Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXII  (Прочитано 17330 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #135 : 06 Мар, 2020, 02:34:37 »

Цитировать
Генеральный прокурор Руслан Рябошапка покинул внеочередное заседание Верховной Рады со словами «Я ухожу, чтобы вернуться» и не стал отвечать на вопросы.

«Я… я не стал ничьим слугой. Я был и есть независимым. А независимого прокурора невозможно заставить, его можно только уволить. И я ухожу. Но я ухожу для того, чтобы вернуться», — закончил своё выступление Рябошапка и покинул трибуну и сессионный зал.

Спикер ВР Дмитрий Разумков попытался остановить генпрокурора: «Руслан Георгиевич… Руслан Георгиевич, я прошу прощения, ответы на вопросы…».

Однако Рябошапка проигнорировал вопрос Разумкова и покинул зал.

Цитировать
На внеочередном заседании ВР генеральный прокурор Руслан Рябошапка был отправлен в отставку.

За отставку генпрокурора проголосовало 263 депутата.

После голосования спикер Дмитрий Разумков закрыл внеочередное заседание парламента.

Цитировать
Во время голосования за отставку генпрокурора Руслана Рябошапки фракция «Слуга народа» установила рекордный минимум, отдав за это решение 179 голосов.

Во время внеочередного заседания ВР за отставку Руслана Рябошапки с поста генерального прокурора отдали свои голоса 263 нардепа. Голоса распределились таким образом:

Фракция «Слуга народа» — 179 голосов;
ОПЗЖ — 36;
«За будущее» — 15;
«Доверие» — 16;
Внефракционные — 17.

Цитировать
Экс-президент Украины и глава партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко покинул внеочередное заседание Верховной Рады, не дожидаясь окончания сессии. Об этом сообщает Telegram-канал Лиса правда by Kuksin.

Порошенко встал со своего места, когда спикер парламента Дмитрий Разумков объявил о начале голосования за отставку генпрокурора Руслана Рябошапки. Экс-президент не стал дожидаться результатов голосования и покинул зал заседаний.

Ранее сообщалось, что во время голосования за отставку генпрокурора Руслана Рябошапки фракция «Слуга народа» установила рекордный минимум, отдав за это решение 179 голосов.
Цитировать
Несколько десятков людей в масках принесли на киевский Майдан покрышки. Среди собравшихся была замечена экс-нардеп Татьяна Черновол, сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

«Противники Зеленского сегодня вышли на Майдан. Собрать удалось несколько десятков человек. Они требуют от президента уволить заместителя директора ГБР Бабикова», — говорится в сообщении.

Во время митинга выступила Татьяна Черновол, заявившая, что экс-адвоката бывшего президента Украины Виктора Януковича ждёт незавидная судьба: «В противном случае он закончит, как Янукович, а наше национальное достоинство победит».

strana.ua/articles/analysis/253305-chto-oznachaet-uvolnenie-ruslana-rjaboshapki-s-posta-henprokurora-.html
Цитировать
Сами же "Слуги народа" дали довольно мало голосов - всего 179.

Что означает это голосование, анализирует "Страна".

Наперекор Танковой

За сохранение этой должности за Рябошапкой отчаянно боролись западные посольства, а в авангарде этой борьбы было посольство США. Накануне этого голосования авторитетный дипломат пересказывал "Стране" беседу с представителем одного из посольств "Большой семерки", который признался, что встречу с Рябошапкой в императивном тоне созывало американское посольство, и именно на Танковой и были главные болельщики за уже уволенного генпрокурора.

"Рябошапка слишком надеялся на посольства. Помните это знаменитое высказывание Зеленского, что генпрокурор на 100% - его человек. Так вот он на 100% был не человеком Зе, а человеком посольств", - говорит "Стране" политолог Вадим Карасев.

Из-за давления Запада до последнего и были сомнения, сможет ли Рада отправить Рябошапку в отставку. По сути, стоял вопрос - додавят ли западники президента Владимира Зеленского, который хоть на встрече с фракцией во вторник и озвучил имя своего кандидата на эту должность - депутата "Слуги народа" Сергея Ионушаса (который вел юридическое сопровождение "Квартала" и является доверенным лицом лично Зеленского), но форсировать увольнение Рябошапки Раду не призывал.

"Самому Зеленскому решение далось очень тяжело. Давили послы, давил патриотический кооператив и группа реформаторов-грантоедов. Но действия Рябошапки камнем тянули рейтинг Зеленского вниз. И он пошел наперекор американцам. И скажем честно, какой бы ценный кадр не был Рябошапка в глазах его кураторов, но США не готовы взять все и бросить из-за него и пойти на конфликт с украинской властью. Фамилия генпрокурора тут играет третью-пятую роль", - говорит Карасев.

В день самого голосования позиция Зеленского по отставке Рябошапки совершенно прояснилась.

"Я честно считаю, это мое личное мнение… Тут, кстати, и послы "Большой семерки"… Хорошо, что вы спросили, думаю, меня будут спрашивать: "Ай-ай-ай. Нельзя трогать Генпрокурора". Хотя, вы знаете, мы с ним прошли длинный путь избирательной кампании. Но, мое личное мнение, пусть там голосуют депутаты, как они хотят. Мое личное мнение очень простое: нет результата – не должен занимать место", - заявил Зеленский.

И его посыл большинство "слуг народа" услышали. Большинство, но не все.

"Все консервы вскрылись"

179 голосов "Слуги народа" за увольнение Рябошапки - это одно из самых провальных голосований внутри фракции при рассмотрении важнейших государственных вопросов. По сути, если бы не позиция ОПЗЖ и стабильная поддержки депутатских групп-сателлитов "Слуги", Рябошапка и дальше занимал бы пост генпрокурора.

28 "слуг" воздержались, а 6 и вовсе проголосовали против увольнения генпрокурора.

Это сигнал о том, что внутри фракции "Слуги народа" медленно, но уверенно назревает кризис. Который, возможно, вообще приведет к развалу монобольшинства.

"Все "консервы" в "Слуге" вскрыты. Изучаем", - отметила на этот счет бывший министр юстиции Елена Лукаш.

По сути, значительная часть неголосовавших открыто показали свою принадлежность к "прозападной" группе. Например, воздержавшиеся Александр Мережко, Богдан Яременко и Галина Михайлюк - во фракции "Слуги народа" являются экспертами по международке, а, значит, чаще других контактируют с западными коллегами. Воздержавшийся Алексей Жмеренецкий до прихода в Раду был членом оргкомитета Киевского Международного Экономического Форума, а его организатором которого является "Школа экономики" Милованова, которая финансируется международными организациями.

Кто-то, как например Виталий Безгин, пояснил свое нейтральное голосование тем, что ему не понравилось, как агитировал за увольнение Рябошапки его коллега по фракции Максим Бужанский.

"У многих есть какие-то личные убеждения, но я так и не услышал, какие", - признался "Стране" депутат от "Слуги народа" Александр Качура.

"Соросята не голосовали, все, кто надеется и в будущем жить на гранты не голосовали, Пинчук в последний момент дал команду не голосовать. Вот поэтому и насобиралось такое ничтожно малое количество голосов - всего 179. Я совершенно согласен с Лукаш, что, наконец, вскрылись все консервы, - поясняет "Стране" политолог Андрей Золотарев. - То, что ОПЗЖ дали весомое количество голосов, еще не признак надвигающегося политического альянса. Но то, что Зе отдаляется от соросят и грантоедов - это объективный факт".

шел, чтобы вернуться

Само обсуждение действий Рябошапки в Раде было весьма бурным. "Обвинителем" генпрокурора стал его оппонент в Раде, мажоритарщик Максим Бужанский, а он явно был в ударе. "Уже весна, а посадок все также нет - и это после пяти лет мародерства и вранья", - начал свое выступление Бужанский. Он припомнил Рябошапке радикала Стерненко, которому не предъявляют подозрение в убийстве человека, несмотря на то, что есть видео этого преступления, вспомнил о том, что соратник и друг бывшего президента Олег Гладковский (бывшая фамилия Свинарчук) "сейчас смотрит футбол, хотя должен быть за решеткой" и заявил, что Рябошапка - это генпрокурор для "Европейской солидарности" и лично Петра Порошенко.

Вспомнил Бужанский и о том, что Ирина Венедиктова, и.о. председателя ГБР, накануне выступая в Раде с отчетом, фактически заявила, что процесс объявления подозрений по резонансным делам саботируется именно генеральным прокурором, поскольку эти дела направляются в НАБУ, а не в ГБР, хотя эта подследственность ГБР.

Цитировать
Oleg Voloshin
в понедельник
Чтоб никто не сомневался, что глобалистское лобби (этот термин точнее, чем "соросята") не собирается сдавать Сытника без боя. В Европарламенте начат срочный сбор подписей под обращением к Зеленскому с призывом оставить нынешнего главу НАБУ на месте. Не мудрено, учитывая степень его вовлечённости в тайные делишки администрации Обамы - Байдена в Украине, роль в борьбе с Трампом.

Инициатором сбора подписей выступила депутат от немецких зелёных Виола фон Крамон - Таубадель (пусть не смущает аристократическая фамилия - это по мужу; так Виола разделяет весь набор "прогрессистских" ценностей от ЛГБТ до экоалармизма). Она давно знакома со всеми нашими "еврооптимистами". На декабрьском заседании Парламентского комитета Ассоциации в Страсбурге мы с ней схлестнулись по поводу ситуации со свободой слова в Украине, после того, как она дословно заявила, что "в сравнение с временами Януковича журналисты в Украине живут как в раю".

Показательно, что в письме к президенту Украины зелёная евродепутат намекает, что увольнение Сытника противоречит обязательствам Украины в соответсвии с Планом действий по достижению безвизового режима. Так что этот аргумент от соответствующей публики мы на днях ещё услышим.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #136 : 06 Мар, 2020, 08:59:14 »

Александр Яблоков – Союз меча (Коломойский) и орала (Ахметов). Геноцид "соросят", первый зашкваренный "порохобот".

«Соросятник» был застигнут врасплох. Ребята настолько были уверены в своей «непробиваемой» американской крыше, что оказались не готовы к реваншу. Гончарука чуть ли не с битами «уговаривали» написать заявление об увольнении по собственному желанию. Другого пути отправить его в отставку просто не было, поскольку парламент принял программу деятельности Кабмина на год и уволить его решением Рады можно было лишь в сентябре 2020 года.
Денис Шмыгаль изначально являлся компромиссной фигурой между Коломойским и Ахметовым. Поэтому за него единогласно голосовали группы влияния Рината Леонидовича и Игоря Валерьевича в Раде. 291 голос «за». Прекрасный результат. Шмыгаль является одним из менеджеров Ахметова. Галичанин, но «дрессированный». «Отсебятину» лепить не станет. Одно время Коломойский носился с идеей поставить на правительство Сергея Тигипко. Ахметов был не против. Однако сам Тигипко спрыгнул с премьерства. Слишком труслив. Это все знают.
По итогу из Кабмина вычистили почти всех «соросят» и ставленников Пинчука. Из всей шоблы остался только министр юстиции Денис Малюська. У него был очень эмоциональный разговор с Коломойским по поводу смены менеджмента в «Центрэнерго». Под конец разговора Малюська проклял Сороса и поклялся верно служить интересам великого и креативного Игоря Валерьевича.
Из старого состава правительства остались партнер Коломойского министр МВД Арсен Аваков и министр инфраструктуры Криклий. Считается креатурой Авакова. Чтобы продемонстрировать преемственность внешнеполитического курса, министра иностранных дел Пристайко сделали вице-премьером по европейской интеграции. Новым главой МИД стал Дмитрий Кулеба. Его назначения добивался глава Офиса президента Андрей Ермак, у которого с Пристайко не срослось.
На должности министра финансов Оксану Маркарову – ставленницу американской гражданки Яресько и демократов США – сменил Игорь Уманский. Типичный менеджер, не склонный играть в геополитические игры. На должности в новом Кабмине даже попали «люди Азарова». Представить себе такое было невозможно еще год назад. Министром здравоохранения стал Илья Емец. Трудно сказать, удастся ли ему восстановить почти уничтоженную Супрун систему здравоохранения, но специалист он прекрасный. А министром социальной политики стала еще одна чиновница времен дедушки Азарова – Марина Лазебная.
Самое скандальное назначение – министр Кабинета министров Олег Немчинов. Яростный «порохобот», который троллил Зеленского в социальных сетях, называл его «зеленым гамном» и призывал «пописать в баночку». Он сменил малого Дубилета, который, в принципе, нигде особо не зашкварился. Наоборот, ему почти удалось перевести Кабмин на электронный документооборот. С этой задачей до Дубилета никто не мог справиться. Да, был прокол с так называемой «электронной переписью населения», но то такое. Назначение Немчинова – это личное условие Шмыгаля. Типа друг детства. Поскольку за правительство голосовали списком, то его утвердили. Думаю, скоро собьют, ведь ЛОМы Коломойского начали активно травить «порохобота». И к тому же процесс формирования правительства продолжается. Остаются вакантными позиции министров экономики, сельского хозяйства, а также образования и культуры. Все они был заняты людьми Пинчука–Сороса.
Перезагрузка, точнее, зачистка власти от «соросят», затронет не только Кабмин. Сегодня вечером парламент отправит в отставку генерального прокурора Руслана Рябошапку, который тоже оказался «соросенком». Увольнение Рябошапки разблокирует уголовные дела, возбужденные против Порошенко. Глава ГПУ тормозил вручение подозрения пятому президенту в совершении ряда уголовных преступлений. Когда Петр Алексеевич получит статус подозреваемого, станет сразу более сговорчивым в вопросе выплаты Игорю Валерьевичу 2,5 миллиарда долларов компенсации «за моральный ущерб» (национализация «Приватбанка»).
Когда определятся кандидатуры на четыре вакантные должности в правительстве, будет проведен следующий этап «зачистки». На этот раз будет уволено нынешнее руководство Национального банка и отправлен в отставку глава НАБУ Артем Сытник. Но это несколько иная история.

тут всё
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #137 : 06 Мар, 2020, 09:04:47 »

Про то, как снимали Рябошапку

Цитировать
Андрей Портнов, [05.03.20 22:35]

Президент встретился в Полтаве с послами G7.

Друзья, давайте вместе подумаем, а при каких вообще обстоятельствах сразу все Послы, внезапно сегодня поехали и именно прямо в Полтаву.

Они что, туда заранее планировали, как раз совместив свой визит с посещением Президентом санатория в Санжарах? Или надо было быстро достать Президента из под земли? А в Киеве завтра нельзя было поговорить? Или завтра поздно?

Нужно было настолько неприкрыто показать всем давление на Президента в интересах своего прямого агента - Генерального прокурора, экстренно приехав в любую точку страны, чтоб противостоять его увольнению?

И вообще, ув. Послы, вы это одновременно сразу всемером придумали или вас кто-то координировал из какого-то единого центра? Что это за наглость такая и беспринципность? В Африке это попробуйте, а тут мы будем потихоньку выпячивать такое поведение.

www.aportnov.com

На моей памяти такое стало возможным во время майдана.
Когда "послы G7" хватали Януковича за руки и ноги, а закончилось всё подписанием известного соглашения, которым тут же подтёрся Парасюк.
Интересно, знает ли Зеленский эту историю хотя бы в минимальном объеме?

*****

Шмыгаль уже успел пообещать вернуть воду в Крым и мгновенно отрекся от своих слов, петухи не успели даже пикнуть  ;D ;D ;D

https://strana.ua/news/253363-shmyhal-oproverh-postavki-vody-v-krym-do-deokkupatsii-.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #138 : 06 Мар, 2020, 22:18:52 »

Цитировать
На моей памяти такое стало возможным во время майдана.
Когда "послы G7" хватали Януковича за руки и ноги, а закончилось всё подписанием известного соглашения, которым тут же подтёрся Парасюк.
Интересно, знает ли Зеленский эту историю хотя бы в минимальном объеме?

Я еще одно сравнение подкину. Сам разгромный проигрыш на выборах вызвал куда меньше суеты. На низовом уровне да, некоторые осознали что они 24%(а потом и 8%), но сами крупные фигуранты реагировали проще и спокойней. Ситуация реально напоминает госпереворот. Т.е. будто бы не прокурора президент и депутаты сняли, а некие изверги совершили госпереворот. 

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у президента России есть год на завершение конфликта на Донбассе. Об этом он заявил в интервью The Guardian.

«Время идет… Правительство может потратить один год на сделку. Тогда это должно быть реализовано. Больше нельзя», — сообщил Зеленский о решении выйти из переговоров через год, если не будет никакого прогресса.

Глава государства уточнил, что счёт пошёл с декабря, когда состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в «нормандском формате».

Зеленский считает, что российский президент его услышал: «Думаю, он меня услышал. У меня было это чувство. Надеюсь, это не ложное чувство».

