Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Не наше новое кино - VI  (Прочитано 17908 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #90 : 10 Фев, 2020, 11:44:31 »

Цитировать
Феникс не получает за "Мастера", получает за "Джокера". Все же насколько важен фон.
Ага.

Цитировать
"Джокера" не смог осилить дальше 20-ой минуты, может я уже чего-то не понимаю ))))))))))))))
Я тоже от него не в восторге, и по чисто субъективным причинам связанным с ДС и сама история никому не нужного психа.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #91 : 10 Фев, 2020, 19:20:36 »

первый раз когда совпали победители лф на иностранном языке и просто лф. Но мне кажется это какой то злой троллинг от академиков в адрес леваков и черных бразза который в реальности представляют из себя главных расистов. В прошлом году они аж изнылись от присуждения лф Зеленой книге и белому режиссеру. Они получили такого Оскара где завести привычную шарманку про расизм академиков не получится.
Так, просто.
Оцкары за Лучший фильм.
2011 "Король говорит" - режиссер белый.
2012 "Артист" - режиссер белый
2013 "Операция Арго" - белый
2014. "12 лет рабства" - черный
2015 "Бердмен" - латинос
2016 "В центре внимания" - белый
2017 "Лунный свет" - черный
2018 "Форма воды" - латинос
2019 "Зеленая книга" - белый
2020 "Паразиты" - азиат.

Оцкары за лучшую режиссуру
2011 "Король говорит" Том Хупер - белый
2012 "Артист" Хазанавичюс - белый
2013 "Жизнь Пи" Ли - азиат
2014 "Гравитация" Куарон - латинос
2015 "Бердмен" Иньярриту - латинос
2016 "Выживший" Иньярриту - латинос
2017 "Ла-Ла-Ленд" Шазелл - белый
2018 "Форма воды" дель Торо - латинос
2019 "Рома" Куарон - латинос
2020 "Паразиты" Пон Чжун Хо - азиат

Нынешняя сжв-волна началась где-то с 2014г. с этих пор из 14 номинаций на режа и ЛФ белые получили их только 3 раза. Это я к тому что наврядли белым цисгендерным режиссерам что-то сильно будет светить. Скорцезе похоже спел свою лебединую песню, Спилберг уже не торт, но вот у Квентина остался последний фильм и при том что он хронический номинант за ЛФ он может болвана так и не получить, а еще Мендес, Нолан, Андерсон, Вильнев. Не просто для них будет.   
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #92 : 12 Фев, 2020, 07:30:55 »

Тут очередное творение с женскими главными героями проваливается в прокате - я про Харли Квинн. Напомните, пожалуйста, кроме ремейка по Охотникам за привидениями, какое кино в прошлом году провалилось по той же причине? Вспоминается интервью дамы режисера в ключе "публика не готова и вообще маскулизирована"  :D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #93 : 12 Фев, 2020, 10:15:45 »

Ангелы Чарли - 2019 года.
Но ведь это только оправдания, а причина провала, что получились очедные "творческие неудачи". Что Терминатор: Темные судьбы, что Хеллбой(2019) просто плохие фильмы. У Хеллбоя хотя бы бюджет меньше и он не пытался разрушить наследие предыдущих фильмов.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #94 : 12 Фев, 2020, 11:09:46 »

Еще рядом и совсем не заметно адово провалился некий боевик "Ритм-секция" https://www.kinopoisk.ru/film/1079434/ , да и у самой Робби уже была провалившаяся Конченая https://www.kinopoisk.ru/film/908041/ ну и Феминатора я бы сюда добавил не испытывая никаких сомнений.

Цитировать
Но ведь это только оправдания, а причина провала, что получились очедные "творческие неудачи".
Вне всяких сомнений это тоже вносит свою лепту, но даже в западной прессе косвенно признается что с публикой что-то не так как хотелось бы и женские боевики проваливаются.

А Хеллбой четный трешак в стиле Нила Маршалла.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #95 : 12 Фев, 2020, 13:21:33 »

