Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Пародия на академика Фоменко  (Прочитано 4011 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Пародия на академика Фоменко
« : 25 Июл, 2019, 03:37:26 »

Официальные историки, бездумно верящие Миллеру, повторяют мифы, которые не выдерживают никакой критики. Например, они утверждают, что в 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хусейном, и победили его. И эти же историки на полном серьёзе утверждают, что в 2003 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном, и победили его. Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, чтобы «удревнить» историю.

Далее тут. ;)
https://zen.yandex.ru/media/genopoisk/kak-vse-bylo-na-samom-dele-5d19c925a710a500adce6574
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #1 : 25 Июл, 2019, 07:42:29 »

Это "я не видел, значит, не боян"? :) Шутка хорошая. А в комментариях прекрасный парад идиотов.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #2 : 25 Июл, 2019, 16:06:14 »

Милая такая и забавная миниатюрка.
Хороший стеб над хроноложцами.  ;D ;D ;D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #3 : 03 Мая, 2020, 00:48:41 »

Думю напишу в этой теме поскольку оказалось очень близко к изысканиям Фоменко. Да и элемент юмора в нем на мой взгляд есть.
Сам путь моего знакомства с темой оказался презабавным. Переодически сталкивался тем что в западном дискурсе по кино всплывали мнеия из недр сжв что вот мол Боги Египта фильм плохой поскольку египтян играют белые. А египтяне не были белыми. Потом натыкался на реконструкцию Клеопатры где ей рисовали негритянские черты.



Ну, зашел у нас спор с киноманами сочувствующими этому дискусу, и они поделились парой ссылок.
25 знаменитых вайт вашингов, и 100 знаменитых вайт вашингов.
https://www.huffpost.com/entry/26-times-white-actors-played-people-of-color-and-no-one-really-gave-a-sht_n_56cf57e2e4b0bf0dab313ffc
www.washingtonpost.com/posteverything/wp/2016/01/28/100-times-a-white-actor-played-someone-who-wasnt-white/
Это страшный грех в современном кино. Перечисляется разное от очень старого времен ахорового расизма, когда к примеру было запрещено брать на роли азиатов собственно азиатов, а только гримировать белых. До самого различного маразма, от того что кто то посмел сыграть полукровку, будучи чистым белым. Так же очень было заметно что роль индуса белым европейцев это тоже вайт вашинг, и даже роль араба тоже.
Но на что у меня сильно зацепилось внимание и не отпускало это то что авторы очень старательно в вайт вашинги заносили почти все библейские роли, что египтян, что евреев. В том числе самого
Цитировать
“The Passion of the Christ,” 2004: White guy Jim Caviezel played Jesus.

“The Last Temptation of Christ,” 1988: You know the drill. Biblical epic, so we’ve got a white dude (this time Willem Dafoe) playing Jesus.
Это легко было спихнуть на то что докапываются потому что мол на Ближнем востоке живут более темные, и вообще их должны играть арабы.
Но...
Цитировать
“Father of the Bride Part II,” 1995: Jewish Canadian actor Eugene Levy played Mr. Habib, an Arab character.
...еврею нельзя играть араба оказывается. Потому мне подумалось что за этим есть и что-то другое. Какой-то идеологический кладезь откуда сумасшедшие черпают истины. Поскольку выглядело как то уже больно системно, претензия на первородство в цивилизации и религии. И открыл для себя нечто прекрасное.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ancient_Egyptian_race_controversy
en.wikipedia.org/wiki/Black_Egyptian_hypothesis
Целый пласт изысканил африканских ученых(и некоторых примкнувших к ним британских :) и других европейских) о негриятнских корнях цивилизации древних египтян. Я слышал об этом раньше краем уха, по моему даже на форуме кто-то это в свое время постил, но воспринимал больше как шутку, оказалось все серьезно, и продолжается продолжается и продолжается с разных сторон. И как уже видно поиски своего великого прошлого древними африканскими украми уже проник в ряды прогрессивной белой молодежи и можно предъявить к кино претензию что мол почему гречанку Клеопатру играет белая когда должна негритянка. В этих вайт вашинг списках ссылаются на подобные изыскания. 
А потом идут еще дальше и ищут негритянские конрни у ахейских греков.
https://inosmi.ru/longread/20180522/242286430.html
https://aeon.co/essays/when-homer-envisioned-achilles-did-he-see-a-black-man
И само собой начинают подкапываться к арабам, иранцам, шумерам и т.д.
Ну и наконец самый цинус, ради которого я написал все предыдущее вступление. Если кто то начинает искать древние негритянские корни у шумеров и египтян, то кого он там встретит? Уфологов и контактеров.
https://hyperallergic.com/470795/pseudoarchaeology-and-the-racism-behind-ancient-aliens/
Цитировать
There is an underlying ethnic bias against people of color that many white people don’t even recognize when the magnificent achievements of the ancient world are attributed to aliens instead of to their rightful creators — the ancestors of modern Egyptians, Iraqis, Guatemalans, Peruvians, etc. This is not to say that belief in ancient alien theory makes one racist. However, attributing the achievements of the forerunners of darker-skinned peoples to aliens because you believe they couldn’t have possibly done it themselves might be perceived as racists to the people of color who descend from these ancient innovators
Которые проклятые расисты приписали достиежния цветных людей и негров пришельцам по своей гнусносной расистской сущности. В общем на мой взгляд собратья по разуму нашли друг друга. Первый контакт цивилизаций произошел и не совсем так как представлялось фантастам. Был он в итоге неудачен и одна из сторон объявила другой беспощадную расовую межгалактическую войну


