Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Не наше новое кино - VI  (Прочитано 17606 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #150 : 04 Апр, 2020, 16:45:34 »

Это лишь маленькая толика проблем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #151 : 06 Апр, 2020, 19:24:12 »

Прикольный танец Тобби Кеббела из Бладшота
https://www.youtube.com/watch?v=ZGfFjDCfwUo
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #152 : 20 Апр, 2020, 01:57:38 »

Давно мечтал о боевике с Блейк Лайвли в главной роли.   :)
И вот, мечта осуществилась:
The Rhythm Section
В качестве довеска, Джуд Лоу в роли Бонда Бойда.  ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #153 : 20 Апр, 2020, 21:38:51 »

Сильно оно провалилось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #154 : 21 Апр, 2020, 10:23:02 »

Нууу, не "Капитан Марвел", конечно же. Но это с одной стороны.
Потому что с другой, всё же не "Zyzzyx Rd", с его тридцатью долларами сборов.   ;D

Ещё один боевичок. Совсем свеженький. Со сборами тоже беда, зато, в отличие от "Чёрной вдовы", он доступен для просмотра.  ;)
"The Hunt"
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #155 : 21 Апр, 2020, 19:02:58 »

Его я собираюсь посмотреть
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #156 : 25 Апр, 2020, 22:08:23 »

Я тут рассказывал о спектакле "Король Лир" питерского самодеятельного театра, где Лир был мерзок до невозможности, а его свита - пьяное быдло. Московские театралы узнав о таком выразили респект, сказали что режиссёр верно читает Шекспира,  и порекомендовали фильм 2018 года с Энтони Хопкинсом, где тоже всё так. Посмотрел. Категорически рекомендую, но впечатление неоднозначное.

Доктор Лектор велик. Когда снимали сцену с Лиром-бомжом (фильм снят в современном антураже), он вышел за пределы площадки, так подошла добрая тётя и сказала типа: "Дедушка, тут приют за углом, давайте я вас провожу!" При том, что особого грима на Хопкинсе нет. Его король реально мерзкий хам и сходящая с ума свинья. Такая что как и в питерской постановке его не особо жалко. Но как играет! 8)

Гонерилья - Эмма Томпсон. Очень интересная трактовка. Поначалу не столько стерва, сколько просто хочет спокойствия и порядка в своём доме. И вдруг как-то обращаешь внимание, что она говорит не "Папенька, идите вон!", а "Папенька утихомирьте свою гопоту!", после чего папенька и устраивает скандал, а потом сваливает. Перед этим дочку только что не избивает.  Браво няне Макфи!

Регана - Эмили Уильямс, неплохо, но без изысков.

Глостер - Джим Бродбент. Ожидал большего, но у него роль  скомканная и в основном с повязкой на глазах. Реально хорош при первом появлении, когда походя унижает Эдмунда.

Большинство остальных средне, но есть и провалы. Эдгар (Эндрю Скотт) слишком кривляется и никак не впечатляет. Корделия (Флоренс Пью) няшна и пусична особенно в камуфле, но тоже никакая. Впрочем я вообще не помню, чтобы кто-то эту роль вытянул. В советском фильме мощные Радзиня и Волчек младшенькую просто харизмами задавили. Шут (некто Карл Джонсон) вообще недоразумение.

Эдмунд (Джон Макмиллан) подан интересно. Он мулат и младший офицер и оба факта работают. Когда Глостер, эдакий крупный колониальный чин снисходительно-брезгливо представляет Кенту бастарда от негритянки, пока тот стоит на посту - степень унижения впечатляет. Играй Эдмунда  обаятельный артистичный парень с хорошей мимикой, хотя бы наш Сиятвинда - была бы конфетка, а тут исполнитель смазливый, но деревянный. Он и подачу Бродбента не ловит и далее пень-пнём. Поэтому страсть Гонерильи с Реганой как-то не убеждает. То есть снять его для секса -  да. Я сам такое наблюдал, но бизнес-вумен которая это делала - именно брала мальчика для секса, а не влюблялась как кошка.

Король Франции и герцог Бургундии - негры. В отличие от Эдмунда чистая политкорректность и актёры никакие.

Очень правильно показан поход Корделии на помощь папику. Грохочет артиллерия, летят самолёты, рвутся бомбы, горят дома... И поневоле думаешь а не слишком ли дорого людям твоё благородство обходится? Ну любишь папу, так забери себе, а ты же коза, полстраны разносишь!

Зато поединок Эдмунда и Эдгара идёт по правилам ММА. Даже если всё происходит в XX веке, дворяне которые друг другу морду чистят, надев перчатки и вставив в зубы капу - просто клиника. Ну и куда то ушёл перехват письма Эдмунда из-за которой драка и состоялась, отчего сцена вообще зависла.






« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 14:50:52 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #157 : 26 Апр, 2020, 01:52:44 »

В Великобритании сняли очередной сериал про Екатерину №2.

https://youtu.be/rjO_xBGvrPI


Сразу видно как им больно.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #158 : 26 Апр, 2020, 22:19:24 »

Цитировать
Сразу видно как им больно.
Что их плющит не сомневаюсь, но почему именно по трейлеру этого сериала?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #159 : 26 Апр, 2020, 22:48:35 »

Трейлер навеял воспоминание об этом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=2KR33rduBeg
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #160 : 27 Апр, 2020, 14:13:19 »

Посмотрел "Дорогой диктатор". Послабее, чем идейно близкий диктатор Саши Коэна, но тоже вполне душевно, а Майкл Кейн очарователен, как всегда. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #161 : 27 Апр, 2020, 16:51:35 »

Посмотрел "Дорогой диктатор". Послабее, чем идейно близкий диктатор Саши Коэна, но тоже вполне душевно, а Майкл Кейн очарователен, как всегда. ;)
Не смотрел, но знаю, что Кейн прекрасен. Он, наверно, не самый первый актёр, не может сыграть что угодно, как наш Михаил Ульянов - но в тех ролях, которые его, ему равных поди поищи.
...Погуглил - товарищу 87 и он всё ещё снимается? Большой респект. Сохрани Четверо его от коронавируса.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #162 : 28 Апр, 2020, 12:33:08 »

Любителям нуара очень рекомендую новый итальянский фильм " Счастливое число 5 ". Это история мести. А еще это очень красивая визуально работа.и  еще - это смесь нуара, старого доброго еврокрайма и комикса. И просто очень стильное кино. Неаполь начала 70 - х. Старый киллер местной мафии разбирается и мстит за гибель своего сына, тоже киллера. Красивые перестрелки, плащи, шляпы, горбатые носы. Маленькие юркие машины. Хорошее кино.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #163 : 02 Мая, 2020, 17:45:27 »

 "Тайлер Рейк: Операция по спасению" (Extraction) , в Сети известный ныне как "Эвакуация".

Неожиданно великолепный боевик и хорошая драма. Отличная работа К.Хемсворта.
Пожалуй, один из лучших боевиков за последние годы.   8)

Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - VI
« Ответ #164 : 13 Мая, 2020, 14:54:37 »

Посмотрел "Охоту". Замысел шикарный - исполнение среднее. Режиссёр старательно косит под Тарантино с Родригесом, но не вытягивает, хотя лично я посмотрел с удовольствием. Анонс: компания статусных американских либералов, решила поохотиться на провинциальных соотечественников (в основном реднеков) в общем соответствует происходящему, но на самом деле всё гораздо хуже. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.