Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Весенний излом и финальная книга.  (Прочитано 24206 раз)

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #45 : 03 Апр, 2019, 10:14:48 »


Следовательно, возможно, нас ждет на 2 томика, а 3?)
Экий Вы оптимист!
Я вот еще помню, что два с половиной года назад в работе редактор Мила Демина писала "в работе ещё будет большой пласт материалов по миру". То ли пласт рассосался по тексту, то ли что, но надежда вяло борется с опытом...
Записан
Горшочек, не вари!

FrodoNew

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #46 : 08 Апр, 2019, 10:44:31 »

В ВК муссируют что Рассвет-6 должен выйти якобы 1 мая. Кто нибудь что нибудь слышал?))
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #47 : 08 Апр, 2019, 12:09:35 »

Опыт показывает, что пока нет обложек, то ожидать книгу в ближайшей перспективе нет смысла.
Так что чтим и ожидаем.
Записан

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #48 : 09 Апр, 2019, 22:28:23 »

Интуиция мне подсказывает, что уважаемая автор узнала о первомайском издании от читателей с форума.  8)

Впрочем, Капрас уже готов, а это полтома, опять же, словарик обещан. Так что я бы не исключала появления томика страниц на четыреста пусть не к первому мая, так к середине.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #49 : 10 Апр, 2019, 11:12:46 »

Интуиция мне подсказывает, что уважаемая автор узнала о первомайском издании от читателей с форума.  8)
Подозреваю, что и ЭКСМО узнало оттуда же.
Записан

Нафанька

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #50 : 10 Апр, 2019, 12:05:36 »

Складывается впечатление. что всех запутал book24. Мне они вчера дали примерно тот же ответ, что посетителям VK: книга ожидается в мае.
Записан
...нам останемся, в лучшем случае, мы...

Lessya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #51 : 13 Апр, 2019, 19:50:15 »

Складывается впечатление. что всех запутал book24. Мне они вчера дали примерно тот же ответ, что посетителям VK: книга ожидается в мае.
но не уточнили какого года... ::)
Записан
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
©Марина Цветаева

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #52 : 09 Мая, 2019, 13:50:42 »

