Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - IV  (Прочитано 14607 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #75 : 16 Апр, 2020, 19:31:31 »

Да, доля регионов в общем количестве случаев растёт, хотя пока и не сильно - на 2% примерно со вчерашнего дня, было около 26, стало около 28. А в общем количестве смертей она выше - около 35%.

Почти нет обсуждений что там происходит, кроме экономических проблем, в начале апреля там собирались ослаблять карантин.
Не далее как вчера была новость о продлении карантина.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #76 : 16 Апр, 2020, 20:31:48 »

Цитировать
Не далее как вчера была новость о продлении карантина.
На форуме ФКП есть один тип который смахивает европейского журналиста, помешанный на атисоветчине и антисоциализме, и часто кидается в защиту когда плохо пишут про запад. Он кинулся и тут когда я там это про Бельгию написал. Он  как часто бывает привел ссылки которые не очень то доказывают его позицию, но с другой стороны кое что там любопытно.
https://www.lemonde.fr/international/article/2020/04/16/coronavirus-le-nombre-eleve-de-morts-inquiete-la-belgique_6036783_3210.html
www.lefigaro.fr/international/coronavirus-en-belgique-le-comptage-des-deces-en-debat-20200412
Полные версии только для подписчисков и я не знаю что там дальше шапок. А в шапках получается что как раз в эти дни журналисты тоже офигели от статистики, как и я, и начали задавать вопросы бельгийскому правительству. А оно чуть ли не буквально развело руками и сказало что не знает как так. Зато оно честное и публикует полную статистику в том числе по домам престарелых. Это тоже фраза.

Я не знаю что про это сказать. Может я дурак что-то не понимаю.
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2020, 20:54:15 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #77 : 16 Апр, 2020, 20:40:50 »

Цитировать
Да, доля регионов в общем количестве случаев растёт, хотя пока и не сильно - на 2% примерно со вчерашнего дня, было около 26, стало около 28. А в общем количестве смертей она выше - около 35%.
А если считать Московскую область за регион?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #78 : 16 Апр, 2020, 20:41:23 »

https://rg.ru/2020/04/16/voz-obespokoena-rasprostraneniem-koronavirusa-v-rossii.html

Цитировать

 ВОЗ обеспокоена распространением коронавируса в России

Темпы распространения коронавируса в России обеспокоили Всемирную организацию здравоохранения.

Как заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, сегодня отмечается положительная динамика в некоторых европейских государствах, прежде всего в Германии, Италии, Испании и Франции.

"Но скромные позитивные сигналы из одних стран омрачаются стабильным или увеличивающимся количеством новых случаев заражения в других, включая Великобританию, Турцию, Украину, Беларусь и Россию", - приводит слова Клюге "РИА Новости".

По его мнению, критически важными для Европы станут следующие недели. По его мнению, европейские страны находятся "посреди шторма". Многим странам, подчеркнул представитель ВОЗ, еще только предстоит ощутить полное воздействие коронавируса.

Вы знаете, даже с поправкой на контекст, не понимаю как в одном сообщении умещаются позитивные сигналы из Италии и Испании с омрачением из других стран.   Это как позитивное эээээ.... замедление падения сравнивается с прогнозом по падению у других. Допускаю, что такое режет глаз только мне.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #79 : 16 Апр, 2020, 20:44:41 »

если считать Московскую область за регион?
Я из общего количества случаев вычла 3 основных рассадника: Москву с областью и Питер. Если МО считать за регион, понятно, что региональная картина будет ещё более печальной.

Он  как часто бывает привел ссылки которые не очень то доказывают его позицию, но с другой стороны кое что там любопытно.
Продление карантина по первой ссылке подтверждается. А вообще, надо будет самой посмотреть, что их пресса пишет, тоже стало интересно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #80 : 16 Апр, 2020, 20:53:06 »

Цитировать
Вы знаете, даже с поправкой на контекст, не понимаю как в одном сообщении умещаются позитивные сигналы из Италии и Испании с омрачением из других стран.   Это как позитивное эээээ.... замедление падения сравнивается с прогнозом по падению у других. Допускаю, что такое режет глаз только мне.
ну по своему у него логично там где тенденция снижается ему нравится, тамм где растет нет. Рост этой фигни очень скверная вещь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #81 : 16 Апр, 2020, 20:58:18 »

Цитировать
Вы знаете, даже с поправкой на контекст, не понимаю как в одном сообщении умещаются позитивные сигналы из Италии и Испании с омрачением из других стран.   Это как позитивное эээээ.... замедление падения сравнивается с прогнозом по падению у других. Допускаю, что такое режет глаз только мне.
ну по своему у него логично там где тенденция снижается ему нравится, тамм где растет нет. Рост этой фигни очень скверная вещь.

Я просто везде сразу допускаю пропаганду и подготовку общественного мнения. Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #82 : 16 Апр, 2020, 21:13:58 »

Как показывает пример любой страны не нравящайся ЕС что бы в случае малейших её проблем не начать водить вокруг неё хороводы с песней у тебя все плохо, сдавайся унтерменьш.

Так и признали что помогали Италии недостаточно.
https://strana.ua/news/261843--ursula-fon-der-ljajen-izvinilas-pered-italiej-za-molchanie-o-pomoshchi-s-koronavirusom.html
Цитировать
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен официально извинилась от лица Евросоюза перед Италией. Она принесла извинения за недосточную помощь стране, когда эпидемия только начала распространяться.

Об этом сообщает ВВС.

По словам дер Ляйен, "слишком многих не было (рядом, – Ред.) в то время, когда в начале Италия нуждалась в помощи". Но несмотря на это, глава ЕК добавила, что "Европа теперь стала бьющимся сердцем солидарности в мире", указав на совместные усилия, предпринимаемые учреждениями ЕС и государствами-членами для преодоления кризиса.

Отметим, что в начале марта Италия была единственной страной в Европе, которая ввела карантин, так как столкнулась с масштабным распространением коронавируса.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте тогда срочно запросил помощи у ЕС в виде защитных средств для персонала больниц, аппаратов для вентиляции легких и наборов для тестирования. Но прошло несколько дней, прежде чем хоть какое-то европейской правительство ответило на просьбу.

Урсула фон дер Ляйен добавила, что важно "иметь мужество встать и сказать правду", а не вести себя как популисты и скрывать факты.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #83 : 16 Апр, 2020, 21:28:55 »

Цитировать
Продление карантина по первой ссылке подтверждается. А вообще, надо будет самой посмотреть, что их пресса пишет, тоже стало интересно.
Поделитесь результатом пожалуйста.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #84 : 16 Апр, 2020, 22:29:46 »

Пока нашла вот что: https://www.7sur7.be/sante/la-belgique-est-elle-vraiment-le-deuxieme-pays-le-plus-affecte-au-monde
Тут утверждается, что бельгийцы творят странное: все смерти в домах престарелых по умолчанию включаются в список смертей от короны, даже без проведения тестов.  :o Будем дальше копать.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #85 : 16 Апр, 2020, 22:34:20 »

Но это не только они делают. Так делали во Франции, так делали в Испании, так делали в Италии. Но бельгийцы их обогнали.

Социал-дарвинистам в сфере медицины нужны ответы.
Цитировать
Великобритания, где могут скрывать реальную смертность от Covid-19, не сможет поддерживать прежние отношения с Китаем после того, как из Китая по всему миру распространился коронавирус.

Лондон нуждается в разъяснениях, как коронавирус привел к мировому кризис.

Об этом заявил в четверг глава МИД Великобритании Доминик Рааб, сообщает газета The Times.

"Вне всякого сомнения, мы не можем вести дела как обычно после этого", - заявил Рааб.

"Нам придется задавать трудные вопросы о том, как это случилось, и почему ее нельзя было остановить раньше", - отметил Рааб.

Зная британцев то можно сказать что они сейчас наведут суеты на материковой Европе чтоб присоединялись к их позиции. Как было с Солсбери.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #86 : 16 Апр, 2020, 22:42:35 »

Но это не только они делают. Так делали во Франции, так делали в Испании, так делали в Италии.
Про Францию и Испанию пока не искала, но насчёт Италии местные утверждают ровно обратное: такие случаи в статистику не включены, и это очень заметный процент.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #87 : 16 Апр, 2020, 22:50:03 »

по своему у него логично там где тенденция снижается ему нравится, тамм где растет нет.
А почему он не учитывает сдвиг по времени начала эпидемии в России?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #88 : 16 Апр, 2020, 23:45:59 »

Цитировать
А почему он не учитывает сдвиг по времени начала эпидемии в России?
Ну не именно этот возовец но другие РФ до этого хвалили, и за принятые меры, и за то как вовремя реагируют, и за темпы. Тут наверное стоит на это в общем контексте посмотреть. До этого ВОЗ хвалил, сейчас тенденция ему не нравится. И это справедливо.

Цитировать
Про Францию и Испанию пока не искала, но насчёт Италии местные утверждают ровно обратное: такие случаи в статистику не включены, и это очень заметный процент.
Вот по Италии очень много информации было особенно до пика эпидемии, что у нас такая плохая статистика потому что включают всех умерших стариков. Прям валом, и писали в соцсетях и блоги записывали с этим. Меня ими "отрицающие вирус" прямо бомбили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #89 : 17 Апр, 2020, 00:05:04 »

Вот по Италии очень много информации было особенно до пика эпидемии, что у нас такая плохая статистика потому что включают всех умерших стариков.
В том, что я сейчас нашла, утверждается обратное: не включено очень много смертей за пределами больниц. Материалы, правда, на английском и почти двухнедельной давности, но это  оценки уже после самых кошмарных дней. Французские источники тоже не пишут о сваливании всего в одну кучу даже без тестирования - оно, возможно, не всегда достаточное, но есть. По Бельгии, увы, другую аналитику, кроме ссылки выше, найти не удалось даже с помощью носителя языка. По их чисто информационным материалам за разные дни могу ещё осторожно предположить, что они, возможно, хуже справлялись с тяжёлыми случаями.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.