Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: "Медведковские" спойлеры  (Прочитано 18136 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #15 : 14 Мар, 2019, 19:45:55 »

А еще сцена из "Гусарской баллады", когда умненькая Шурочка Азарова прикидывается полной дурочкой перед Ржевским.
Шурочка на тот момент вовсе и не думала выходить за Ржевского.
Записан

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #16 : 14 Мар, 2019, 19:55:46 »

А еще сцена из "Гусарской баллады", когда умненькая Шурочка Азарова прикидывается полной дурочкой перед Ржевским.
Шурочка на тот момент вовсе и не думала выходить за Ржевского.
Вот именно поэтому ей можно было и не корчить из себя благопристойную барышню.  ;D Просто дурачилась девочка. А Юлия, если не разыгрывает  жениха, а искренне верит в свою бесконечную любовь к Ворону, тем не менее, сумела зацепить Луиджи. Он теперь в лепешку расшибется, чтобы доказать, что не хуже предмета девичьей мечты, а там, глядишь, и влюбится.  ;)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #17 : 14 Мар, 2019, 20:07:08 »

Мне почему-то думается, что коль она так ловко хихикала над Луиджи в части поэтической образованности (умница  :) ), то и в части вечной любви к Ворону - это тоже был чистой воды троллинг.
И да, аллюзия с "жеманной барышней" Шурочкой очень даже подходит.
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2019, 20:15:03 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #18 : 14 Мар, 2019, 20:27:16 »

А в части  - притвориться не той, кем являешься, вспоминаю любимую мной Лизаньку Муромскую, строившую из себя Акулину :). И ведь сумела добиться любви Алексея Берестова, будучи в образе неграмотной и не имеющей манер девушки.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Gerda

  • Барон
  • ***
  • Карма: 261
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #19 : 14 Мар, 2019, 20:46:02 »

А Юлия точно играла? А я, наивная, читала и думала о том, что эти двое стоят друг друга. Идеальная пара! ;D
Записан

Белочка Тилли

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Бух-оборотень
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #20 : 14 Мар, 2019, 20:56:09 »

А Юлия точно играла? А я, наивная, читала и думала о том, что эти двое стоят друг друга. Идеальная пара! ;D

У меня вот ощущение, что не играла. Или почти не играла.
Записан
Сучность, воспитанная книгами.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #21 : 14 Мар, 2019, 21:04:22 »

А Юлия точно играла? А я, наивная, читала и думала о том, что эти двое стоят друг друга. Идеальная пара! ;D

Так, возможно, так и будет. Вспомните "Гусарскую балладу", там всё так и начиналось.  Такой бравый гусар моряк, всё, как по писанному.
Это у меня такое предчувствие.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #22 : 14 Мар, 2019, 21:38:30 »

Так и я про эту песню :) просто подумалось, что Юлия немного протроллила бедного несчастного Луиджи.
И, возможно, перемарселила Марселя? :D
Тогда уж и Елену по полной затроллила.  ;) Ведь именно она посылала Марселю "избранное" из дневника младшей сестренки.
Могла ли Юлия вести поддельный дневник специально для старшей сестры? Это уже какое-то извращенное коварство. ::)
Хотя, хе-хе, в такой-то  семейке, и впрямь, свои мысли и чувства доверять даже бумаге не стоит. 8)
(вспомнилось) "Кто ж на Плюке правду думает?" (С) ;D
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #23 : 14 Мар, 2019, 23:29:35 »

И, возможно, перемарселила Марселя? :D
Тогда уж и Елену по полной затроллила.  ;) Ведь именно она посылала Марселю "избранное" из дневника младшей сестренки.
Могла ли Юлия вести поддельный дневник специально для старшей сестры? Это уже какое-то извращенное коварство. ::)
Тут есть варианты. Например, она могла сочинить немного по заказу Елены. И потом - о ком, собственно, речь в дневнике? Ведь Юлия уже тогда "мечтала" об Альдо? И - подозрительно четкий слог при объяснении:

   - Голубой анемон – тень несбывшегося счастья. Он подобен сломанному крылу любви, оплаканному облаками. Ступайте, позвольте мне побыть одной.
   ...А то я лопну от смеха или от злости.
Что-то тут не так, но Луиджи все исправно скушал, на зависть рыбам.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #24 : 15 Мар, 2019, 06:25:17 »

Как минимум тут не так, что сначала условие было одно - буду любить другого. А когда Луиджи недостаточно проняло появилось второе условие - сын по имени Рокэ :)
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #25 : 15 Мар, 2019, 08:40:55 »

Как минимум тут не так, что сначала условие было одно - буду любить другого. А когда Луиджи недостаточно проняло появилось второе условие - сын по имени Рокэ :)
Это весьма тонкая материя, потому что есть опасность перемудрить. А вдруг Вера Викторовна скажет, что не надо искать спутницу Леворукого в темной комнате Юлииной души? Но пока что мне кажется, что Юлия, условно выражаясь, пользуется программой имитации личности: слишком гладко говорит, без пауз.

Слегка перефразируя Хайяма:

 - Я, - сказала принцесса, - и вправду такая.
Тот ли ты, за кого ты себя выдаешь?

Вполне естественное желание узнать правду о чувствах жениха. Что он умеет хранить верность, широко известно в Талиге и вокруг. Только это верность другой, к тому же покойнице. Осталось понять, есть ли перспектива выздоровления.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #26 : 15 Мар, 2019, 08:58:39 »

Спойлеры чудесные, а Луиджи - дурак. Давенпорт в стопятьсот раз его адекватнее: во-первых, не считает себя центром мира и Единственным, Способным На Высокое Чувство. Во-вторых, умеет хотя бы слушать: те советы, которые дала ему психолог Селина, он таки выслушал, запомнил и принял к сведению. Что не стал следовать им - другой вопрос, но хотя бы выслушал и даже отчасти сам с собой признал их справедливость.
А Луиджи и слушать ничего не хочет. Он пуп земли, и точка. Мне даже стало жалко Фельп: таких, как Луиджи, к власти над чем-то большим, чем линеал или полк, подпускать нельзя.

Франческа - умница, Эмиль ее недостоин.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #27 : 15 Мар, 2019, 09:13:39 »

Спойлеры чудесные, а Луиджи - дурак. Давенпорт в стопятьсот раз его адекватнее: во-первых, не считает себя центром мира и Единственным, Способным На Высокое Чувство. Во-вторых, умеет хотя бы слушать: те советы, которые дала ему психолог Селина, он таки выслушал, запомнил и принял к сведению. Что не стал следовать им - другой вопрос, но хотя бы выслушал и даже отчасти сам с собой признал их справедливость.
А Луиджи и слушать ничего не хочет. Он пуп земли, и точка. Мне даже стало жалко Фельп: таких, как Луиджи, к власти над чем-то большим, чем линеал или полк, подпускать нельзя.

Франческа - умница, Эмиль ее недостоин.

Жаль, она так не считает  ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #28 : 15 Мар, 2019, 09:39:30 »

Цитировать
Мне даже стало жалко Фельп: таких, как Луиджи, к власти над чем-то большим, чем линеал или полк, подпускать нельзя.
Ну, это слишком круто. Семья Джильди буквально на днях приобщилась к управлению чем-то большим , чем линеал, однако пытается, учится. Фокио помучится, у Луиджи может и получится. Управлять государством учиться нужно. Луиджи отнюдь не глуп. До шаровой молнии, сразившей его от чувства к Поликсене, он был вполне адекватен. Вот для излечения ему и необходим кто-то способный его приземлить, чтобы очухался.
Возможно Юлия и не столь умна, как хотелось бы (хотя это и не факт :) ), но похоже настолько не глупа, чтобы суметь построить Луиджи  и вести в нужном направлении. Очень похоже, что кто-то ей поведал о неземной и единственной Любви Луиджи, возможно даже что-то присоветовал (уж не Елена ли то была?) и она успешно отзеркалила. Во всяком случае, результат сразу налицо - Луиджи сильно опешил, что он оказывается, отнюдь не уникален :). А там глядишь и задумается, перевоспитается ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: "Медведковские" спойлеры
« Ответ #29 : 15 Мар, 2019, 10:53:42 »

И - подозрительно четкий слог при объяснении:

   - Голубой анемон – тень несбывшегося счастья. Он подобен сломанному крылу любви, оплаканному облаками. Ступайте, позвольте мне побыть одной.
   ...А то я лопну от смеха или от злости.
Что-то тут не так, но Луиджи все исправно скушал, на зависть рыбам.

Да, полностью согласна. Я начала смеяться, прочитав про влюблённых с песней «Гремела буря, дождь шумел», а «голубой анемон со сломанным крылом» вообще был вершиной. Это действительно смешно и Юлия во всю хихикала. Без сомнений.
И ещё. В этом отрывке  Юлия - не такая дурочка, как о ней думает Луиджи и иже с ним.  По крайней мере с чувством юмора у неё всё в полном порядке. :)
Но я в сомнении, что у них всё свяжется. Как там сказал Оскар Уальд: «Ничто так не вредит роману, как чувство юмора в женщине или недостаток его в мужчине».

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό