Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - IV  (Прочитано 14614 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #135 : 20 Апр, 2020, 15:49:23 »

Сейчас плохо тем, кто живет с родней, а зарегистрирован далеко, и тем, кто в незарегистрированном браке - могут на улице паспорт проверить, а регистрация в этом случае далеко.

Кто-то из Мосгордумы советовал иметь бумажку от квартиросъёмщика с подтверждением проживания, в вольной форме. Не знаю, насколько это официально и насколько поможет, если прицепятся.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #136 : 20 Апр, 2020, 16:11:52 »

Кто-то из Мосгордумы советовал иметь бумажку от квартиросъёмщика
От квартиросдатчика?
Записан

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #137 : 20 Апр, 2020, 16:39:44 »


Цитировать
очень интересное замечание от моего бывшего начальника, с которым периодически переписываемся. У него родственники в Израиле, он непосредственно у них решил спросить что и как в связи с китайской заразой:
Интересно

Цитировать
- рассказали, что минзрав местный вначале давал нормальную статистику, а сейчас так говорит, что ничего не понять
Хм. Будет интересно мнение эра Кверта по этому поводу, он из Израиля.

Цитировать
- религиозных гоняют. причем очень жестко. на пасху вообще был комендантский час с перекрытием дорог
Хасиды это вообще довольно больная для Израиля тема. В смысле они много когда себя не очень ведут и их гоняет полиция, и ожидаемо от них пошло много закидонов на карантине.
https://www.youtube.com/watch?v=CUYE8WPS6g4
Статистику наш минздрав публикует нормально, так что с этим к нему нет притензий.
У нас кстати с воскресенья ввели послабления в карантине, поскольку количество тяжелобольных упало.
Части магазинов разрешили открыться и в промышленности 30% рабочей силы может находиться одновременно на работе(раньше было 15%)
Спортом можно заниматься в радиусе 500 метров от дома и т.д.
По поводу как раз последних указаний к минздраву много придирок, поскольку не понятно что можно, а что нет.
Школы и детские сады еще закрыты, так что не ясно что те кто может выйти на работу должны делать с детьми.

Насчет наших религиозных, то в том что среди них так много зараженных виноваты и они сами, так как живут оторванно от современного мира и нерелигиозного общества,
и правительство тем что зная об этом не озаботилось донести до них что есть эпидемия. Когда до них дошло что происходит они начали выполнять указания минздрава.
Есть среди них совсем оторванные конечно, те которые любят с полицией подраться, но таких скажем 1-2%.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #138 : 20 Апр, 2020, 17:03:15 »

Кто-то из Мосгордумы советовал иметь бумажку от квартиросъёмщика
От квартиросдатчика?

Не. Ну вот, у кого de facto живёшь, от того и иметь.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #139 : 20 Апр, 2020, 17:13:10 »

Кто-то из Мосгордумы советовал иметь бумажку от квартиросъёмщика
От квартиросдатчика?

Не. Ну вот, у кого de facto живёшь, от того и иметь.
То есть от того, кто имеет регистрацию по месту фактического проживания?
А если оба не имеют?
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #140 : 20 Апр, 2020, 17:23:45 »


 Ну я же не кто-то из Мосгордумы.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #141 : 20 Апр, 2020, 19:03:30 »

Цитировать
Статистику наш минздрав публикует нормально, так что с этим к нему нет притензий.
У нас кстати с воскресенья ввели послабления в карантине, поскольку количество тяжелобольных упало.
Части магазинов разрешили открыться и в промышленности 30% рабочей силы может находиться одновременно на работе(раньше было 15%)
Спортом можно заниматься в радиусе 500 метров от дома и т.д.
По поводу как раз последних указаний к минздраву много придирок, поскольку не понятно что можно, а что нет.
Школы и детские сады еще закрыты, так что не ясно что те кто может выйти на работу должны делать с детьми.

Насчет наших религиозных, то в том что среди них так много зараженных виноваты и они сами, так как живут оторванно от современного мира и нерелигиозного общества,
и правительство тем что зная об этом не озаботилось донести до них что есть эпидемия. Когда до них дошло что происходит они начали выполнять указания минздрава.
Есть среди них совсем оторванные конечно, те которые любят с полицией подраться, но таких скажем 1-2%
Спасибо!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #142 : 20 Апр, 2020, 20:42:30 »

Если такую информацию уже начали публиковать, то почти наверняка сидеть придётся и в мае: https://lenta.ru/news/2020/04/20/prodlenie

Решение правильное, конечно, но как бы другие проблемы не начались.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #143 : 20 Апр, 2020, 22:16:25 »


Посмотри вот эти две ссылки, особенно вторую.
https://covid19.govt.nz/assets/resources/tables/COVID-19-alert-levels-detailed.pdf
https://www.health.govt.nz/news-media/media-releases/additional-guidance-alert-level-4-rules
Спасибо. Как я поняла, мы в аналоге этого 4 уровня 20 дней живем... Ну кроме пузырей, с ними хорошо придумано. Да и граждан у Вас получше информируют... Вам хватило, нам, судя по цифрам, явно не хватает.
Много нас и "туристов" привезли много...
Цитировать
Контроль возложен на полицию. Контроль предельно мягкий - многие считают, что слишком мягкий. Тебя в первый раз "образовывают", во второй "предупреждают", в третий "серьезно предупреждают", и только в четвертый наказывают (в смысле, арестовывают и отводят к судье). Но в подавляюэем большинстве люди ведут себя ответственно. Я не помню точную цифру, но за три с хвостиком недели четвертого уровня по стране полиция зафиксировала меньше 2000 нарушений - и в основном нарушителей "образовывали", т.е. говорили ай-ай-ай. Хотя где-то с полсотни идиотов допрыгались до суда.
Наши менты тоже сначала увещеванием занимались, потом штрафовать начали... Не особо помогает, что видно и по индексу самоизоляции и по личным наблюдениям (из редких походов в магазин)... Ресурс идиотов у нас традиционно неисчерпаем и разнообразен...
Цитировать
Мы возвращаемся на третий уровень с полуночи вторника 28 апреля.
Пусть бы все получилось.
Нам же похоже предстоит...
Признаюсь, я со страхом жду завтрашних цифр, после сегодняшнего пост-воскресного спада...
Очень хотелось бы ошибиться.
P.S. Кому интересно про корону и открытые водоемы - в Сене похоже вирус уже плавает...
https://rusplt.ru/society/v-vode-iz-seni-5e9d4.html
 
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #144 : 20 Апр, 2020, 22:37:03 »

Описание вроде бы первой значительной мутации вируса: https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.04.09.034942v1
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #145 : 20 Апр, 2020, 22:54:33 »

Цитировать
В Беларуси, где сегодня около трети учеников вернулись в открытые после каникул и карантина школы, число умерших с коронавирусом выросло до 51, заболевших - 6264 человек.

Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения Беларуси.

По данным на 20 апреля зарегистрированы 6264 человека с положительным тестом на Covid-19: в Брестской области - 185, Витебской - 1504, Гомельской - 322, Гродненской - 176, Минской - 789, Могилевской - 265, Минске - 3023.

Выписаны в связи с выздоровлением 514 человек. В особом внимании специалистов в связи с тяжестью заболевания нуждаются 92 человека. Умер 51 пациент с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

По информации ведомства, с начала февраля в Беларуси проведено 102 тысячи 556 тестов на коронавирусную инфекцию. В круглосуточном режиме специалисты лабораторий, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частых медицинских центрах, проводят проверку тестов на Covid-19. "На этой неделе начинается внедрение экспресс-тестов в амбулаторном и стационарном звене", - подчеркнули в министерстве.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #146 : 20 Апр, 2020, 23:09:47 »


 К вопросу о поездках внутри страны: опыт США.
 
https://pcr.news/novosti/sars-cov-2-prishel-v-konnektitut-iz-shtata-vashington/
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #147 : 21 Апр, 2020, 00:54:49 »

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #148 : 21 Апр, 2020, 03:40:04 »

Маори просто меньше путешествовали или устойчивость к заражению как-то с расой сцеплена?
Ну что Вы, при чем тут раса?
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #149 : 21 Апр, 2020, 08:08:53 »

Цитировать
В Беларуси, где сегодня около трети учеников вернулись в открытые после каникул и карантина школы, число умерших с коронавирусом выросло до 51, заболевших - 6264 человек.

Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения Беларуси.

По данным на 20 апреля зарегистрированы 6264 человека с положительным тестом на Covid-19: в Брестской области - 185, Витебской - 1504, Гомельской - 322, Гродненской - 176, Минской - 789, Могилевской - 265, Минске - 3023.

Выписаны в связи с выздоровлением 514 человек. В особом внимании специалистов в связи с тяжестью заболевания нуждаются 92 человека. Умер 51 пациент с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

По информации ведомства, с начала февраля в Беларуси проведено 102 тысячи 556 тестов на коронавирусную инфекцию. В круглосуточном режиме специалисты лабораторий, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частых медицинских центрах, проводят проверку тестов на Covid-19. "На этой неделе начинается внедрение экспресс-тестов в амбулаторном и стационарном звене", - подчеркнули в министерстве.

Да, это сообщение Минздрава. Как я и писал выше, в понедельник цифры выдали. Намного интереснее другое: https://people.onliner.by/2020/04/20/voz-5  то есть ВОЗу все эти цифры обязаны подаваться, как я понял. Хотя по ссылке в заметке еще не обновили данные по Беларуси.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других