Небольшой спойлер к празднику.
Ли и свободный дукс Жан-Поль Салиг


Графа Укбана граф Савиньяк сразу и знал, и нет, так бывает: при встрече не ошибешься с именем, вспомнишь и должность, и родню, и даже манеру держать бокал, но что творится в голове пьющего из этого бокала, останется тайной. Конечно, пожелай Ли в свое время разобраться, что за птица сперва вице-геренций, а затем – губернатор Западной Придды, он бы разобрался, но необходимости в изучении сей довольно-таки банальной персоны не возникало. Губернаторы, державшие нос по ветру и при этом не делавшие крупных ставок, редкостью не являлись: Сильвестр предпочитал отправлять в провинции именно таких, и свой резон в этом имелся. Когда у Талига имелась голова или то, что большинству казалось таковой, да и сейчас, губернаторы, играющие по-крупному, причем каждый в свою собственную игру, ситуацию бы не улучшили. Лионель махнул рукой, приказывая конвою остановится и велел изловившему Укбана Бертольду:
– Подробнее.
– И покрасочней, – вмешался, придерживая бугрящуюся куртку Салиган. – У меня впереди так много серенького.
Увы, ничего захватывающего в поимке поддержавшего Заля мерзавца не было. Драгуны в поисках дезертиров, завернули в Дарвиль, и один добрый горожанин донес на соседа, как на укрывателя. Пошли проверять и обнаружили в погребе целого губернатора, да не просто так, а с вполне приличным приданым. Сопротивления Укбан не оказал, напротив, уяснив, что перед ним люди Савиньяка, принялся настаивать на личной встрече с, как ему думалось, Эмилем. Бертольд решил добычу на сей счет не просвещать, предоставив сие начальству. То, что Савиньяку придет в голову провожать Салигана, капитан не знал, встреча средь заснеженных полей вышла случайной, но отсылать драгуна с его трофеем к Стоунволлу Ли не стал.
– Хорошо, – распорядился он, – давайте его превосходительство сюда.
Общество Заля на Укбане особо не сказалась, выглядел граф недурно, с драгунским мерином управлялся прилично, а лакейские плащ и шляпа шли ему несказанно, о чем Ли и сообщил.
– Вынужденная мера, – господин губернатор с деланой непринужденностью рассмеялся. – Но, Эмиль, как же я рад встрече с вами! Собственно, вас я и искал.
– В погребе с ветчиной? – слегка удивился Лионель. – Странное же у вас обо мне сложилось мнение.
– Вы все так же остроумны. – Укбан улыбнулся, как улыбаются при дворе Олларии. – А я ведь теперь должник, ваш и ваших молодцов. Сейчас я, к несчастью, не при деньгах, но оказанных услуг, как вы помните, не забываю.
– Не помню. Вы решили расстаться с Залем?
– Я не расстался, – граф доверительно понизил голос, – я, едва представилась такая возможность, бежал. От губернаторов Западной Придды никогда не требовалось мужества, будь иначе, я бы этот пост никогда не получил. Заль меня запугал, отобрал печать и возил с собой, лишив даже камердинера. Кстати, у этого негодяя цирюльник, и то отвратительный...
Здесь требовалось посочувствовать и рассмеяться, но Ли не сделал ни того, ни другого, лишь погладил начинавшую приплясывать Проныру. Пришлось рассказчику смеяться самому.
– Вы не поверите, – отсмеявшись, Укбан решил вздохнуть, – какие способы бегства я успел изобрести за эти три месяца, а вышло всё до удивления просто. Стерегшие меня подлецы устроили драку, и я просто ушел. Мне посчастливилось встретить сперва доброго человека, а затем ваших драгун.
– Доброму человеку вы что-то обещали?
– Обещал и исполню. Это долг чести.
– Какое странное слово, – доселе молчавший Салиган откинул капюшон. – Я имею в виду – в ваших устах.
– Маркиз? – слегка растерялся Укбан. – Вы?
– Не маркиз, а дукс, – с достоинством поправил Раймон. – Расстрелял бы ты его, а то потом не отмыться будет.
– Ваши вечные шуточки… – делано хохотнул заячий пособник. – Надеюсь, маршал не примет их всерьез.
– Дуксы не шутят, особенно свободные! – Жан-Поль убрал руку с груди, позволяя коту высунуть нос. Нос незамедлительно высунулся. – Порой можно оставить в живых парочку-другую бандитов, но не губернаторов, у которых отбирают печати, оставляя булавки. Уверяю тебя, это очень хороший рубин, я его помню.
– Конечно, – огрызнулся Укбан. – Вы же вор и лжесвидетель!
– Не только. Я многогранен, а вас надо расстрелять…
– Удивительно неприятная шутка, – бывший губернатор, скрывая злополучную булавку, запахнул плащ. – Маршал, я не собираюсь вступать в спор с этим…
– От вас этого никто не требует. – Укбан не бесноватый, но обнаглеть успел. – Вы подписывали приказы вместе с Залем?
– Один или два раза… Поймите, у него в любом случае была моя печать, к тому же в первые дни я не сомневался в его правдивости, а вторжение адмирала Вальдеса в мирную процветающую провинцию выглядело, мягко говоря, спорным. Потом я начал подозревать, что Заль не просто злоупотребляет своими полномочиями, но не имеет их вовсе, но что я мог ему противопоставить?
– Конечно, ведь у вас не было даже камердинера.
– Врет, – припечатал, зевая, Салиган, явно ничего хорошего в отношении бывшего губернатора Западной Придды не предполагавший. – Эти сапоги чистили не далее чем вчера, и отлично чистили. Ли, когда ты его расстреляешь, отдай их кому-нибудь симпатичному…
– Создатель! – Укбан подался вперед и, видимо, задел шпорой драгунского мерина, на которого его посадили. Мерин взбрыкнул задом, но в седле граф усидел. – Лионель?! Собственной персоной, но мы… Я не сомневался, что против Заля ваш брат. Ваше неповторимое сходство…
– Помолчите! – Савиньяк махнул рукой, подзывая драгун. – Бертольд, когда доберетесь до квартиры, обеспечьте господину Укбану те же условия, что в Дарвиле.
Укбан понес какую-то чушь, но Ли уже не слушал, и бывшего во всех смыслах губернатора уволокли вместе с мерином, рубином и недоумением.
– Я ведь тебе уже  говорил, – напомнил о себе Салиган. – что блох из Шарли надо вычесывать, не дожидаясь наследника? А то разбегутся.
– Не говорил, но ты прав.
– С блохами или с расстрелянием?
– И с тем, и с другим.
Расстрелять мокрицу в самом деле было бы неплохо, но Рокэ неплохо бы пугнуть воспрянувших ызаргов, а Укбан будет просто отменно выглядеть на эшафоте. Хуже, что по провинциям отсиделась уйма дряни, не успевшей ни предать, ни продаться. Сейчас она бросится пробиваться наверх, не забывая трясти своей верноподданностью. Написать, что ли, матери? Пусть сочинит про хромых ызаргов, опоздавших к дохлятине и объявивших себя на этом основании волкодавами.
– Не грусти, – внезапно потребовал дукс, поправляя запрещенную в свободной Данарии перевязь со шпагой, – ты еще молод и у тебя все впереди, в том числе и кот. Прощай, дальше я еду один. Будь счастлив и помяни меня в своих молитвах, или поручи кому-нибудь. Дювье, например, тот точно молится.
– А Джанис разве нет?
– Ты догадался! Ты прекрасен! Пожалуй, я завещаю тебе гайифское бюро, оно сейчас в нашей с Рокэ домовой церкви, но если я уцелею, вы оба не получите ничего, кроме счастья.
Смотреть в спину уходящим всегда невесело, но Ли следил за удаляющимся всадником, пока тот не скрылся в серо-зеленом распадке. Чуждая сантиментов Проныра извернулась и прихватила замечтавшегося всадника за сапог, она не желала топтаться на месте. Она была права, как сам Кабиох.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #53 : 09 Мая, 2019, 14:02:16 »

Спасибо огромное, дорогая Вера Викторовна! :)
Подарок к празднику - замечательный. А Салиган - прекрасен :).
И тоже отчаянно захотелось если не помолиться за него Четверым, то хотя бы шепнуть ему вслед одними губами: "Уцелей. Пожалуйста..."
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #54 : 09 Мая, 2019, 14:35:17 »

Спасибо за подарок, глубокоуважаемая Вера Викторовна!
Да, Салиган раскрывается с разных сторон, и радует своими отношениями с котиком Раймоном. А это его
Цитировать
– Не грусти – ты еще молод и у тебя все впереди, в том числе и кот.
великолепно! :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #55 : 09 Мая, 2019, 20:02:13 »

Gatty, спасибо огромное! :)
Да, вот это
ты еще молод и у тебя все впереди, в том числе и кот
прекрасно! ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #56 : 10 Мая, 2019, 06:53:00 »

Спасибо за подарок, но у меня сразу вопрос...
Цитировать
Графа Укбана граф Савиньяк сразу и знал, и нет, так бывает: при встрече не ошибешься с именем, вспомнишь и должность, и родню, и даже манеру держать бокал, но что творится в голове пьющего из этого бокала, останется тайной. Конечно, пожелай Ли в свое время разобраться, что за птица сперва вице-геренций, а затем – губернатор Западной Придды
Емнип, губернатором Западной Придды, принявшим сторону Заля и подписывающим совместно с последним всяческие бумаги, в предыдущих книгах был Сабве.
Так сколько там губернаторов, принявших сторону Заля, и не родич ли этот граф Укбан погибшему адъютанту Фариани?
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #57 : 10 Мая, 2019, 17:10:33 »

Спасибо за подарок, но у меня сразу вопрос...
Цитировать
Графа Укбана граф Савиньяк сразу и знал, и нет, так бывает: при встрече не ошибешься с именем, вспомнишь и должность, и родню, и даже манеру держать бокал, но что творится в голове пьющего из этого бокала, останется тайной. Конечно, пожелай Ли в свое время разобраться, что за птица сперва вице-геренций, а затем – губернатор Западной Придды
Емнип, губернатором Западной Придды, принявшим сторону Заля и подписывающим совместно с последним всяческие бумаги, в предыдущих книгах был Сабве.
Так сколько там губернаторов, принявших сторону Заля, и не родич ли этот граф Укбан погибшему адъютанту Фариани?
Память слегка изменяет. Брати наследник Колиньяра  Сабве был губернатором Эпинэ, а во время восстания  удрал, но не в столицу (дороги перерезали),  что его  и спасло. Затем под шумок  втихую подался к  Залю и  стал одним из его советчиков.  Укбан - губернатор западной Придды, который  принял сторону нагрянувшего  Заля скорее всего из трусости. 
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #58 : 10 Мая, 2019, 17:27:40 »

Память слегка изменяет. Брати наследник Колиньяра  Сабве был губернатором Эпинэ, а во время восстания  удрал,
Гм, а кого тогда Карваль повесил?..
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Весенний излом и финальная книга.
« Ответ #59 : 10 Мая, 2019, 18:23:10 »

Сабве был губернатором Эпинэ, а во время восстания  удрал, но не в столицу (дороги перерезали),  что его  и спасло. Затем под шумок  втихую подался к  Залю и  стал одним из его советчиков.  Укбан - губернатор западной Придды, который  принял сторону нагрянувшего  Заля скорее всего из трусости.
Ага, пасиб. А виконту Укбо он точно не родственник? А то ж обидно как-то - тот, вроде, смелым и порядочным парнем был.
Гм, а кого тогда Карваль повесил?..
Колиньярова лемянничка ж.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)