Хотя с сомнениями о том, зачем ему жена, я бы поспорил: а кто будет попаданку Аглаю Харитонову осчастливливать?
Да и того же Гефеста осчастливливать тоже надо. Вот, к примеру, Савва Игнатьич: золотые руки у человека, про душу вообще молчу. Но кто-то должен для него играть руководящую и направляющую роль? Крест нести, так сказать. Иначе говоря, Мастеру нужна Маргарита (в данном примере Павловна).
Что такое крест в данном случае?
Гефест - это же мечта любой Аглаи!
Мало ли кто о ком мечтает. Аглая пусть мечтает и дальше, мечтать не вредно, а Гефесту хватило его бывшей.
Вы это... того... не разрушайте основу (и не ругайтесь над скрепами) всей концепции попаданчества.
Что значит, пусть мечтает и дальше? Пусть воплощает мечту в жизнь!
Тем более, что о втором браке Гефеста - о его женитьбе на
Харитоновой харите Аглае - сообщают виднейшие авторитеты, в частности, Гесиод.
Вы что, Гесиоду не верите?
Тем более, что боги особо не заморачиваются узами.
Это какие? Зевс? Гера? Посейдон? Аид? Дионис? Асклепий?
Не надо мне напоминать про Афину, Артемиду или Гермеса - они еще маленькие.
Не надо такому мастеру лишних забот. Тем более, руководить и направлять. Мастер должен быть в свободном полёте. Да-с.
Мысль о том, что брак мастерам противопоказан, сама по себе интересна. Я ее обдумаю.
Правда, вспоминаю славную пару Дедала и Икара. Первый мастер и женат, второй нет. Кто из них в свободном полете, а кто наоборот?