А вообще слишком детальные поиски многими сжв капель крови, полукровка, значит нельзя играть белому, еврею нельзя араба, белому нельзя араба, перса и т.д. стало как то очень непризрачно напоминать законы сочиненные в городе Нюрнберг.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2020, 01:25:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #4 : 23 Янв, 2021, 20:55:35 »

Думю напишу в этой теме поскольку оказалось очень близко к изысканиям Фоменко. Да и элемент юмора в нем на мой взгляд есть.
Сам путь моего знакомства с темой оказался презабавным. Переодически сталкивался тем что в западном дискурсе по кино всплывали мнеия из недр сжв что вот мол Боги Египта фильм плохой поскольку египтян играют белые. А египтяне не были белыми. Потом натыкался на реконструкцию Клеопатры где ей рисовали негритянские черты..

В Египте действительно была династия чернокожих фараонов, но это было задолго до Клеопатры, во времена еще Древнего Царства, пришла династия сия с территории современного Судана да и вообще процент негров в Египте всех периодов его истории был довольно значительным. Клеопатра же разумеется имела европейскую внешность как и вся династия фараонов Птеломеев, тут правда стоит вопрос, а сколько условно говоря в Египте жило людей европейского облика? Оказывается весьма много. Собственно подробности по ссылке

Какой расы были древние египтяне?
https://warhead.su/2020/08/20/kakoy-rasy-byli-drevnie-egiptyane

Кстати если кому интересно, то опусы Фоменко по ссылке http://chronologia.org/

Но все же решусь высказаться в защиту даже не столько Фоменко сколько вообще о таких исследователях, к сожалению адекватной критики на такие исследования по факту нет, любые попытки спросить господ официальных историков про то-то получаешь не нормальный обоснованный ответ, а разъяренный визгливый мат и угрозы сжечь тебя проклятого еретика на костре, увы, но они реально не понимают, что  Фоменко с Мулдашевыми  Эриками Деникиными возникают в первую очередь как ответ на логические прорехи и откровенные натянутости в главных исторических теориях,  но все равно эти теории сочиненные зачастую еще 18-19-м веках без должной проверки хотя бы летописей неудержимо разваливаются под грузом новых фактов.
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 19:03:06 от Аррольд »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #5 : 24 Янв, 2021, 12:48:57 »

А можно два вопроса?
1. Кто такие "господа официальные историки"?
2. Можно более подробно и, по возможности, с какой-нибудь иллюстрацией, рассказать о том, как они в ответ на "любые попытки спросить про то-то"  вместо "нормального обоснованного ответа" издают "разъяренный визгливый мат и угрозы сжечь тебя проклятого еретика на костре"? Ну, хоть маленький пример визгливого мата и)или угроз можно привести?

А то (я никого прямо не имею в виду) вдруг случайно вспомнился  один знатный уларовед, который громко и охотно рассказывал, как его травят какие-то "официальные ученые" за то, что он с помощью фотоаппарата и секретной установки опроверг теорию Эйнштейна, доказав, что красный свет распространяется в восемь раз быстрее скорости света. Когда его попросили привести примеры травли, он с гордостью показал бумажку, на которой было написано, что его  заявления не подтверждены доказательствами и являются антинаучными. Он это "травлей" назвал.
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 12:57:16 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #6 : 24 Янв, 2021, 15:29:55 »

Цитировать
А можно два вопроса?
1. Кто такие "господа официальные историки"?

Те кто пишут учебники истории для школ и вузов, причем пишут как правило уже по устаревшим теориям как минимум 30-летней давности, с биологией кстати к сожалению до сих пор та же самая фигня в немалой степени

Цитировать
2. Можно более подробно и, по возможности, с какой-нибудь иллюстрацией, рассказать о том, как они в ответ на "любые попытки спросить про то-то"  вместо "нормального обоснованного ответа" издают "разъяренный визгливый мат и угрозы сжечь тебя проклятого еретика на костре"? Ну, хоть маленький пример визгливого мата и)или угроз можно привести?

Да пожалуйста, вот здесь например https://aftershock.news/?q=node/911865&page=9#comments читайте там комменты, гневного кукрекания от сторонников оф теорий причем зачастую безо всякого обоснования хотя бы с привидением ссылок нет, только истеричные вопли. Знаете если эр Гоюце если кто-то что-то истерично вопит это как правило явный признак того что вопящий прекрасно понимает, что он не прав, но признатся в этом боится.

Да эр Гоюце, а радиоуглеродный и прочие химические анализы древних пергаментов делали? И если делали то каким годом там датировали по итогам? Мне действительно интересно. А что-там с радиуглеродным анализом древних античных статуй то же интересно

Давайте так эр Гюнце, я сразу обозначу свою позицию. Я не отрицаю сам факт монгольского нашествия, его отрицать увы все же глупо, но я сильно сомневаюсь, что это были те самые монголы которые живут сейчас в Монголии слишком многое говорит против этого. Каракорум нвашли? За него кстати пытались выдать сперва древний уйгурский город в Синцязяне, а затем маленький городок в Монголии при буддистском монастыре. Мое мнение завоевательный поход осуществили тюркоязычные народы которые на Руси все прекрасно знали, в связке с частью русских князей

Добавлю, сторонки оф истории в большинстве своем до сих пор апеллируют теориями 19-го века когда не было ни радиоуглеродного анализа, ни ДНК экспертиз человеческих останков, ни восстановления черт лица методом комптьютерной томографии по костям черепа
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 15:39:25 от Аррольд »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #7 : 24 Янв, 2021, 15:37:26 »

Опять непонятно.
Если официальными историками названы авторы учебников, то кто именно из участников разговора по ссылке является таковым.
И Вы дали ссылку на достаточно большой материал. Покажите, пржалуйста, где именно в нем находится гневное кукареканье, а также упомянутые ранее визгливый мат и угрозы.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #8 : 24 Янв, 2021, 15:38:21 »

вот здесь например
Глазьев? Да про него что ни скажи, всё мало будет. За такую идею вообще надо бить ногами.  А Фоменко в конце прошлого века была честь оказана, разобрали его бредни по косточкам. Кому-нибудь это прибавило понимания? Счаз.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #9 : 24 Янв, 2021, 15:57:55 »

Опять непонятно.
Если официальными историками названы авторы учебников, то кто именно из участников разговора по ссылке является таковым.
И Вы дали ссылку на достаточно большой материал. Покажите, пржалуйста, где именно в нем находится гневное кукареканье, а также упомянутые ранее визгливый мат и угрозы.

/устало/ эр Гюце вы читали комментарии к статье по той ссылке которую я вам привел? Если нет то прочтите Там этого гневного кукарекания с переходом на личности полно.

Ежели мы говорим об устаревших теориях которые кочуют из учебника в учебник, то вот вам пожалуйста ссылка, причем там разбирают эти устаревшие ляпы проф историки которым самим уже надоел маразм коллег застрявших хорошо если тридцать лет назад

«Школьные» ляпы школьных учебников: откуда берутся ошибки?
https://warhead.su/2019/06/08/shkolnye-lyapy-shkolnyh-uchebnikov-otkuda-berutsya-oshibki

вот здесь например
Глазьев? Да про него что ни скажи, всё мало будет. За такую идею вообще надо бить ногами.  А Фоменко в конце прошлого века была честь оказана, разобрали его бредни по косточкам. Кому-нибудь это прибавило понимания? Счаз.

 /еще раз устало/ Эреаэ я не поддерживаю бредни Фоменко про Русь-Орду, и про  Трою-Вавилон-Рим и царя Энея из волжских степей, это реально шизофренический бред. Я поддерживаю идею тщательной перекрестной проверки материала тех же летописей, причем не только сравнения текстов, но и химических анализов пергаментов и папирусов и бумаги, а так же прекратить уже пичкать школьников и студентов теориями начла века от которых уже сами профессианалы плюются, но ведь все равно продолжают народ дурью кормить. Интересно почему? Я кстати считаю, что история наоборот длиннее, а не короче как кстати считает Фоменко,

« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 19:05:01 от Аррольд »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #10 : 24 Янв, 2021, 15:58:36 »

Вообще, есть тут нюанс.
Выдвигая в любой науке любую идею или даже просто высказывая мнение, следует быть готовым подтверждать его серьезными  научными же, основанными на подтвержденных фактах и строих правилах вывода обоснованиями, подтверждениями, может даже доказательствами. И понимать, что судить о предположении или мнении научное сообщество будет по уровню сопровождающей аргументации.
Любое мнение или предположение, обоснованное неубиенным "А докажите мне, что это не так" является признаком или крайнего дилетантизма, или демагогии и всерьез никем не воспринимается. Тем более, что, как показывает опыт, тратить время на его серьезный разбор бесполезно, потому что автор просто не может понять и воспринять большую часть аргументов собеседника. Особенно если он, скажем, требует, чтобы его обоснованно опровергали простым языком без специальных терминов и на основе общедоступных знаний (скажем, школьных).

