Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Валентин в смысле Ὑμήν (конспирологически спойлерное)  (Прочитано 24358 раз)

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Странно, что  этого  не сделали  присутствующие здесь великие умы и аналитики,  что ж, делаю я.

Итак у нас на данный момент имеются свободные и полусвободные задействованные  в сюжете мужчины.  А  также дамы.
В последней книге образуется некоторое  количество пар  (свадьба или необратимая помолвка).
Алва, как и  было  сказано, не  женится  (не станет  королем и  не уйдет на Рубеж). 

Кавалеры:  Баата,  Братья Савиньяк, Бруно, Бурраз, Валентин,  Валме, Вальдес, Герард, Дарзье, Дьегаррон, Джанис, мэтр Инголс, фок Марге, Жакна, Кальдмеер,  Капрас, Катершванцы (2), Луиджи, Ойген, Робер, Рокслей, Руппи, Пьетро, Салиг-Салиган, Чарльз, Хайнрих, Эйвон, Эрвин, Юхан

Дамы: Айрис Хейл, Арлетта, Гизелла, Гирени, Дженнифер, Иоланта, Елена, Кримхильда,  Леони,  Луиза,  Мэллит, Октавия, Селина,  Урфрида, маркиза Фукиано,  Франческа, Эдита, Юлия, Юлиана,  + 2 (в тексте появлялись,  имена не назывались)

Кроме того возможны подвижки и  в  некоторых семейных парах. 
В кадр попадают четыре  официальные свадьбы,  остальные (даже однозначные,  а  таких  будет 7)  в книгу  не влезли.

В этих рамках  может случиться всякое.  Некоторое очевидно уже теперь, намеки на
 не столь  очевидное разбросаны по книгам, стрелы и капканы    Амуру и Гименею выданы. При  желании  можно начать подбирать пары.
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 14:59:28 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Ну тогда позволю себе поговорить только о девицах и свободных дамах (что вполне логично), высказав местами свое мнение, местами - собственные субъективные предпочтения.
Дамы: Айрис Хейл, Арлетта, Гизелла, Гирени, Дженнифер, Иоланта, Елена, Кримхильда,  Леони,  Луиза,  Мэллит, Октавия, Селина,  Урфрида, маркиза Фукиано,  Франческа, Эдита, Юлия, Юлиана,  + 2 (в тексте появлялись,  имена не назывались)
Итак, по порядку.
Айрис Хейл. Вообще, воспитанные, вдумчивые и склонные к эмпатии и альтруизму девицы к чужим собачкам без спросу не лезут. И не только потому, что съедят-с, но и потому, что собачке это может быть просто неприятно. Так что   пока отправляем шар в сторону бойкости, порывистости, определенного легкомыслия и неумения/нежелания думать о ближнем своем. Да еще и красавчиками интересуется. Я бы таких девиц дальше Арно Сэ не пускал. Тем более, что семья у нее с большой долей вероятности хорошая - пустой кокеткой быть, пожалуй, не должна. Хотя, конечно, все бывает вплоть до Жакны и Герарда включительно. Герард тоже не рыцарь страдательного образа.
Арлетта - думаю, Арно Савиньяк навечно в ее сердце.
Гизелла - сложный вопрос. Если перебесится - быть ей с Альберто Салиной. Если нет - ну... Арно Сэ ей все сказал и вряд ли что-то изменится. Кто у нас еще на Арно Сэ похож? :)
Гирени - неужели же не Капрас?
Дженнифер - прочь с парохода современности!
 Иоланта - сильная духом, предприимчивая и решительная девица с дурноватым характером - но сие может быть сугубо по обстоятельствам, а не по природе. Если правда, что она не на красавчика-гусара смотреть бегала, а на алебарду - то знаете, могла бы себя проявить в качестве спутницы Валентину. Тем более, что и для первоначального импульса причина есть: Валентин по природе своей сострадает (причем, активно) гонимым, несчастным и обижаемым, а также находящимся в затруднительном положении.   
Елена - вообще, идеальная пара для Марселя в нынешней ситуации. Но это - если в нынешнем.
Кримхильда - а вот тут сложно. Мы ее не знаем. И не видим. А с абстрактно-политической точки зрения идеальным для нее замужеством является ьрак с дриксенским кесарем. И неужели Хайнрих со мной не согласился бы? (да, не отдадим кровиночку!)
Леони  - а я надеюсь на устойчивость ее брака.
Луиза - может, если Эйвона еще пару-тройку раз вразумить методом Мэллит, из него дурь выйдет, а человек останется? Если разобраться, он человек-то хороший...
Мэллит - пока она с Лионелем составляют такую славную пару, нам остается надеяться на то, что с ними ничего не случится.
Октавия - возраст! Поживем - увидим.
Селина - молчу. Как эорий на Совете былых времен.
Урфрида - Хм... с политической точки зрения, конечно, можно организовать союз Запада с Востоком, раз уж Север с Югом не получается - но Баату жалко... Лично как по мне, так к тетке в Хексберг!
маркиза Фукиано - а вот так нас, так! Конспирологов-аналитиков!
Франческа - а вот тут лично мне сложно... Ну не знаю, что она в Эмиле нашла! Не по нему она! Хотя это - мое личное мнение.
 Эдита - опять же, возраст.
Юлия и Луиджи. Ибо.
Юлиана - она однолюб. И будет всю жизнь хранить память о муже.


