Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.  (Прочитано 12205 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #120 : 17 Авг, 2019, 21:30:48 »

Я не умилялся концовкам ужасных "Джанго негро" с "8".  >:( :P
но концовке этого его 9-е фильм я искренне умилился. вот она - великая сила Искусства! выпрямляет как Лесков говорил... 
Но, уважаемые, а стоит ли всегда искать чёрную политическую кошку в тёмной комнате? С чего это произведение искусства должно быть всегда политически актуально? Радикалы типа недоброй памяти Добролюбова и им подобные так решили когда-то? Интеллектуалы уже из XX века?
Иногда искусство - это просто искусство. Без ярко выраженной политическойпозиции. Для выражения которой может быть другая площадка/картина.
Дык умение разделять искусство и актуальную политоту- признак разумного взрослого человека. 
Особенно на фоне дикого буйства комиксов и засилья сикевелов-приквелов и детсадовского рейтинга.
да Квентину уже памятник при жизни ставить надо!  ;)
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #121 : 17 Авг, 2019, 21:38:33 »

Но умилившихся на порядок меньше. Потому что граждане неприятные, а улучшение мира абстрактно.

Неприятные, но даже им хочется если не знать, то представлять что-то вне крови и смертей. А улучшение в рамках фильма вполне конкретное в виде уничтоженной банды.

Цитировать
Тогда как здесь основная задача Марго Робби именно умилять и потому когда она остаётся жива - это работает.

У меня сработало так, как описал, пусть и несколько задним числом. На фоне этого даже "Восьмёрка" получается позитивнее. Тема же борцов за всё хорошее против всего плохого, эволюционировавших в какую-то абсолютную мерзость (даже боевая собачка в конце изобразила https://www.youtube.com/watch?v=Gbv90jOh92E) вполне актуальна. Просто она не про политику, а про общество.

P.S. По поводу актуальных отсылок. Как минимум https://en.wikipedia.org/wiki/Freeganism и всякое про насилие в компьютерных играх.
« Последнее редактирование: 17 Авг, 2019, 21:58:12 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #122 : 17 Авг, 2019, 22:05:23 »

Я не умилялся концовкам ужасных "Джанго негро" с "8".  >:( :P

Сочувствую. :D
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #123 : 17 Авг, 2019, 22:17:14 »

Цитировать
В "28" без контекста. А в "Однажды" именно в контексте. Действий Мэнсона и К. Оттого и звучат.
Дык все можно рассмотреть как в контексте так и без контекста. Без контекста это мелочи одного порядка.

Цитировать
Я не понял, что такое "пара позиций".
Но представим что каждый аспект это позиция. Ну вот у Квентина этих позиций на пару больше наберется.
Цитировать
В "Джанго" есть хороший негр, плохой негр и толпа негров-терпил. Белые  столь же разнообразны. В "Ублюдках" Бриджит и Шошанна круты и в целом позитивны, причём в отличие от самих "ублюдков" не склонны к садизму. В "8" мерзавцы все, включая женщину и негра. В "Доказательстве смерти" компания Зои однозначно круче Майка и права по жизни.  В "Однажды"

Вы как то это все упрощаете. В Джанго одна начальная сцена с неграми сразу несколько фраз и минисценок с троллингом.
https://www.youtube.com/watch?v=FG6FyYT4qNo


Цитировать
Тут дело не факте разборке, а в том как разбирают. Реакция на упомянутые мною моменты очень нервная. С обеих сторон. И именно с идеологической точки зрения.
Так ведь такие разборы фильмов Квентина начались минимум с Ублюдков, все три его предыдущих фильма разбирали, просто идет по нарастающей, именно таких раскладов ждут от его фильма и начинают разбирать, во времена Ублюдков этим занимались энтузиасты-киноманы, а сейчас от Холмогория до Латыниной на фильмах хапают и так же разбирают.
Цитировать
Но, уважаемые, а стоит ли всегда искать чёрную политическую кошку в тёмной комнате? С чего это произведение искусства должно быть всегда политически актуально? Радикалы типа недоброй памяти Добролюбова и им подобные так решили когда-то? Интеллектуалы уже из XX века?
Иногда искусство - это просто искусство. Без ярко выраженной политическойпозиции. Для выражения которой может быть другая площадка/картина.
Дык умение разделять искусство и актуальную политоту- признак разумного взрослого человека. 
Не будь это кино на так сказать вашей политической стороне вы бы не пели ему дифирамбы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #124 : 17 Авг, 2019, 22:22:54 »

Неприятные, но даже им хочется если не знать, то представлять что-то вне крови и смертей. А улучшение в рамках фильма вполне конкретное в виде уничтоженной банды.
Кино - это изобразительное искусство, а изображение принципиально разное. В "8" в рамках фильма лишь ледяная пустыня. А в "Однажды" лучащаяся счастьем и позитивом очаровательная  будущая мама.

У меня сработало так, как описал, пусть и несколько задним числом. На фоне этого даже "Восьмёрка" получается позитивнее
Значит у нас сработало по разному.

Тема же борцов за всё хорошее против всего плохого, эволюционировавших в какую-то абсолютную мерзость (даже боевая собачка в конце изобразила https://www.youtube.com/watch?v=Gbv90jOh92E) вполне актуальна. Просто она не про политику, а про общество
Не врубился, кого Вы считаете борцами и что не так с собачкой? :-\

Я не умилялся концовкам ужасных "Джанго негро" с "8"
Они убили Кенни любимых рабовладельцев! Сволочи!
 ;D ;D ;D

Но, уважаемые, а стоит ли всегда искать чёрную политическую кошку в тёмной комнате? С чего это произведение искусства должно быть всегда политически актуально?
А кто сказал, что всегда? Тут об этом говорят только пушки.
 ;D ;D ;D

Иногда искусство - это просто искусство. Без ярко выраженной политическойпозиции
Тут и объясняют, что Квентин играет с политическими позициями. Чего в упор не видят духоскрепные и толерасты.
 ;D ;D ;D

Дык умение разделять искусство и актуальную политоту- признак разумного взрослого человека
Здесь почти все такие.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2019, 01:43:14 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #125 : 17 Авг, 2019, 22:31:08 »

Дык все можно рассмотреть как в контексте так и без контекста. Без контекста это мелочи одного порядка
Только в "Однажды"  есть привязка к контексту.

Но представим что каждый аспект это позиция. Ну вот у Квентина этих позиций на пару больше наберется
Ну, я смотрю не только на количество, но и на качество. И главное на направление. Ну и  в "28" именно привязки к советскому миру формальны и внеконтекстны, а отвязки - наоборот. Тогда как в "Однажды"
реакционные и нетолерантные моменты идут косяком и вписаны в контекст.

Вы как то это все упрощаете. В Джанго одна начальная сцена с неграми сразу несколько фраз и минисценок с троллингом.
https://www.youtube.com/watch?v=FG6FyYT4qNo

Конечно. А в "Однажды"
все нацменьшинства и активные женщины задвинуты под плинтус. Что само по себе в наше время очень весомый кукиш.

Так ведь такие разборы фильмов Квентина начались минимум с Ублюдков, все три его предыдущих фильма разбирали, просто идет по нарастающей, именно таких раскладов ждут от его фильма и начинают разбирать, во времена Ублюдков этим занимались энтузиасты-киноманы, а сейчас от Холмогория до Латыниной на фильмах хапают и так же разбирают
В трёх последних разбирало не то чтобы сильно  меньше.




« Последнее редактирование: 17 Авг, 2019, 22:42:39 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #126 : 17 Авг, 2019, 23:01:08 »

Кино - это изобразительное искусство, а изображение принципиально разное. В "8" в рамках фильма лишь ледяная пустыня. А в "Однажды" лучащаяся счастьем и позитивом очаровательная  будущая мама.

А ещё в "Восьмёрке" имеется сюжет, объединяющий всех персонажей. В "Голливуде" же линии Далтона и Бута связаны, а линия Тейт образцово-показательно проходит отдельно вплоть до финального эпизода, причём лично она в нём не участвует.

Цитировать
Значит у нас сработало по разному.

Потому что фломастеры. :)

Цитировать
Не врубился, кого Вы считаете борцами и что не так с собачкой? :-\

Коммуну хиппи, кого же ещё. Как только их показали на экране, сразу вспомнил вот это: https://en.wikipedia.org/wiki/Freeganism. Дальнейшие аналогии провести не сложно. Причём в итоге получается так, что даже у членов банды из "Восьмёрки" можно найти больше положительных черт.

С собачкой (отдельно отмечу, что она замечательна) всё так: от окровавленного верещащего нечто с револьвером, мало напоминающего человека, она поспешила спрятаться в комнате итальянки.

Кстати, итальянка в фильме всего лишь эпизодический персонаж, но при этом вполне боевой и позитивный.
« Последнее редактирование: 17 Авг, 2019, 23:10:31 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #127 : 17 Авг, 2019, 23:11:14 »

Цитировать
Ну, я смотрю не только на количество, но и на качество. И главное на направление. Ну и  в "28" именно привязки к советскому миру формальны и внеконтекстны, а отвязки - наоборот. Тогда как в "Однажды"
Но 28 сравнивать с Тарантино это вообще. И не в плюс Квентину. :)

Цитировать
Конечно. А в "Однажды"
все нацменьшинства и активные женщины задвинуты под плинтус. Что само по себе в наше время очень весомый кукиш.
Возможно.
Ну не под плинтус, их просто нет, в какой то не заднеплановой форме.

Цитировать
В трёх последних разбирало не то чтобы сильно  меньше.
ну сейчас реально мода пошла еще до выборов Трампа было меньше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #128 : 17 Авг, 2019, 23:33:46 »

А ещё в "Восьмёрке" имеется сюжет, объединяющий всех персонажей. В "Голливуде" же линии Далтона и Бута связаны, а линия Тейт образцово-показательно проходит отдельно вплоть до финального эпизода, причём лично она в нём не участвует
В самом конце они с Далтоном таки общаются

Потому что фломастеры
Они, они... ;D

Коммуну хиппи, кого же ещё. Как только их показали на экране, сразу вспомнил вот это: https://en.wikipedia.org/wiki/Freeganism. Дальнейшие аналогии провести не сложно. Причём в итоге получается так, что даже у членов банды из "Восьмёрки" можно найти больше положительных черт
Согласен.

С собачкой (отдельно отмечу, что она замечательна) всё так: от окровавленного верещащего нечто с револьвером, мало напоминающего человека, она поспешила спрятаться в комнате итальянки.
Потому что её натаскивали на людей, а не на нечто. :o

Кстати, итальянка в фильме всего лишь эпизодический персонаж, но при этом вполне боевой и позитивный
Согласен.

Но 28 сравнивать с Тарантино это вообще. И не в плюс Квентину
Мне просто не пришло в голову другого фильма с "мелочью".  ::)

Возможно.Ну не под плинтус, их просто нет, в какой то не заднеплановой форме
И это серьёзный кукиш. Который многие увидели.

ну сейчас реально мода пошла еще до выборов Трампа было меньше
Может быть.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #129 : 17 Авг, 2019, 23:55:04 »

В самом конце они с Далтоном таки общаются

Голос из домофона. Я уже писал, что в контексте реальных событий эпизод очень своеобразный.
Но это опять-таки фломастеры и "я так вижу".
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #130 : 18 Авг, 2019, 00:02:50 »

Цитировать
Может быть.
на Игорях Престолов заметно что многие политически активные набежали хайпануть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #131 : 19 Авг, 2019, 00:23:50 »

В Европе стартовал хорошо. Есть замах на 400.

Цитировать
$53.7M from 49 markets

30% higher than Django Unchained

No. 1s in 28 markets

UK 5-day opening of $8.9M (+76% on Django)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #132 : 19 Авг, 2019, 01:01:46 »

В Европе стартовал хорошо. Есть замах на 400
В России приближается к миллиарду.
https://www.kinobusiness.com/release/sbor/949026/day/

Общий сборы уже перевалили за 180. Ещё немного и в плюс.
https://www.kinobusiness.com/movies/untitled-quentin-tarantino-movie/

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #133 : 19 Авг, 2019, 01:39:44 »

У него маркетинг говорят не меньше ста.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #134 : 19 Авг, 2019, 01:54:39 »

У него маркетинг говорят не меньше ста
Столько же сколько сам фильм?  :-\ А где это сказано?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.