Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Интересный автор по русско-японской войне  (Прочитано 578 раз)

Змей

• Просто Прелесть
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Проскочит куда? Бой идет, фактически, на контркурсах. Даже если скорость "Варяга" будет определена японцами неверно, время исправить свою ошибку у них будет (так и произошло в реале)
Исправили и автор этого не отрицает, подчеркнув, что выигрыш ограничился тем, что первые 15-20 минут бой шёл с одной "Асамой".  Немного, но чуть лучше чем ничего.

О повреждениях:
Я в курсе, но  как уже говорилось хотел увидеть факты существенных повреждений японских кораблей именно русскими шестидюймовыми фугасами. Поскольку Вы заявили, что знаете примеры таковых.
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Red hunter

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Проскочит куда? Бой идет, фактически, на контркурсах. Даже если скорость "Варяга" будет определена японцами неверно, время исправить свою ошибку у них будет (так и произошло в реале)
Исправили и автор этого не отрицает, подчеркнув, что выигрыш ограничился тем, что первые 15-20 минут бой шёл с одной "Асамой".  Немного, но чуть лучше чем ничего.
По факту весь бой шел с одной "Асамой" (выпустила 126 снарядов). На неё же, ЕМНИП, приходятся все попадания. "Чиода" стреляла по "Корейцу" (кстати, ни разу не попав).

Змей

• Просто Прелесть
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

По факту весь бой шел с одной "Асамой" (выпустила 126 снарядов)
Возможно даже 137. Но из 419. То есть меньше трети от общего числа.
https://warspot.ru/9083-boy-u-chemulpo-rozhdenie-legendy-russkogo-flota

На неё же, ЕМНИП, приходятся все попадания
"Нанива" и "Такачихо" попали по одному разу.
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Red hunter

• Барон
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Возможно даже 137. Но из 419. То есть меньше трети от общего числа.
Не из 419, а из 210, что, согласитесь, меняет картину. Во-первых, я считал только тяжёлые снаряды (от 120 мм). Ведь 130 3" снарядов с "Нанива" вряд ли могли бы серьёзно повлиять на результат боя. Во-вторых, исключил из подсчёта  "Чиода", которая вела отдельную перестрелку с "Корейцем". 

Змей

• Просто Прелесть
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Не из 419, а из 210, что, согласитесь, меняет картину. Во-первых, я считал только тяжёлые снаряды (от 120 мм). Ведь 130 3" снарядов с "Нанива" вряд ли могли бы серьёзно повлиять на результат боя. Во-вторых, исключил из подсчёта  "Чиода", которая вела отдельную перестрелку с "Корейцем"
Даже при таком раскладе это бой не с одной "Асамой". За остальными треть выпущенных снарядов и 2 попадания из 11.
« Последнее редактирование: 30 Апр, 2019, 21:38:59 от Змей »
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.