Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Наше кино - V  (Прочитано 18634 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Наше кино - V
« : 15 Апр, 2019, 11:14:27 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3350831/
Министерство культуры и режиссер военной драмы «Братство» Павел Лунгин достигли соглашения относительно выхода картины в российский прокат: лента не появится в кинотеатрах 9 мая. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский по итогам показа фильма.

«Фильм выйдет в прокат. Никаких законных оснований для его запрета не существует, — заявил министр. — Премьеру не будем привязывать ко Дню Победы. Этим мы снимем общественное напряжение. Павел Семенович Лунгин подберет дату, которая не вызовет споров ни до, ни после. Это будет на пользу и коммерческому прокату, и взвешенному диалогу со зрителем по существу».

Действие «Братства» разворачивается в 1988 году, накануне вывода советских войск из Афганистана. В центре сюжета оказывается военный пилот, попавший в плен к моджахедам, контролирующим важный перевал. Пока командование пытается разрешить ситуацию, солдаты разведроты намерены сами спасти бойца, ведь для них важнее любых политических соображений остается правило не бросать своих.

Ранее против выхода картины 9 мая высказывались член Совета Федерации Игорь Морозов и депутат Госдумы Александр Шерин. Они выступали от лица ветеранов Афганской войны и считали, что фильм искажает историю и оскорбляет воинов-интернационалистов.

В какой-то момент Минкультуры сообщило, что «Братство» все-таки получит прокатное удостоверение и выйдет в назначенный день, но впоследствии оговорилось, что соответствующие документы еще не подписаны.

«Картина вызвала неоднозначную реакцию в обществе в связи с ее планируемым выходом 9 мая, — отметили в пресс-службе министерства. — В результате ведомством было принято решение провести консультации, по итогам которых и определить дату начала проката ленты».

В итоге в министерстве прошел закрытый показ «Братства», на котором присутствовали представители ветеранских организаций, участники войны в Афганистане, представители Администрации президента и Минобороны России, депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации. После этого было принято решение перенести премьеру.

С этим согласен и сам Лунгин: «Действительно, видимо, это волнует многих людей, особенно афганцев. Думаю, можно выпустить фильм 10—12 мая».

Однако изначально между режиссером и чиновниками назрел конфликт. После показа в Минкультуры режиссер выступил перед собравшимися с речью и раскритиковал противников выхода фильма в прокат 9 мая. Лунгин считает, что нельзя замалчивать события прошлых лет и рассчитывать, что молодежь прислушается к речам политических работников.

«Понимаете, вы уже старые люди, и я старый человек. Мне 70 лет в этом году. Хватит хотеть, чтобы вас хвалили. Хватит хотеть, чтобы вас облизывали. Не надо, чтобы молодежь была как вы. Пусть она будет другая. Не хочу, чтобы она была как я. Пусть она будет лучше. Дайте ей жить в будущем. Что вы макаете ее в прошлое снова и снова? Я вас буду воспитывать!»


Охренеть какое нам одолжение делают.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #1 : 15 Апр, 2019, 14:31:05 »

Хорошо что перенесли. Не надо поганить светлый и страшный день 9 мая.
А Лунгин... Он ведь практически эталонный "творец". И антипод Михалкова. И при этом оба - таланты и личности.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #2 : 15 Апр, 2019, 14:53:06 »

За Лунгиным стоит кто-то покруче Мединского.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #3 : 15 Апр, 2019, 14:55:21 »

дык у нас уже почти два века "тёмные силы" либерального образованного класса всю веют и гадят... 
С редкими периодами когда их прижимали к ногтю...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #4 : 15 Апр, 2019, 15:00:27 »

Цитировать
дык у нас уже почти два века "тёмные силы" либерального образованного класса всю веют и гадят... 
СССР распался 200 лет назад? :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #5 : 15 Апр, 2019, 15:06:55 »

Я не только про СССР. Для меня ценны что Союз, что Российская империя. И то, и то - кусочки истории одной страны. Нет чёрных периодов.
А с "режимом бороться" у нас любили и в 40-е , и 60-70-е гг. XIX века, и в самом начале века минувшего, и в 60-80-е ггю. уже XX века. Да и сейчас вот тоже...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #6 : 15 Апр, 2019, 21:34:02 »

Не кино, но театр и к вопросу о том что писал про Серебренникова и том как наша творческая богема спаивается с Европой.
https://www.dw.com/ru/марина-давыдова-россия-станет-культурной-провинцией/a-17596298
Цитировать
Россию ожидает превращение в культурную провинцию, если конфликт с Украиной усугубится, считает российский театровед и театральный критик, арт-директор московского театрального фестиваля NET (Новый Европейский Театр) Марина Давыдова. Об этом она рассказала в интервью Deutsche Welle.

DW: Марина, как в российской театральной среде сейчас оценивают события на Украине и реакцию на них в мире?

Марина Давыдова: Внутри театральной среды я наблюдаю апатию и пассивность. Такое ощущение, что большая часть людей вообще об этом ничего не думает. Есть какая-то часть активных молодых людей, которые ходят на демонстрации, открыто поддерживают Украину, и есть какое-то количество безумцев, которые верят нашей телевизионной пропаганде. Но серьезной озабоченности происходящим я не вижу. Меня это как-то удивляет. Ведь это же активная, креативная часть общества!

Но чем больше геополитическое влияние, тем больше у нас внутри страны завинчиваются гайки. И уже очевидно, что культура не сможет остаться в стороне. Потому что власть до этого времени была озабочена лишь СМИ: их открыто цензурировали. В какой-то мере это сказалось и на кино. Что касается театра, литературы, то казалось, что нас это никогда не коснется. Казалось, что театр никогда не будет интересен власти, потому что по сравнению с мощностью телевизионной пропаганды, какой место занимает театр?! И вот недавно выяснилось, что нет.

- В чем, на ваш взгляд, проявляется цензура?

- Начали разрабатываться так называемые "основы государственной политики в области культуры". А это ведь просто длинный, витиеватый эвфемизм слова "цензура"! Причем трудно даже сказать, какой цензуры тут больше: политической или эстетической. Тут пытаются как-то определить, в какую сторону можно ходить, в какую нельзя, в каких формах можно делать искусство, а в каких нельзя. Это же абсурдно! Мы же все-таки живем в XXI веке…

Ведь напрямую нельзя прописать, что запрещено говорить о неправильности захвата Крыма Россией. Это невозможно прописать в документе. Поэтому и нужны витиеватые формулировки, намекающие на художественные формы и содержание. Это все комично. В этих "основах" одно противоречие сменяется другим.

- Какие последствия это может иметь для развития российской культуры?

- Я нынешний процесс расцениваю как попытку революции в области искусства. Для меня это рифмуется с тем, что происходило в советское время, в 1920 – 30-х годах, но теперь - с новыми историческими оговорками. В результате нынешних процессов России грозит превращение в чудовищную культурную провинцию. Это реальная угроза.

А ведь за последние годы российская театральная сфера интегрировалась в общеевропейский контекст: в Москве, Петербурге и других городах происходило огромное количество театральных фестивалей, совместных проектов с европейскими театрами. И все это теперь может рухнуть в один момент…

- Попыток сопротивляться завуалированной цензуре пока не наблюдается?

- Нет, есть, но они носят локальный характер. То давление, которое сейчас испытывают на себе некоторые театральные художники и коллективы, было "спровоцировано" необычайной социальной активностью театра в последние годы. Константин Богомолов поставил очень острые спектакли на сцене Московского художественного театра. И это уже не полуподвал Театра.doc, а главная сцена страны. Спектакль "Идеальный муж" будоражил умы, какое-то бурление началось. В свободных обществах такого очень много, и казалось, что появление такого искусства является свидетельством того, что общество становиться все более цивилизованным. Но выяснилось, что это была иллюзия. Европеизацию нашего искусства, в частности - театрального, наша власть пережить не в состоянии.

- Ситуации на Украине как-то изменит отношение европейских стран к России в том, что касается сотрудничества в сфере культуры?

- Лично мне как арт-директору театрального фестиваля NET в Москве никто еще не говорил, что не хочет ехать в Россию в связи с последними событиями. Хотя я знаю, что Алвис Херманис и Кристиан Люпа отказались работать в России, что есть проблемы у фестиваля "Балтийский дом". Но огульное и повсеместное обрубание культурных связей мне кажется абсолютно непродуктивным. Процесс изоляции России, в том числе и культурной, будет идти еще стремительнее, а это не будет на руку ни тем, кто внутри, ни тем, кто за рубежом.

- Как теперь будет происходить сотрудничество с украинскими театрами и театральными школами?

- Связи были не такими уж интенсивными. Но, тем не менее, в Петербурге недавно с большим успехом выступали украинские Dakh Daughters – проект театра "Дах". Я собираюсь посвятить следующий номер журнала "Театр" украинскому театру и украинской культуре. Махать кулаками и доказывать, что кто-то не прав, я не буду. Позитивная работа заключается в том, чтобы лучше узнать своего соседа. Мы же плохо знаем украинскую культуру, и мы долгие годы даже не стремились ее узнать. В новом номере журнала мы попытаемся во все это вникнуть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #7 : 15 Апр, 2019, 23:01:00 »

Хорошо что перенесли. Не надо поганить светлый и страшный день 9 мая
Всё равно покажут. Ведь государственные деньги затрачены.
 ;D ;D ;D

А Лунгин... Он ведь практически эталонный "творец"
А за ним Мединский, Шойгу, только что померший экс-дерктор ФСБ и депута "едра" Ковалёв и ещё много духоскрепных патриотов. Но Пушки их даже назвать не смеют, а нудят про анонимные "тёмные силы".
 ;D ;D ;D

дык у нас уже почти два века "тёмные силы" либерального образованного класса всю веют и гадят...
И жалобный писк Пушков их только смешит.
 ;D ;D ;D

Нет чёрных периодов
А 1985-1999 гг?
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #8 : 16 Апр, 2019, 06:19:43 »

Хорошо что перенесли. Не надо поганить светлый и страшный день 9 мая
Всё равно покажут. Ведь государственные деньги затрачены.
 ;D ;D ;D

ясно что покажут. но идти на сие вроде как необязательно, насколько я помню. и если мы не в силах изменить мир, то можно постараться хотя бы меньше пачкаться в нём всякой грязью...

А Лунгин... Он ведь практически эталонный "творец"
А за ним Мединский, Шойгу, только что померший экс-дерктор ФСБ и депута "едра" Ковалёв и ещё много духоскрепных патриотов. Но Пушки их даже назвать не смеют, а нудят про анонимные "тёмные силы".
 ;D ;D ;D

эр же понимает что тут надо вычитывать и сравнивать сценарий с теми же мемуарами Ковалёва... Авторское видение режиссёра может превалировать. Иногда сие бывает и к добру - вспомним "Белого тигра" от Шахназарова. Но тут , наверное, совсем иной случай...

дык у нас уже почти два века "тёмные силы" либерального образованного класса всю веют и гадят...
И жалобный писк Пушков их только смешит.
 ;D ;D ;D

да и плевать. скрипели и будем скрипеть потихоньку. Русь сколько раз хоронили, но она как жила так и живёт. "Вопреки" (владыка Иоанн Снычёв)

Нет чёрных периодов
А 1985-1999 гг?
 ;D ;D ;D

скорее 1988-99. И то. даже и тогда бывали иногда и светлые моменты.  Хотя эпоха та ещё была...   как там у поэта - "страшнее были времена, но не было подлей"
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #9 : 16 Апр, 2019, 10:06:27 »

эр же понимает что тут надо вычитывать и сравнивать сценарий с теми же мемуарами Ковалёва..
Эр знает, что Ковалёв присутствовал на премьере и одобрил. И никакие виляния Пушков этого не отменят. Как и помощи Шойгу и одобрения фильма путинско-духоскрепным движением "Офицеры Россиии".
 ;D ;D ;D

