Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Наше новое просто кино - IV  (Прочитано 16853 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #105 : 04 Фев, 2020, 21:07:37 »

Т.е. эти граждане решили не показывать живодерский топ крепостничества ака 18-19 век, а типа во времена когда Русь портил тоталитаризм монголов, а не просвященная Европа?

Холоп (фильм)
« Последнее редактирование: 04 Фев, 2020, 21:22:12 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #106 : 04 Фев, 2020, 21:24:33 »

Т.е. эти граждане решили не показывать живодерский топ крепостничества ака 18-19 век, а типа во времена когда Русь портил тоталитаризм монголов, а не просвященная Европа?

Эр Лоренц, вы просто фильм посмотрите.
На компьютере вполне подойдет. Ничего не потеряется.
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #107 : 04 Фев, 2020, 21:42:19 »

Холоп (фильм)
Во дают :o Я сюжет фильма пересказать даже на спор бы не смогла, только обозначить в общих словах. Круто.;D
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #108 : 22 Фев, 2020, 17:40:50 »

Посмотрели "Солдатик" (2019) Россия-Беларусь

В который раз убеждаюсь - белорусы антисоветчину не снимают, даже в совместных проектах и вопреки поддержке Минкульта РФ. В центре фильма судьба самого молодого участника ВОВ шестилетнего Сережи Алёшкова, оставшегося сиротой и попавшего в действующую армию. Возрастной рейтинг у картины 6+, а значит никакой крови и натурализма, но и без них режиссеру удалось достучаться до нас с супругой, и думается, не до нас одних. Да, картина политически стерильна и во многом не соответствует суровым реалиям 1942-го (особенно по уровню снабжения дивизии, обеспеченной под завязку не только военным имуществом, но и немного полноценным госпиталем с операционными и стационаром  ;D). Есть место и улыбкам, и проделкам сорванца, но Сережа Алёшков (в фильме Шишкин), конечно не дотягивает до Вани Солнцева, но он и младше его вдвое.
Как итог, рекомендую к просмотру, в т.ч. семейному.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #109 : 22 Фев, 2020, 17:49:25 »

Цитировать
В который раз убеждаюсь - белорусы антисоветчину не снимают, даже в совместных проектах и вопреки поддержке Минкульта РФ.
Это к сожалению не так, скорее зависит от того кто из белоруссов снимает, есть и там свои антисоветчики.

Фильм взял на заметку.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #110 : 22 Фев, 2020, 19:20:18 »

Это к сожалению не так, скорее зависит от того кто из белоруссов снимает, есть и там свои антисоветчики.
Разумеется есть. Но я их не встречал. И Белоруссия, ЕМНИП, единственная из "пятнадцати сестер", где Октябрьская Революция празднуется на государственном уровне.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #111 : 22 Фев, 2020, 20:25:24 »

Она точно из всех где меньше всего антисоветчины.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #112 : 23 Фев, 2020, 08:35:10 »

Она точно из всех где меньше всего антисоветчины.
Хм, это сколько же ее в других бывших союзных республиках, если у нас ее меньше.

У нас главный новостной ресурс - латентно-оппозиционный и явно-антисоветский ))) Плюс ресурсы, аудитория которых помоложе тоже бывают пройдутся нехило по клятому прошлому. Хотя, справедливости ради, они в основном больше пишут про гаджеты, современную моду, кафе, ко-воркинги и прочую ерундень )))
« Последнее редактирование: 24 Фев, 2020, 11:43:27 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #113 : 23 Фев, 2020, 10:18:54 »

Хм, это сколько же ее в других бывших союзных республиках, если у нас ее меньше.
По крайней мере у вас ее нет на государственном уровне. Достаточно посмотреть на государственный герб, флаг, милицию и празднование Октябрьской Революции.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #114 : 23 Фев, 2020, 11:22:01 »

Цитировать
Хм, это сколько же ее в других бывших союзных республиках, если у нас ее меньше.
От просто много до дофига :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #115 : 24 Фев, 2020, 10:38:31 »

Посмотрели "Солдатик" (2019) Россия-Беларусь

В который раз убеждаюсь - белорусы антисоветчину не снимают, даже в совместных проектах и вопреки поддержке Минкульта РФ. В центре фильма судьба самого молодого участника ВОВ шестилетнего Сережи Алёшкова, оставшегося сиротой и попавшего в действующую армию. Возрастной рейтинг у картины 6+, а значит никакой крови и натурализма, но и без них режиссеру удалось достучаться до нас с супругой, и думается, не до нас одних. Да, картина политически стерильна и во многом не соответствует суровым реалиям 1942-го (особенно по уровню снабжения дивизии, обеспеченной под завязку не только военным имуществом, но и немного полноценным госпиталем с операционными и стационаром  ;D). Есть место и улыбкам, и проделкам сорванца, но Сережа Алёшков (в фильме Шишкин), конечно не дотягивает до Вани Солнцева, но он и младше его вдвое.
Как итог, рекомендую к просмотру, в т.ч. семейному.

