Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - III  (Прочитано 16281 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #135 : 15 Авг, 2019, 19:34:49 »

Если жизненно (например, сырьё для лекарства в условиях пандемии), то это уже не граница, а один из полюсов, спектр возможных вариантов между которыми широк до полного изумления.

Причём речь не обязательно будет идти именно о коммерческих интересах. Политический деятель, готовый ради собственных убеждений бросить страну на алтарь, например, мировой революции - тоже, знаете ли, так себе перспектива.
Так все-таки ради собственных убеждений или для получения сырья для лекарства в условиях пандемии (или эти два примера не связаны между собой)?
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #136 : 15 Авг, 2019, 20:09:44 »

Так все-таки ради собственных убеждений или для получения сырья для лекарства в условиях пандемии (или эти два примера не связаны между собой)?

Не то чтобы совсем не связаны... Это был пример другого типа мотивации, добавляющего дополнительные измерения в пространство определения границы допустимого.

Я к тому, что вполне возможен вариант, когда в государственной машине очень много личных и групповых финансовых интересов и мозговых тараканов, а защиты (не говоря о спасении) нации очень мало или даже нет совсем. Поэтому пусть уж будут общие правила для всех.

P.S. Не знаю, как чётко сформулировать, но рейтинги Стилвелл и голоса на выборах сенатора - это вещи одного порядка. То есть в какой-то мере "Воут" не менее демократическая организация, чем Сенат. :D
« Последнее редактирование: 15 Авг, 2019, 20:48:16 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #137 : 15 Авг, 2019, 22:55:12 »

Поэтому пусть уж будут общие правила для всех.
Совершенно с вами согласен. Шерифа не должны волновать проблемы индейцев, но не тех граждан, кто его избирал.

То есть в какой-то мере "Воут" не менее демократическая организация, чем Сенат.
То есть оба хуже  :D
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #138 : 16 Авг, 2019, 16:31:44 »

Многосерийной экранизацией фэнтезийной серии «Горменгаст» займётся Showtime

https://kg-portal.ru/comments/80683-mno … -showtime/
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #139 : 16 Авг, 2019, 16:47:34 »

Многосерийной экранизацией фэнтезийной серии «Горменгаст» займётся Showtime

https://kg-portal.ru/comments/80683-mno … -showtime/
Горменгаст? Вот это самое прекрасное, у которого сюжета в принципе нет, но есть описания страниц на триста, как несколько мужиков идут из одного дома в другой?
Надеюсь, у них хватило тямы пригласить Линча. Или хотя бы того индуса - ну, вы понимаете, о ком я.
Хотя Линч бы лучше снял Твин-Пикс 4.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #140 : 17 Авг, 2019, 07:50:32 »

Джастин Курзель снимет экранизацию знаменитого романа «Шантарам»

https://kg-portal.ru/comments/80704-dzhastin-kurzel-snimet-ekranizaciju-znamenitogo-romana-shantaram/



Канал Syfy попрощался с «Криптоном» и задумкой снять его спин-офф «Лобо»

https://kg-portal.ru/comments/80709-kanal-syfy-poproschalsja-s-kriptonom-i-zadumkoj-snjat-ego-spinoff-lobo/


Продюсеры «Пацанов» обещают улучшенный второй сезон
https://kg-portal.ru/comments/80682-pro … roj-sezon/


 
« Последнее редактирование: 17 Авг, 2019, 07:55:54 от Пушок III »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #141 : 25 Авг, 2019, 20:09:06 »

Новый трейлер Темных начал.
https://www.youtube.com/watch?v=OWKyMl46utE
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #142 : 30 Авг, 2019, 21:42:31 »

"Темный кристалл" вроде вышел, но я пока Карнивал Роу смотрю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #143 : 02 Сен, 2019, 21:40:10 »

Досмотрел первый сезон Doom Patrol.

По степени абсурдности происходящего можно сравнить разве что с незабвенным "Лексом" .

Был дико рад снова увидеть на экране Брендана Фрэйзера (Роботмэн). Пусть даже ему и не помешает диета, это не страшно, потому что большую часть повествования его Клифф Стил в теле робота (эдакий прото-Робокоп).

Безумной Джейн (Дайан Герреро) хотелось поаплодировать стоя. Так удачно воплотить персонажа с множественными личностями не удавалось со времен "Сплита".

Рита Фарр - тоже удачно вжилась в роль стервозной актрисы 50-х годов.