ясно что покажут. но идти на сие вроде как необязательно, насколько я помню. и если мы не в силах изменить мир, то можно постараться хотя бы меньше пачкаться в нём всякой грязью...
Лунгину пофиг, сколько бы убытков не приносили его фильмы, Кремль заплатит за всё.
 ;D ;D ;D

да и плевать. скрипели и будем скрипеть потихоньку
Всецело поддерживаю. Кроме Пушков тут скрипящих духоскрепных почти не осталось и ответственное дело развлечения меня под угрозой.
 ;D ;D ;D

Русь сколько раз хоронили, но она как жила так и живёт. "Вопреки" (владыка Иоанн Снычёв)
В том числе и вопреки нытью Пушков.
 ;D ;D ;D

скорее 1988-99. И то. даже и тогда бывали иногда и светлые моменты.  Хотя эпоха та ещё была...   как там у поэта - "страшнее были времена, но не было подлей"
Люблю когда Пушки между собой ругаются.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #10 : 16 Апр, 2019, 12:34:54 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3351372/
Цитировать
«Киностудия КИТ» и «Продюсерский центр IVAN» в сотрудничестве с телеканалом НТВ и при поддержке Министерства культуры РФ приступили к съемкам фильма «Доктор Лиза», который расскажет о жизни и деятельности правозащитницы Елизаветы Глинки. Главную роль в картине исполнит Чулпан Хаматова. Оксана Карас занимает режиссерское кресло проекта.

По образованию врач-реаниматолог, Елизавета Глинка стала известна благодаря своей правозащитной и благотворительной деятельности. В 2007 году она основала международную общественную организацию «Справедливая помощь», где получают помощь умирающие от онкологических заболеваний пациенты, нуждающиеся и бездомные. Она регулярно посещала Донбасс с гуманитарными акциями и для эвакуации больных детей, привозила гуманитарную помощь в Сирию.

25 декабря 2016 года она погибла в авиакатастрофе, когда сопровождала в Сирию партию лекарств для университетского госпиталя Тишрин в Латакии.

Подробности сюжета не раскрываются. Известно, что фильм начнется с подготовки к празднику: Елизавета и ее муж Глеб (Анджей Хыра) собираются отметить тридцатую годовщину свадьбы. На домашний ужин приглашены близкие друзья, приезжают сыновья. Елизавета готова провести этот день с семьей, но сперва должна закончить одно дело — заехать на Павелецкий вокзал, где «Справедливая помощь» принимает пациентов. И эта поездка оказывается полной неожиданностей.

«Мне хочется сделать кино о том, что любовь выше закона; о том, что сострадание больше справедливости; о том, что человек человеку человек! — говорит Карас. — Да, главная героиня нашего фильма — Елизавета Глинка, но через нее мы хотим достучаться до каждого зрителя. В наше сумасшедшее время какие-то универсальные, общечеловеческие, гуманистические принципы, которые, к сожалению, растворяются в пене дней, вспомнить и показать, что есть люди, которые живут по этим принципам, они так чувствуют и встраиваются в жизнь совершенно естественно и органично».

В фильме также снимаются Константин Хабенский, Андрей Бурковский, Алексей Агранович, Тимофей Трибунцев, Юлия Ауг, Татьяна Догилева, Елена Коренева и Алексей Вертков.

В широкий прокат картина выйдет в 2020 году. Телепремьера состоится на канале НТВ.

Источник: Пресс-служба канала НТВ

У меня ощущение что этим собираются заниматься не те люди.
Ни у кого нет мыслей насчет того как и что можно подизвратить в её биографии?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #11 : 16 Апр, 2019, 12:39:58 »

Ни у кого нет мыслей насчет того как и что можно подизвратить в её биографии?
Не упоминать её брильянты?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #12 : 16 Апр, 2019, 12:42:55 »

Цитировать
Не упоминать её брильянты?
Запишем в пункт номер одни. Упоминать или не упоминать бриллианты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше кино - V
« Ответ #13 : 16 Апр, 2019, 14:00:45 »

О сериале про Зорге
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30008.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше кино - V
« Ответ #14 : 16 Апр, 2019, 14:21:36 »

Спасибо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский