Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - III  (Прочитано 11958 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #135 : 07 Апр, 2020, 19:13:57 »

Бельгия +403 - 2,035
Тут то же явление, что во Франции несколько дней назад - добавили смерти, которые раньше не учли. Но да, дела у них неважные.

Думаю что все, точка под шведским чудом, не работают альтернативные меры без карантина.
А японцы, у которых ситуация более благополучная, собираются локально ЧС вводить. Что-то в свете этого становится совсем неуютно при мысли о Белоруссии.
« Последнее редактирование: 07 Апр, 2020, 19:20:47 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #136 : 07 Апр, 2020, 19:18:20 »

Китайская группа продолжает изучать уханьских кошек.
Новый препринт можно скачать здесь.
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.04.01.021196v1
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #137 : 07 Апр, 2020, 19:27:47 »

Цитировать
Тут то же явление, что во Франции несколько дней назад - добавили смерти, которые раньше не учли. Но да, дела у них неважные.
Но это все равно их смерти хоть и недоучтенные на каком то этапе. а  2тыс. на небольшие страны страшно. И это не конец. 

Цитировать
Еще одна идея лечения - пескожилы...
Из-за их крутого гемоглобина? Вроде бы у китообразных еще он крутой, надеюсь до них не доберутся. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #138 : 07 Апр, 2020, 21:04:01 »

Но это все равно их смерти хоть и недоучтенные на каком то этапе. а  2тыс. на небольшие страны страшно. И это не конец.
Увы. А сегодняшние данные по Франции - это вообще никакими словами не описать, даже нецензурными.  :o

И ещё по методам лечения:
https://pcr.news/novosti/lekarstvo-ot-pankreatita-prokhodit-ispytaniya-effektivnosti-protiv-covid-19/
Насколько я поняла, они на том же этапе, что и австралийцы с другим препаратом.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #139 : 07 Апр, 2020, 22:20:33 »

Бельгия +403 - 2,035
Тут то же явление, что во Франции несколько дней назад - добавили смерти, которые раньше не учли. Но да, дела у них неважные.

Думаю что все, точка под шведским чудом, не работают альтернативные меры без карантина.
А японцы, у которых ситуация более благополучная, собираются локально ЧС вводить. Что-то в свете этого становится совсем неуютно при мысли о Белоруссии.

Почти все знакомые (а это не только программисты) по возможности на удаленке, детей в сад не водят те, кто имеет возможность. В школах продлили каникулы. На wordometr смотрел количество тестов - оно как-то больше успокаивает, чем отсылки "у нас как у шведов и Южной Кореи с Японией", хотя кто эти тесты сравнивает.  Минск, думаю, справится, а вот за Витебск как-то волнительно - это центр моды и одежды, из Италии много в феврале привезли с командировок.

А в целом мне больше тревожно за Украину, учитывая их количество тестов и количество выявяленных.

p.s. Хотя все эти предположения на данный момент, что будет через несколько дней - никто не знает.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #140 : 07 Апр, 2020, 22:34:23 »

Почти все знакомые (а это не только программисты) по возможности на удаленке, детей в сад не водят те, кто имеет возможность. В школах продлили каникулы.
Ну хоть что-то.

На wordometr смотрел количество тестов - оно как-то больше успокаивает, чем отсылки "у нас как у шведов и Южной Кореи с Японией"
По подушевому тестированию Белоруссия отстаёт и от Кореи, и от Швеции. Хотя Японию опережает, да. Ну и сведения там явно подают не очень аккуратно. А про Украину даже говорить неохота. :(

а Витебск как-то волнительно - это центр моды и одежды, из Италии много в феврале привезли с командировок.
Так с февраля уже все возможные сроки прошли. Сейчас откуда полезло?

Хотя все эти предположения на данный момент, что будет через несколько дней - никто не знает.
Именно что. Будем надеяться, что всё же малой кровью обойдётся.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #141 : 07 Апр, 2020, 22:48:43 »

Будем надеяться.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #142 : 07 Апр, 2020, 22:49:41 »

А тем временем возбудились дегенераты от прокуратуры. Образовательные учреждения готовят пакеты документов по дистанционному обучению вместо того, чтобы налаживать неработающую систему. :)

Вспомнился румынский демотиватор: Заболел коронавирусом? Не ходи в больницу. Будь патриотом - сходи в парламент!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #143 : 07 Апр, 2020, 22:58:32 »

https://strana.ua/news/259861-koronavirus-v-italii-okolo-100-medikov-umerli-ot-virusa.html
Цитировать
В Италии увеличивается число умерших врачей от коронавируса. Их количество приближается к сотне.

Об этом сообщает итальянская федерация врачей FNOMCEO.

Во вторник, 7 апреля, стало известно о смерти еще пятерых медиков. Таки образом общее количество жертв от коронавирусной инфекции возросло до 94.

"С сегодняшнего дня мы будем сообщать их имена здесь, на портале который останется в памяти в трауре, в печальном списке, который будет постепенно обновляться", -  говорится в сообщении FNOMCEO.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #144 : 07 Апр, 2020, 23:18:47 »

На wordometr смотрел количество тестов - оно как-то больше успокаивает, чем отсылки "у нас как у шведов и Южной Кореи с Японией"
По подушевому тестированию Белоруссия отстаёт и от Кореи, и от Швеции. Хотя Японию опережает, да. Ну и сведения там явно подают не очень аккуратно. А про Украину даже говорить неохота. :(
Не понял, где неаккуратно сведения подают. 

а Витебск как-то волнительно - это центр моды и одежды, из Италии много в феврале привезли с командировок.
Так с февраля уже все возможные сроки прошли. Сейчас откуда полезло?
Ну вот так получилось, было много вбросов про повышенную пневмонию в марте, но по сравнению с прошлыми годами цифры не выделяются, как сказал мой инсайд.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #145 : 07 Апр, 2020, 23:24:05 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
9 ч
"Несколько нотКожа белая, а шуба ценная, Если дашь чего - будешь целая..."
Разбой с большой дороги.
Трамп пригрозил Индии санкциями, если та не снимет запрет на экспорт - в США, разумеется, жизненно важного лекарства для сотен миллионов индийцев - гидроксихлорохина.
Индия тут же сдалась.Лицо с открытым ртом
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #146 : 07 Апр, 2020, 23:27:21 »

Не понял, где неаккуратно сведения подают. 
На worldometers. У Германии уже третий день количество тестов не меняется, а они тестируют много. Явно неаккуратно подают данные. Полагаю, что не только они.

Ну вот так получилось
Ну раз так получилось, то источник - не те, кто в Италию ездил. Должно быть, ещё откуда-то завезли.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #147 : 08 Апр, 2020, 08:39:38 »

(Цинично) Интересно, что сейчас в секторе Газа, в Сирии, в Ливии и прочих "милых местах"?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #148 : 08 Апр, 2020, 11:09:57 »

Интересно, что сейчас в секторе Газа, в Сирии, в Ливии и прочих "милых местах"?
По ним даже какая-то официальная статистика есть. Насколько она отражает реальное положение вещей, вопрос отдельный.

https://www.business-gazeta.ru/article/463904 - небезынтересное, на мой взгляд, интервью с фтизиатром. Его спрашивали, в частности, о много обсуждаемой сейчас БЦЖ.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #149 : 08 Апр, 2020, 15:31:08 »

11 тыс. новых зараженных во Франции вчера, это надо полагать следствие прогулок которые французы закатили в первый теплый день.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский