Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - IV  (Прочитано 14617 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #120 : 19 Апр, 2020, 00:15:48 »

Цитировать
Именно. И у какого процента погибших причиной смерти будет самоубийство, убийство по "бытовухе" и т. п.? А тут речь о смерти от конкретного диагноза из многих возможных.
Диагноз не сильно конкретный. Далеко не пуля в организме, может уже через сутки не обнаруживаться в мертвом организме. Может быть дольше, но может и через сутки. Более-менее медик может определить при вскрытии, что у человека было поражение легких, его кстати могут не делать, потому что к примеру патанатому не хватает защитных средств, в Италии и Испании так было, хоронили без вскрытия. Если есть этот фактор в очаге пандемии, то я думаю его все заносят в жертвы ковида. Если предварительно не было других диагнозов. А если тело обнаружено в квартире спустя время?
Цитировать
Позвольте, а какое отношение приведённые цифры в этом случае имеют к смертям от коронавируса?
Мне кажется это приемлмым. Пока у тебя все работает, ты можешь считать только положительных по тесту, когда у тебя все в коллапсе, карантин, возможности учета развалены, то потом устанавливаешь по ксовенным основаниям.
Цитировать
А теперь возвращаемся к исходному вопросу: "Какого рожна наши СМИ тиражируют закордонный мусор?"
Они обычные СМИ, которые переодически тиражируют мусор. Мне это не нравится, но это зло есть в нашем мире.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #121 : 19 Апр, 2020, 13:10:50 »

Кого сильнее всех прижало тот первый и бросился.
Согласились даже стать подопытными кроликами...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #122 : 19 Апр, 2020, 14:13:00 »


 Догнали Иран по уровню "на 32 день после reaching 100 confirmed cases". А по новым случаям в день на ту же отcечку заметно опережаем...

https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/ , шкала по умолчанию логарифмическая.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #123 : 19 Апр, 2020, 17:23:55 »


 Догнали Иран по уровню "на 32 день после reaching 100 confirmed cases". А по новым случаям в день на ту же отcечку заметно опережаем...

https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/ , шкала по умолчанию логарифмическая.

А насколько един протокол, согласно которому в мире делаются тесты или фиксируется ковид?  Я вот все больше убеждаюсь, что раз его, единого и стандартного, нет, то сравнивать нужно как минимум очень осторожно.  Тот же worldometer ведь собирает статистики с минздравов, как я понимаю. У нас (Беларусь) такой рост, судя по всему,  только потому, что тестов стало делаться несравнимо больше, чем в том же феврале-марте, и власти сами определяют, как и что показывать.

Впрочем как и везде.

Впрочем, это не отменяет того, что народ стал больше волноваться, ибо второй день подряд у нас объявляется только количество заболевших/инфицированных в стационаре. Общее количество не объявляется, непонятно, сколько лечится амбулаторно/дома. 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #124 : 19 Апр, 2020, 19:41:11 »

 6 тыс. это уже совсем итальянская цифра. И она уже реально пугает.

Цитировать
А насколько един протокол, согласно которому в мире делаются тесты или фиксируется ковид?  Я вот все больше убеждаюсь, что раз его, единого и стандартного, нет, то сравнивать нужно как минимум очень осторожно.
Чего не знаю того не знаю.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #125 : 19 Апр, 2020, 20:01:19 »

К сожалению, кажется, пугаться нам предстоит и дальше. Особенно учитывая вот такие пассажи: https://lenta.ru/news/2020/04/19/baxily
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #126 : 19 Апр, 2020, 21:01:47 »


Если хотите посмотреть последнюю информацию, вот ссылка - https://www.health.govt.nz/our-work/diseases-and-conditions/covid-19-novel-coronavirus/covid-19-current-situation/covid-19-current-cases

Спасибо было очень интересно, я там полазила по ресурсу - здорово сделано, четко и подробно. У нас я аналогичного не видела... Кажется, в наших странах по разному считают выздоровевших...
А вот самое интересное я не смогла найти или перевести. Для четвертого уровня, что означает предписание оставаться дома и как контролируется?
Ты уже видел в теме, что у нас в Москве 100 м  с собакой, ближайший магазин и пропуск на транспорт, что это нормально контролировать не получается. Пешие перемещения внутри района в реальности не нормированы.
При наших цифрах остается, похоже, только крутить гайки дальше , причем не имея на это ни технических , ни организационных ресурсов... Да и страна у нас большая, возить заразу туда-обратно можно очень долго...
Поэтому очень интересно, как получилось у Вас...
Р.S. А почему для маори  "пузыри"?

Если это правда, это плохо...
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/19042020/114850
И дезинфекция улиц дело не лишнее...
« Последнее редактирование: 19 Апр, 2020, 21:21:11 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #127 : 19 Апр, 2020, 21:51:49 »

Нечто связанное с водой было и в новостях из Уханя.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #128 : 19 Апр, 2020, 21:54:36 »

очень интересное замечание от моего бывшего начальника, с которым периодически переписываемся. У него родственники в Израиле, он непосредственно у них решил спросить что и как в связи с китайской заразой:

" Разговаривал с Израилем только что.
пытались сравнивать что у нас что у них

Много общего, но много и разного

из общего (с Беларусью - прим.)

- заразилось очень много врачей
- не хватает масок. причем ношение масок обязательно  и по ТВ крутят ролики как сделать маску в домашних условиях. Люди сидят и делают
- рассказали, что минзрав местный вначале давал нормальную статистику, а сейчас так говорит, что ничего не понять
- с этой неделе в школах началось дистанционное обучение. в течении двух недель собираются открыть школы нормално
- дистанционное обучение ужасно (системы валятся и виснут. дети учиться не могут)
- начали открывать предпреятия
- в ИТ начались сокращения

из разного

- очень много запретов. на улице гулять нельзя. но, раз запрещают - народ начал наоборот активно гулять.
  разы больше, чем в мирное время) полиция штрафует, но полиции на всех не хватает
- все что закрыто (кафе-рестораны) закрыты принудительно. Когда я рассказал, что у нас кафешки закрываются от того, что туда народ перестал ходить (а не из-за запретов) восхитились нашей сознательностью 😊
- считают, что у нас намного больше мест в больницах. у них с этим огромная проблема
- религиозных гоняют. причем очень жестко. на пасху вообще был комендантский час с перекрытием дорог
————————
в общем как итог - много общего. Что правильно и что не правильно - не знают. Но отметили, насколько у нас жизнь свободнее и у людей есть право выбора 😊

и главное, их удивило, что у нас люди добровольно отказались от каких то плюшек (ходить в кафешки и прочее)

из плюсов карантина - люди начали замечать своих  детей :) "

p.s. я уточнил, получается в Беларуси правительству не верят меньше, раз без карантина все самоизолировались кто мог?

ответил хорошо:

"Еще наверное причины - южная страна (типа италии)
2 еврея - 3 мнения
ну и недоверие правительству другого чем у нас рода (че я должен верить этому придурку - чем он лучше меня)"   <- это мне особенно понравилось   ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #129 : 19 Апр, 2020, 22:15:54 »

Нечто связанное с водой было и в новостях из Уханя.
Насколько я помню, там было про зараженный водоотвод, и возможность заразиться по канализационному стояку от соседей сверху, это к тому, что квартира - не инфекционный бокс.... При том, что корона садится на кишечный тракт - ожидаемо...
Где французы берут техническую воду- не из канализации же , надо полагать, из открытых водоемов, куда стоки поступают после очистки...
Сколько и как эта дрянь может сохраняться во внешней среде...  Вся информация об этом, которую я видала, на уровне
http://gorod-812.ru/23-strannosti-etogo-virusa/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Разумеется, все это зависит от вирусной нагрузки... У Москвы есть шансы достигнуть...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #130 : 19 Апр, 2020, 22:18:26 »


 Графики по регионам, линейная шкала.

 https://convig.ru/infoservices/covid-19/covid-19-russia/
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #131 : 19 Апр, 2020, 23:12:18 »

У него родственники в Израиле, он непосредственно у них решил спросить что и как в связи с китайской заразой
Интересно. Мне попадалась ровно обратная информация, тоже инсайдерская - что даже до самых упоротых религиозников что-то начало доходить, когда их уважаемые ребэ взяли моду помирать от этой хвори.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #132 : 19 Апр, 2020, 23:15:43 »

Цитировать
Насколько я помню, там было про зараженный водоотвод, и возможность заразиться по канализационному стояку от соседей сверху, это к тому, что квартира - не инфекционный бокс.... При том, что корона садится на кишечный тракт - ожидаемо...
Собственно там было такое заражение.

Цитировать
очень интересное замечание от моего бывшего начальника, с которым периодически переписываемся. У него родственники в Израиле, он непосредственно у них решил спросить что и как в связи с китайской заразой:
Интересно

Цитировать
- рассказали, что минзрав местный вначале давал нормальную статистику, а сейчас так говорит, что ничего не понять
Хм. Будет интересно мнение эра Кверта по этому поводу, он из Израиля.

Цитировать
- религиозных гоняют. причем очень жестко. на пасху вообще был комендантский час с перекрытием дорог
Хасиды это вообще довольно больная для Израиля тема. В смысле они много когда себя не очень ведут и их гоняет полиция, и ожидаемо от них пошло много закидонов на карантине.
https://www.youtube.com/watch?v=CUYE8WPS6g4
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #133 : 20 Апр, 2020, 09:39:44 »

Спасибо было очень интересно, я там полазила по ресурсу - здорово сделано, четко и подробно. У нас я аналогичного не видела... Кажется, в наших странах по разному считают выздоровевших...
А вот самое интересное я не смогла найти или перевести. Для четвертого уровня, что означает предписание оставаться дома и как контролируется?

Посмотри вот эти две ссылки, особенно вторую.
https://covid19.govt.nz/assets/resources/tables/COVID-19-alert-levels-detailed.pdf
https://www.health.govt.nz/news-media/media-releases/additional-guidance-alert-level-4-rules
Оставаться дома - это для всех, кроме "существенных работников" (essential workers). К ним относятся медики (не все), работники супермаркетов (практически все), полицейские (все), работники пищевой промышленности (не все), транспортники (очень немногие), аптеки, некоторые аварийные службы (например, водопроводчики)... Есть специальный список.
Остальные должны сидеть дома и, если можно, работать из дома.
Те, кто живут с тобой в доме, называются "пузырь" (bubble). Это совершенно не обязательно члены семьи. Если ты снимаешь квартиру с двумя-тремя студентами, это твой пузырь. Если ты живешь с дядей и племянником - это тоже пузырь. А если твой муж по какой-то причине находится в другом городе, то он не твой пузырь. То есть, это по факту те, кто жил вместе с тобой на момент введения 4-го уровня (было 2 дня, чтобы к 4-му уровню приготовиться).
Можно: выходить/выезжать в аптеку, за продуктами в местный супермаркет, делать упражнения, бегать, кататься на велосипеде, гулять с собакой, гулять с членами твоего пузыря. Все это недалеко от дома (здравый смысл, никаких конкретных ограничений).
Нельзя: ездить в гости, подходить к людям не из твоего пузыря ближе чем на 2 метра, плавать и заниматься водными видами спорта (риск, что тебя придется спасать), охотиться (та же причина), ездить далеко от твоего дома, если это не вызвано острой необходимостью (к примеру, если в твоем супермаркете нет камамбера, который ты любишь, то потерпи, а не едь в другой город за камамбером).
Контроль возложен на полицию. Контроль предельно мягкий - многие считают, что слишком мягкий. Тебя в первый раз "образовывают", во второй "предупреждают", в третий "серьезно предупреждают", и только в четвертый наказывают (в смысле, арестовывают и отводят к судье). Но в подавляюэем большинстве люди ведут себя ответственно. Я не помню точную цифру, но за три с хвостиком недели четвертого уровня по стране полиция зафиксировала меньше 2000 нарушений - и в основном нарушителей "образовывали", т.е. говорили ай-ай-ай. Хотя где-то с полсотни идиотов допрыгались до суда.
Вот примерно так обстоит на сегодня.
Мы возвращаемся на третий уровень с полуночи вторника 28 апреля. Третий уровень от второго отличается только тем, что людям разрешат работать (при этом те, кто может работать из дома будут работать из дома), а детям разрешат вернуться в школу (но только тем, кто не может учиться из дома - например, оба родителя работают не из дома). Все остальное (ну, почти все) не меняется. Пузыри, два метра дистанция, запрет на нелокальные поездки. Предполагается, что это будет на две недели - потом посмотрим.

Цитировать
Р.S. А почему для маори  "пузыри"?
Уже ответил. Это для всех, не только для Маори. У них, кстати, процент ковида гораздо ниже - меньше ездили за границу :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #134 : 20 Апр, 2020, 15:35:51 »

Маори просто меньше путешествовали или устойчивость к заражению как-то с расой сцеплена?
В Москве можно выходить в ближайший магазин и гулять с собакой. Сейчас плохо тем, кто живет с родней, а зарегистрирован далеко, и тем, кто в незарегистрированном браке - могут на улице паспорт проверить, а регистрация в этом случае далеко.
Про Израиль. Там в самом начале эпидемии сыграли на кладбище свадьбу сироте (древний обряд, отгоняющий зло), в Израиле на сегодня 172 смерти, так что если обряд и помог, то не на 100 процентов.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.