Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - VI  (Прочитано 17595 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #105 : 14 Фев, 2020, 12:13:34 »

Джентельмены
https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/
Сегодня в российском прокате стартовал.

У меня, к сожалению, никогда именно эти ссылки не открываются, я уже смирилась. :) Но тут заинтересовалась. "Джентельмены" - это название сериала или фильма? Может, погуглю и найду.
Фильм Гая Ричи, на Украине стартовал раньше чем в РФ, но по идее в кино еще идет.
https://ru.kinorium.com/1670490/

Понятно. Но я не хожу в кинотеатры и не смотрю TV, как таковое  :) (кроме евроспорта). Мне скачивают всякие сериалы (если нахожу то, что понравится) и я смотрю всё дома. Значит, поищем. Спасибо.  :)
« Последнее редактирование: 14 Фев, 2020, 12:26:11 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #106 : 14 Фев, 2020, 15:04:33 »

В сети его еще прилично ждать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #107 : 14 Фев, 2020, 17:14:42 »

Так мой комментарий про Джентельменов
Цитировать
Сколько кстати уже русские у Ричи всплывают? Рольщик, Анклы, Куш, здесь. Ничего не забыл? в Холмсах вроде не было. 4 раза.

Ну и вне всяких сомнений жадность, алчность и властолюбие самые любимые грехи Ричи.
Алчность - Карты, Куш, Рольщик, Револьвер, Алладин, Дженты.
Властолюбие - Артур, Дженты, Алладин, в Реве и Рольщике тоже есть только менее выражено.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #108 : 15 Фев, 2020, 00:03:23 »

Так мой комментарий про Джентельменов
Цитировать
Сколько кстати уже русские у Ричи всплывают? Рольщик, Анклы, Куш, здесь. Ничего не забыл? в Холмсах вроде не было. 4 раза.

Ну и вне всяких сомнений жадность, алчность и властолюбие самые любимые грехи Ричи.
Алчность - Карты, Куш, Рольщик, Револьвер, Алладин, Дженты.
Властолюбие - Артур, Дженты, Алладин, в Реве и Рольщике тоже есть только менее выражено.

Во второй части Холмса была драка с "казаком".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #109 : 15 Фев, 2020, 08:20:26 »

Уже забыл этот эпизод
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #110 : 15 Фев, 2020, 13:07:12 »

 "Девушка в лабиринте" (Итальянск., 2019).

Фильм поставлен режиссёром и продюсером Донато Корризи по его же роману.
В главных ролях - Валентина Белле, Дастин Хоффман, Тони Сервилло, Виничио Маркиони.
Жанр - триллер.

Обычно я не люблю картины про маньяков, но тут случай всёж несколько особый. Итальянское кино + актёрский состав...
Это история одной девушки. И монстра в образе человеческом. И чтобы найти которого, надо как-то извлечь страшные воспоминания из головы этой самой пропавшей некогда, а ныне внезапно нашедшейся молодой женщины.
В общем, это будет прогулка по настоящему лабиринту - и со своим очень своеобразным Минотавром внутри.
Есть красивые почти что моменты. Есть страшные сцены. А потом... Куб... Лабиринт... Гонки по спирали...
Очень своеобразное получилось кино. Но не халтурное.
« Последнее редактирование: 15 Фев, 2020, 13:26:01 от Пушок III »
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #111 : 15 Фев, 2020, 13:17:06 »

Посмотрел "Джентельменов " Гая Ричи.
Отличное кино, пусть и не шедевр. Но! Шикарное! !!
Красивый фильм про бандитов в дорогих стильных костюмах (+ часах / очках/...).
Насилие есть, но больше психологии и черного юмора. Великолепные актерские работы Макконахи,  Ханнэма,  Фарелла.
Чисто и очень реальное "ричевское " кино.   
Рекомендую!  8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #112 : 15 Фев, 2020, 15:42:14 »

Цитировать
Насилие есть, но больше психологии и черного юмора. Великолепные актерские работы Макконахи,  Ханнэма,  Фарелла.
+ Грант.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #113 : 15 Фев, 2020, 16:06:54 »

Да. И он тоже.