Украинский президент не собирается тратить пять лет на переговоры в Минске, отметив, что у него есть «два или три» плана действий после выхода из переговоров. При этом Зеленский не стал раскрывать детали этих планов.

Цитировать
Временно исполняющим обязанности генерального прокурора после отставки Руслана Рябошапки стал его заместитель Виктор Чумак. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора.

«С 6 марта 2020 года выполнение обязанностей генерального прокурора временно осуществляет заместитель генерального прокурора Виктор Чумак», — передаёт пресс-служба Офиса.
Я помню про версию что ио в этой должности может оказаться куда более полезным и вечным чем просто генпрокурор.

Цитировать
Национальный совет по телевидению и радиовещанию 6 марта 2020 года назначил внеплановую проверку телеканала ZIK (ООО «ТРК Новые коммуникации»). Такая информация появилась на сайте Нацсовета.

«В Национальный совет обратился гражданин Кульчицкий А.П. с нареканием на трансляцию 28.02.2020 в эфире вещателя телемарафона «Пахнет Соросом», что, по его мнению, имеет признаки манипуляции общественным сознанием, разжигания ненависти, распространения ложной информации, языка вражды», — говорится на сайте о причинах проверки.

Во время проведенного мониторинга Нацсовет обнаружил нарушения в высказываниях, что является нарушением абз.4, 13 ч.2 ст. 6 п. а) и в) части первой ст.59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», а также ч.1 ст.28 Закона Украины «Об информации».

После проверки и изучения всех обстоятельств регулятор вынесет соответствующее решение.
Не называйте Жида-Медведя Жидом-Медведем, сиречь соросят соросятами.  :)

Цитировать
Экс-президент Петр Порошенко заявил, что сейчас разрушается независимость прокуратуры и судов в Украине. Об этом политик сказал на митинге своих сторонников под ГБР, куда он пришел на допрос.

Так Порошенко прокомментировал отставку Руслана Рябошапки с поста генпрокурора. Он отметил, что власти устроили накануне «шабаш Путина, шабаш пропутинской пятой колонны «ОПЗЖ», которая координируется куратором ГБР Портновым».

«И шабаш – тех, кто с ними вступил в союз, марионеток Коломойского и ставшего на их сторону монобольшинства, «слуги народа» Зеленского. К чему это привело? Речь не идет, еще раз подчеркну, про личность генпрокурора. Речь о том, что разрушается независимость прокуратуры и судов в Украине», – заявил Порошенко.

Экс-президент добавил, что за последние две недели во всем мире пишут про Украину как страну, где господствуют политически мотивированное правосудие и политические преследования. В качестве примера он привел статьи в польской газете Gazeta Wyborcza и американской The New York Times.

«Этого не было со времен Януковича. Это яркая демонстрация возвращения Украины во времена Януковича и постепенного превращения прокуратуры в прокуратуру Пшонки, а Офиса президента – в Администрацию президента Януковича. Конечно, мы здесь для того, чтобы этого не допустить, потому что очень большую цену Украина и украинцы заплатили за то, чтобы у нас была демократия…», – отметил Порошенко.

Цитировать
У здания Госбюро расследований проходит акция сторонников экс-президента Петра Порошенко, который пришел в ведомство на допрос. Об этом с места события сообщает корреспондент Шарий.net.

Порошенко будут допрашивать в качестве свидетеля в деле о незаконном назначении Сергея Семочко замглавы Службы внешней разведки.

Участники акции держат плакаты с фото и. о. главы ГБР Ирины Венедиктовой с рогами и портретом лидера РФ Владимира Путина с надписью «Прислуга дьявола». Также у них в руках транспаранты с фото совмещенных лиц президента Владимира Зеленского и экс-главы государства Виктора Януковича с подписью «Лица реванша».

В акции принимают участие нардепы от партии «Европейская солидарность», в частности, Алексей Гончаренко и Владимир Арьев.

Гончаренко заявил, что Порошенко вызвали сегодня на допрос из-за того, что у его сына день рождения. «Порошенко отправил моряков на смерть, чтобы доказать, что Крым – это Украина», –  отметил депутат.

В то же время Арьев заявил, что глава Офиса президента Андрей Ермак служит ФСБ.

Также у ГБР запланирована акция против реванша с участием экс-нардепа Татьяны Черновол.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #139 : 06 Мар, 2020, 23:04:35 »

Но надо еще напомнить что есть неуволенный Сытник в НАБУ, и за него топят не меньше и даже из ЕС.