Спасибо. Постараюсь найти и посмотреть этот фильм.
Только недавно прочла статью Владимира Скачко «Разорванное сердце гвардии рядового Серёженьки», которая тогда достучалась до моего сердца.  :) О нём, Алёшкине Сергее Андреевиче.
Вот его фото:


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #116 : 24 Фев, 2020, 11:45:12 »

Хм, это сколько же ее в других бывших союзных республиках, если у нас ее меньше.
По крайней мере у вас ее нет на государственном уровне. Достаточно посмотреть на государственный герб, флаг, милицию и празднование Октябрьской Революции.

Что-то мне подсказывает, что после Лукашенко этого не будет. Хочется ошибиться, надежда на то, что по сравнению с 90-ыми, в целом на территории экс-СССР прошлое будет анализироваться более взвешенно, что ли. Не одни черные краски должны быть, ну в самом деле.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #117 : 24 Фев, 2020, 12:10:22 »

посмотрел х/ф "Калашников".

https://www.kinopoisk.ru/film/1188248/

В целом картина вполне понравилась. Милый такой байопик. Фигура Михаила Калашникова показана хорошо. Эпоха - тоже.
Ну, даже несколько минут с упырём из НКВД фильму не повредили. Зато патриотизм есть. И показаны человеческое упорство. А ещё очень достойно показаны что военные, что конструкторы и рабочие. 
Ну и фигуры , знаковые для истории развития отечественного и не только стрелкового оружия.
По сути - красивое кино для современной молодёжи.
Не шедевр - но однозначно хороший и во многом очень правильный фильм.
(Ах да. Кровищи и грязной ругани даже на фронте тут нет. Ну это ПМСМ  даже и правильно - пусть юный зритель кино про настоящих мастеров посмотрит.)

Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #118 : 06 Мар, 2020, 07:38:49 »

"Отель "Белград".

Посмотрел на большом экране. И скажу - доброе вышло кино! Прям как хорошее сербское белое вино! )
Что любопытно - так это собственно сам вкусовой букет картины. Начинается он как практически как  современная нам молодёжная комедия, продолжается всё старой доброй бодрой кустурщиной, затем снова идут комедия с мелодрамой.
А ещё это очень балканское кино. Песни, пляски, танцы, колоритнейшие уличные музыканты и душевнейшие крестьяне. Ну а ещё тоже весьма колоритные сербские мафиози и их родные.
Скажем честно - это весёлое и забавное кино. Но оно рассчитано именно что на доброго и душевного зрителя. Это кино для отдохновения. Это словно бокал холодного сухого вина. Под шашлык с двойным соусом. Или лучше плескавицу. И если Вы поймаете эту волну - то и фильм Вам  определённо должен понравиться. 
Милош Бикович тут просто молодец. Хорошо сыграл, душевно так. А Диана Пожарская была просто красива и мила. Из второстепенных героев забавен был персонаж Василия Дергачёва.
Что ещё... Тут очень хорошо показан славный город Белград. Красивые его виды. И люди. Ну и вообще этот фильм словно история любви к Белграду. На фоне разворачивающейся любви двух молодых людей.
А в результате получилась весьма неплохая комедия. Весенняя. Как раз под грядущий праздник.
Будет весело, красиво, забавно, шумно, глупо, мудро. И Кустурице наверняка понравится. 
Доброе кинцо! 
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино - IV
« Ответ #119 : 06 Мар, 2020, 17:22:54 »

посмотрел х/ф "Калашников".

https://www.kinopoisk.ru/film/1188248/

В целом картина вполне понравилась. Милый такой байопик. Фигура Михаила Калашникова показана хорошо. Эпоха - тоже.
Ну, даже несколько минут с упырём из НКВД фильму не повредили. Зато патриотизм есть. И показаны человеческое упорство. А ещё очень достойно показаны что военные, что конструкторы и рабочие. 
Ну и фигуры , знаковые для истории развития отечественного и не только стрелкового оружия.
По сути - красивое кино для современной молодёжи.
Не шедевр - но однозначно хороший и во многом очень правильный фильм.
(Ах да. Кровищи и грязной ругани даже на фронте тут нет. Ну это ПМСМ  даже и правильно - пусть юный зритель кино про настоящих мастеров посмотрит.)

Угу. Всё хорошо. Только скучное...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...