+ умилил плакат "Агентов А.Н.К.Л." на стене, мелочь, а как приятно .  :)
 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #114 : 15 Фев, 2020, 18:04:18 »

Тут еще как у Ричи начиная с Холмса забавные историко-политические реверси.
текст крайне обиженного на Ричи человека прогрессивных убеждений. Текст содержит на мой взгляд довольно существенный спойлер, потому лучше после просмотра.
www.facebook.com/farbektemirov/posts/1526727414142611?hc_location=ufi
Фарид Бектемиров
6 февраля в 08:30 ·
«Джентльмены» Гая Ричи – худшее, что я видел за последние пару лет, а я видел второй «Зомбиленд» и последние «Звёздные войны».

СПОЙЛЕРЫ!!!

Я думал, сейчас так уже не снимают. Старая школа. Большой буллшит-бинго, собранный из множества маленьких буллшит-бинго. Влажные мечты белых мальчиков всех возрастов, интеллектуально и эмоционально не развивавшихся с 90-х.

Крутой белый чувак нагибает безумных неприятных азиатов: одному отстреливает яйца (пусть и в фантазии, но такой, что ясно – легко мог бы, просто слишком благороден для этого), другого заставляет блевать струёй.

Крутой белый чувак нагибает жадного еврея, причём с отсылкой к знаменитому антисемитскому эпизоду в «Венецианском купце» (заставляет его вырезать у себя фунт мяса).

Другой крутой белый чувак нагибает банду в основном не-белых отморозков и стереотипного скользкого гея, который мечтает забраться к нему в трусы.

Третий крутой белый чувак затирает тупому чернокожему за расизм, чётко и по полочкам разъясняя, почему на «чёрного урода» (в оригинале ещё характернее, с неожиданным сексистским налётом – black cunt) не стоит обижаться. Зрители в зале хохотали буквально над каждым словом. «Чёрный урод (ха-ха-ха) – это не расизм (ха-ха-ха), ведь ты чёрный (ХА-ХА-ХА) и ты урод (в зале ИСТЕРИКА, переходящая в овации)». Шутка года. Никогда такой не слышал. Если не считать тех двухсот тысяч раз с третьего класса и по сей день.

Юмор в фильме – отдельная тема для разговора. Для Ричи каждое проявление инаковости – уже гэг, смешной сам по себе, без дополнительных вводных. Мужик предлагает переспать мужику – гэг. Кривляющийся китаец – гэг. Тупой чёрный – гэг. Китайское имя Phuc – гэг. Надписи на экране, повторяющие только что сказанные слова типа «какая-то тварь», – разрывной комбо-гэг. Иногда, правда, он делает ещё один шаг в юморе и шутит по первой ассоциации: цыган – гадание, еврей – Моссад, китаец – рис, Восток - притчи. Очень увлекательно, с каждой репликой узнаёшь что-то новое о мире.

В фильме есть пара действительно забавных моментов, например, с появлением всё новых и новых охранников из подсобки, но и они тянут максимум на усмешку. Всё остальное время это камедиклабовская феерия, где вишенкой на торте становится протяжённый скетч с единственной долго смакуемой шуткой о сексуальном насилии над мужчиной и свиньёй. Видно, с какой любовью, с каким искренним удовольствием ставил этот эпизод Гай Ричи, как тянул его до последнего, с каким трудом сумел его отпустить. Шутки о сексуальном насилии всегда такииие смешные. Наверное, потому что их так мало в кинематографе. С таким материалом Масляков просто обязан добрать «Джентльменов» в полуфинал Высшей лиги, тем более что они уже были чемпионами в 87-м.

На этом фоне даже как-то неприлично говорить о наркофобии (фактически единственные НЕкрутые белые гетеросексуалы - это наркоманы, показанные в фильме как нечто среднее между раздавленным тараканом и грязью из-под ногтей, а главные герои втирают морализаторские проповеди о смертельной опасности порошков, отхлёбывая пиво и виски, от которых в Британии в год умирает в три раза больше людей, чем от наркотиков) или о жалкой попытке показать «сильную женщину», которую от изнасилования ходячим стереотипом о китайцах всё равно спасает только крутой белый чувак.

Ах да, у фильма есть удивительное, почти волшебное свойство: даже если каким-то образом отвлечься от его расистско-антисемитско-гомофобной составляющей (поверьте, Ричи не позволит вам этого сделать), он всё равно остаётся абсолютным говном. Все персонажи даны буквально одним штрихом, у каждого ровно одна отличительная черта, а в остальном полное отсутствие личности, внутреннего конфликта и вообще чего-либо, чему можно хотя бы отдалённо сопереживать. Макконахи тут номинально главный герой, но даже о нём сказать просто нечего: он, как и все остальные, пустая болванка для демонстрации крутой белой маскулинности.

А история, хоть и выглядит сложной и закрученной, на самом деле бессмысленная и смехотворная: нам как великий сюрприз подают, что один из китайских боссов убил другого, хотя это было очевидно, или что герой Макконахи остался жив, хотя в этом никто не сомневался. Прожжённый папарацци шантажирует крупного мафиози, по каким-то неведомым причинам считая, что тот не сможет ничего сделать с редактором его газеты. Ученики Тренера, которые только что спокойно выполняли поручения мафиозного босса, расплачиваясь за ошибку, вдруг без всякого повода решают его убить и нечаянно спасают, оказываясь богами из машины (буквально – из автомобиля). Сюжет построен на натяжках и дешёвых просчитываемых твистах, но за постоянным выбалтыванием экспозиции это действительно непросто заметить.

В целом же это искренняя, идущая от сердца ода токсичной маскулинности, со всеми её душными фразочками типа «я царь зверей и ты моя царица», турнирами по измерению членов и неизменными нагибаниями всех не укладывающихся в очень ограниченное представление 50-летнего белого режиссёра о прекрасном. Кажется, съёмки «Алладина» так подорвали Гаю Ричи внутреннюю картину мира, что ему срочно нужно было компенсировать их чем-то максимально консервативным. Уверен, в России это будет хит.
« Последнее редактирование: 15 Фев, 2020, 20:33:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #115 : 16 Фев, 2020, 13:07:47 »

В общем, так вот -

(а сейчас буду читать текст обиженного на Ричи )))  )



«Джентельмены» Гая Ричи – это очередной шедевр кинокриминальных дел мастера. Это бодрящая смесь криминального триллера, чёрной комедии и социальной драмы.
Пиво и стейк с кровью. шикарное просто кино!
История о том, как крупнейший деятель наркобизнеса решил вдруг всё-таки уйти на покой. Но из этого бизнеса спокойно уйти оказалось не так-то просто. Конкуренты активно зашевелились.
И началось.
Трупов будет много. Как и крови. Игра пойдёт по-крупному.
Просто божественно великолепны здесь МакконахиХаннэм, Фарелл, Грант.
Джентельмены здесь – это люди в очень стильных и очень дорогих костюмах, с дорогими часами, в дорогих же автомобилях. Но по сути они есть бандиты и хищники. И это в очень старой английской традиции. Когда прибывшие с Вильгельмом Завоевателем нормандские рыцари сломали о колено  старую добрую Англию и создали новый элитарный класс. И их потомки долгие века руководили Англией и Британской империей. Это они заваливали Китай дешёвым опиумом, делали деньги на работорговле и разорении экономики многих стран. Это из-за них умирали голодные индусы и заживо разлагались в опиумных курильнях китайские кули. И всё это чувствуется в персонажах данного фильма. А ещё очень забавно наблюдать, как Ричи показывает нам китайских, еврейских, русских (с очень «русскими» именами, да) бандитов. Все они – те ещё хищники. Пусть и тоже в дорогих плащах и на крутых авто.