Дешёвка и примитивизм – вот как можно охарактеризовать х/ф «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». Увы, но чуда не произошло и рекламные ролики картины не обманули. Налицо самый слабый фильм в новейшей линейке кинокомиксов DC. При этом скажу честно – к самой Марго Робби претензий нет. Она няша и она играла бодро и с душой (но в итоге всёж с душком). Основная проблема – это сценарий и работа режиссёра и продюсеров.
Фильм слаб. Он просто очень слаб. Лихо начавшись, он начинает выдыхаться уже минут через 20. Как только первая эпопея с «шикарным» бургером на завтрак Харли завершается – фильм начинает проваливаться куда-то в тартарары. И что самое страшное для такого кино – он становится скучным и однообразным.
Проблемы:
Смысл всей этой сборной женской команды?
Ладно Харли,это её история. Хотя она тоже тут… Ладно дурная, ладно постоянно под алкоголем и не только. Но она же тут ещё и просто дура фактически! Не сколько стерва отмороженная, хотя это тоже есть. Но ведь она именно что тупая дура, что идёт по жизни смеясь! И потом удивляется, сколько народу мечтает отрезать ей её симпатичную головку.
Немолодая женщина-полицейская. Умница и алкоголик. Ладно, в паре эпизодов смысл в ней был.
Молодая воровка, сильно упитанная такая китаянка. Чё тут – бодипозитивим что-ли? И в чём глубинный смысл этого персонажа? По сути только в одном акте. Который могла бы совершить и сама Харли.
Чёрная Канарейка – певунья в баре. (А ещё почему-то крутой боевик). Самый ненужный во всей этой истории персонаж. Реально пришили на белую, ой, на чёрную нитку просто так чтоб було. Типа крутая баба, шикарно поёт и ногами работает почти как сам Чак. А по факту – кого, зачем…
Охотница. Вот тут мы наблюдаем отличный персонаж в прекрасном исполнении Мэри-Элизабет Уинстэд. Скажу честно, Охотница вполне достойна отдельного сольного фильма. Её история хорошо продумана и неплохо раскрыта. Она отлично стреляет и на неё вдобавок просто посмотреть приятно. Молодчина!
Злодеи… Никакие фактически. Слиты безбожно. Хотя поначалу что Юэн Макгрегор, что Крисс Мессина вполне внушают страх и уважение. Но тупость сценария очень быстро опускает их до уровня пусть опасных, но шутов. Обидно, да.
Теперь про экшен. Чед Стахельски (вива Джону Уику!!!) ставил тут какие-то сцены. Наверное, то была та схватка, где Харли счастливо размахивала внезапно найденной битой. Это – да, было круто. А вот в остальном… Отстой полный. Сцена в полицейском участке, явно намекающая нам про Терминатора, снята невероятно тупо и просто идиотично. Это даже не сказка, это бред наркоманки. Позорно снимать такое для большого экрана. Ну и финальный бой, с отсылками уже к «Судной ночи»… Там тоже бреда полно. Типа мы крутые бандосы, мы с оружием! А пойдём и побьём этих птичек да на кулачках! А пойдём!!! Мрак.
Что ещё. Практически все мужские персонажи в этом фильме, независимо от возраста и расовой принадлежности – мерзавцы, подлецы, негодяи или трусы. Просто по факту.
Далее, неопытность режиссёра. Флешбеки и болтовня главной героини о себе любимой порою просто раздражают.
Далее, опять про Харли. Можно бухать, есть всякую дрянь (ещё молодая да и о жизни не думает), можно иметь тараканов размером с Годзиллу в своей красивой головке – но нельзя быть такой тупой дурой при этом. Скажу страшное – в «Отряде самоубийц» героиня Марго была к месту и к лицу. Настоящей вишенкой на торте. А в «Хищных птицах»… Из красивой злодейки сделать какую-то тупую обдолбанную белобрысую девку… Фу так кино снимать.
Как писал великий Самуэль Клеменс, опусти же занавес жалости над этим фильмов.
// И сценка после титров – тот ещё развод и насмешка над зрителями.
/// Слава богу, смотрел ЭТО не за деньги, а по пригласительному.

Короче, я разочарован. Вместо смешного лихого боевика с красивыми девушками мы получили тупое и невнятно нечто. Смотреть коее надо разве что будучи мертвецки пьяным.
Худший виденный мною фильм за последние год-два.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #96 : 12 Фев, 2020, 13:33:15 »

«Миллион мелких осколков».

Драма от режиссёра, осчастливившего наш мир экранизацией «50 оттенков». Фильм слабоватый, особенно поначалу, грязноватый, но… В итоге это оказалась весьма неплохая драма про человека, пытающегося выползти из ада алкогольной и наркотической зависимости. Человека, проходящего курс лечения в специализированной клинике.
Кино очень сильно на любителя, кино тяжёлое, есть неприятные и жёсткие сцены.
Исполнитель главной роли – Аарон Тайлор-Джонсон - молодец. А ещё очень порадовал Билли Боб Торнтон, сыгравший пусть и второстепенную, но зато очень ёмкую и сильную роль.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #97 : 13 Фев, 2020, 00:06:42 »

Цитировать
Дешёвка и примитивизм – вот как можно охарактеризовать х/ф «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн».
У меня кстати похожий отзыв получился на ФКП.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #98 : 13 Фев, 2020, 16:57:18 »

От нового Ричи просто в сопли от восторга, чтоб тебе Гай пусто было, думал мне там прямо в зале от некоторых моментов от ликования плохо будет. Никаких спойлеров не будет, но уверен что эр Змей оценит новую интерпретацию одной нравящейся ему классической сцены.
« Последнее редактирование: 13 Фев, 2020, 18:01:26 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #99 : 13 Фев, 2020, 17:02:35 »


 А чё за Ричи такой?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #100 : 13 Фев, 2020, 18:00:52 »

Джентельмены
https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/
Сегодня в российском прокате стартовал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9244
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #101 : 13 Фев, 2020, 19:15:27 »

Джентельмены
https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/
Сегодня в российском прокате стартовал.

У меня, к сожалению, никогда именно эти ссылки не открываются, я уже смирилась. :) Но тут заинтересовалась. "Джентельмены" - это название сериала или фильма? Может, погуглю и найду.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #102 : 13 Фев, 2020, 20:06:42 »

У меня, к сожалению, никогда именно эти ссылки не открываются, я уже смирилась. :) Но тут заинтересовалась. "Джентельмены" - это название сериала или фильма? Может, погуглю и найду.

А так https://www.youtube.com/watch?v=dABPCMxu074 ?

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #103 : 13 Фев, 2020, 20:31:46 »

Джентельмены
https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/
Сегодня в российском прокате стартовал.

У меня, к сожалению, никогда именно эти ссылки не открываются, я уже смирилась. :) Но тут заинтересовалась. "Джентельмены" - это название сериала или фильма? Может, погуглю и найду.
Фильм Гая Ричи, на Украине стартовал раньше чем в РФ, но по идее в кино еще идет.
https://ru.kinorium.com/1670490/
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9244
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #104 : 14 Фев, 2020, 12:07:10 »

У меня, к сожалению, никогда именно эти ссылки не открываются, я уже смирилась. :) Но тут заинтересовалась. "Джентельмены" - это название сериала или фильма? Может, погуглю и найду.

А так https://www.youtube.com/watch?v=dABPCMxu074 ?

О, открылось. Спасибо!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό