Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XVI  (Прочитано 14353 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #105 : 12 Мар, 2020, 10:04:32 »

Поэтому мне не понятно, о каком именно рекомендованном, но не принятом запрете идёт речь.
Это тоже писал не я (ибо в последние дни  погряз в грядущем сайте и домашних делах, а не конституции)  ;D Но предложение о запрете было. Только предложил его не президент.
https://tass.ru/politika/7936669
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #106 : 12 Мар, 2020, 13:24:54 »

Но предложение о запрете было. Только предложил его не президент.

То есть процессе обсуждения было предложение не только выполнить, но и перевыполнить. ;) Что-то такое и подозревал. Причём в итоге рекомендованные президентом ограничения были как раз расширены в части пользования зарубежными банками.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #107 : 12 Мар, 2020, 16:10:50 »

Цитировать
Есть такая гипотеза - ничем, правда, совершенно неподтверждённая.
Так же как убийство Кеннеди по вашему? :)
Оно подверждается кадровой политикой за два года до, через некоторое время после. Косвенно, но тем не менее.
Убийство Сталина более вероятно, чем заговор против Кеннеди - просто потому, что в первом случае мотив вправду был - но всё равно слишком косвенно и так себе. Тем более что подобные версии у нас рассказывают в каждом случае, когда при власти умирает любой правитель (ну, кроме совсем уж никому неинтересных), в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Ленина отравил Сталин - убийство Николая Второго организовал Ленин, или Свердлов, или оба - Александра Второго убила тогдашняя охранка - Николай Первый сам отравился - Александр Первый не умер, а скрылся под видом крестьянина - Екатерина умерла от того, что имела секс с конём. Октавиана Августа отравила жена, а Карла Девятого по ошибке мать, и Рузвельта тоже кто-то отравил, я просто не припомню щас, кто. И что, предлагаете всему этому верить? Вот всему?
Цитировать
его элементы появляются и пропадают
Ну вот на примере поправок мы явно видим, что президент сегодня предлагает решения совершенно противоречащие тем решениям, которые он же предлагал вчера. И почему я должен верить, что во внешней политике не так?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #108 : 12 Мар, 2020, 16:16:07 »

Ну, согласился бы он уйти - делалось бы под другого
Под другого не пришлось бы откровенно перепахивать Конституцию.
Ну, и не перепахивали бы - какая разница? Это на что-то бы повлияло?
Цитировать
Я так полагаю, что ещё в конце прошлого года никто не учитывал чисто биологический фактор в экономическом и политическом прогнозе на этот год
Я бы и сейчас его не учитывал.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #109 : 12 Мар, 2020, 16:18:15 »

Прежде, чем что-то объяснять, желательно сначала отделить факты от интерпретаций и домыслов.
Вот и отделите. Не перекладывайте эту обязанность на меня.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #110 : 12 Мар, 2020, 16:35:31 »

Вот и отделите. Не перекладывайте эту обязанность на меня.

Поинтересоваться основаниями для пары утверждений:

Типа, у нас семь пятниц на неделе, вчера хотим стать председателем госсовета...

У Вас есть другое объяснение, зачем президент вносил предложения по расширению полномочий Госсовета?

и услышать в ответ "ищите сами, не перекладывайте это на меня". Оригинально. Заметьте, я ведь даже не оспаривал ваши выводы, а всего лишь спросил об источниках.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #111 : 12 Мар, 2020, 16:57:51 »

Вот и отделите. Не перекладывайте эту обязанность на меня.

Поинтересоваться основаниями для пары утверждений:

Типа, у нас семь пятниц на неделе, вчера хотим стать председателем госсовета...

У Вас есть другое объяснение, зачем президент вносил предложения по расширению полномочий Госсовета?

и услышать в ответ "ищите сами, не перекладывайте это на меня". Оригинально. Заметьте, я ведь даже не оспаривал ваши выводы, а всего лишь спросил об источниках.
Жизнь реальна, жизнь сурова.
Право, эр Хель, мы не в суде, и Вы не присяжный адвокат.
И объяснять Вам вещи, которые всем остальным присутствующим очевидны - мне представляется странным.
Если б вас хотя бы двое было таких непонимающих, я б и загрузился - а одному нет.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #112 : 12 Мар, 2020, 17:17:53 »

Ну, и не перепахивали бы - какая разница?
Как минимум, меньше расходов. А самое главное, на один шаг меньше в неправильную сторону. Но почему-то предпочитают лишние телодвижения.
Я бы и сейчас его не учитывал.
Ему глубоко фиолетово, что бы вы стали учитывать. Он всё равно действует и явно не завтра закончит.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #113 : 12 Мар, 2020, 17:26:39 »

Как минимум, меньше расходов.
Не из моего кармана.
Цитировать
Ему глубоко фиолетово, что бы вы стали учитывать. Он всё равно действует и явно не завтра закончит.
Как говорил в похожей ситуации Александр Третий: "передайте солдату такому-то, что я тоже на него плевал".
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #114 : 12 Мар, 2020, 17:41:14 »

И объяснять Вам вещи, которые всем остальным присутствующим очевидны - мне представляется странным.

Эр Мальк, не надо мне ничего объяснять. Фраза "зачем президент вносил предложения по расширению полномочий Госсовета?" предполагает не оценку, а факт. Что странного в моём желании ознакомиться с ним самому, а не в чьём-то изложении?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #115 : 12 Мар, 2020, 17:56:19 »

Эр Мальк, не надо мне ничего объяснять. Фраза "зачем президент вносил предложения по расширению полномочий Госсовета?" предполагает не оценку, а факт. Что странного в моём желании ознакомиться с ним самому, а не в чьём-то изложении?
Странно - делать вид, что Вы чего-то не знаете.
Уж простите меня за некоторую грубость, но Вы буквально сами напросились. Всё Вы прекрасно сами знаете, только делаете вид, что нет. Я только не очень понимаю - зачем всё это притворство. Смысла же нет никакого.
Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #116 : 12 Мар, 2020, 19:06:03 »

Уж простите меня за некоторую грубость, но Вы буквально сами напросились. Всё Вы прекрасно сами знаете, только делаете вид, что нет. Я только не очень понимаю - зачем всё это притворство.

Видимо, изложения того, что знаете вы, так и не последует. Что же, придётся последовать вашему совету и изложить то, что знаю я:

1) из Послания Президента Федеральному Собранию:
Цитировать
Считаю необходимым кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне. Вы знаете, в 2000 году по моей инициативе был возрождён Государственный совет, в работе которого участвуют главы всех регионов. За прошедшее время Госсовет показал свою высокую эффективность, его рабочие группы обеспечивают профессиональное, всестороннее и качественное рассмотрение наиболее значимых для граждан и страны вопросов. Считаю целесообразным закрепить в Конституции России соответствующий статус и роль Государственного совета.

2) из проекта Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации:
Цитировать
(Президент Российской Федерации:) формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом.

Ничего не забыл?
« Последнее редактирование: 13 Мар, 2020, 03:23:03 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #117 : 12 Мар, 2020, 19:11:22 »

И объяснять Вам вещи, которые всем остальным присутствующим очевидны...
Если б вас хотя бы двое было таких непонимающих
Ну, вот я - вторым буду. Мне тоже непонятно, что конкретно Вы имели в виду.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #118 : 12 Мар, 2020, 21:20:43 »

Третьим буду :) Правда я не понимаю вообще, что последнее время творится. Крайне мало информации, ковер шевелится, бульдогов не видно. Пока все обсуждают ковер.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVI
« Ответ #119 : 13 Мар, 2020, 15:50:05 »

Ничего не забыл?

(Возможно, забыли. Мне смутно помнится, что в первоначальном пакете поправок было ещё что-то про сокращение полномочий президента. Но это в общем детали)

Ну вот то самое, что Вы процитировали - оно и означает, непосредственно и очевидно, что  Путин в тот момент планировал в 2024г. оставить пост президента и стать председателем госсовета. Вся общественность так и поняла. Весь интернет так и реагировал. Вот, к примеру, Змей у себя на сайте писал (а здесь ссылку давал): http://www.apn-spb.ru/news/article31392.htm - "Планируя возглавить после отставки Государственный Совет, Владимир Путин..."
Почему Вы ещё тогда не стали задавать эру Змею ровно те же вопросы, что задали мне, а спохватились только сейчас - вот это я не очень понимаю.
Записан