А ещё здесь можно (и нужно!) наслаждаться диалогами. И оценить всю задумку практически гениальной большой игры. Где победитель получает всё, а проигравший – пулю в свой череп.
А ещё это и показ новых гетто нынешней Англии. И новых и старых элитариев Альбиона.[/sup]
Ричи смог создать практически шедевр. Яркий, острый, пряный. Виски и пиво.  Стейк. И запах с полей смешивается тут с городской вонью и пороховым дымом…
Отличное получилось кино. Красивое и очень стильное. И как милая такая вишенка на торте – с плакатиком «Агентов А. Н.К.Л.» на стене в нужный момент.
Резюме:
Прекрасное кино для истинных ценителей. Настоятельно рекомендую!
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2020, 20:13:07 от Пушок III »
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #116 : 16 Фев, 2020, 13:12:27 »

«Собаки не носят штанов», так называется прошлогодний финско-латвийский фильм.
Это картина относится к чисто взрослому кино, рейтинг его однозначно 18+ (запрещено для детей). И это правильно. Потому что картина-то эта- тяжёлая драма, где показаны в том числе и некоторые садо-мазо практики. Режиссёр фильма, Юкка-Пекка Валькеапяя, он смог снять весьма небанальное кино. Но обо всём по-порядку.
В главных ролях здесь снялись Пекка Странг и Криста Косонен.
Но не стоит особо официальной верить аннотации к фильму. Потому что по сути мы получили не эротический триллер и не рассказ о поиске себя. Эта картина – страшная история сломленных и сломанных. История звенящего одиночества. Ломающего человека и калечащего его тело и душу.  Это и история несчастного Юхи, потрясённого и практически уничтоженного потерей близкого человека. Пережить коию он оказывается не в силах. Это, пожалуй, в чём-то история и всей «цивилизованной и просвещённой» Европы. Где стало можно всё (ибо ещё век назад один гениальный безумец сказал что «Бог умер!»).   Это тяга к новому и тяга к саморазрушению. Маска прекрасного Аполлона спадает, и мы видим жуткий оскал танатоса. Попытки уйти, убежать, потерять себя, даже раствориться в грязи и насилии, наслаждение унижением… А рядом – проблемы взросления девочки-подростка. Проблемы её взаимоотношений с отцом. Проблемы которого начинают расти, словно снежный ком…
А главная героиня картины, доминатрикс Мона? Что заставило её выбрать такой путь? Судя по некоторым моментам, там тоже всё очень сложно.
Есть ли надежда у героев этой картины? Или им так и останется плясать в алом демоническом свете некоего клуба? Вплоть до полного разложения…
Но ведь есть и иной путь. Путь новой жизни. Путь, по которому идёт дочь Юхи…
В общем и целом, фильм по-своему весьма неплохой. Но категорически не для массового зрителя. Есть грязные и практически физиологически неприятные сцены, хотя основной упор здесь сделан более на психологическое насилие (но цепи, хлысты и поводки с ошейником  тут всё же конечно же будут). 
Пронзительная и грустная сага об одиночестве современного человека. Одиночестве посреди ночи и посреди немаленького города…
Хороший фильм (но не для всех!!!).
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #117 : 16 Фев, 2020, 13:22:46 »

Прочитал по ссылке глубокоуважаемого эра уважаемого Лоренца Берьи пост человека прогрессивных взглядов, сильно обиженного токсичной маскулинностью последней картины Ричи.  ;D :D
С автором я солидарен только в одном - я тоже надеюсь что у нас в России этот фильм станет хитом.  8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #118 : 16 Фев, 2020, 15:54:08 »

Эр Пушок, прячьте описание сюжета Джентов под спойлеры пожалуйста!
Цитировать
С автором я солидарен только в одном - я тоже надеюсь что у нас в России этот фильм станет хитом.  8)
Тоже надеюсь что здесь он не ошибся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #119 : 18 Фев, 2020, 12:44:02 »

От нового Ричи просто в сопли от восторга, чтоб тебе Гай пусто было, думал мне там прямо в зале от некоторых моментов от ликования плохо будет. Никаких спойлеров не будет, но уверен что эр Змей оценит новую интерпретацию одной нравящейся ему классической сцены.

О дааааа!!!!!   

Я сходил на озвучку оригинальную с субтитрами, что там вытворяет Фарелл и Грант, это просто крышеснос!!!   ;D ;D ;D ;D

Отдельно отмечу костюмы персонажей, они просто взрывают, а спортивные костюмы твидовые я уже думаю где заказать ))))))))))))

По сюжету:
Для того, чтобы понять кто в конечном итоге заказчик ограбления ферму нужно было всего лишь подумать, кому эта ферма недавно показывалась, но кино тогда было бы несравнимо скучнее, да   ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Фев, 2020, 13:47:53 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других