Историкам в этом плане сложно потому, что больно уж на вид там все просто - особенно, если еще и отмахиваться от "официальной ученой болтологии", сиречь, специальных знаний.

Думаю, столь же трудно, к примеру, филологам, от которых регулярно домогаются, скажем, опровержения теории, что этрусский язык - "это русский" - а докажите, что это не так, раз сами пишете, что его не знаете! А слово "Рим" - это русское "мир" наоборот (примеры взяты не с потолка).

А что до приведенной ссылки - я так и не увидел там издаваемых "официальными историками" (в Вашем определении) кукареканья, визгливого мата и угроз.
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 16:03:13 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #11 : 24 Янв, 2021, 16:23:35 »

И тут есть еще один нюанс...

Я представляю себе, каким объемом знаний и представлений обычно оперируют специалисты, и насколько он отличается от объема знаний и представлений неспециалиста. Поэтому я понимаю, что иметь собственное мнение в любой  науке трудно - слишком много для этого нужно знать и слишком многому научиться.

В результате мне, скажем, очевидно, что иметь собственное мнение о причинах и времени формирования бимодального распределения яркости карликовых галактик для неспециалиста-непрофессионала в астрономии куда проще, чем собственное мнение  о времени и характере татаро-монгольского ига - для неспециалиста-непрофессионала в истории. В первом случае и специальных знаний требуется поменьше, и материалы доступнее, и правила вывода несложны. :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #12 : 24 Янв, 2021, 16:27:46 »

Цитировать
Вообще, есть тут нюанс.
Историкам в этом плане сложно потому, что больно уж на вид там все просто - особенно, если еще и отмахиваться от "официальной ученой болтологии", сиречь, специальных знаний.

Вот именно, но тут еще раз повторюсь. Проблема в том что многие историки старой еще советской школы продолжают упорно оперировать уже развалившимися теориями 19-го начала 20-го веков когда не было никаких еще сложных химических анализов ни ДНК экспертиз показываешь им данные современных ДНК исследований и радиуглеродной экспертизы, но они яростно продолжают отрицать очевидное и кормить этой устаревшей болтологией школьников и студентов. Учебники давно пора переписывать, но никто этим не заниматься не желает и на этом паразитирую фоменкоиды. Кстати ссылки на радиуглеродные исследования статуй и пергаментов будут?

Цитировать
А что до приведенной ссылки - я так и не увидел там издаваемых "официальными историками" (в Вашем определении) кукареканья, визгливого мата и угроз.
Есть там кукарекание читайте внимательно комментарии
« Последнее редактирование: 24 Янв, 2021, 19:06:58 от Аррольд »
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #13 : 24 Янв, 2021, 16:36:19 »

Да еще добавлю, у историков старой еще советской школы которые во много правят бал в отечественной исторической науке, больны яростно выраженным европоцентризмом или чуть шире средезимноморьецентризмом, только в тех местах по их мнению могли быть развитые древние цивиллизации ну еще в Китае и Индии, в прочих местах везде жили отсталые дикари с каменными топорами. Находят культуру колесниц в волжских степях, и захороения воинов в бронзовых панцирях там же, все равно отсталые дикари, раскапывают курганы скифов с их вполне продвинутыми доспехами и ювелиркой, все равно отсталые дикари, находят захороения сарматских воинов в пластинчатых доспехах и двуручными мечами, все равно отсталые дикари, раскапывают древние города на Урале нет там могут жить только дикари. Ну что это не правда что ли? Позицию европоцентризмаи и китаецентризма давно устарела, а все равно ее всем в рот суют.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Пародия на академика Фоменко
« Ответ #14 : 24 Янв, 2021, 16:39:34 »

Цитировать
А что до приведенной ссылки - я так и не увидел там издаваемых "официальными историками" (в Вашем определении) кукареканья, визгливого мата и угроз.
Есть там кукарекание читайте внимательно комментарии
Но это же не ответ.
 Конкретно укажите, пожалуйста, где в комментариях и какой именно официальный историк кукарекал, где и какой - визгливо матерился, а где и какой - угрожал.
 А то пока видна стандартная картина - оценок много, мнений много, а подтверждения пусть ищут другие. Сами. По ссылке. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"