Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Миниатюры - II  (Прочитано 18514 раз)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Миниатюры - II
« : 22 Июл, 2018, 13:58:22 »

Скончаться? Звезды? Эр фок Гюнце, я вот представил себе, что бы Вы со мной сотворили, если бы я такую фразу неосторожно в какой свой пост вставил! Так это я, полная камбоджийская столица в астрономии! Карлики всех цветов это разве не звёзды? Нейтроная звезда звездой остаётся. Чёрная дыра разве, но почему её считать телом безвременно пашет от ожирения звезды, а не очередным этапом ея жизни, после фитнеса, бассейна да диеты?  ;D
И с живыми организмами тоже не всё гладко, углерод бывает весьма им полезен. По своему опыту сужу! Только надо прислать СМС на короткий номер **** активировать его  ;D
П.С.
И да, повторяю вопрос - в каком месте Кубьерты кристаллический углерод приравнивается к зверю дикому?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #1 : 22 Июл, 2018, 17:14:26 »

Черные дыры, нейтронные звезды, белые карлики... Вы когда-нибудь видели углеродную детонацию? Вот она ярко (очень ярко!) демонстрирует на всю галактику и ее окрестности, что такое безвременная  кончина звезды от злоупотребления углеродом.

А приравнивать всякую несъедобную гадость к зверю дикому смысла нет.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Миниатюры - II
« Ответ #2 : 22 Июл, 2018, 17:54:15 »

Кабиох миновал, не видел. Ну так фитнесс для звезды по определению зрелище яркое  ;D И опять же, не исчезает же светило, не разлетаются по галактике без остатка! А севши на диету после упражнений, переходит в стабильное состояние, не так ли?
Как это смысла нет приравнивать, если из Ваших же слов это вытекает? Зверя дикого употреблять в пищу нельзя, это Кубьерта запрещает прямо. А по Вашему, Кабиох запретил и углерод кристаллический вкушать.  Заметьте, запретил, а не указал на его неполезность для здоровья!
« Последнее редактирование: 22 Июл, 2018, 17:59:17 от Зануда »
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #3 : 22 Июл, 2018, 18:02:29 »

Вы знаете, на самом деле вариантов взрыва звезды с полным отсутствием остатков несколько.
И углеродная детонация - один из них: после взрыва остается лишь SNR, рассеивающееся облако.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Миниатюры - II
« Ответ #4 : 22 Июл, 2018, 19:13:12 »

Тогда "ой!" Конечно глупо всерьёз спорить с тем, кто в теме. По верхам пробежавшись, не нашёл в Вики (попрошу громко не смеяться, ну или хотя бы отвернуться!  ;)) такого сценария. Там всё больше про коллапс.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Миниатюры - II
« Ответ #5 : 22 Июл, 2018, 19:17:29 »

"Страшно далеки они от народа" от поедания шляпы  :)  ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #6 : 22 Июл, 2018, 19:38:20 »

Тогда "ой!" Конечно глупо всерьёз спорить с тем, кто в теме. По верхам пробежавшись, не нашёл в Вики (попрошу громко не смеяться, ну или хотя бы отвернуться!  ;)) такого сценария. Там всё больше про коллапс.
Если не ошибаюсь, процесс описан Фуджимото лет сорок назад. Для звезд массой от пяти-шести солнечных и выше в конце стадии AGB - асимптотической ветви гигантов - особенно при высоком содержании углерода, процесс углеродного горения в ядре при случае может начинаться неустойчиво, распространяясь в значительном объеме центральной части звезды - по детонационному типу. В результате, естественно, происходит взрыв, по сути, своеобразной сверхновой, с разрушением звезды без остатка, поскольку коллапсировать там особо нечему.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #7 : 22 Июл, 2018, 19:43:33 »

"Страшно далеки они от народа" от поедания шляпы  :)  ;D
Так они всё норовят вместо шляпы на бриллианты перейти. И прочую совсем  невкусную гадость. И увещеваний слушать не хотят.
Вот что делать?
А бриллианты со страусовыми перьями - это реликт Четверых, их есть нельзя, их охранять надо!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Миниатюры - II
« Ответ #8 : 22 Июл, 2018, 20:20:24 »

Цитировать
Вот что делать?
Можно было бы посоветовать любителям клятв и дуэлей, крепить к шляпам вместо брошей с бриллиантами и перьев, страусовых или страусиных, веточки петрушки, укропа, розмарина, зелёного лука, кинзы (но это на любителя)... ::) :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #9 : 23 Июл, 2018, 06:06:43 »

A что?
Мысль подкупающая. И в моду может войти. Шляпы с пышными перьями лука, присыпанные  чесночком, перчиком или прочими декоративными элементами по вкусу (хозяина), может, даже, зернами горчицы...
А перья страусовые или же страусиные пусть остаются лежать втуне.
Шахтеров, правда, жалко, кормивших себя и свои семьи тяжким трудом - добычей перьев из-под земли. Когда спрос упадет, что они будут делать?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #10 : 23 Июл, 2018, 08:24:56 »

PS Я все-таки ошибаюсь.
Углеродная детонация рассчитана еще в 1969 году. https://arizona.pure.elsevier.com/en/publications/a-possible-model-of-supernovae-detonation-ofsup12supc
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Скьявона

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 968
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Миниатюры - II
« Ответ #11 : 05 Фев, 2020, 21:47:45 »

- На ком ты женишься?! Ни за что!
- Но мама, она - вылитая ты.
- Да? Тогда ладно.

- За кого ты выходишь? Ни за что!
- Мама, ты не понимаешь! Он - вылитый монсеньор.
- Тогда ладно.

***

- Как мы заблуждались! Все это время мы были слепы, хуже чем слепы! Благороднейшего из людей, сравнявшегося в своем усердии на благо Родины со святыми подвижниками, - Рокэ Алву! – мы в своем безумии едва не лишили жизни во цвете лет. Он выжил, благодарение Создателю, но и тогда мы не поняли Его волю и продолжали вынашивать замыслы, недостойные Лучших Людей! Бедный Эгмонт! Он умер, так и не осознав, на кого поднял руку, и мне остается только молиться, что уже в Рассвете он понял свою ошибку и раскаялся. Но я! Я еще жив, и я приложу все свои силы, чтобы хоть в какой-то мере загладить этот непростительный грех. Я буду везде следовать за регентом и помогать ему в его начинаниях! Каждое утро я буду на коленях…
Луиза слушала, подперев щеку рукой. Между ней и Мэллит печально каталась по столу хорошая деревянная скалка.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #12 : 05 Фев, 2020, 22:15:31 »

Это чудеcно!!!!

Но кровиночку варитам... Ни за что!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Миниатюры - II
« Ответ #13 : 17 Фев, 2020, 12:27:37 »

Навеяно опросом о васспардских спойлерах

- Так что шестнадцать трупов, - доложил непривычно мрачный Кроунер. - И все как один под утро преставимшись. Тихо так лежат, с улыбками, будто что хорошее перед смертью увидели.
- Спасибо, капрал, - кивнула Арлетта. - Пожалуйста, спуститесь на кухни и проверьте еще и там.
Дождавшись, когда дверь за Кроунером закроется, Арлетта подняла глаза на подавленных Арно и Валентина.
- Ну, что скажете?
- Кажется, графиня, я знаю, кто, - тихо произнес Валентин. - Но не могу понять, зачем.
- Думаете, легко из всех книг Кэртианы за одну ночь удалить все записи о шипогрудом усаче? - задумчиво уронила Арлетта. 
 
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2020, 12:37:04 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Миниатюры - II
« Ответ #14 : 17 Фев, 2020, 12:42:43 »

/* С чувством */ Закатные твари!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф