Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.  (Прочитано 12222 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #15 : 08 Авг, 2019, 21:33:57 »

Мой отзыв, чутка почищенный от спойлеров.
Посмотрел. самый добрый фильм Квентина в итоге оказавшемся о кризисе среднего возраста совпавшего с творческим, дружбе и неприходящих ценностях, наверное первый раз где ты в конце умиляешься от нахлынувших добрых чувств, а не думаешь на тему правильно или нет замочили тех или этих. А так же самое углубленное технически кино о кино, где сам процесс съемок с выдуманной и настоящей реальностью перемешивается. Мне все такие вещи всегда нравились, и тут понравились, и я думаю большинству понравится. Вопрос в том что от зверской неоднозначности и провакационости Квентин ушел. Здесь все однозначно с делением на стороны, плохих и хороших, шаблоны не рвет, это действительно наиболее попсовый фильм Квентина. Он и в таком виде прекрасен, а роль Ленчика мастапыс. Крыши Вайнштейна к сожалению больше нет.
Вообще фильм для меня сильно был интересен в плане конспирологии которая ходит вокруг этого события, первая мысль была Квентин просто от неё убежал, переписав историю, и сделав альтернативный финал. Но сейчас я думаю что все это надо лучше осмыслить, не все так просто, и есть символические моменты, но совсем не те которые я ожидал.

Очень сентиментальный и добрый фильм от Квентина. Еще раз повторюсь, разочаровываться от отзыва не стоит, фильм прекрасный, по идее может существовать и такая вещь как добрый фильм от Тарантино.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #16 : 08 Авг, 2019, 23:27:42 »

Цитировать
Ну там тоже Голливуд изнутри и мне показалось, что у Квентина получилось чем-то близко к Коэнам. Даже не могу сказать чем - на гране ощущений.
Кстати вы эр Змей оказались правы. Я бы сказал что тут очень заметная перекличка с фильмом Коэнов.

А еще фильм сильно пересекается с отелем Эль-Рояль.
« Последнее редактирование: 08 Авг, 2019, 23:37:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #17 : 09 Авг, 2019, 07:34:29 »

С Коэнами перекличек было и вправду много. Вплоть до мелкой из вестерна.
Насчёт "Эль-Рояля"... ктулху его знает...
А что это доброе, милое, сентиментальное кино (с кровищей) - то правда.
Добрый получился фильм!
Наверное, даже пересмотрю его на большом экране...
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #18 : 09 Авг, 2019, 10:48:04 »

Кстати вы эр Змей оказались правы. Я бы сказал что тут очень заметная перекличка с фильмом Коэнов
Вот чувствовалось что-то по роликам... ;)
« Последнее редактирование: 09 Авг, 2019, 13:17:51 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #19 : 09 Авг, 2019, 12:06:03 »

Цитировать
Ну вот, такой спойлер раскрыли...
:( :( :( :(
Уничтожу сообщение и вы сотрите.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #20 : 09 Авг, 2019, 12:10:38 »

Лео между прочим опять на Оскара наиграл.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #21 : 10 Авг, 2019, 10:35:58 »

«Однажды… в Голливуде» - так называется этот,  пожалуй,  самый лучший, а также самый красивый, милый, добрый (ну… для Тарантино добрый) фильм Квентина Т.
Это отличное кино. Славное кино. Очень синеманское кино.  Потрясащая просто смесь драмы, комедии и триллера.  С фильмом внутри фильма. Это словно Квентин создал некий волшебный коктейль, смешав в гениальной пропорции «Торговцев иллюзиями», классические вестерны золотой поры а ля Дюк (но на горизонте уже во всю расправляет свои крылья буревестник спагетти-вестерна).
Этот фильм украшает прям-таки божественный каст. Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби, Курт Рассел, Аль Пачино…   Прекрасный и ненавязчивый саундтрек.  Отличный сценарий, в которой в позах из «Камасутры» переплелись драма, комедия, фантастика, триллер, боевик, притча.
Что особенно умилительно – первые почти два часа всё вполне тихо и благопристойно. Не считая трешевых флешбеков, вроде как нарезанных аки картошка фри из предыдущих картин Квентина.
Это рассказ о разных людях.  Рассказ о суровой и крепкой мужской дружбе. Рассказ о сильном душе простом человеке. Каскадёре (в исполнении Брэда Питта). Это сильный простой человек. Настоящий мужик. Многое повидавший и неглупый.  Смиренный в каком-то плане перед жизнью, но не прогибающийся перед нею. Он просто принимает своё бытие как оно есть.  В отличие от куда более легковесного сериального ковбоя (в исполнении Леонардо).  Они очень разные во многом, от социального уровня и до бытовых привычек, но есть у них и нечто общее. А пара Полански- Тейт! А блистательная просто Марго Робби, играющая тут Шэрон Тэйт!
А грязные асоциальные хиппи! А экспрессивная итальянка!
Хорошо играют тут все, включая одну милую собаку.
Получился фильм о жизни. О том, что иногда весь её смысл – в ней самой.
Ну а потом Квентин-таки всё-таки выпустит  на волю своих внутренних демонов. И грянут кровь по стенам, ужас и массакр! Всё, как он любит, от лучших его картин («Криминальное чтиво») и вплоть до страшно перехваленных критикой двух его последних типа вестернов.
Хороший получился фильм. Подлинное и истинное киноманское наслаждение. Квинтэссенция некоей истинно голливудской алхимической текстуры. Вестерн вне времени. Славный и добрый рассказ о славных и добрых людях. В награду которым да будут широко открыты врата лучшего из миров.  Ну, лучшего где-то там. Среди оных холмов. И только тогда экзистенциальный кризис личности и эпохи и будет преодолён. А яд змеи времени не будет отравлять потом эти благословенные солнцем холмы долгие годы, как то случилось в реальном мире.
Боже, благослови Квентина!
Он ведь явно почти излечился.
Резюме:
Лучшая драма от Квентина. Отличное кино!
//
ну вот так как то.  :)

// И Лео, и Брэд однозначно достойны номинации. Да и Марго Робби тоже молодчина!  :D
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #22 : 10 Авг, 2019, 12:15:16 »

Боже, благослови Квентина!Он ведь явно почти излечился
Он был всегда здоров и посмеялся бы над пушками, если бы знал об их существовании.
 ;D ;D ;D

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #23 : 10 Авг, 2019, 15:15:09 »

Прямо скажем фильм мне понравился, хотя для меня он слабее большинства фильмов Квентина, и я признаю его право снимать время от времени такое, все мы не молодеем, и становимся сентиментальны. Я так же сильно подозреваю что Квентин без крыши великого и ужасного не может делать того что мог делать раньше, тем более его еще до съемок обложили феминистки и сжв. Но отзывы где превозносится получившийся компромисс, и за счет него это объявляется лучшим фильмом в карьере, мне чертовски не нравятся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #24 : 10 Авг, 2019, 17:39:05 »

А я думаю что Квентин наконец-то повзрослел.
Это больше не "белый нигер", не маргинал из пункта видеопроката, не вечный бунтарь без причины... Подросток умер, зрелый муж появился.  8)
Появился - и снял нормальное хорошее кино.  :)   
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #25 : 10 Авг, 2019, 23:38:59 »

А я думаю что Квентин наконец-то повзрослел
Он сделал это, когда пушки в колыбельке агукали.
 ;D ;D ;D

и вплоть до страшно перехваленных критикой двух его последних типа вестернов
Собравших отличную кассу несмотря на писк пушков.
 ;D ;D ;D

Это сильный простой человек. Настоящий мужик. Многое повидавший и неглупый.  Смиренный в каком-то плане перед жизнью, но не прогибающийся перед нею
Убивший свою жену.
 ;D ;D ;D

Прямо скажем фильм мне понравился, хотя для меня он слабее большинства фильмов Квентина, и я признаю его право снимать время от времени такое, все мы не молодеем, и становимся сентиментальны. Я так же сильно подозреваю что Квентин без крыши великого и ужасного не может делать того что мог делать раньше, тем более его еще до съемок обложили феминистки и сжв. Но отзывы где превозносится получившийся компромисс, и за счет него это объявляется лучшим фильмом в карьере, мне чертовски не нравятся
Не лучший, но я всё равно в восторге. Не думаю, что тут дело в компромиссах и Вайнштейне. Я кажется понимаю, почему он захотел сделать именно так, и завтра постараюсь сформулировать.
« Последнее редактирование: 11 Авг, 2019, 19:19:50 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #26 : 11 Авг, 2019, 00:14:54 »

Цитировать
Убивший свою жену.
Не факт.

Цитировать
Не лучший, но я всё равно в восторге. Не думаю, что тут дело в компромиссах и Вайнштейне. Я кажется понимаю, почему он захотел сделать именно так, и завтра постараюсь сформулировать.
Мне очень жаль что я самым недостойным образом отравил вам часть просмотра своим спойлером, за что прошу прощения эр Змей :(((

Давайте. Сравним с моими мыслями что я изложил на ФКП. :)
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #27 : 11 Авг, 2019, 09:31:24 »

Появился - и снял нормальное хорошее кино
Он его всегда снимал и тут решил поиграть с жанрами. Как Балабанов снявший после "Жмурок" лирическую мелодраму "Мне не больно" без крови и убийств вообще. А потом, пока пушки умилённо пролепетали, снял "Груз 200".
 ;D ;D ;D

Мне очень жаль что я самым недостойным образом отравил вам часть просмотра своим спойлером, за что прошу прощения эр Змей
Не так страшно оказалось. Я до последнего момента представлялл эту сцену совсем по другому.
Банда вламывется в дом Полански, а Клифф проходит мимо с собачкой и слышит крики. А получилось как в "Дрожи земли": "Ты зашёл не в тот дом!" ;D

Не факт
Думаю, таки да. Или...
Она сама упала за борт, пока скандалила, а Клифф уплыл
« Последнее редактирование: 11 Авг, 2019, 11:44:01 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #28 : 11 Авг, 2019, 11:13:10 »

Цитировать
Думаю, таки да. Или...
Но тут все таки нет однозначно трактуемого варианта. Что произошло неизвестно, часть людей считает что убил часть нет, самого события не показали. Ну и народ считает что это отсылка к случаю с Натали Вуд, где опять таки неизвестно что произошло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Натали_Вуд

Цитировать
Не так страшно оказалось. Я до последнего момента представлялл эту сцену совсем по другому.
Все равно было бы лучше если бы вы не знали ничего :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #29 : 11 Авг, 2019, 11:31:52 »

Все равно было бы лучше если бы вы не знали ничего
Само собой. :)

Но тут все таки нет однозначно трактуемого варианта. Что произошло неизвестно, часть людей считает что убил часть нет, самого события не показали. Ну и народ считает что это отсылка к случаю с Натали Вуд, где опять таки неизвестно что произошло
Оно конечно не показано, но по мне как-то больше выходит один из двух указанных мною вариантах. Уж больно миляга Клиффф на свою собакен похож... ;D

Собакенов было три штуки - кусал кобель - лизались две суки. ;)
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3322523-chto-za-sobaka-snjalas-v-filme-odnazhdy-v-gollivude-kakaja-poroda.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.