошибался: по сравнению с "девяткой" в них была бездна смысла, сюжета и логики.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #78 : 19 Дек, 2019, 15:33:32 »

Аналогично глянул. Начинаю думать, что на этом фоне восьмерка была еще шедевром. И "Эвоки" - тоже. Какое-то клип, в который вместили события, распланированные на две части, полностью выкинули здравый смысл и лор, наполнили дурацкими несвязанными сюжетными ходами... и просто обессмысливали все. ОТ, приквелы, собственные сиквелы. То есть я не знаю, на кого это рассчитано, если только Абрамс не ситх и не желает, чтобы зрители толпами переходили на Темную сторону от ненависти к нему.  :)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #79 : 20 Дек, 2019, 02:26:26 »

Не к нему, а к владыке Дарту Лукасу :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #80 : 20 Дек, 2019, 12:59:27 »

Похоже, по премьерным отзывам и появившимся кадрам,
весь слитый сюжет - чистая правда.

А где прочитать слитый сюжет?!
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #81 : 20 Дек, 2019, 15:19:01 »

Цитировать
А где прочитать слитый сюжет?!
Сюжет уже на Википедии выложили весь, премьера-то прошла. До этого он был в конца августа на реддите.
https://en.wikipedia.org/wiki/Star_Wars:_The_Rise_of_Skywalker#Plot
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14996
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: 9 эпизод
« Ответ #82 : 20 Дек, 2019, 15:22:35 »

До этого он был в конца августа на реддите.

И как, соответствовал?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #83 : 20 Дек, 2019, 19:08:33 »

Цитировать
И как, соответствовал?
Полностью, за вычетом пары моментов. Собственно, с семеркой было то же самое - полный сюжет слили за несколько месяцев до премьеры.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #84 : 20 Дек, 2019, 19:57:41 »

Цитировать
Полностью, за вычетом пары моментов. Собственно, с семеркой было то же самое - полный сюжет слили за несколько месяцев до премьеры.
Причем это скорее всего следствие пересъемок и досъемок которые продолжались до упора.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #85 : 21 Дек, 2019, 07:04:15 »


Посмотрел в синема последний на текущий момент фильм из серии "Звездных войн".
Предельно кратко.
Очень красиво, очень тупо и пафосно, местами просто скучно. Старая гвардия (живые и мертвые мира ЗВ ) сыграли отлично.  Молодежь тупила и крылышки веером гнуть пыталась.
По сути при просмотре просто необходимо отключить критическое восприятие.
Сказка для детей.  До 15...
Но визуал очень красивый. Фансервиса много.  Саундтрек с отсылками к старым фильмам саги.
Если честно,  второй раз я это и бесплатно смотреть не стал бы. 
Пока из всех этих новых Звездных войн мне по настоящему понравился только вбоквел "Изгой-1".
Легенда умерла. Кадавр же скушный и пресный.  В топку Звезды смерти его!
Резюме: 
Просто очень затянутый отстой.
 >:( :(
Записан

Phoenix1986

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Мы живем в лучшем из миров.
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #86 : 22 Дек, 2019, 19:04:33 »

Все таки посмотрел. Из утечек и отзывов уже было понятно, что ничего приличного ждать не следует, сходил скорее из любопытства как они выкрутятся после ПДж.

Одним словом: слабо. Если подробнее.

С первых минут бросается в глаза откровенная торопливость фильма. Сюжет несется вперед, будто у него проблемы с желудком и он отчаянно спешит... Эта ассоциация постоянно крутилась у меня в голове и напрочь убивала весь пафос "финала великой саги". ;D

Видно что фильм постоянно перемонтировали и переснимали. Endgame в свое время ругали за то, что у фактически не было цельного сюжета и фильм распадался на цикл мини-историй по 10-15 минут. Абрамс пошел дальше - TROS представляет из себя нарезку из клипов по 3-5 минут. Следить за повествованием тяжело, постоянно замечаешь торчащие нитки от вырезанного при монтаже, общее ощущение словно снимали по черновику тритмента.

Повествование достаточно бодрое, картинка хороша, к съемочной команде и специалистам по спецэффектам претензий нет. Эталонный фильм-аттракцион, который можно смотреть, если вообще не включать мозг. Однако если попробовать хоть на секунду задуматься над смыслом происходящего, остается только хвататься за голову. Какой Палпатин, откуда здесь Палпатин, зачем фильму Палпатин?

Хотя зачем фильму Палпатин ясно: Джонсон слил почти всех задуманных Абрамсом антагонистов и вхолостую расстрелял развешанные в ПС ружья, оставив последний фильм вообще без сюжета. О чем после ПДж можно было рассказывать? О противостоянии бомжихи с эмо-истеричкой?

Понятно фильму нужен был сильный антагонист, но TROS слишком уж наглядно демонстрирует откровенную вторичность и сценарную импотенцию на грани плагиата.

"Снова он [Палпатин] в темном зале показывает главному герою космический бой и предлагает убить себя, чтобы герой перешел на темную сторону, но тут герой и антагонист объединяются, поборов темные порывы и вернувшись к свету выступают против злодея. И в итоге одолевают его. Это не плагиат, а творческое заимствование. Ах да, и рубку флагманского корабля тоже взорвали, после чего он начал падать носом вниз. А еще была антенна, которую нужно было вывести из строя. Это новый творческий прием. А победу праздновали на лесной планете, попутно показывая сцены на других мирах, где тоже победа. На этой раз окончательная. И чтобы довершить накал рекурсии, эвоки на Эндоре тоже радуются победе"©Colonelcassad.

Фильм откровенно снят по лекалам ПС. Аттракцион-ремейк оригинальной трилогии, абсолютно вторичный, при этом откровенно перекраивающий правила сеттинга, с кучей Орлангуров и крайне примитивным сюжетом, над которым сам режиссер особо не задумывается, оставляя кучу дыр и вопросов.

Общая торопливость ситуацию не улучшает. Хотя Абрамса можно понять, ему пришлось снимать фактически продолжение ПС и уложить в 140 минут два фильма. История смотрелась бы лучше, будь у неё ещё 1,5-2 часа хронометража. Хотя не принципиально.

Также заслуживают упоминания красные ситхи-штурмовики, появившиеся в массовке на пару минут, принципиально от них не отличающиеся рыцари Рен и императорские гвардейцы, исполняющие чуть ли не роль мебели и в целом откровенно слитые . Не забудем и совершенно безобразно поставленные бои на световых мечах.

В общем то странное чувство, когда осознаёшь, что лучшим фильмом трилогии сиквелов был "Пробуждение Силы" и я не шучу. :'( На самом деле все это очень грустно.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #87 : 23 Дек, 2019, 02:35:31 »

Сегодня я сходил в кино и выскажу свое мнение. не буду ничего прятать в спойлеры ибо ни на что эти спойлеры не повлияют.

Фильм очень динамичный, это даже хорошо. ;D Хорошо именно в том плане что сменой планов они прикрыли просчеты в сценарии. А так все бахает, пыхает, бухает, бабахает и вроде ничего.
Фильм кстати снят практически в стилистике классицизма. То есть никаких параллельных сюжетных линий. Унылые геройчики бегают гуртом,  друг за дружкой и все происходящее укладывается в 16 часов что-ли. Чего-то там озвучивалось что флот стартует и тогда всем хана.
Экранное время расходуется просто отвратительно.
Наверное некоторые неофанаты диснеевского видения и расскажут что мол в этом ыильме заложен десятый эпизод и вообще. Но.
Фактичечки реализован "сценарий Трампа". Трамп например реально считал в свое время, что фотография с ним стоит 100 тысяч долларов, а потому за эту сумму с ним может сфотографироваться любой, ну и с прицелом на то, что эта фотография в рамочке принесет ее владельцу барыш в будущем.
Вот так и здесь. В кадр "зашли и постояли" "рыцари Рена", в кадр "зашла и постояла" какая-то очередная ассасинка в железной кастрюле и красном обтягивающем косцюме, никакого влияния на развитие сюжета они не оказали, но как я понял в дальнейшем любителей ожидает серия комиксов с ними в "антураже Звездных войн".
Абсолютно бессмысленная трата времени это целых пять минут задовылизывания ежегодного американского нарко-алко-ЛГБТ-прогрессивного фестиваля
Burning Man. Оно опять же никакого влияния на развитие сюжета не оказало, но зато должно было понравиться целевой аудитории. Видимо.

При этом некоторые повороты которые могли бы сыграть, авторами не сыграны.
Более того, концепия под личиной прогресса, абсолютно дубовый радикальный кальвинизм. С доктриной предопределения.

Это скорее показатель происходящего в головах творческой интеллигенции, ну и того к чему они приведут зрителя.

 
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: 9 эпизод
« Ответ #88 : 23 Дек, 2019, 04:28:27 »

Отличные отзывы :)

Между тем фильм стартовал на 20% за уик-энд хуже чем ПД. Шансы на миллиард остаются но они довольно тяжелые. Падение третьего фильма который трилогию завершает, в отсутствие конкурентов это катастрофа. Франшиза фактически убита для кино. Я очень доволен что эти результаты пожал Абрамс который это начал. Надеюсь что персонажи и события этого развития пост-Эндора станут для студии токсичными, и рано или поздно будут списаны в утиль. И не будет с ними не сериалов, ни спин-оффов. А возможно и книг с комиксами.

Цитировать
Вот так и здесь. В кадр "зашли и постояли" "рыцари Рена", в кадр "зашла и постояла" какая-то очередная ассасинка в железной кастрюле и красном обтягивающем косцюме, никакого влияния на развитие сюжета они не оказали, но как я понял в дальнейшем любителей ожидает серия комиксов с ними в "антураже Звездных войн".
Говорят фильм имел три разных варианта развития сделанных под контролем разных людей, в том числе один от Лукаса, и прогнанные через тест группы, и в итоге в фильм вошли и сцены снятые не Абрамсом, хотя общий итоге от него. Т.е. возможно был вариант где у них было побольше времени и действий. кстати говорят что тест-группам больше нравился вариант Лукаса, но у студийного начальства победил Абрамс.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: 9 эпизод
« Ответ #89 : 23 Дек, 2019, 04:33:38 »

Товарищ Долин призывает обратить внимание на правильность идеологии:
"Внятный и страстный фильм на главную тему последних лет: о новой роли женщины. О той ответственности, что возлагается на ее плечи, о ее тяжести и неизбежности"
https://meduza.io/feature/2019/12/18/zvezdnye-voyny-skayuoker-voshod-posledniy-epizod-legendarnoy-sagi-stal-luchshim-iz-zaversheniy-treh-trilogiy-vseh-spas-dzhey-dzhey-abrams

Как оно дивно сочетается с обиженным писком Дейзи Ридли после 7-го эпизода.
Сам термин «Мэри Сью» — сексистский, потому что это женское имя. Все говорили, что у Люка точно те же способности. Мне кажется, что Рей очень уязвимая, и она ничего не делает во имя какого-то общего блага. Она просто поступает так, как ей кажется правильным. И она не хочет делать многие из этих вещей, но чувствует, что не может поступить иначе. Так что меня все это очень удивило
https://kanobu.ru/news/dejzi-ridli-zaschitila-rej-ot-napadok-fanatov-zvezdnyih-vojn-386437/
 ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2019, 05:50:06 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.