Цитировать
Александр Яблоков – Союз меча (Коломойский) и орала (Ахметов). Геноцид "соросят", первый зашкваренный "порохобот".

Чудно. Отличный разбор союза двух олигархов против Пинчука. Было бы здорово если бы Пинчука они раздели до трусов и пустили по миру.  :) Очень бы хотелось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #141 : 07 Мар, 2020, 11:00:24 »

Александр Яблоков - Украина: не тихие американцы
Увольнение генерального прокурора Руслана Рябошапки — это предкульминация битвы с «соросятником». Отставка правительства Гончарука застала американских демократов, создавших на Украине с помощью Фонда Сороса оккупационную администрацию, врасплох.
Они не думали, что все произойдёт так быстро. Поэтому всухую продули временному союзу двух украинских олигархов (Ахметова и Коломойского). Не успели подготовиться. А вот Офис генерального прокурора стал для них предпоследним рубежом обороны. Речь идёт о силовой структуре, которая обеспечивает безопасность сотрудникам оккупационной администрации.

для защиты Рябошапки Сорос, Пинчук и демократы США включили всю свою тяжёлую артиллерию. По инициативе временной поверенной в делах США в Украине Кристины Квин (её оставила после себя Мари Йованович, зашкваренная по уши в деле об импичменте Трампа) засуетились послы «G7». Они в Киеве бегают на подтанцовке у посольства США. Сначала выпустили совместное заявление «об озабоченности планами отставки генерального прокурора-реформатора». Затем пригласили его на встречу, отпаивали вискарём и валерьянкой, трясли потную ручонку и обещали остановить беззаконие. Им удалось отсрочить отставку Рябошапки на сутки. Его хотели послать в пеший эротический тур 4 марта вместе с правительством самокатчика Гончарука. Однако в Офис президента начали поступать звонки от «взволнованной вашингтонской общественности». Рассмотрение вопроса перенесли на 5-е марта. И знаете, до чего дошли послы «Большой семёрки»? Как собачки поехали за Зеленским в Полтаву, где он торжественно выпускал из карантина украинцев и иностранцев, эвакуированных из Уханя, чтобы лично передать президенту озабоченность происходящим. Посол Канады так суетился, что даже вступил в собачье дерьмо в Новых Санжарах. Рябошапка воспрянул духом и наотрез отказался уходить по-хорошему. Ситуация стала складываться, мягко говоря, неоднозначная. Посольства стали обрабатывать депутатов из фракции «Слуга народа», которые сидели на грантах Сороса.
Что любопытно: выяснилось, что очень активно топил за Рябошапку экс-глава Офиса президента Андрей Богдан. Он угрожал главе фракции Арахамии и переписывался с Рябошапкой прямо во время парламентской экзекуции. Интересный штрих. Оказывается, Богдан тоже «соросёнок». А мы все думали, что он человек Коломойского. Как причудливо тасуется колода, однако.

здесь всё подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #142 : 07 Мар, 2020, 12:55:26 »

Я помнтися тоже сравнивал их с тихими мериканцами Грина :)

Посмотрим как с Сытником будет.

Зарубежных реакций в тему
Цитировать
Anders Åslund@anders_aslund
·
5 мар.
The real shocker is that the Ukrainian parliament is to discuss a non-confidence vote in the outstanding & brave anti-corruption fighter Prosecutor General Ruslan Ryaboshapka tomorrow. Why?!

Цитировать
Anders Åslund@anders_aslund
·
6 мар.
Kolomoisky loyalists Oleksandr Dubinsky & Maxim Buzhansky & Kremlin's Viktor Medvedchuk & Vadim Rabinovich initiated the sacking of Ukraine's first honest Prosecutor General Ruslan Ryaboshapka. Why has
@ZelenskyyUa
 ganged up with such characters?

Цитировать
Olga Lautman@olgaNYC1211
·
6 мар.
Prosecutor General in Ukraine Ruslan Ryaboshapka has been dismissed.
This was in part orchestrated by Putins thug Medvedchuk (Putin is his daughters godfather), Kolomoisky, Rabinovich (mafia thug associated w Mogilevich and Giuliani/Fruman rabbi)
A horrifying situation unfolding

Цитировать
Fabrice Deprez@fabrice_deprez
·
22 ч
Something that makes Zelensky's claim that Ryaboshapka should be fired because of lackluster results ring a bit hollow is that he hasn't said anything about SBU head Ivan Bakanov, who hasn't really made any progress in reforming the notoriously corrupt institution.

Christopher Miller@ChristopherJM
·
22 ч
Riaboshapka is an independent-minded reformer with the experience and chops to do the job. Bakanov is a childhood friend of Zelensky who helped run the president’s entertainment company before being appointed to a position for which he was unqualified by pretty much all measures.

Цитировать
Christopher Miller
@ChristopherJM
·
6 мар.
Faces of the G7 ambassadors in Ukraine while meeting President Zelensky this evening show just how unhappy the country's Western backers feel after parliament dismissed several reformist ministers and the first prosecutor general to be respected by society in god knows how long.

Цитировать
Steven Pifer@steven_pifer·
6 мар.
Decision by Rada (parliament) to dismiss Prosecutor General
@RRiaboshapka
 will only raise more questions about whether
@ZelenskyyUa
 is straying off needed reform path. This is critical time for #Ukraine.

Цитировать
Gulliver Cragg@gullivercragg
·
6 мар.
#Ukaine's parliament just voted to fire Ruslan Ryaboshapka: perhaps the first General Prosecutor in the country's history to have had the support of anti-corruption campaigners in civil society. Disaster.

Цитировать
Matthew Kupfer
@Matthew_Kupfer
·
6 мар.
#Ukraine's parliament has voted to sack Prosecutor General Ruslan Riaboshapka, who is popular with civil society. Alarmingly, the reason for his firing may be his hesitancy to open cases he thought were weak against ex-President Petro Poroshenko.

Цитировать
Rebecca Harms@RebHarms
·
6 мар.
A big and worrying mistake by a majority of MPs in the Rada. The bill will be paid by citizens of Ukraine. Arbitrariness and power games instead of independence of legal authorities is not in the interest of Ukraine.
@ua_parliament
 
@RRiaboshapka
« Последнее редактирование: 07 Мар, 2020, 13:52:38 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #143 : 07 Мар, 2020, 16:44:37 »

Из нафталина вытащили Кулявлоба

Цитировать
Легитимный, [07.03.20 14:52]
#Слухи #Раскладка

Наш источник сообщает, что Шустер полностью выполняет пожелания Рината Ахметова.

Именно Ахметов попросил Шустера посвятить первую часть эфира на ток-шоу «Шустер онлайн» новому Премьер-министру и посадить рядом «сбитого» Арсения Яценюка. Михаила Саакашвили посадили для красоты, чтобы не сильно бросалось в глаза «пиар акция». Главная отговорка, пригласили тех, кто «ровня» новому Премьер-министру.

Первая часть была полностью оплачена Яценюком, который попросил сделать ему информационно теплую ванну без лишних «гостей».
Источник уточняет, что по слухам цена вопроса, «премия» программе Шустер онлайн в размере 200.000$.

Таким технологическим ходом политтехнологи хотят прировнять Яценюка к Шмыгалю, а лоббисты хотят продвинуть Яценюка в правительство. Сейчас даже обсуждается один из вариантов, что Арсений Яценюк может стать советником Дениса Шмыгаля. Это будет первая ступенька вхождения Яценюка в правительство.

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #144 : 07 Мар, 2020, 21:15:48 »

Цитировать
Из нафталина вытащили Кулявлоба
Это уже как то больше похоже на обычную Украину без новомодных соросовских веяний  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #145 : 08 Мар, 2020, 12:05:31 »

Цитировать
Международный валютный фонд может отсрочить на несколько месяцев выделение Украине кредита в сумме 5,5 млрд. долларов, который ожидался в апреле 2020 года. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на Oxford Economics.

Причиной задержки кредита могли стать перестановки в правительстве Украины.

«Последние кадровые перестановки в правительстве Зеленского увеличивают риск провала реформ. Это, вероятно, существенно задержит переговоры с МВФ», — говорится в сообщении.

По мнению издания, МВФ опасается влияния олигархов на новый Кабмин. Изменения в составе правительства, по словам СМИ, «расстроили инвесторов и встревожили избирателей».

Цитировать
Из-за того, что русскоязычный лицей Львова объявил о наборе первоклассников в русскоязычные классы, националисты устроили травлю в адрес педагогов и руководства учебного заведения. Об этом рассказала «Страна.ua».

По словам директора львовского лицея №45 Натальи Мельник, спрос на русские классы остаётся, а закон не запрещает создавать такие начальные классы. Лицей — один из крупнейших на Западной Украине, в нём обучается около тысячи учеников разных национальностей. При этом учебное заведение является одной из лучших школ Львова.

Однако последнее время, по словам директора, лицей постоянно подвергается травле со стороны националистов.

«Радикалы периодически призывают «сжечь, расстрелять» лицей и ищут некую «тайную комнату русского мира», — рассказала директор СМИ о травле в соцсетях.

Националисты возмущаются, что горсовет города выделяет средства на деятельность лицея и собирается в ближайшее время купить ему современный 3D принтер.

Цитировать
Подозрения экс-президенту Украины Петру Порошенко, подготовленные ГБР, не были подписаны экс-генпрокурором Русланом Рябошапкой, поскольку они были необоснованными. Об этом сообщил временно и.о. генпрокурора Виктор Чумак в интервью изданию «Главком».

«Мы не тормозили ни одного дела, но и не подписали никакого подозрения, если оно не выверено до последней буквы. Подозрение – это же не один лист, а сто страниц, на которых описывается конструкция преступления, чтобы суд ее принял. Если же ты подписываешь необоснованное подозрение и суд его таковым признает, ты так же отвечаешь в уголовном порядке за незаконное привлечение к ответственности», — заявил и.о. генпрокурора.

По мнению Чумака, подозрения, выписанные на Порошенко, невозможно было исправить из-за юридической «ничтожности» обвинений. Временный глава ОГПУ считает, что дела «развалились бы» в суде из-за отсутствия фактов преступления: «Было бы что исправлять. Если фактов у следствия и в подозрении нет, их не высосешь из пальца. Оно же в суде потом все развалится».

Цитировать
В январе 2020 года валовый внутренний продукт Украины уменьшился на 0,5%. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на отчёт Минэкономики.

«В январе 2020 года уменьшение Сводного индекса производства (СИП) составило 2,6% и, соответственно, сокращение ВВП оценено на уровне 0,5%», — говорится в сообщении.

В отчёте Министерства экономики сообщается, что с начала 2020 года все виды экономической деятельности, формирующие СИП, кроме строительства и внутренней торговли, сократили производства. Спад ВВП зафиксирован в стране впервые с 2016 года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #146 : 08 Мар, 2020, 19:50:02 »

Вспомнить прошлые времена.  :) Это почти превратилось в традицию, поздравлять Вятровича с 8 марта.
https://sharij.net/140983

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=358453658343861&id=100025376883036
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #147 : 09 Мар, 2020, 10:01:51 »

Если кому интересно, полное интервью Зеленского Гардиан на официальном сайте

https://www.president.gov.ua/ru/news/intervyu-prezidenta-ukrayini-volodimira-zelenskogo-guardian-60085

Ну и подарочек первой леди к 8 марта
Отсюда https://strana.ua/news/253556-na-sovmestnoe-foto-zelenskoho-i-mendel-sdelali-fotozhaby-s-rejhanom-i-pornoaktrisoj.html

UPD Цензор сравнил две версии интервью: от Офиса президента и от самой Гардиан

Оригинал статьи про Зеленского в The Guardian VS версия ОП: жесткие оценки и комментарии авторов исчезли

https://censor.net.ua/news/3180211/original_stati_pro_zelenskogo_v_the_guardian_vs_versiya_op_jestkie_otsenki_i_kommentarii_avtorov_ischezli
« Последнее редактирование: 09 Мар, 2020, 17:30:48 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #148 : 10 Мар, 2020, 02:21:31 »

Ну что сказать. Вова тоже не очень любит критику.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #149 : 10 Мар, 2020, 03:07:31 »

Цитировать
В понедельник, 9 марта, во время сюжета о дне рождения украинского поэта Тараса Шевченко на «24 канале» заявили, что он активно противостоял советской власти.

«За свои 47 лет жизни Тарас Шевченко стал одним из самых выдающихся людей Украины, был членом Кирилло-Мефодиевского братства, активно противостоял советской власти, из-за своей проукраинской деятельности дважды находился в ссылке», — сообщила ведущая.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский