Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXX  (Прочитано 21128 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #15 : 15 Ноя, 2019, 17:00:51 »

В общем я не сильно верю, может не столько в предложение сколько в сумму.
А какую сумму невеликого ума, но всё ж вменяемый президент мог бы предложить - вперёд - откровенным кидалам? Чтоб не казаться потом совсем уж лохом?
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #16 : 15 Ноя, 2019, 18:08:14 »

Януковичу было обещано 15 ярдов, успели выплатить 3, наступныки возвращать официально отказались

За Крым в украинской спильноте существует консенсус, что продали.
Монтян даже называла сумму: 3,5 ярда.
Доверия к ней ровно столько же, сколько и к Березовцу ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #17 : 15 Ноя, 2019, 21:22:55 »

В общем я не сильно верю, может не столько в предложение сколько в сумму.
А какую сумму невеликого ума, но всё ж вменяемый президент мог бы предложить - вперёд - откровенным кидалам? Чтоб не казаться потом совсем уж лохом?
Дело не столько в сумме, сколько в "напоминании" - мол, сами же предлагали, если что. Аналогичный случай описан еще Зощенко в рассказе "Смешная историйка", и там сумма составила один рубль, причем была уплачена. При примерно тех же страстях. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #18 : 16 Ноя, 2019, 10:26:54 »

Цитировать
В ходе спецоперации СБУ, МВД Грузии и ЦРУ США под Киевом был задержан один из ключевых руководителей «Исламского государства». О спецоперации сообщается на официальном сайте СБУ.

Правоохранители сообщают: «С 2012 года гражданин Грузии по прозвищу «Аль Бара Шишани» занимал должность амира джамаата «Ахадун Ахат» в провинции Латакия Сирийской Арабской Республики. В 2013 году он занял одну из высших должностей в «ИГИЛ» — заместителя военного амира, известного как «Абу Умар аш-Шишани». В 2016 году, после ликвидации последнего, «Аль Бара Шишани» выехал в Турцию, где продолжил координировать деятельность террористической организации»

В Украине террорист оказался летом прошлого года: ему удалось пересечь границу по поддельному паспорту.

СБУ занимается проверкой задержанного: «Проведенная портретная экспертиза доказала, что задержанный иностранец действительно является разыскиваемым лидером «Исламского государства». Сейчас террорист находится под экстрадиционным арестом. Проверяется информация о его причастности к совершению преступлений на территории Украины».

Цитировать
Большинством голосов депутаты ВР поддержали поправку к законопроекту №2116 «О Государственном бюро расследований», которая касалась досрочного прекращения полномочий главы ГБР. О намерении парламентариев уволить Романа Трубу сообщает издание LB.ua.

После того как законопроект о перезагрузке ГБР будет принят, организация станет не исполнительным органом власти, а правоохранительным государственным органом: «Будет отменен коллегиальный принцип управления в Бюро. Директор ГБР получит полномочия единоличного принятия решений и будет нести всю полноту ответственности за результаты деятельности ГБР. Если они будут неудовлетворительными, его можно будет снять».

Кроме того, законопроект предусматривает возможность перевода следователей Генеральной прокуратуры, занимавшихся делами Майдана, в Государственное Бюро расследований вне конкурса.

Цитировать
В Балаклее Харьковской области произошли взрывы на территории военного арсенала. Об этом сообщил мэр города Иван Столбовой и заявили в пресс-службе Минобороны, передает UA: Харків.

По словам мэра, на территории арсенала произошли единичные взрывы.

В министерстве уточнили, что в ходе разминирования при вывозе снарядов один из них взорвался. Вследствие детонации снаряда один военнослужащий получил ранения, сообщил представитель регионального медиацентра Минобороны Дмитрий Чалый.

В пресс-службе областной ГСЧС сообщили, что спасателей вызывали тушить сухую траву, которая загорелась. Разлет осколков от снарядов составляет 20-30 метров, отметил экс-глава районного управления ведомства Сергей Черепаха.

При этом в Telegram-канале «ХХ» разместили видео с территории возле места события. На записи видно густой дым со стороны склада и слышны звуки от взрыва снарядов.

В то же время Генштаб ВСУ сообщил в Facebook, что ситуация на территории Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами контролируемая и безопасная. То же подтвердила полиция Балаклейщины в Facebook.

«Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике. На месте работают спасатели. Ситуация под контролем», – указано в сообщении.

На данный момент эвакуация не происходит, сказала директор Департамента науки и образования Лариса Карпова.

Согласно обновлённой информации на странице в Facebook Генштаба ВСУ, количество пострадавших от взрывов на 15:20 15 ноября составило четыре человека. Раненых военнослужащих доставили в медучреждения.
« Последнее редактирование: 16 Ноя, 2019, 11:22:25 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #19 : 16 Ноя, 2019, 13:59:56 »

Топчи слуг, унижай, дави. :)
Цитировать
Нардеп от партии «Европейская солидарность» Андрей Парубий заявил, что часть депутатов в Верховной Раде занимает «откровенно антиукраинскую позицию». Об этом он сказал во время выступления в парламенте, требуя принять сегодня, 15 ноября, присягу нового нардепа Владимира Вятровича.

По его словам, 14 ноября ЦИК приняла решение, что Вятрович является нардепом, а сегодняшним утром передала соответствующие документы в аппарат ВР.

Парубий отметил, что нужно выполнить эту формальность – принять присягу, для чего спикер парламента должен пригласить Вятровича на трибуну.

«Почему это политическое решение сейчас происходит в зале? Потому ли, что кое-кто кричал: «Не пустим Вятровича в ВР!» или потому, что есть желание еще раз ударить по оппозиционной партии «ЕС»? Не берите на себя всю эту ответственность за эту часть вашей команды, которая занимает откровенно антиукраинскую позицию. Которые говорят, что язык – это манипуляция, что армия – это манипуляция, что церковь – это манипуляция», – заявил Парубий.

В ответ в зале Рады раздалось недовольное гудение и выкрики.

«Вы сейчас мукаете украинцам, которые защищали страну, язык и веру, и церковь! … Вы будете мычать Путину – о нем вы не вспоминаете! Вы бьете по «ЕС», вы бьете по Вятровичу, вы бьете по патриотам! Я призываю вас: остановитесь, потому что очень быстро для вас закончится ваша короткая политическая каденция!», – сказал Парубий.

Цитировать
Экс-генпрокурор Юрий Луценко прокомментировал показания бывшего посла США в Украине Мари Йованович в Конгрессе о его причастности к коррупции. Об этом он сообщил в Facebook под постом старшего научного сотрудника Атлантического совета Адриана Каратницкого.

Тот написал: «…Мари Йованович участвует в клеветнической кампании героя Майдана и бывшего политзаключенного Юрия Луценко. Если у нее есть доказательства его коррупции, она должна предъявить их».

В ответ в комментарии Луценко заявил о вранье со стороны Йованович. «Она врет. И у меня есть доказательства», – отметил он.

Это серьезная предъява, ложь под присягой Конгрессу это тюрьма.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #20 : 16 Ноя, 2019, 16:43:10 »

Цитировать
Экс-генпрокурор Юрий Луценко прокомментировал показания бывшего посла США в Украине Мари Йованович в Конгрессе о его причастности к коррупции. Об этом он сообщил в Facebook под постом старшего научного сотрудника Атлантического совета Адриана Каратницкого.

Тот написал: «…Мари Йованович участвует в клеветнической кампании героя Майдана и бывшего политзаключенного Юрия Луценко. Если у нее есть доказательства его коррупции, она должна предъявить их».

В ответ в комментарии Луценко заявил о вранье со стороны Йованович. «Она врет. И у меня есть доказательства», – отметил он.

Это серьезная предъява, ложь под присягой Конгрессу это тюрьма.

Цитировать
Vladimir Kornilov
Вечер перестает быть томным. Юрий Луценко заявил, что Маша Йованович вчера солгала под присягой в Конгрессе и что якобы у него есть доказательства этого. Теперь у них есть выбор: либо он ее ведет в загс, либо она ведет экс-прокурора к прокурору
:D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #21 : 16 Ноя, 2019, 16:47:21 »

Вечер перестает быть томным. Юрий Луценко заявил, что Маша Йованович вчера солгала под присягой в Конгрессе и что якобы у него есть доказательства этого.
Я пропустил, а она вообще там что-то конкретное сказала? Что поддаётся опровержению?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #22 : 16 Ноя, 2019, 17:33:24 »

У них какой то нереально строгий закон про ложь под присягой. Чуть ли не за чих можно посадить.

Так что это единственное деяние Луценко за которое я ему пожелаю успеха. Засади её :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #23 : 16 Ноя, 2019, 18:20:13 »

У них какой то нереально строгий закон про ложь под присягой. Чуть ли не за чих можно посадить.
Но всё-таки не за каждый чих. Если, допустим, дама говорила: "Луценко гнусный гад, который нам всем зла желает" - это не ложь, это оскорбление. Бо в принципе никто не может доказать, что он не гад, не гнусный и не имел дурных мыслей. Это технически невозможно.
Так что вопрос прежний: что такого она сказала, что у Луценко могут быть доказательства противного?
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #24 : 17 Ноя, 2019, 14:24:42 »

Однако, есть и другие слова, также сказанные под присягой, которые никто не спешит опровергать.

"СОНДЛЕНД КАЗАВ ТРАМПУ, ЩО ЗЕЛЕНСЬКИЙ "ЛЮБИТЬ ЙОГО ДУПУ" – СВІДЧЕННЯ АМЕРИКАНСЬКОГО ДИПЛОМАТА

Більше читайте тут: https://tsn.ua/svit/sondlend-kazav-trampu-scho-zelenskiy-lyubit-yogo-dupu-svidchennya-amerikanskogo-diplomata-1444320.html

Забавно, что вбросил эту новость тот самый канал 1+1 Коломойского, который и создал Слугу народа

А во-вторых, новость вчерашняя, а сегодня укрогугл ее не находит  8). Хорошо, что у меня в истории ссылка сохранилась
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #25 : 17 Ноя, 2019, 18:18:10 »

Блумберг напечатал эти грязные подробности :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #26 : 18 Ноя, 2019, 05:03:25 »

Цитировать
Нардепу Владимиру Арьеву стыдно за нынешнюю украинскую власть. Об этом он написал в Twitter.

«Теперь мировые СМИ дружно пишут, как Зеленский, по словам Сондленда, любит задницу Трампа. Это нон-стоп комик-шоу на Банковой надо прекращать, весь мир уже смотрит, на придурков», – недоволен Арьев.

К своей записи Арьев прикрепил заголовки статей о показаниях Дэвида Холмса, советника по политическим вопросам посольства США в Украине. Давая показания, он пересказал содержание беседы посла США в ЕС Гордона Сондленда с американским президентом Дональдом Трампом. Сондленд якобы сказал Трампу, что президент Украины Владимир Зеленский готов выполнить любую его просьбу, поскольку «любит задницу» американского лидера.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #27 : 18 Ноя, 2019, 11:20:03 »

Цитировать
Нардепу Владимиру Арьеву стыдно за нынешнюю украинскую власть. Об этом он написал в Twitter.
«Теперь мировые СМИ дружно пишут, как Зеленский, по словам Сондленда, любит задницу Трампа. Это нон-стоп комик-шоу на Банковой надо прекращать, весь мир уже смотрит, на придурков», – недоволен Арьев.
К своей записи Арьев прикрепил заголовки статей о показаниях Дэвида Холмса, советника по политическим вопросам посольства США в Украине. Давая показания, он пересказал содержание беседы посла США в ЕС Гордона Сондленда с американским президентом Дональдом Трампом. Сондленд якобы сказал Трампу, что президент Украины Владимир Зеленский готов выполнить любую его просьбу, поскольку «любит задницу» американского лидера.
[/cut]
[/quote]

Пфф... Открыл, называется, Америку. Давно уже. Рада, ИМХО, уже лет двадцать любимое стендап-шоу. И не только на Западе.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #28 : 18 Ноя, 2019, 15:29:57 »

Блумберг напечатал эти грязные подробности :)

И Корнилов перепостил. :)
Цитировать
Vladimir Kornilov‏ @Kornilov1968 17 нояб.
Посол США при ЕС Сондланд - Трампу: "Зеленский любит вашу задницу". Высокие у них там отношения, высокие!

***
Александр Яблоков – Луценко и массоны

Символично, что украинский алкоголик становится ключевым свидетелем в деле об импичменте президента США Дональда Трампа. Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко, о пристрастии которого к спиртному известно всем, даже немецкой полиции, де-факто начал готовиться к даче показаний в Конгрессе США.
Для этого он в течение полутора месяцев подтягивал свой английский в Лондоне. По его словам, курсы обошлись ему примерно в полторы тысячи фунтов в неделю. Включая, как особо подчеркнул будущий свидетель, «харчування». То есть еду. А где он это подчеркнул? В гигантском интервью рупору Госдепа США в Украине. Имеется в виду интернет-издание «Украинская правда».
Тренируется Юра, так сказать, на кошках. Обкатывает на ограниченной публике (сами понимаете, кто читает «УП») свою политическую позицию. Зачем он вылез? Сидел бы тихонечко в столице «Грейт Британ», лакал пиво и навещал в больничке Валерию Гонтареву (экс-глава НБУ). Но у Луценко зачесались амбиции. Они у него всегда чесались, а тут прямо зуд напал. Поэтому у бывшего главного редактора бульварного листка «Грани», известного грандиозными редакционными попойками, возник план. Не афганский, а как бы политический. Воспользоваться своей известностью (он думает, что крайне популярен) и текущей ситуацией в США. В Штатах, как известно, импичмент. В их здании под куполом фамилия «сан оф бич» Юрия Луценко (сорри за мой английский, в Лондон не летал) звучит через раз в показаниях Мари «Машки» Йованович (экс-посол Америки в Киеве) и Джорджа Кента. Последний занимал пост первого заместителя Йованович. Если проще, то обычный ЦРУшник. Сейчас его перевели в Госдеп. Помощником.

Общий вывод: Луценко отрепетировал свои будущие показания в Конгрессе США. Послал предварительные месседжи заинтересованным сторонам. Первое послание: могу дать показания против Йованович и НАБУ в деле по Полу Манафорту. Второе: хочу, чтобы вы там из меня сделали героя-расследователя, чуть было не вернувшего в Украину 7,5 миллиардов долларов «семьи Януковича». Третье: выхожу на политическую орбиту и могу стать верным соратником республиканцев. Цена договорная. А знаете, в чем самый главный прикол? В том, что к упомянутым Луценко миллиардам напрямую причастны его бывший шеф Петр Порошенко и экс-глава НБУ Гонтарева. Именно менеджеры компании Гонтаревой ICU помогли Януковичу вывести из Украины 1,5 миллиарда долларов по решению Краматорского суда. И именно следы ICU обнаружили сотрудники латвийской финансовой разведки в деле о миллиардах, выведенных в США. Короче, сплошное масонство.

Символично, что украинский алкоголик становится ключевым свидетелем в деле об импичменте президента США Дональда Трампа.
здесь подробно


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXX
« Ответ #29 : 18 Ноя, 2019, 15:59:38 »

Зубченко уже рассказал вкратце о Луценко, вышедшем на тропу войны с Йованович  8)

Но если кому интересен первоисточник, то вот то самое грандиозное интервью Юрия Витальевича

https://www.pravda.com.ua/rus/articles/2019/11/18/7232239/

(К сожалению, выложена только версия на мове, но гугл сейчас прекрасно справляется с переводом на русский)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.