Кроме того возможны подвижки и  в  некоторых семейных парах. 
А вот это ой... Может, в чете Фарнэби? :) Или, не дай Создатель, Идалия доведет Валмона?

В кадр попадают четыре  официальные свадьбы,  остальные (даже однозначные,  а  таких  будет 7)  в книгу  не влезли.
И еще раз о! :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Цитировать
могла бы себя проявить в качестве спутницы Валентину.
Помнится, Валентин как раз по этому поводу говорил, что двоюродная сестра - слишком близкое родство для брака.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Леони  - а я надеюсь на устойчивость ее брака.
Леони  Дорак  не замужем.  :)
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Цитировать
могла бы себя проявить в качестве спутницы Валентину.
Помнится, Валентин как раз по этому поводу говорил, что двоюродная сестра - слишком близкое родство для брака.
Ну, да, Ангелика и Мария...
С другой стороны, мало ли, что и по какому поводу Валентин говорил... Тут важны не его слова, а его мысли - слова могут, если что, потребоваться разве что, от, скажем, Бонифация Фукиано.  Или/и от регента, сколько бы их ни было.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Леони  - а я надеюсь на устойчивость ее брака.
Леони  Дорак  не замужем.  :)
Ох, Четверо и все кошки их - я ухитрился спутать маркизу Леону Ноймар с Леони Дорак.
Ну,  Леони.... Ну, и пусть Леони! В смысле, пусть представляет собой ценность per se! :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

слова могут, если что, потребоваться разве что, от, скажем, Бонифация Фукиано. 
Или/и от регента, сколько бы их ни было.
Регентов или слов?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

слова могут, если что, потребоваться разве что, от, скажем, Бонифация Фукиано. 
Или/и от регента, сколько бы их ни было.
Регентов или слов?
Регентов. Ибо слов в любом случае будет несколько.

PS Любопытно, отчего в числе незанятых мужчин не фигурирует маркграф?
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 16:28:05 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Кроме того возможны подвижки и  в  некоторых семейных парах. 
А вот это ой... Может, в чете Фарнэби? :) Или, не дай Создатель, Идалия доведет Валмона?

1. Насчет Идалии - так она уже довела. Астры просто так не разводят. А с учетом неожиданного излечения я бы не сбрасывал возможность нового брака у Валмона, тем более объект его нежных чувств вовсе не тайна, уже много лет как вдова и к появлению лишних наследников в силу возраста не особо предрасположена. Впрочем подобный брак скорее будет исходить от разума, чем от сердца.
2. Подвижки разные бывают. Я вот допускаю смерть Рудольфа, ибо с одной стороны при новом дворе, что-то явно случиться, а с другой стороны не могу себе представить, что он останется висеть на плечах молодежи, бодро шагающей в новый Круг. Слишком уж тяжеловесная фигура, чтобы не оказывать влияние на политику. Да и дамы в его доме те еще. Таких к политике подпускать слишком опасно.

Что до пар - не мой это конек. Разве что предположу пару Салиган-Дженифер. Получиться весьма колоритно  ;D

Во по политике интереснее:
1. Баата-Урфрида. Первому нужна связь с королевским домом Талига, вторую надо пристроить как минимум к герцогу, а лучше к королю. Интересы совпадают.
2. Хайнрих. Вот тут сложно. С одной стороны брак нужен статусный или выгодный, с другой стороны Хайнрих уже не юнец, сидит на троне крепко и может забить на любые традиции и преференции. Вообще идеальный выбор для него Селина -  и по сердцу пришлась и выгода присутствует. Владения Лараков будут по соседству, а Эйвон надо думать может усыновить/удочерить всех потомков Луизы. Жаль только, что она видимо с Руппертом будет.
3. Если Хайнрих получит Селину, то Кримхильде прямо напрашивается брак с Руппертом.
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 17:03:42 от Lasar »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Хайнриху при всей его прелести брак не   столь уж нужен. Хотя я бы поиграл с мыслями о его браке с Луизой. :) К Селине же он относится отечески-умиленно. А вот  с точки зрения политических интересов Гаунау и Дриксен брак Кримхильде и Руперта выглядит очень привлекательно.
А что касается Свободной Дженнифер - то единственное действие по отношению к ней со стороны великолепного Салигана у меня ассоциируется то ли с Данаром, то ли с увесистым кирпичом.

« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 17:49:15 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
А что касается Свободной Дженнифер - то единственное действие по отношению к ней со стороны великолепного Салигана у меня ассоциируется то ли с Данаром, то ли с увесистым кирпичом.
С булыжником, эр фок Гюнце. Кирпичи бьются, а это расточительство.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Да, это политика дуксов, обусловленная комической уверенностью в том, что кирпичи преходящи, а Данария вечна.
Но думается мне, что практичный Салиган для данного случая выбрал бы доступность инструмента и удобство обращения с оным, а не его долговечность и пригодность к многоразовому использованию. :)
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 18:20:14 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6106
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8136
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Любопытно, отчего в числе незанятых мужчин не фигурирует маркграф?

А он занят - его любовница беременна, и нет сомнений, что они поженятся в самом ближайшем будущем.

Цитировать
могла бы себя проявить в качестве спутницы Валентину.
Помнится, Валентин как раз по этому поводу говорил, что двоюродная сестра - слишком близкое родство для брака.

Вообще-то она Валентину двоюродная племянница - её мать, дочь геренция Гогенлоэ, приходится ему кузиной.

 
Хайнриху при всей его прелести брак не   столь уж нужен.

Хайнриху очень нужен наследник, а получить его иначе, как посредством брака, вряд ли возможно. Надежду на внуков он, похоже, утратил, так что придётся жениться самому. Как вариант - жениться на вдове с сыном и усыновить его.

Цитировать
Хотя я бы поиграл с мыслями о его браке с Луизой. :)


В её сорок пять ей рожать поздновато, да и Эйвона куда денем?
« Последнее редактирование: 23 Янв, 2020, 19:12:27 от Dama »
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Селина - молчу. Как эорий на Совете былых времен.
Вы думаете, что Селина вообще замуж не выйдет?

вот  с точки зрения политических интересов Гаунау и Дриксен брак Кримхильде и Руперта выглядит очень привлекательно.
Без любви? Не, я верю в Руперта, любовь к прекрасной Селине просто обязана победить расчётливость.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Я по поводу Хайнриха и дочери его Кримхильде - самому Хайнриху КМК жениться уже не очень хочется (или можется), а вот про хороших внуков он не зря говорил Лионелю. Потому как ему нужен наследник на ЕГО трон, вряд ли он кровиночку взамуж ещё раз за границу отдаст. А вот за своего друга, про которого он упоминал в одном из спойлеров - возможно. И кажется мне, что этот сильно влюблённый в Кримхильде поклонник - полковник Пер фок Лауэншельд, которого мы видели парламентёром в переговорах с Ли. Этот Пер и дочку любит, и власть его ограничить можно ( каким- нибудь законом, типа - он принц-консорт), а вот внуки уже реально унаследуют Гаунау.
Про Елену и Марселя - вероятно будет нерасторжимая помолвка, был такой намёк в спойлере.
Очень хотелось бы увидеть влюблённого душеньку Ойгена, но никак не могу ему пока пару подобрать. Разве что Селину ::)
Юлиана пока  безутешна, но может быть к ней Ульрих-Бертольд посватается?.. Может он давно, тайно и безнадёжно в неё влюблён, потому и проводил всё своё время с шестопёром. 
Урфрида пусть возвращается к маркграфу.
 Этери не упомянута, значит перемен не будет в её семейном положении....
Из семейных пар опасаюсь за Матильду с Бонифацием...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...