Не знаю, что сказать про Ларри Трейнора, он же Негативный Человек. Разве что "если вас коробят однополые отношения, сериал не для вас".

Виктор Стоун, он же Киборг, сначала кажется в этой команде лишним (он куда уместнее выглядит в составе "Титанов"). Но, несмотря на недостатки "костюма Киборга", к нему быстро привыкаешь.

В роли Нильса Каулдера, он же Шеф, снялся Тимоти Далтон. Это "профессор Икс" для Рокового Патруля. Как и его марвеловский коллега, скрывает множество секретов.

И, наконец, Мистер Никто, он же главный злодей сериала. Наверное, лучшая роль Алана Тьюдика со времен "Светлячка". И смешной и страшный одновременно, он разрушает стену так, что Уэйд Уилсон нервно курит в сторонке.

Надеюсь, что одним сезоном сериал не ограничится.

P.S. Любителей боевых сцен а-ля Марвел просьба не беспокоиться. Сериал "Роковой Патруль" не об этом.

Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #144 : 02 Сен, 2019, 22:54:42 »

Цитировать
По степени абсурдности происходящего можно сравнить разве что с незабвенным "Лексом" .
Да, но по моему Патруль выиграл :) Реально очень укуренный сериал топчик по этому параметру.

Цитировать
Безумной Джейн (Дайан Герреро) хотелось поаплодировать стоя. Так удачно воплотить персонажа с множественными личностями не удавалось со времен "Сплита".
А вот мне не хватило, хотелось чтоб еще больше перевоплощалась. :( Она в общем то почти весь фильм в двух похожих личностях.

Цитировать
Рита Фарр - тоже удачно вжилась в роль стервозной актрисы 50-х годов.
Да, очень хорошо.

Цитировать
Не знаю, что сказать про Ларри Трейнора, он же Негативный Человек. Разве что "если вас коробят однополые отношения, сериал не для вас".
Персонаж был своеобразный и актер по ходу был хорошим, но как и у Робокопа актерской игры из-за маски почти не видно, а вот гей лавстори была ужасно докучливой и нудной, не считая прочего. Прям тянули её и тянули, жевали и жевали, будто нечем другим было заняться и ведь было же чем очень часто сюжетообразующие события получали совсем немного времени и проносились вскач. Это наиболее заметный недостаток сериала. При том что масса времени тратилась на флэшбеки, многим более крутым событиям откровенно не хватило времени.
Цитировать
И, наконец, Мистер Никто, он же главный злодей сериала. Наверное, лучшая роль Алана Тьюдика со времен "Светлячка". И смешной и страшный одновременно, он разрушает стену так, что Уэйд Уилсон нервно курит в сторонке.
Алан тут вообще жег, пепелил и фейерил, при том что почти появлялся не сильно часто, чаще был просто голосом, или же фрагментами голограммы. Но даже в том что показали по харизме просто вынес всех. Если во втором сезоне его не будет побольше я буду сильно расстроен!
Мой любимый момент с ним, кто надумает смотреть, не заглядывать, ибо спойлер.
https://www.youtube.com/watch?v=XsYx0r6Fe4s
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #145 : 02 Сен, 2019, 23:16:37 »

Вообще то как шикарно смотрелся Тьюдик в роли местного злодея заставляет думать что франшизы чсто приглашающие его н вторые, третьи роли и озвучки много потеряли. В том числе и комиксы. Он ведь весь фильм одновременно и стебет злодейские штампы и играет их и при это ми там и там выглядит шикарно. Лучше овер до хрена комикс злодеев..
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #146 : 03 Сен, 2019, 22:56:28 »

но я пока Карнивал Роу смотрю.

Посмотрел первую серию и оборжался.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #147 : 04 Сен, 2019, 01:43:29 »

но я пока Карнивал Роу смотрю.

Посмотрел первую серию и оборжался.
Карнивал? :) Думаю дальше он тебе будет еще смешнее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #148 : 04 Сен, 2019, 02:19:54 »

Карнивал? :) Думаю дальше он тебе будет еще смешнее.

Я уже вторую серию посмотрел, такой промигрантской промывки мозгов из "керхера" я давно не видел.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - III
« Ответ #149 : 04 Сен, 2019, 23:37:33 »

Понравился один трейлер.
https://www.youtube.com/watch?v=6hE4VJD4GPI
Это будет криминальная драма от Дэвида Эйра под названием "Заместитель".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский